Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черные мысли
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
LA_Homie
Возможно я ошибся разделом. Но мне очень хочется обсудить с вами одну вещь. Я называю её конфликтом версий.
Когда-то я в книжках по соблазнению находил такие фразы: Старайтесь каждый вечер быть в людях и не оставайтесь один на один со своими мыслями. Я не придал этому значение6а это оказалось очень страшной вещью. ..
Так получилось, что после активных каникул начинается учеба и ты каждый вечер по каким-то причинам ты не можешь быть в людях. И ты начинаешь оставаться один на один с собой. Ты вспоминаешь, что было с тобой (и было много хорошего). Но ты начинаешь сомневаться в правильности вещей, начинаешь злобиться, начинаешь погружаться в себя. Пытаешься во всем искать смысл, думаешь правильным ты становишься. Начинается самый настоящий кризис личности. Думаешь, а не ведешь ли ты себя в тупик, не губишь ли себя.
Вот если у вас такое дерьмо было, то как вы с этим боролись?)
банан
Цитата(LA_Homie @ 26.1.2010, 0:04) *
Старайтесь каждый вечер быть в людях и не оставайтесь один на один со своими мыслями


вот именно так и боремся! выходишь гуляешь общаешься занимаешь себя делом:)
4YBAK
не оставались каждый вечер одни, а как еще?
ну, можешь 300-500 грамм вмондячить - спьяну жизнь херово видно, даже легче жить rolleyes.gif
Экстрем
С каких пор самоанализ себя, своего поведения и выводы этого анализа стали считаться дерьмом?
банан
Цитата(Экстрем @ 26.1.2010, 0:36) *
С каких пор самоанализ себя, своего поведения и выводы этого анализа стали считаться дерьмом?

когда жизнь кажется дерьмом
destroy me
Цитата
Старайтесь каждый вечер быть в людях и не оставайтесь один на один со своими мыслями.


Очень, очень мудрая фраза. Я бы даже усилил: задумываться вообще — вредно.

Цитата
когда жизнь кажется дерьмом


и ты, зажав нос, в этом дерьме радостно плещешься. 

вариант — разгрести дерьмо — не рассматривается принципиально?
Аманэ Миса
Перестать запариваться смыслами можно обратившись к целеполаганию.
destroy me
Цитата(Greedy @ 26.1.2010, 3:04) *
Перестать запариваться смыслами можно обратившись к целеполаганию.

Распиши подробнее, если не сложно.


У меня определиться с целями, не разобравшись со смыслами, не получилось.

Голландец
Цитата(destroy me @ 26.1.2010, 0:50) *
Цитата(Greedy @ 26.1.2010, 3:04) *
Перестать запариваться смыслами можно обратившись к целеполаганию.

Распиши подробнее, если не сложно.


У меня определиться с целями, не разобравшись со смыслами, не получилось.

Моя версия этого.

Когда ты не знаешь:

1. Правильно ты живёшь, или нет.
2. Правильно ты себя ведёшь, или нет.
3. Правильные вещи делаешь, или нет.

Ты уходишь от оценок себя, потому что они всегда абсолютно субъектины и относительны, и переходишь к оценке своих поступков. Конкретных действий, которые можно совершенно чётко измерить и ценить. Чтобы эти самые действия совершать, тебе нужны цели, к которым стремишьс, и, соответственно, совершаешь что-то.

Начинается всё с простого - что мне хочеться делать? и чем мне хочеться заниматься? Находишь себе увлечение, в котором реализуешься. Но не дебильное, типа "съём цыпочек", а реальное, осязаемое, вещественное из разряда "музыка, танцы, графика, спорт..." Через некоторое время стремление к результатам в любимом деле выбьет всю оценочную дурь из башки и мысли типа "правильно ли я действую, нормально ли я выгляжу, и что делать дальше" перестанут тебя посещать потому, что всё это будет меркнуть перед удовольствием от любимого дела.

Тогда стоит переходить уже на высокий уровень целей - что я хочу сделать в этой жизни? кем я хочу быть по жизни? Смысл в том, что начившис слушать себя в маленьких делах, ты сможелшь найти свой смысл жизни и в глобальных.
LA_Homie
Тайлер дело говорит. Если свободная минутка выпадает, то я рисую или читаю)
Просто иногда так бывает, что жизнь реально говном кажется. Плюс всякое давление "типо ты не хороший". Иногда ваще кажется, что у тебя хуже всех. Мол другие все любят, дружат легко, а ты должен был столько сил душевных вложить, чтобы получать подружек и всего добиваться))
ТАкая обида на справедливость)
предел
[ Старайтесь каждый вечер быть в людях и не оставайтесь один на один со своими мыслями. Я не придал этому значение6а это оказалось очень страшной вещью. ..
]


А не совет ли это онанистам, желающим уверенно знакомиться в реале? bm.gif
Голландец
Цитата(LA_Homie @ 26.1.2010, 6:26) *
Тайлер дело говорит. Если свободная минутка выпадает, то я рисую или читаю)
Просто иногда так бывает, что жизнь реально говном кажется. Плюс всякое давление "типо ты не хороший". Иногда ваще кажется, что у тебя хуже всех. Мол другие все любят, дружат легко, а ты должен был столько сил душевных вложить, чтобы получать подружек и всего добиваться))
ТАкая обида на справедливость)

Знаешь, давным давно на одном прекрасном форуме (r.i.p.), у которого даже не было своего тренинга, но на котором пребывали отличные люди, я создал примерно такую же тему. Смысл темы был "Я так стараюсь делать всё хорошо, но меня все считают гавном". На что в процессе темы я получил бесценный совет.

