Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые цитаты из фильмов и книг
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
soul2s
Знаю, это банально, затёрто до дыр… Но любовь есть страсть, наваждение, когда ты не мыслишь жизнь без этого человека. Влюбись в кого-нибудь, найди того, по кому будешь сходить с ума, а он — по тебе. А как найти? Слушать не голос разума, голос сердца. Сейчас сердце молчит.

Ищи эту любовь, ведь иначе всё не имеет смысл. (из фильма Знакомтесь джо Блэк)

Экстрем
”Помочь значит? Я расскажу тебе одну сказочку. Она начинается в пять утра, когда ты перед работой накручиваешь свои волосики на бигуди, меня будит странный звук. Это коту вспарывают брюхо ножом? Нет , это мой сынуля. Он хочет есть. А в подгузниках у него столько добра, что я подумываю нанять отдельного конюха. Но я иду и выгребаю это сам,потому я люблю этого парня.
Ты меня знаешь, я люблю делать добрые дела.
Потом я мчусь в клинику,где на меня валятся особо умные коллеги вроде тебя и пациенты, которых только, что по всем законам физики их столько быть и не может. Платят мне столько же, сколько среднему дворнику. Работаю я всего по сорок часов в сутки. Так что, в принципе,мне повезло. Потом я возвращаюсь домой. Там меня встречает слабый запах детской блевотины, хотя раньше дом пах….. ничем. Ничем,ничем,ничем. Раньше ничем он не пах.И всё чего мне хочется перед тем как запрячься в эту упряжку заново, это сесть на диванчик,взять пиво, включить спортивный канал, а если я не особенно вспотел на работе, сунуть руку в штаны и почесать яйца. Но,увы, для Джордан это не считается почему-то домашней работой и разделением семейного труда.
А теперь давай,супергерой, советуй! ”

”Я люблю женщину, которую ненавижу”

”Дамочка,люди - не шоколадные конфеты. Знаете,кто люди? Люди - сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше,чем наивные оптимисты,которые отрыгивают солнечный свет.”
©Доктор Кокс.
soul2s
Доверие, чувство ответственности, способность отвечать за свои поступки и чувства, оправдывать их до конца своих дней и самое главное – не причинять вреда тому кого любишь. Умножьте вышесказанное на бесконечность, возведите в степень вечности, и даже тогда вы не сможете оценить масштабность явления (Вильям Перриш)
Печенька
Из последнего прочитанного. Понравилось.

«…Мы тянем ветки, создавая узы.
Мы тянем корни, образуя связи.
Мы – кружево. Подчас чужие листья
Октябрьский ветер рвет из наших пальцев,
Подчас чужая сломанная ветка
Приносит боль. Мы лес. Мы так живем…

Был лес. Густой. А мощное дерево, растущее в густом лесу, обязательно переплетается корнями – и ветками – с рядом растущими соседями…

А в центре леса была поляна, огромная и круглая, как школьный циферблат. А в середине ее стояло единственное дерево – железное. Ржавое. Под землей шевелились стальные корни, и скрипучие ветки тянулись в поисках прикосновения… Оно, может быть, было очень нежным, это дерево. Оно, может быть, искало дружбы. И участия. Компанейское такое дерево.

А вокруг была пустота… Потому что все, что росло тут до сих пор, уже побывало в железных объятиях. И истлело в них.

Вот так».

Марина и Сергей Дяченко- Долина совести
soul2s
«...Что такое, в конце концов, счастье? Любовь, отвечают мне. Но любовь не приносит и никогда не приносила счастья. Скорее наоборот: любовь – это тоска и смятение, поединок, это – ночи без сна, когда терзаешься вопросом, правильно ли ты поступаешь. Истинная любовь состоит из экстаза и агонии. Ну хорошо, не любовь. Мир. Но если мы взглянем на Мать, увидим, что Она никогда не пребывает в мире. Зима воюет с летом, солнцу никогда не дано встретиться с луной, тигр преследует человека, который боится собаки, которая преследует кота, который преследует мышь, которая путает человека. Деньги приносят счастье. Очень хорошо: все, у кого достаточно денег, чтобы обеспечить себе высочайший уровень жизни, могут больше не работать. Однако они работают, работают лихорадочно, словно боятся потерять все. Деньги приносят… нет, не счастье, а деньги. Бедность может принести несчастье, но обратное – не верно. Большую часть своей жизни я искала счастья – а сейчас хочу только радости. Радость подобна сексу – она начинается и кончается. Я хочу наслаждения. Хочу удовольствия. А счастья? Да нет, больше я в этот капкан не попадусь.» Паоло К."Ведьма с Портобелло"
soul2s
Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.( Престиж)



