Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Об отношении к жизни
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
Jay-Ty
Правильное убеждение – это страшная сила. Очевидно, не так ли? Убеждение – это основа всех действий. И это очевидно. Но ведь самое прекрасное заключается в том, что правильное убеждение – это как раз то, что зависит только от самого человека и только от него и ни от кого вокруг. Никто посторонний не может изменить твое убеждение до тех пор, пока ты сам ему в этом не поможешь. Все действия постороннего могут быть только направлены на провокацию. На попытку выбить тебя из равновесия и заставить сомневаться. Кто-то вам сказал, что вы некрасивы, или вы лузер, или вы не умеете общаться или что-то иное? Ну и что? Я вон знаю девушек на работе, которым на полном серьезе вообще не нравится Брэд Питт. А нравится кто-то другой.
Убеждение – это слепая вера. Кто-то может возмутиться: “А как же дескать подтверждение на практике?” А я вот верю, например, в бога. И что? Каждый день ко мне приходят лично засвидетельствовать свое наличие на данном уровне бытия? Или я не верю, например. Что, тоже, кто-то мне говорит раз в месяц, что ничего нет? Можно верить в молекулярное строение Вселенной. А вы молекулы видели? Щупали? Ну да, ученые всем рассказали. А еще они советуют не кушать после 18-00. Как бы вредно. Вот организм человека ничего не понимает, он слеп, а вот ученый из какого-то Калифорнийского Университета (который, кстати, еще вопрос как учился и что знает, вы же с ним не говорили, ведь так?) тебя лично не видел, но плевать – о тебе он знает все. Видно сказывается астральная система глобального позиционнирования. А вот еще есть Конспирология Последнего Дня, Общество Анонимных Трудоголиков, Ассоциация Готической Астрологии, Сообщество Межличностной Звездной Экстрассенсорики, Союз защиты прав и свобод зеленых человечков и т.д. И кто решает во что верить или во что не верить? Сам человек и никто другой. Понятно, что лучше сильно не увлекаться и не дойти до того, что “я умею летать”, по крайней мере лучше такое не тестировать. А вот в остальном – полная свобода.

Что полезно для самого человека? Верить “я могу учиться, развиваться, совершенствоваться”, “я многие вещи могу делать еще лучше, захочу – буду, не захочу – не буду”, при это не забывая, что “я – самый лучший, я – №1, я – круче и т.д.”
Кто-то может подсесть на измену: “Ну, как же так, когда Вася делает что-то (неважно в какой области) лучше? А вот у меня не получается…” Если это область, связанная только с самим Васей, его личностью (например, знание английского, бокс, карате, огромный талантище к поглощению спиртосодержащих жидкостей и т.д.), то все зависит только от тебя самого и тебе все тоже самое под силу.
Все что связано с тобой и твоей личностью – зависит только от тебя и только от тебя.
Единственно, надо тут учитывать 2 момента.
1. Способности у каждого разные. Это природный фактор. Но хорошая новость, что научиться можно всему. Это лишь вопрос желания (мотивации), приложенных усилий и затраченного времени. В общем, упорство и желание. Ну и вера в себя.
2. Люди любят врать и преукрашать. Многие. Ну, или за редким исключением. Если кто-то говорит, что “честность – лучшая политика”, то на это уже есть ответ “такой большой, а в сказки верит”. Это не призыв везде врать и обманывать. Просто ложь/недоговаривание/молчание часто оказывается одним из простых и эффективнейших путей. Хочешь проблемы – скажи правду.

Если это область, связанная с людьми (мы вернулись к Васе, кстати), то тут еще проще Васе просто позволяют делать то, что он делает. Будь это соблазнение, коммуникация, просто общение. Васе просто позволили это сделать. И дело тут даже не в том, что он владеет супер-пупер Изнывающим Взглядом, Мастер Сумрачных Состояний, и Сладкоголосый Оракул в одной телесной форме. Все эти навыки просто повышают вероятность и, конечно, они полезны, и ничего более. Эти навыки не дают 100% гарантии.
Тут иногда телевизор может не включиться, он, черт побери, сломался, а ты ему какую-то дескать сказачку об эротических электросигналах прочитай, заинтригуй интересной телепередачей и тем, что в ней будут говорить о нем любимом – об развитии электролучевых трубок и теликах 5-го поколения. Или мобильник разрядился, ну ехал ты в метро – с кем ни бывает, не заработал пока свой миллион, и что теперь делать? Качать энергию напрямую, из космоса?

А тут же живые люди. И неважно – мужчины это, или женщины. И те и другие такие же люди как все. Часто кричат: “женщины типа нелогичные создания”. Ой, да не надо. Все они понимают, ЧТО они делают и КАК. А главное, ДЛЯ ЧЕГО. Они просто, как правило, очень хорошо умеют пользоваться ситуацией в рамках общепринятой модели положения женщины в обществе. Обычная гибкость, которую проявляет любой умный человек независимо от пола. Ну, ты же не пойдешь бить морду начальнику, если он тебе не нравится? Вот она гибкость. Уверяю, когда надо логика сразу же включится в любой момент времени. Ну, если она есть, конечно. И, кстати, далеко не все мужики логикой тоже владеют. Или вот ситуация: парень подошел на улице к девушке. Что кто-то думает, что есть какая-то фраза, которая покажет, что ты типа не заинтересовался ей? Подошел просто так? Не поговорить? А зачем тогда ты стоишь рядом с ней и говоришь о чем-то с ней вот уже пару минут? У тебя как бы нет интереса? Да ну, что за бред, к тем кто тебе не интересен вообще вряд ли подойдешь. Можно задать вопрос самому себе: часто ты подходишь на улице к бомжам или шпане просто поговорить. Иногда доходит просто до бреда. Я заблудился, мне нужна была помощь, я спросил у девушки как найти то, что мне надо. Она это восприняла как попытку познакомится. Так что все все прекрасно понимают.
Эмоции для женщин важны. Конечно. А для мужчин, что нет? Выйграла футбольная команда. Сколько радости. Получил 5 по экзамену. Как бы не радует, да? Так что ли? У мужчин тогда по идее не должно быть вообще настроения. Эдакая пустынная и ровная степь. Да человек на то и человек, что испытывает эмоции. Женщины оценивают что-либо по эмоциям? Да мужчины такие же! Вот, когда ты смотришь какой-либо фильм, ты что сидишь и паришься на предмет того, что “блин, оператор слажал, тут надо 89,56 градуса к горизонту камеру держать, звук кривой пару децибелл не хватает, актер, негодяй, шаг сделал на 2 см меньше.” Сначала ты понимаешь, понравился тебе фильм или нет, а вот потом начинается поиск либо косяков, либо Таланта. Возьмите любое обсуждение фильма/книги/картины и т.д. Вот там на таком уровне. У кого ИМХО имхее. Очевидно, что Имею Мнение – Хрен Оспоришь.

