Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброта - на всю жизнь
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Аманэ Миса
Доброта - это качество человека, сопровождающее его всю жизнь, или же это временное явление и характеристика добрый/недобрый - лишь отражение его текущего состояния?

Кто что думает?
Светлана Дерзкая
Доброта и злоба как две стороны медали. Обстоятельства вынуждают быть иногда жесткими

http://cs402.vkontakte.ru/u289669/93086718/x_6aa0c7f1.jpg

Dassa
второе.

ибо разное в жизни происходит, на что люди по-разному реагируют и меняются.
Едиснтвенное, что для изменения "текущего состояния" нужно что-то очень весомое, потому люди могут быть добрыми очень долго (кто-то даже всю жизнь)
givigudze
Доброта это следствие, как долго будет причина - так долго и будет доброта
Сама Независимость
Буду неоригинальна. Увы.

Уверена, что в каждом человеке сколько добра, столько же и зла.

Проявляя те или иные свои качества, совершая различные поступки, мы познаем себя, учимся понимать других людей и управлять своими эмоциями.

Мы ежедневно делаем выбор, формируя свой характер, свою личность. А затем сделанный нами выбор влияет на события нашей жизни.
Преобладающие эмоции трансформируют и нашу внешность, и нашу душу, и отношение к нам других людей. 
Насколько эти процессы обратимы- трудно сказать, но лично я верю в "счастливый финал", потому как если не верить, то жизнь теряет смысл.
Olyssiya
Иногда, чтобы сделать добро, нужно проявлять жесткость.

А вообще я давно уже научилась не делить людей на однозначно добрых или злых. Судить можно лишь конкретные поступки, факты в конкретной ситуации.

stuffin muffin
у человека такая природа - если к нему исключительно по-доброму относиться, он будет считать это твоей слабостью.
поэтому я предпочитаю пару раз вызвериться, чтобы было всё по-моему. как показала новогодняя вечеринка и её последствия, многие люди вообще не слышат, когда их по-доброму о чём-то просишь, зато отлично понимают и делают, что от них хотят, когда ты на них рычишь.

...а вообще я добрый ab.gif
Светлана Дерзкая
 Исключительно добрым был только один человек на Земле - Ииусус Назарянин, хотя его и распяли за это на кресте. 

Кстати, девушка может  быть очень доброй, но ПМС творит чудеса.

stuffin muffin
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 17:11) *
 Исключительно добрым был только один человек на Земле - Ииусус Назарянин, хотя его и распяли за это на кресте. 

а я считаю его выдумкой. красивой сказкой.
Светлана Дерзкая
Эта историческая личность, но является ли он сыном Божьим и действительно воскрес ли, это дело веры крещенных в христианство
Аманэ Миса
А я считаю, что доброта - это способ смотреть на мир, воспринимать окружающих.
И пока такое восприятие мира сохраняется, человек остаётся добрым, даже если злится временами.
Светлана Дерзкая
Это описание более поджодит для наивности
Makedonskiy
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 12.1.2010, 17:04) *
у человека такая природа - если к нему исключительно по-доброму относиться, он будет считать это твоей слабостью.
поэтому я предпочитаю пару раз вызвериться, чтобы было всё по-моему. как показала новогодняя вечеринка и её последствия, многие люди вообще не слышат, когда их по-доброму о чём-то просишь, зато отлично понимают и делают, что от них хотят, когда ты на них рычишь.

...а вообще я добрый ab.gif



Я думаю, что есть люди которые на добро отвечают добром (это уж вам судить больше их или меньше), а есть те, которые добро воспринимают как слабость - и поэтому садятся на голову.

И рыком можно заставить только "трусливых зайчиков" ab.gif.
Люди отлично понимают по-нормальному. Не по-доброму, не по-плохому, а просто по-нормальному.

Другое дело, что они не всегда хотят сделать то, что поняли. Это да.
Это не отменяет нормального человеческого общения.