"Однажды под впечатлением от книги "Протоколы колдуна Стаменова" я попробовал воздержание. Речь там в принципе шла о молчании в течении 40 дней, но подобный эксперимент мне представлялся, да и представляется в данный момент невозможным к осуществлению. По этому я выбрал для себя более легкую форму - 40 дней без половых утех в любом виде начиная от онанизма, заканчивая групповым сексом с TOP 10 мировых красавиц, чтобы не подвернулось - ТАБУ на 40 дней и точка.

Чтобы понять, зачем я это делал нужно прочесть эту книгу. Скажу лишь вкратце - отказ от привычного удовлетворения желания высвобождает силу, которую можно применить для достижения выбранной цели. Эксперимент оказался удачным, но параллельно было много других побочных, но от этого не менее интересных эффектов. То, что я уже через 15 дней готов был выебать всех бездомных собак в своем дворе, дай только себе волю, это еще как-то можно было терпеть. Но когда на фоне этого, мне, где-то начиная с третьей недели, начали попадаться красавицы, достойные обложек любого гламурного журнала, которые всем своим видом давали понять, что только и ждут от меня лишь прозрачного намека, вот тут началось настоящее испытание... Причем плотность этих провокаций, равно как их красота, и ум, и манеры возрастала с каждым днем. Закончилось тем, что 23 апреля прошлого года (был это 36-ой день) мне повстречалась девушка моей мечты... Все в ней буквально было как по моему индивидуальному заказу – получите, распишитесь. Я практически сдался, уже довел ее до подъезда, и лишь у крыльца опомнился, что то что мне подсовывают не совсем то о чем были мои грезы, нет конечно я бы ни за что не отказался от такой девушки в качестве приложения к моей главной цели, но никак не в качестве замены. По этому скрипя зубами, изобразил важный звонок по телефону, в котором мне якобы сообщили о срочнейшей и неотлагательной потребности в моем присутствии и чмокнув ее в щечку, пустился галопом сломя голову, чем конечно, ее сильно раздосадовал. Знающие люди не будут спорить против того, что редкая девушка способна простить подобные выкрутасы в тот момент, когда она уже дала понять, что подчинилась природе. Психически она бы себя чувствовала лучше, если бы ее изнасиловала пара привокзальных бомжей. Так в прочем и вышло – больше мы с ней не встречались, не смотря на мои неоднократные попытки вытащить ее на свидание. Но я не сколько об этом не жалею, и на то поверь, есть очень хорошие основания – я получил гораздо больше. Уже на 20 –ый день я заметил, что мои мысли приобрели особую силу. Все мои желания как тайные, так и явные начали воплощаться в реальность за куда более короткий срок. А на 40-й день я полностью освободился от (как я ее называю) половой зависимости. Т.е. я вполне способен пренебречь мазу потрахаться если на то будет мое сознательное решение, легко, без всяких усилий, силы воли и борьбы с собою. Это мое новое свойство лишило слабый пол последнего форта в войне за влияние на мое поведение и поступки – манипуляция мной через секс ныне не доступна ни одной из представительниц женского пола. Но и это не главное приобретение – главное все таки то, что я научился управлять своей сексуальной энергией (на самом деле нет ни сексуальной, ни какой либо другой энергии – есть просто энергия, сексуальной я ее называю потому, что раньше она затрачивалась на половую зависимость, а это надо сказать львиная доля). Образно говоря сила моих мыслей и желаний возросла в двое, если не в трое. Дать точную оценку не могу, поскольку не имею единицы измерения этой силы, а следовательно возможности ее померить, и оценить, но по субъективному восприятию не заметить разницы просто не возможно.

Это все я тебе рассказал к тому, что вероятнее всего у тебя нет лишних сил на секс. Возможно, ты тратишь их на другие важные для себя цели или просто на ерунду. Если первое, то ничего не поделаешь – придется расставлять приоритеты. Но вероятнее всего именно второе. Я не зря упомянул о Чувстве Собственной Важности (далее ЧСВ). И то как ты мне возразил, лишь подтверждает правильность моей догадки. То что ты себя недооцениваешь или переоцениваешь является прямым подтверждением того, что ты слишком серьезно к себе относишься. Любая оценка себя как положительная, так и негативная, есть ничто иное, как лелеение и кормление своего ЧСВ. Вместо того чтобы оценивать себя – оценивай свои поступки и проводи анализ их эффективности, тогда энергия будет вкладываться в твои действия и твои поступки будут иметь силу." (DSV)
Голландец
А люди вокруг тебя - это лишь отражение твоего внутреннего мира. Развивай в первую очередь себя и научись наконец делиться этим с окружающими. Стремись узнать всегда больше о том, что тебя прёт. Человек, которому есть чем поделиться с людьми, всегда интересен и притягивает людей.

