Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте клавиатуру
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
4YBAK
пролил пиво на свою. надо новую.
листаю прайсы - моск вылетает от количества...
необходимо от клавы:
1) выход на наушники
2) хорошие кнопки, не мягкие, не тугие - УДОБНЫЕ!
3) как можно меньшая цена

посоветуйте плиз че-нить.
soul2s
Цитата(4YBAK @ 11.1.2010, 19:57) *
пролил пиво на свою. надо новую.
листаю прайсы - моск вылетает от количества...
необходимо от клавы:
1) выход на наушники
2) хорошие кнопки, не мягкие, не тугие - УДОБНЫЕ!
3) как можно меньшая цена

посоветуйте плиз че-нить.


у тя ноут или настольный комп? если ноут, то нужно модель скажи, к тому же сам то комп работает?
Аманэ Миса
Кнопки мягкие, эргономика...

По своему опыту скажу, что если обладаешь 10-ти пальцевым слепым методом набора, то все клавиатуры делятся на клавиатуры с нужными кнопками и без.
А к форме и к ходу клавиш привыкаешь буквально за 5-10 минут интенсивного набора.

Так что ищи любую с выходом на наушники и всеми теми дополнительными клавишами (если такие имеются), которыми ты регулярно пользуешься.


Тут на праздники к родителям ездил. И инстинктивно нажимал большим пальцем сбоку на мышке... Трёхкнопочные мыши после пятикнопочных - это ад.
Так что наличие полной функциональности нового устройства чаще много важнее каких-то чисто декоративных или эргономичных улучшений.
destroy me
лоджитек обычно приятен на ощупь

сейчас пошла мода на альтернативные раскладки, ну там, делит рядом с контролом засунуть -- лучше, конечно, выбирать привычную

givigudze
Берешь отвертку в руки - разбираешь - промываешь в холодной воде - сушишь - 1 сутки, собираешь обратно и пользуешься !
4YBAK
Цитата(givigudze @ 12.1.2010, 16:40) *
Берешь отвертку в руки - разбираешь - промываешь в холодной воде - сушишь - 1 сутки, собираешь обратно и пользуешься !

да ее походу закоротило. (мне было влом выключить комп, когда пролил пиффко)
там некоторые токопроводящие дорожки черные. нашел гайд, можно купить клей токопроводящий и нарисовать им перегоревшие дорожки заново. но тогда надо еще прибор-звонилку покупать, штоб точно знать какие дорожки сгорели (наверняка, немало стоит)
кароч, починить кайфа ради можно. но чет возица влом. проще новую купить. учитывая што старой клаве уже 15 лет - клава прожила от самого моего первого компа ai.gif
givigudze
Чувак - там ток не больше 15 мА - от него не точто дорожка волосинка таракана не сгорит. ПРосто вытащи две платы на гибком основании и промой в проточной воде с мягкой губкой. Тем более если коротит - перегореть должон контроллер но ни как не дорожки. Попробуй - пять минут на разборку -2 минуты промывки - протереть полотенцем - ночь на подоконнике - и утром уже знаешь - новую покупать или нет.
Logitech пока лидер у меня A4Tech для людей с артритом - AntiRSI.
unnamed
мы готовы сообщить о сотнях миллионов погибших ©

берю любую клавиатуру Gembird =)
выход на наушники удлинителем примотаешь :))))
givigudze
Зачем приматывать - выпаиваешь штатный кабель Клавы , берешь гибкую витую пару - и хоть микрофон хоть наушники добавишь , главное спаять в правильной последовательности.

Чувак тестер стоит - 50 рублей (всего = тестер + батарейка + два Щупа) .
Индикаторная отвертка на 12 -220 Вольт - 20 рублей.
4YBAK
Цитата(givigudze @ 12.1.2010, 18:05) *
Чувак - там ток не больше 15 мА - от него не точто дорожка волосинка таракана не сгорит. ПРосто вытащи две платы на гибком основании и промой в проточной воде с мягкой губкой. Тем более если коротит - перегореть должон контроллер но ни как не дорожки. Попробуй - пять минут на разборку -2 минуты промывки - протереть полотенцем - ночь на подоконнике - и утром уже знаешь - новую покупать или нет.
Logitech пока лидер у меня A4Tech для людей с артритом - AntiRSI.

да, щас пойду под краном помою.
я раньше просто трапкой протирал, надо под струей помыть...

4YBAK
Цитата(givigudze @ 12.1.2010, 18:21) *
Чувак тестер стоит - 50 рублей (всего = тестер + батарейка + два Щупа) .
Индикаторная отвертка на 12 -220 Вольт - 20 рублей.

класс! а где его моно купить? и што сказать продавцу, штобы он понял, чего я хочу?


givigudze
Юнона или типа того в любом городе тебе нужен
Мультиметр - небольшая коробочка - помещается в руке
Попроще возьми
Подойдет такой - стоит от 150

Ставишь на прозвонку (это там где значок диода и все звони на здоровье)
givigudze
А такой за 50 рублей - стрелочный но прикольна
givigudze
Вот отвертка
Lotar
Ну вы маразматики, клава стоит от 180 руб и выше icon_lol.gif


Мне нравится такая. Logitech Deluxe 250

Паять, придумывать зачем? А наушники не проще подключить с помощью линейного выхода на аудио карте или материнке.

Если там висит уже саунд системы, покупаешь в Чип и Дип разветвитель за 26руб., и всё работает.


Или так

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.