Я думаю, что люди изначально все добрые. Вот прям с самого рождения. Ибо вряд ли кто-то кому-то может желать зла просто так.
А потом в результате негативного опыта этот человек становится негативнее/злопамятнее/агрессивнее/ и т.д.
Но ведь если отбросить весь этот опыт, то что останется? ad.gif
Экстрем
Цитата(Makedonskiy @ 12.1.2010, 17:33) *
А потом в результате негативного опыта этот человек становится негативнее/злопамятнее/агрессивнее/ и т.д.
Но ведь если отбросить весь этот опыт, то что останется? ad.gif

Все закладывается еще раньше, в совсем раннем детстве.
В итоге ребенок добрый и плачет в углу, а второй - злой, отобрал его игрушки и надавал пинков.
Ketan
Цитата(Greedy @ 12.1.2010, 17:29) *
А я считаю, что доброта - это способ смотреть на мир, воспринимать окружающих.
И пока такое восприятие мира сохраняется, человек остаётся добрым, даже если злится временами.


Не слишком ли общно? Можно сказать пока человек воспринимает или считает себя добрым он будет добрым? Как то не очень. Многие преступления в истории были сделаны по доброте из лучших побуждений.
Добро-Зло все относительно и взаимосвязано. Но реально в нашем обществе как Муха правильно заметил - доброта у мужчины это проявление слабости, а у женщины это скорее флирт)
Makedonskiy
Цитата(Экстрем @ 12.1.2010, 17:36) *
Цитата(Makedonskiy @ 12.1.2010, 17:33) *
А потом в результате негативного опыта этот человек становится негативнее/злопамятнее/агрессивнее/ и т.д.
Но ведь если отбросить весь этот опыт, то что останется? ad.gif

Все закладывается еще раньше, в совсем раннем детстве.
В итоге ребенок добрый и плачет в углу, а второй - злой, отобрал его игрушки и надавал пинков.


Это по-твоему, что один злой, а другой добрый?
Это от того, что один "сильнее" другого.
Разве тот, злой, подошел к первому и начал его пинать, сразу, без попытки отобрать игрушку мирными средствами?
Вряд ли.

Никто ведь ради самого зла его не творит (исключение - Доктор Зло)))).
Светлана Дерзкая



Цитата(Makedonskiy @ 12.1.2010, 17:33) *
Я думаю, что есть люди которые на добро отвечают добром (это уж вам судить больше их или меньше), а есть те, которые добро воспринимают как слабость - и поэтому садятся на голову.



И рыком можно заставить только "трусливых зайчиков" ab.gif .
Люди отлично понимают по-нормальному. Не по-доброму, не по-плохому, а просто по-нормальному.

Другое дело, что они не всегда хотят сделать то, что поняли. Это да.
Это не отменяет нормального человеческого общения.

Я думаю, что люди изначально все добрые. Вот прям с самого рождения. Ибо вряд ли кто-то кому-то может желать зла просто так.
А потом в результате негативного опыта этот человек становится негативнее/злопамятнее/агрессивнее/ и т.д.
Но ведь если отбросить весь этот опыт, то что останется? ad.gif

Ситуация №1.

Мой ребенок приехал летом бабушке, будучи еще в детсадовском возрасте. Весело бегал по двору, прыгал через  балоны, где местные бабки высаживали цветы. Самая активная, назвав ребенка сволочью и мразью, пригрозила оторвать уши,если он не прекратит отираться.


Ребенок отбежав на безопасное расстояние, сказал бабулечке,что у него уши вырастут, а сама она идет на ...

Ситуация№2

Мой брат породил двух близнецов (девочку и мальчика), им по году. Вместе их не держат, т.к. она кусает брата, а он щипает сестру.




Цитата(Ketan @ 12.1.2010, 17:37) *
Не слишком ли общно? Можно сказать пока человек воспринимает или считает себя добрым он будет добрым? Как то не очень. Многие преступления в истории были сделаны по доброте из лучших побуждений.
Добро-Зло все относительно и взаимосвязано. Но реально в нашем обществе как Муха правильно заметил - доброта у мужчины это проявление слабости, а у женщины это скорее флирт)


Т.е. если мужчина добр на передок, то он просто слаб?
Экстрем
Цитата(Makedonskiy @ 12.1.2010, 17:43) *
Никто ведь ради самого зла его не творит (исключение - Доктор Зло)))).

Помню я был очень маленьким,даже примерный возраст не скажу.Купил себе пистонов для пистолета.Выходя из магазина, 2 мальчика постарше просто зажали в углу и отобрали их.Без разговоров.Я плакал. ak.gif
Сама Независимость
Цитата(Экстрем @ 12.1.2010, 17:36) *
Цитата(Makedonskiy @ 12.1.2010, 17:33) *
А потом в результате негативного опыта этот человек становится негативнее/злопамятнее/агрессивнее/ и т.д.
Но ведь если отбросить весь этот опыт, то что останется? ad.gif

Все закладывается еще раньше, в совсем раннем детстве.
В итоге ребенок добрый и плачет в углу, а второй - злой, отобрал его игрушки и надавал пинков.