В итоге ты будешь и легко со всеми дружить и трахаться будешь с девушками, которых будешь считать лучшими в мире, а самое главное всё будет взаимно.
LA_Homie
Тайлер, спасибо. Попробую твой эксперимент. То есть я как понимаю, если думать, что жизнь говно, то такова она и будет))
FuckOtherMilanoRed
правильно понимаешь


а ещё, мне помогло, я переложил в плеере, пупку с такими муз. группами как НАИВ и люмен подальше, и слушаю очень редко... это помогает не думать какое говно рядом
терь слушаю музыку для фона, не более, так как нефиг тра**ть себе мозг не нужными на данном этапе жизни вещами
Jay-Ty
Цитата(LA_Homie @ 26.1.2010, 9:26) *
Просто иногда так бывает, что жизнь реально говном кажется. Плюс всякое давление "типо ты не хороший".

А что такое хороший? Даже если будешь делать все по правилам, допустим хороший поступок совершишь, ты все равно
так или иначе ужмешь кого-то в правах. Ты поступил в Университет - а кто-то не поступил  - ты занял его место. Тебе предложат повышение на работе - что сразу же начать задумываться о том, что вон Иван Петрович сарше тебя и
опытнее, но ты начальник, что отказаться от этого шанса? Нельзя быть хорошим для всех. Хорошим надо быть для себя в
первую очередь. Понятно, что если к тебе люди по-хорошему, тогда и ты тоже. Но вообще лучше просто определять самому, что делать и что для тебя будет наиболее эффективно в данной ситуации. 
А вот такого рода "ты нехороший" - это обычный шантаж - делай как я считаю нужным и все. И что это дает? 
Ну хорошо человек правда знает о чем говорит. Ну послушай его - пусть он тебе подробно и детально расскажет в чем 
там дело. Увидешь в этом зерно истины (для себя) можешь последовать совету. Но вот слепо следовать за другими не 
стоит. 
Цитата(LA_Homie @ 26.1.2010, 9:26) *
Иногда ваще кажется, что у тебя хуже всех. Мол другие все любят, дружат легко, а ты должен был столько сил душевных вложить, чтобы получать подружек и всего добиваться))

Это ерунда. Ни у кого ничто не идет гладко и как по маслу. Основное тут в том, что надо получать кайф и удовольствие от процесса. Ты любишь футбол, например, ты в 
него играешь - тебе классно. Кайф. А вот для меня это нереальный напряг. Зато для меня дикий кайф читать книги и 
слушать музыку. Я даже, чтобы увеличить ассортимент книг, целый год вкалывал дабы подтянуть английский до уровня 
свободного чтения. Мне это нравится. Но есть такие люди, которые узнав о том, что я прочитал кучу книг называли меня
 нехорошим словом. Даже одна продавщица в книжном смотрела на меня и рассказывала своей подруге, что я 
"сумасшедший -книги покупаю", но дело в том, что мне книга была интереснее чем ее большая грудь. 
Ну такой я человек. И что? Обижаться? Злиться? Да глупо. Это ее проблемы, что она так думает.
Ловишь кайф от общения (неважно с кем) - все будет классно и даже если тебя пошлют, тебя это не будет трогать. А вот если общение тебя немного напрягает, то тут 2 варианта: либо ты начинаешь все же ловить от него кайф, либо иди заниматься чем-то другим.
Цитата(LA_Homie @ 26.1.2010, 9:26) *
ТАкая обида на справедливость)

А вот это слово вообще рекомендую забыть. Справедливости нет на этом свете да пожалуй и не было. Представь. Каждый человек по праву рождения имеет право на жизнь. Верно? В конституции так написано. И даже на труд. НО. На хорошию жизнь и на высокоплачиваемый труд получают право не все. Всего на всех никогда не хватит. Поэтому, найди в жизни то место, где тебе хорошо и ты будешь получать удовольствие. И живи и радуйся каждый момент времени. Ну и стремись к чему-то - ведь надо же чем-то заниматься в этой жизни.

Плохое настроение бывает у всех. И даже самых-самых позитивных. А некоторые всю жизнь живут в негативе.
nkaher
Tyler Durden, отличный пост!!
ну а хочеться добавить что мало того что вредно думать о себе плохо, еще и ко всему вредно представлять себя жертвой обстоятельств или жизни в целом... в том плане что не фиг себя жалеть и тратить силы "какой я несчастный", а направлять силы на реализацию целей как краткосрочный так и жизненных в целом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.