Я верил в числа и термины, уравнения и логику, в здравый смысл… Но, проведя жизнь в подобных изысканиях, я не знаю, что такое логика, что определяет здравый смысл…
Я прошел долгий путь через физику, метафизику, иллюзию… и обратно. И я сделал самое важное из своих открытий – главное открытие моей жизни: логичные основания можно выявить только в таинственных уравнениях любви.(Игры Разума)

Экстрем
Опять унылое гавно про любовь. Я конечно не могу запрещать кому-то тут высказываться.
Но честное слово, вам самим не надоело читать и слушать эти сопливые терзания и метания на тему "А что такое любовь?А есть ли она? Как же её найти? "
Тьфу.
p.s.А тем более на этом форуме, где подобные темы изжеванны и давно найдены все ответы.По крайне мере для думающих людей.Дураки так и останутся в поисках.
Olyssiya
А мне нравится статус одной из знакомых: Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
soul2s
Цитата(Экстрем @ 11.1.2010, 17:45) *
Опять унылое гавно про любовь. Я конечно не могу запрещаться кому-то тут высказываться.
Но честное слово, вам самим не надоело читать и слушать эти сопливые терзания и метания на тему "А что такое любовь?А есть ли она? Как же её найти? "
Тьфу.
p.s.А тем более на этом форуме, где подобные темы изжеванны и давно найдены все ответы.По крайне мере для думающих людей.Дураки так и останутся в поисках.



— Скажи, велика ли вселенная?
— Бесконечна…
— А откуда ты знаешь?
— Все данные на это указывают.
— Но это не доказано, ты сам этого не видел? С чего же ты уверен?
— Я не уверен, я верю.
— С любовью точно так же…( Игры Разума)

Скажи, а ты сам в поисках чего?

Экстрем
Я не ищу любовь, это не деньги на дороге, что бы её искать.
soul2s




 «- Ты, наверное, думаешь - какой высокомерный циник... каменное сердце... Если когда-нибудь доберешься до своей цели, поймешь, что я чувствую сейчас. Выхода нет. Успех порабощает в той же мере, в какой и развращает, и в конце дня, в постели с другим или другой спросишь себя: а стоило ли? Почему я так желал этого? <...> Очень часто я возвращаюсь в отель после тяжкого дня, становлюсь под душ и замираю надолго, слушая только шум воды. И во мне борются две силы: одна велит мне благодарить судьбу, другая - бросить все, пока не поздно.»( паоло коэльо-победитель остаеться один)





soul2s
Цитата(Экстрем @ 11.1.2010, 18:12) *
Я не ищу любовь, это не деньги на дороге, что бы её искать.


Да и деньги тоже никто на дороге не ищет, если повезет случайно можешь наткнуться
Аманэ Миса
Правильно. Все эти сопли о любви - УГ.
Любовь - не деньги. На неё нельзя случайно наткнуться.
soul2s




 «Деньги, правда, не приносят счастья, но действуют чрезвычайно успокаивающе.» (Мария Ремарк-Жизнь Взаймы)
eniken
Красивое иногда полезнее полезного! (В.Гюго "Отверженные")
soul2s
-Позволь поблогадарить тебя, за все что ты сделал для Сьюзанн. Ты первый, кто смог разбудить ее. Я желал ей такой любви. Что с ней будет?
-Не волнуйся за Сьюзанн. У нее все будет хорошо. Позволь и мне тебя поблогадарить.За все. Ты удивительный человек. Мне было приятно.
***

-жалко все бросать?

-жалко!

-это жизнь, что тут скажешь...

***

-Что же теперь будет?

-Только хорошее!

( Знакомтесь Джо Блэк)


soul2s




-Соманчес, ты любишь свою жену?Если ты любишь ее, прислушивайся к моему совету и будь сней поласковей,приноси ей дрова прежде,чем она этого попросит, если ей холодно, накинь ей одеяло на плечо,и приноси ей цветы каждый раз, когда ты возвращаешься с поля. ( Выбор Капитана Корелли)





soul2s
Цитата(Greedy @ 11.1.2010, 20:08) *
Правильно. Все эти сопли о любви - УГ.
Любовь - не деньги. На неё нельзя случайно наткнуться.