Тот, кто отобрал игрушки, зачастую не понимает что творит. Он действует по принципу- хочу и баста. 
Аманэ Миса
Цитата(Ketan @ 12.1.2010, 17:37) *
Не слишком ли общно? Можно сказать пока человек воспринимает или считает себя добрым он будет добрым?

Не важно, кем ты себя считаешь.
Роль играет как ты воспринимаешь окружающих: с добром или без него.
unnamed
Цитата(Экстрем @ 12.1.2010, 14:46) *
Помню я был очень маленьким,даже примерный возраст не скажу.Купил себе пистонов для пистолета.Выходя из магазина, 2 мальчика постарше просто зажали в углу и отобрали их.Без разговоров.Я плакал. ak.gif

бох :D :D :D :D

по сабжу. добрых людей нет. все злые. просто некоторые умнее и могу проследить последствие злодеяний. а другие не могут =)
stuffin muffin
мир не чёрно-белый, друзья ab.gif
в полутонах скрыто абсолютное большинство нас ab.gif
Makedonskiy
Цитата(Экстрем @ 12.1.2010, 17:46) *
Цитата(Makedonskiy @ 12.1.2010, 17:43) *
Никто ведь ради самого зла его не творит (исключение - Доктор Зло)))).

Помню я был очень маленьким,даже примерный возраст не скажу.Купил себе пистонов для пистолета.Выходя из магазина, 2 мальчика постарше просто зажали в углу и отобрали их.Без разговоров.Я плакал. ak.gif


Ага, значит ребята родились с такой страстью отбирать пистоны и зажимать других в углы?

Дело было так (приготовьте ручки и блокноты!):

Однажды, эти ребята заметили, что получить что-то силой проще, чем просьбами.
Потом встретили ещё очень маленького Экстрема. И отобрали у него пистоны. ak.gif

Вопрос: эти ребята сделали это ради того, чтобы причинить тебе зло? То есть, эти пистоны как бэ им нафиг не упёрлись?
Светлана Дерзкая
Цитата(Greedy @ 12.1.2010, 17:52) *
Не важно, кем ты себя считаешь.
Роль играет как ты воспринимаешь окружающих: с добром или без него.


Вот подходит к тебе какая нибудь активная злоба и бьет тебя по лицу, по твоему доброму и нежному личику. А ты - добрый, говоришь ему: "А ну-ка, повторите?"
Ketan
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 17:45) *
Т.е. если мужчина добр на передок, то он просто слаб?

Хы) Ты на себя ситуацию примеряешь чтоли? Прочитай пост Мухи.
Учился я в училище вместо 9-11 класса - там было четко мужское общество - стоило проявить малейшую слабость - гнобили по страшному. А слабостью было все и доброта и сочувствие и просто добрые слова. Волчья стая - Зато характер закалился - во всем есть свои плюсы и минусы)
В институте такого естественно не было и в помине. Когда я там появился сразу после училища - меня пугались - честно - при этом сам по себя я считал что я поступаю очень по доброму.

Цитата(Greedy @ 12.1.2010, 17:52) *
Цитата(Ketan @ 12.1.2010, 17:37) *
Не слишком ли общно? Можно сказать пока человек воспринимает или считает себя добрым он будет добрым?

Не важно, кем ты себя считаешь.
Роль играет как ты воспринимаешь окружающих: с добром или без него.


Что то в этом есть - но тут еще возникает вопрос как и окружающие воспринимают тебя?
Аманэ Миса
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 17:57) *
А ты - добрый, говоришь ему: "А ну-ка, повторите?"

Нет. Я буду защищаться.
Но мы никогда не поменяемся местами.
Экстрем
Цитата(Makedonskiy @ 12.1.2010, 17:57) *
Однажды, эти ребята заметили, что получить что-то силой проще, чем просьбами.
Потом встретили ещё очень маленького Экстрема. И отобрали у него пистоны. ak.gif

Вопрос: эти ребята сделали это ради того, чтобы причинить тебе зло? То есть, эти пистоны как бэ им нафиг не упёрлись?