Ты думаешь, что сказал что-то не то? Нет, ну какой бред. У каждого человека свой круг интересов, интересных ему тем, предпочтений и т.д. Независимо от полового признака. Или кто-то на полном серьезе считает, что все мужики любят футбол? Я его ненавижу. Реально так.) А вот во время учебы в моей группе была пара женщин, которые реально перлись от тачек и футбола. Не просто об этом говорили, а ловили кайф. А вот одна коллега рассказывала как она прется от компьютерных игр, причем некоторые такие кровавые. А я вот в игры не играю и тоже их не люблю. Например, ты поговорил с каким-то парнем. И что ты паришься, чтобы он прыгал уже только от твоего присутствия от радости? Ведь очевидно, что может быть несходимость интересов. Ну, не интересны вы друг другу. Человеку, например, интересны комп и програмирование и все, а тебе это до лампочки. Можно, конечно, общаться, со скрипом так. А еще есть антипатия. Это же очевидно. Да и вообще он может быть с таким убеждением: “ты – умный, значит ты – лох”. Я знал такого. И тут хоть тресни, но ничего ты не изменишь. Тоже самое и между парнем и девушкой. Только возможно более экстремально, так как ты хочешь не только общения. И тут такой принцип (как, кстати, в любом другом деле): делать, получилось – хорошо, не получилось – пофиг, можно попробовать еще раз, а можно и забить. Как писал один французский писатель: “от этого не умирают”.

И, кстати, можно делать “все как надо”, а получит все все равно другой. В то время как с другими девушками вообще можно ничего не делать, а они будут сами за тобой ходить. Достаточно продемонстрировать лишь минимальную заинтересованность. И, кстати, и не надо разводить их на ресурс, так как они и сами готовы поделиться. Все достаточно банально и упирается в тезис: понравился-не понравился. И этот процесс может завершиться достаточно быстро, а может и нет – длится долго.
Пока в этом мире есть свобода воли у каждого человека, ты никогда не сможешь заставить или убедить другого что-то сделать. Если он сам этого не захочет. А тут гарантии результата нет и не будет.

Что делать если провал? Да как и в любом деле. Относится также. Потерял ты телефон. Что стреляться? Кто-то обманул. Ну, да, наверное, надо сменить образ на Разгневанного Агрессивного Мега-Зверя и разобраться попозже. А можно и наплевать. Как ни крути, но в этом мире есть только один человек, который тебя всегда поддержит, поможет и будет приятен и прочее-прочее-прочее. И это ты. Ну еще, конечно, мама и папа, если повезло с родителями. А у всех остальных на тебя могут быть совсем иные планы, которые могут совсем не зависить от твоих действий, что как правило и есть. Или ты думаешь, что ты один такой умный, кто хочет устроить себе комфортную жизнь?) Поверь, другие тоже не дураки. И мужчины, и женщины. И в мире ресурсы ограничены – всем всего не хватит.)
И, кстати, если даже кто-то (девушка, парень, начальник, коллеги и т.д.) отрицательно оценил и тебя и твои действия. Это полная фигня. Во-первых, “а судьи кто?” Во-вторых, ”каждый сам себе Мефистофель” (сам себя парит и мучает) и “все горят в аду”. В-третьих, не любой может адекватно оценить. Оценка – ничто иное как личное мнение либо человека либо группы людей. Вот всем (многим) нравится фильм “Достучаться до небес”, а по мне так ерунда. Может возникнуть вопрос: “как же так, а если их большинство?” И что? И 200 миллионов леммингов тоже ошибаются. Просто руководствоваться надо здравым смыслом и проявлять необходимую гибкость. Понятно, что все в рамках закона, это по умолчанию.

И вообще по существу не надо сильно об этом думать, а то доходит иногда до такого “У нормального парня должна быть девушка!” Я иногда слышал такое. Нормальный парень по идее на то и нормальный, что сам решает что ему надо и как. А не руководствуется чужим мнением.

Да и вообще лучше делать то, что больше всего нравится. Желательно всегда. А вообще жизнь непредсказуема. И никто не знает что кого ждет дальше.

Мое личное мнение. Мне помогает.
RK
Начал читать, но не осилил. Креатив большой и сложный для восприятия. Автор, пиши короче и яснее.
oteen
Автор, никогда больше не озаглавливай свою тему так, читать отпадает желание.
terrorist
Пробежавшись глазами по полотну скользнула мысль очередной бред.
Или нет? Автору сложно будет меня переубедить ибо в голове каша у него. Автор, переубеждать реально.
Остался вопрос, к чему это все?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.