Да я и на денег не натыкаюсь))
Светлана Дерзкая
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. 
Уильям Шекспир


soul2s
Каждую ночь я вырезал у себя сердце, а к утру оно вырастало заново. (Английский пациент)

вот еще одна цитата( правда из мультика-Ежик в тумане-моя любимая)
… Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

light_and_shade
"Ты не поверишь, но ты когда то сидел вот здесь *показывая себе на ладонь* я поднимал тебя на верх и говорил твоей матери - Этот парень будет лучшем парнем в мире, этот парень будет лучше любого человека которого я когда либо знал, и ты вырос хорошим и замечательным. Наблюдать было здорово я ценил каждый день, а потом пришло время становиться самостоятельным и завоевывать мир и ты сделал это, но где то по пути ты изменился, ты перестал быть собой, ты позволил совать людям палец себе в лицо и говорить что ты НИЧТО, а когда тебе стало тяжело ты начал искать кого бы в этом обвинить, например своего отца..... Давай я тебе скажу что то что ты и так знаешь - что мир это не только солнышко и радуга, мир это подлое и отвратительное место и не важно на сколько ты крут ОН поставит тебя на колени и будет держать тебя в таком положении если ты сам это позволишь, ни ты, ни я, ни кто не может ударить так сильно как жизнь - но дело не в том на сколько сильно ты бьешь, дело в том какой силы удар ты можешь выдержать и продолжить двигаться в перед, насколько ты можешь держать удар двигаясь вперед. Именно так закаляется сила воли, и поэтому если ты знаешь чего ты достоин - то пойди и возьми это, но ты должен быть готов держать удары и не показывать пальцем и говорить я это немогу из за него из за нее, из за кого угодно - так поступают трусы - а я верю ты не такой - ты лучше!........ но пока ты не начнешь верить в себя у тебя небудет своей жизни"

Рокки.

- Ну, с тобой всякое бывало, ты выжил. В этом фокус, чтобы выжить?
- Фокус вовсе не в том, чтобы жить вечно...А в том,как остаться самим собой. Навечно.

Пираты карибского моря.
Светлана Дерзкая
Прости за то, что обижал тебя любя,
За то, что был порою слишком груб.
- Я, к сожаленью или к счастью, однолюб,
Я обречен всегда любить СЕБЯ.
soul2s
— Моя жизнь длится всего 10 секунд – между стартом и разгоном. (Форсаж,Доминик Торедо)

Водар Паветра
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
_______________________________________________

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пх..ст по натуре, шел по лесу,размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Г..но.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не пх..ст по натуре, заплакал и убежал.
Мораль : г..на бояться - в лес не ходить.

***
Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не пх..ст по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Г..но.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и не пх...ст по натуре,ответил:
- Hет, Страшное Черное Лесное Г..но, это я тебя съем!
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не пх..ст по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Г..но.
И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус...

***
Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и пх..ст по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Г..но.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просветленный Дао и пх..ст по натуре, ответил:
- Да е...л я тебя и твоих е...х родителей в рот, пз...ская х...ина!
И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Г..но на..й с тропинки.
Тропинка освободилась, но сильно запахло г..ом.
Мораль: Hе тронь г..но, а то завоняет.

***
Однажды некий мудрец, просветленный Дао и пх..ст по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Г..но.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и пх..т по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким г..ом, продолжил свой путь.
И Страшное Черное Лесное Г..но заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.
Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до п..жа со всяким г..ом..
__________________________________________________
_____________________

Цитата
”Дамочка,люди - не шоколадные конфеты. Знаете,кто люди? Люди - сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше,чем наивные оптимисты,которые отрыгивают солнечный свет.”


(+1... очень в тему в этой теме :)
Водар Паветра
ах, душенька, какая же ты дура!
Ну как же можно быть такой тупой?
После такой, испорченной как ты, натуры,
Все парни гордо говорят: "Я - голубой!"
soul2s
Чем больше в жизни дерьма, тем сильнее хочется остаться одному(Одинокие Сердца)
soul2s
 «Мы чувствуем себя виноватыми, когда выходим из дома, потому что оставляем наших детей, чтобы заработать на их содержание. Мы чувствуем себя виноватыми, когда остаемся дома, потому что кажется, что мы не используем свободу мира. Мы чувствуем себя виноватыми во всем, и при этом мы не можем быть виновны, потому что мы всегда далеки от решений и власти.» (Брида-Паоло К.)
guitman
"- Между прочим, по одежке встречают - по уму провожают!
- А чем плохо если тебя встретят ипроводят хорошо?"

из фильма Где находится нофелет?
terrorist
Жизнь богаче наших представлений о ней.
Benny
У soul2s что-то больно много любимых цитат ag1.gif


"Я хотя бы попытался" х/ф Пролетая над гнездом кукушки
unnamed
- Есть один вопрос, крохотный вопрос, который чем чаще мы будем произносить, тем сильнее будем становиться.
- Что, это дает мне ?
(с) Револьвер
Гая Ричи
Экстрем
Цитата(unnamed @ 17.1.2010, 17:09) *
- Есть один вопрос, крохотный вопрос, который чем чаще мы будем произносить, тем сильнее будем становиться.
- Что, это дает мне ?
(с) Револьвер
Гая Ричи

+1
От туда же:
"- Какой победитель не верит в свою победу?"
terrorist
Любая развитая технология не отличима от волшебства
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.