То есть это не позиционируют их, как злых людей?
А вообще Кетан верно заметил, что всё относительно.А понятия добра и зла тем более.
Прежде чем рассуждать на эту тему, нужно определить, что такое добро, а что зло.
Удачи вам в этом)
givigudze
Ну то что злые люди есть - это факт. хотя кто то может сказать , что это типа в моем сознании.

А почему только Иесус был добрым на все 100, а как же
Заратушта, Будда, Аль-Газали, Идрис Шах, Руми, Шах Насредин, Николай Угодник,
Апостол Петр, Ганди, Сатьи Саи Баба, и много других замечательных людей.

Мне кажется дело еще в Мудрости - мудрость порождает добро. Добро само по себе существовать не может. Иесус - мудр, а вот апатичный человек - апатичен.
ТО что юоброту называют проявлением слабости - это проблема тех кто стесняется доброты как маленького члена.

Цивилизация людей - очень разная.
Хотя наблюдение за обезьяны позволило и у них найти ДзенБуддистов и Суфиев, Ортодоксальных иудаистов, и ревностных католиков.

Нельзя делать добро не познавая и не изучая зло, добрый человек должен знать как можно больше о том что он делает, слепота и незнание - зло.
Аль-Газали.
Светлана Дерзкая
Цитата(Ketan @ 12.1.2010, 17:58) *
Хы) Ты на себя ситуацию примеряешь чтоли? Прочитай пост Мухи.
Учился я в училище вместо 9-11 класса - там было четко мужское общество - стоило проявить малейшую слабость - гнобили по страшному. А слабостью было все и доброта и сочувствие и просто добрые слова. Волчья стая - Зато характер закалился - во всем есть свои плюсы и минусы)
В институте такого естественно не было и в помине. Когда я там появился сразу после училища - меня пугались - честно - при этом сам по себя я считал что я поступаю очень по доброму.

Я тебя уже боюсь  ai.gif



Цитата(Greedy @ 12.1.2010, 18:01) *
Нет. Я буду защищаться.
Но мы никогда не поменяемся местами.

Но ты не будешь добрым в этом момент, чтобы ответить на агрессию,человек становится агрессивным, ты будешь испытывать чувство ненависти в тот момент.


soul2s
Добро и Зло,как 2 половины одного целого и распределены они одинаковыми пропорциями в каждем из нас. Не бывает такого, чтоб у кого то добра было побольше, а у кого то зла. И тем, и другим можно управлять. Зло внутри себя можно подавлять, и не выпускать наружу.Тогда и получаеться, как будто добра побольше в этом человеке. А кто то, зло внутри себя выпускает наружу и злее этого человека никого уже нет в мире. Так же можно стараться не пускать в сердце свое зло (но это трудно).Добро-это милосердие к немощным, нуждающимся в помощи. Сострадательный человек может проявить милосердие, тем кто нуждается в помощи.Например, помочь, старику или слепому  перейти дорогу.Покормить, какого то бедняка. Уступить в маршрутке место пожилой женьшине.Ведь все это -добро.Иногда люди столкнувишись, злом или с несправедливостью жизни, становяться жестокими, грубыми.

Расскажу одну историю про себя. Однажды идя по улице, увидела женьшину попрошайку. Как всегда вытащила мелоч и отдала ей. В этот момент слышу,как она зовет меня. Вернулась( подумала, может когда деньги вытаскивала, что то уронила). А она бросила на меня мою же мелочь, мол, это что ты мне даешь? Это разве деньги? Если честно мне в этот момент было очень обидно. Тогда решила что, больше никому из них денег не дам. Скоро я забыла про свою обиду и злость прошла. Да и я всеравно не перестала бы попрошайкам мелочь отдавать.



Но так же не стоит позволять другим ползоваться твоей безмерной добротой. Ото на самом деле принимают за слабость и садяться на шею и начинают доить. Я сама иногда сталкиваюсь с такой проблемой. Далеко не буду уходить, мои же близкие и подруги, садятся на шею, только потому что мне для них ничего не жалко, но до поры до времени, уже когда начинаю замечать, что все палки перегибают, встряхиваю их с себя как только могу. И тогда хуже(злее) меня никого нет(( 
Аманэ Миса
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 18:19) *
Но ты не будешь добрым в этом момент

Не факт.

Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 18:19) *
чтобы ответить на агрессию,человек становится агрессивным

Агрессия - это, что, тоже самое, что и зло?

Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 18:19) *
ты будешь испытывать чувство ненависти в тот момент.

