Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Креатифффщики
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Parfumer
Предлагаю обсудить само понятие как "креатив" очередной в Интернете. Проявление, сфера, тема неважны (научные труды Драйва и прочие кирпичи мы сейчас не берем, берем что попроще и по бесполезней).

Я имею ввиду в основном всяческие блоги, жжшечки, ютубочки (фримен привет!) итд.

Когда я читаю/смотрю/слушаю подобное меня в основном поражает то, с какой претензией и как правило ненавистью (назовем современным языком - иронией) это все написано, создано. Но для кого и для чего?

Хуже всего читать коменты ведь после их прочтения создается впечатление, что все то о чем пишут креативщики правда.

Что удивляет? Восторг, приравнивание к вселенской истине, открытие. Но о чем они пишут и говорят? Если убрать всю иронию, ненависть, мат и специфические обороты останется мысль простейшая как 2*2, давно всем известная, давно актуальная, но люди в востроге. На людей производит впечатление, они правда не знали? Правда не думали, не задумывались и даже не предполагали о таких вещах.

Прежде всего коментаторов я не воспринимаю как быдло которое зашло после семак в Интернет, не воспринимаю как девок с ягой я их воспринимаю как нечто среднее. Есть быдло, но ведь есть же и обычные люди их реакция, пожалуй, поражает более всего.

Давайте в пример возьмем фримена любой из его роликов, считается вроде как что там в них глубокие месседжи прописаны, но истины примитивны либо я их так понимаю? Про цифромир хороший был ролик где рассказывается про то что человек стал неким подобием растения которому уже ничего не надо кроме как жрать и срать в коментах, и без всей техники он не человек уже. Не поленитесь почитать коменты к ролику, многие люди впервые задумались о таком О БОЖЕ какими мы стали. Задумались и забыли, ведь решения нет это современность без нее никак.

другой пример вострорга на ровном месте: http://gans-spb.livejournal.com/48889.html#cutid1

Таких большинство.

Предполагаю, что каждый из несущих сообщения вселенского маштаба считает себя истинно уникальным? или по крайней мере надеется, что он не похож на то быдло для кого оно все это написано? Их же миллионы. Как можно писать с такой претензией о том что всем давно известно, как можно потом этому восторгаться не знаю. Более всего интересны позиции их самих на свои же творения.



stuffin muffin
ваще не читаю блоги,жжшечки и прочее.
фримен радует только) сделано со вкусом и стилем - качественно.
а слово "творчество" в интернетах измельчало, ибо каждый начал "творить", и появилось понятие "креатифф". вот креатиффщеги и "креативят".
талантливые люди - творят.
Parfumer
Фримен радует качеством исполнения, но сейчас превратилось в некий сериал. Знаю что заговора никакого нет, но не удивился бы если б это был коммерческий проект.

в общем основной смысл моего поста это удивление тому как люди реагируют на любой креатив трактующий известную всем истину.
stuffin muffin
да никак не реагируют. есть подростки,которые ищут себя, а есть люди с устоявшимися взглядами, образованные.
вот первые и визжат от откровений.

мерило креатива - не откровение, а манера и стиль исполнения, имхо
destroy me
К сожалению, успех фримена в том, что люди очень любят, когда им вещают Правду. У них открываются глаза после прочтения солженицына, они "задумываются" после просмотра пропагандистского ролик про год молодёжи и ещё раз -- после пропагандистского ролика в ответ на пропагандистский ролик про год молодёжи.

Мне нравится фриман, потому что он бодрый и стильный.

Мне нравится лебедев, потому что он безкомпромиссный и наблюдательный.

В общем, согласен с товарищем Мухо, -- не стоит везде искать глубинного смысла.