Не факт.

Я не делю людей на творящих добро или зло. Я, скорее, смотрю на людей, которые с добром и которые без добра к окружающим.
Светлана Дерзкая
Цитата(Greedy @ 12.1.2010, 18:23) *
Я не делю людей на творящих добро или зло. Я, скорее, смотрю на людей, которые с добром и которые без добра к окружающим.


Защита - это благородно, но можно превысить пределы самообороны и убить нападающего. 


Аманэ Миса
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 18:28) *
но можно превысить пределы самообороны и убить нападающего. 

Это всё к делу не относится, но в этой стране даже убийство стрелявшего тебе в голову будет превышением самообороны.
Ketan
Цитата(Greedy @ 12.1.2010, 18:31) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 18:28) *
но можно превысить пределы самообороны и убить нападающего.

Это всё к делу не относится, но в этой стране даже убийство стрелявшего тебе в голову будет превышением самообороны.


Мне запомнился выпуск тележурнала Огонек 79 или 80 года) Там на девушку напали трое насильников в парке - рядом оказался парень - мастер спорта по самбо - в итоге все трое оказались в больнице - у двоих были переломы рук и ног. Парень отправился на 5 или 7 лет в тюрьму по статье "разбой".
Запомнилось как судья отвечала журналисту: "Но ведь так нельзя надо быть гуманным, попросил бы остановиться - но зачем было руки-ноги людям ломать."
Так что в нашей стране опасное дело самооборона) С тех пор ничего не изменилось)

PS. При этом девушка не убежала - а давала показания и пыталась спасти своего спасителя. Решение суда это не изменило.
Светлана Дерзкая
Цитата(Greedy @ 12.1.2010, 18:31) *
Это всё к делу не относится, но в этой стране даже убийство стрелявшего тебе в голову будет превышением самообороны.

Как оценить поведение маленького ребенка, когда он бьет родителя по лицу кулаком?


Аманэ Миса
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 18:40) *
Как оценить

Согласно твоей карте ценностей: либо как хорошо, либо как плохо.
Печенька
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 18:19) *
Цитата(Greedy @ 12.1.2010, 18:01) *
Нет. Я буду защищаться.
Но мы никогда не поменяемся местами.

Но ты не будешь добрым в этом момент, чтобы ответить на агрессию,человек становится агрессивным, ты будешь испытывать чувство ненависти в тот момент.



Это не злость, это эмоциональность.
Эмоциональный человек, он чаще всего не злой.
Вот люди без эмоций, они пугают. Чего там у них на уме? непонятно.

А вообще любая ситуация сама по себе нейтральна, имеет значение лишь как ты относишься к ней. Так же и человек, сморя так ты его воспринимаешь и под каким углом рассматриваешь его поведение. Вот он злится орет на кого-то, а ты думаешь "вот правильно, должен же был кто-то взять это на себя", он орет на тебя, ты думаешь "вот козел злобный" и т.д.
Parfumer
кто-то случай описал, парень просил у человека 2 рубля, ну а он ему дал 10 рублей, потом парень подбежал догнал и отдал 40 рублей :)

а я вот попрошайкам денег не даю, какое же это добро? так делают что бы избавиться от мелочи в карманах + заодно плюсик поставить типа я кому то помогаю. Я вот давал деньги небольшие 30-100 рублей видел реально попал без денег и белета на конечной остался с кем как говорится не бывает. И в таких подобных вещах, а вот бомжам на "хлеб" как то не особо тянет давать.
soul2s
Цитата(pe4enka @ 12.1.2010, 19:44) *
Это не злость, это эмоциональность.
Эмоциональный человек, он чаще всего не злой.
Вот люди без эмоций, они пугают. Чего там у них на уме? непонятно.


Эмоциональный человек по-орет разок, успокоется и забудет. А тот, кто тихо держит все в себе, жди неприятностей. 
Аманэ Миса
Цитата(pe4enka @ 12.1.2010, 18:44) *
Вот люди без эмоций, они пугают. Чего там у них на уме? непонятно.

Чаще всего - ничего. Они не думают. У них нет никаких оценок происходящих ситуаций.

Я считаю, что "добро" существует за рамками оценочного суждения "добро или зло". Я воспринимаю его как вектор, который направляет поступки человека: либо к людям, либо от людей.
И я считаю, что как только он сформировался, он уже поменяться не сможет: ты всегда будешь смотреть на людей и совершать поступки в отношении их через эту призму восприятия.
soul2s
А может человек на самом деле нуждаеться в этих копейках, смотришь,соберет копейки и пойдет еду себе купит. Разве не добро? не помощь? я просто случай рассказала, что такое тоже бывает. и если на то пошло, не красиво хвастаться и расскзывать налево и направо о своей доброте  и о своих добрых поступках. 

“Когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает что делает правая”


Светлана Дерзкая
Цитата(Greedy @ 12.1.2010, 18:44) *
Согласно твоей карте ценностей: либо как хорошо, либо как плохо.

Все сложнее. Ребенок, ударивший впервые, он не осознает своего поступка, он только познает мир. Хуже когда ребенку объясняют,что это плохой поступок (бить родителя), но он продолжает это делать.

Моему сыну было полгода, когда он кулаком заехал по очкам, у меня искры из глаз посыпались. Я ударила по лбу его кулаком слегка, но ощутимо. Он осознал,что маму бить нельзя, т.к. она ударит в ответ, а это больно.

Сын ударил папу по лицу, папа никак не отреагировал, потомок бил своего родителя до лет 2-3.
Аманэ Миса
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 18:54) *
Все сложнее.

Кончай оффтопить.
Светлана Дерзкая
Цитата(Greedy @ 12.1.2010, 18:58) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 18:54) *
Все сложнее.

Кончай оффтопить.


Почему оффтоп? Разбираем сущность добра и зла, которые присущи даже детям
Makedonskiy
Цитата(Экстрем @ 12.1.2010, 18:17) *
Цитата(Makedonskiy @ 12.1.2010, 17:57) *
Однажды, эти ребята заметили, что получить что-то силой проще, чем просьбами.
Потом встретили ещё очень маленького Экстрема. И отобрали у него пистоны. ak.gif

Вопрос: эти ребята сделали это ради того, чтобы причинить тебе зло? То есть, эти пистоны как бэ им нафиг не упёрлись?

То есть это не позиционируют их, как злых людей?
А вообще Кетан верно заметил, что всё относительно.А понятия добра и зла тем более.
Прежде чем рассуждать на эту тему, нужно определить, что такое добро, а что зло.
Удачи вам в этом)


Ага) Всё относительно) Только все относительно того, кто это всё соотносит: если ты воспринимаешь это как зло - для тебя так и будет, если воспринимаешь как добро - для тебя так и будет, если воспринимаешь, что это нормально - для тебя так и будет.

Так что ты верно подметил , Экстрем - каждому своё)

Светлана Дерзкая
Сжигали женщин в Средневековье на кострах.
Makedonskiy
Цитата(Светлана Дерзкая @ 12.1.2010, 21:10) *
Сжигали женщин в Средневековье на кострах.


Светлана, подари мне это "Сборник Неуместных Постов". ab.gif
Светлана Дерзкая
Цитата(Makedonskiy @ 13.1.2010, 11:01) *
Светлана, подари мне это "Сборник Неуместных Постов".  ab.gif


Скажи, Маки, сжигать людей на костре по обвинению в колдовстве, это добро или зло?
Makedonskiy
Цитата(Светлана Дерзкая @ 13.1.2010, 11:05) *
Цитата(Makedonskiy @ 13.1.2010, 11:01) *
Светлана, подари мне это "Сборник Неуместных Постов".  ab.gif


Скажи, Маки, сжигать людей на костре по обвинению в колдовстве, это добро или зло?


А чай без сахара, это добро или зло?
А пиво без бани, это добро или зло?
А убить серийного маньяка, это добро или зло?
Светлана, ты девочка взрослая - разберись в этом сама. ab.gif
Светлана Дерзкая
Цитата(Makedonskiy @ 13.1.2010, 11:22) *
А чай без сахара, это добро или зло?
А пиво без бани, это добро или зло?
А убить серийного маньяка, это добро или зло?
Светлана, ты девочка взрослая - разберись в этом сама. ab.gif

Всегда удивляло, когда поклонники тезиса "цель оправдывает средства",что хотели, то и творили.

Постараюсь. В библии написана заповедь - "не убей" , а служители Церкви истребляли в массовом количестве красивых женщин, обвиняя беспочвенно в колдовстве, хотя скорее всего,  на лицо месть отвергнутых мужчин. Таким образом, христианские священники нарушали заветы Божьи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.