Parfumer
Не ищу смысл, а пытаюсь понять как можно задумываться о примитивных вещах таких только тогда когда их показывают и потом видимо опять про них забывать до следующего откровения )
Аманэ Миса
Так на то он и мозг, чтобы задумываться обо всё, что не попадя.
И только единицы могут контролировать этот процесс и не задумываться ни над чем без надобности.
stuffin muffin
Цитата
К сожалению, успех фримена в том, что люди очень любят, когда им вещают Правду. У них открываются глаза после прочтения солженицына

вот он, продукт чьих-то откровений, в восторгом визжащий об "откровениях"
тошно,если честно. с чего ты взял, друг мой, что солженицын открывал глаза кому-то? скорее закрывал и обливал дерьмом свою Родину. жил в пендосии и срал на родину. окрывальщик,бля, глаз...мудила он и предатель, вот кто. я уже не говорю, что он призывал японцам отдать курилы вместе с сахалином.
destroy me
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 11.1.2010, 21:05) *
Цитата
К сожалению, успех фримена в том, что люди очень любят, когда им вещают Правду. У них открываются глаза после прочтения солженицына

вот он, продукт чьих-то откровений, в восторгом визжащий об "откровениях"
тошно,если честно. с чего ты взял, друг мой, что солженицын открывал глаза кому-то? скорее закрывал и обливал дерьмом свою Родину. жил в пендосии и срал на родину. окрывальщик,бля, глаз...мудила он и предатель, вот кто. я уже не говорю, что он призывал японцам отдать курилы вместе с сахалином.


Муха, ты со словом "сарказм" -- знаком? Ну там, Правда с заглавной буквы -- не наводит на мысли о?


stuffin muffin
в русском языке сарказм выделяется кавычками. либо явно выделяется по контексту ab.gif
destroy me
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 11.1.2010, 21:09) *
в русском языке сарказм выделяется кавычками. либо явно выделяется по контексту ab.gif

Мы же с тобой пересекались уже на форуме, как ты мог заподозрить? : )

Недавно, кстати, наткнулся на ютубе на выступение солжа перед американцами -- отвал башки. Совесть нации раскрывается с двух фраз.
Экстрем
Цитата(destroy me @ 11.1.2010, 21:26) *
отвал башки. Совесть нации раскрывается с двух фраз.

Камрад, да ты посетитель Тупичка.
destroy me
 
Цитата(Экстрем @ 11.1.2010, 21:27) *
Камрад, да ты посетитель Тупичка.


*воровато озирается*

Водар Паветра
Ну, во-первых, почти каждый здравомыслящий человек должен считать себя уникалным в той или иной степени. Вопрос в том, в какой именно степени он считает себя уникальным :) Ведь никто полностью ни с кем не идентичен, мы все действительно уникальны. Всем нравиться чувстовать себя состоявшимися личностями, даже несостоявшимся личностям. А ведь ой как хочется.

Цитата
Что удивляет? Восторг, приравнивание к вселенской истине, открытие. Но о чем они пишут и говорят? Если убрать всю иронию, ненависть, мат и специфические обороты останется мысль простейшая как 2*2, давно всем известная, давно актуальная, но люди в востроге. На людей производит впечатление, они правда не знали? Правда не думали, не задумывались и даже не предполагали о таких вещах.

Прежде всего коментаторов я не воспринимаю как быдло которое зашло после семак в Интернет, не воспринимаю как девок с ягой я их воспринимаю как нечто среднее. Есть быдло, но ведь есть же и обычные люди их реакция, пожалуй, поражает более всего.


Вот тут и вступают в силу законы сообществ. Я с этимстолкнулся на щщщ.пхотосигхт.ру Н-ное количество лет назад. Когда под бестолковой фоткой на мыльницу, но милого кота сотни людей писали восторги, вошищались, рекоменсовали и выбивали фото в фотку дня и выше. Они все друг у друга в избранных. Ты, мол, меня по головке погладь, а я тебя вответ. Когда чел спаммит комментариями лишь для того,чтобы на его страницу зашли и заценили, желательно - ещё и оценили положительно. Вот и выходит, что вроде как сотни людей им восхищаются - значит заслужил, мега фото мастер. В ЖЖ и подобной хрени - те же законы работают, я считаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.