Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cамодостаточность
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
givigudze
Что такое самодостаточность ?
Как стать самодостаточным ?
Возможна ли самодостаточность ?

Возможна ли самодостаточность с позиции , что все люди живут в обществе и без общества выжить не могут . что человек био-социальное существо.


переезжаем в Помощь начинающим. Дурила, ты чего в Лабораторию тему создал? с уважением, Мух
Аманэ Миса
Цитата(givigudze @ 9.2.2010, 15:59) *
Возможна ли самодостаточность с позиции , что все люди живут в обществе и без общества выжить не могут .

Ага. И осознание себя личностью, индивидуальностью, отдельного от других людей и общества - есть не что иной как иллюзия твоего разума.
No promiss love*
Самодостаточность - 1) возникновение естественным образом и возможность дальнейшего существования без воздействия извне; 2) свойство стабильного и длительного (на исторически значимом отрезке времени) или нестабильного и кратковременного существования активной системы при неизменном состоянии внешнего пространства или иного, например, в человеческом сознании, окружения. Ассоциативный блок.
KLOD
Респект автору, что задается такими вопросами. Ответить могу. Но не сейчас.
Девушка в ванной )
KLOD
Цитата(givigudze @ 9.2.2010, 15:59) *
переезжаем в Помощь начинающим. Дурила, ты чего в Лабораторию тему создал? с уважением, Мух
Тема скорее для "философии", и уж явно не для помощи начинающим.
Цитата
Что такое самодостаточность ?
Определение номер 1, данное выше, вполне подходит.
Синонимом самодостаточности будет - "независимость"
Обычно несамодостаточность проявляется, когда мужчина не особенно занят и имеет излишки свободного времени
Пример несамодостаточности.
Зависимость от общества женщин или от секса. Когда есть свободное время, но не с кем его провести - наваливается некая хандра. Так мужчина может позвонить подруге, с которой решил в силу ее проявленного неуважения или других причин не общаться.
Когда в его обществе нет женщины может - пропускать удовольствие появляющееся в его собственной жизни. Женщины это чувствуют и обычно часто отворачиваются от такого мужчины.
Еще типичный пример несамодостаточности - влюбленный без взаимности юноша, (или покинутый юноша). Он заглядывает в рот своей возлюбленной, ловит ее каждое слово, страдает когда она не звонит и его удоволсьтвие зависит только от ее благосклонности к нему внезависиомсти от того что происходит вокруг. В остальном жизнь его сера и мрачна. И женщины в такой жизни обычно не появляются.
Каждому понятно, что женщина будет льнуть к гордому и независимому, чем к зависимому подкаблучнику.

Независимость это многостороннее качество и касается не только отношения к женщинам.

Цитата
Возможна ли самодостаточность ?
самодостаточность, само собой, возможна и является качеством Настоящего Мужчины
Цитата
Как стать самодостаточным ?
Подчинить свою жизнь какой-либо цели, научиться получать удовольствие от жизни в любых ее проявлениях. Сделать свою жизнь интересной и насыщенной.
Утрированный пример -
Вряд ли можно представить, чтобы "джеймс бонд", спасая мир или королеву или еще кого-то там - страдал и ныл из-за женщины.
Самодостаточного мужчину невозможно подчинить. Он выше женщины. И женщины к нему поэтому льнут. Вряд ли женщина будет связывать свою жизнь с мужчиной, который сам себя ставит ниже ее.
Цитата
Возможна ли самодостаточность с позиции , что все люди живут в обществе и без общества выжить не могут . что человек био-социальное существо.
Ты пришел в этот мир один. Один и уйдешь. Тебе в этом мире ничего не принадлежит. Ты можешь только пользоваться благами, которые тебе попадают. Отношение людей - это тоже "подаренные блага".
Независимый человек пользуется этими благами, отдает свою энергию взамен и с благодарностью отпускает, если что-то от него уходит.
Зависимость - сделает человека несчастным. Он будет пытаться удержать вещи в этой жизни, неизбежно уходящие от него в свои сроки. И это будет доставлять ему немыслимые страдания. Такой человек не способен в полной мере получать удовольствие от жизни.

Стоит отметить что все мы в какой-то мере зависимые. Мало у кого были хорошие примеры поведения перед глазами в детстве.
Adadr
человек самодостаточен - это когда он материально обеспечен... Бабло - это мерило востребованности человека, как личности, как специалиста другими... если музыкант клевый и востребован - его везде приглашают и много платят... А если он как музыкант - никто - то его никто слушать не будет и будет нищим... Мой Вам совет - учитесь и идите зарабатывать... Бизнес там организуйте, работу приличную заимейте )
terrorist
Цитата(Adadr @ 10.2.2010, 15:02) *
человек самодостаточен - это когда он материально обеспечен... Бабло - это мерило востребованности человека, как личности, как специалиста другими... если музыкант клевый и востребован - его везде приглашают и много платят... А если он как музыкант - никто - то его никто слушать не будет и будет нищим... Мой Вам совет - учитесь и идите зарабатывать... Бизнес там организуйте, работу приличную заимейте )

То есть вот толстый, глупый, скучный, но зато с баблом мужик будет самодостаточным?
Аманэ Миса
Самодостаточность - это способность самому удовлетворять свои желания и потребности.
И баблом здесь сильно не поможешь. Так как далеко не все желания и не всем потребности можно удовлетворить исключительно баблом. Только те, что исключительно материальны.
Adadr
Цитата(terrorist @ 10.2.2010, 15:19) *
Цитата(Adadr @ 10.2.2010, 15:02) *
человек самодостаточен - это когда он материально обеспечен... Бабло - это мерило востребованности человека, как личности, как специалиста другими... если музыкант клевый и востребован - его везде приглашают и много платят... А если он как музыкант - никто - то его никто слушать не будет и будет нищим... Мой Вам совет - учитесь и идите зарабатывать... Бизнес там организуйте, работу приличную заимейте )

То есть вот толстый, глупый, скучный, но зато с баблом мужик будет самодостаточным?



именно так... ему никто не нужен... захотел - купил себе что-то новое из вещей, захотел - машину, захотел - бабу трахнул... Глянь, какие бабы у толстопузиков )))) Ну и самое главное - он счастлив - так как реализовал себя как мужика - он успешен в работе ))) а это самое главное для МУЖЧИНЫ )))
Adadr
Цитата(Greedy @ 10.2.2010, 15:22) *
Самодостаточность - это способность самому удовлетворять свои желания и потребности.
И баблом здесь сильно не поможешь. Так как далеко не все желания и не всем потребности можно удовлетворить исключительно баблом. Только те, что исключительно материальны.


ты даже на концерт любимой группы не сходишь, если у тя нет бабла - выходит бабло помогает удовлетворить и духовные потребности )))
Аманэ Миса
Бабло помогает, и во многих случаях необходимо как средство для удовлетворения своих потребностей. Но само его наличие тебя самодостаточным не сделает.
Adadr
Цитата(Greedy @ 10.2.2010, 15:32) *
Бабло помогает, и во многих случаях необходимо как средство для удовлетворения своих потребностей. Но само его наличие тебя самодостаточным не сделает.



хы ))) бабло уже индикатор самодостаточности ))) так как ты его сам сделал )))) сделал мало бабла - значит ты лох чилийский... поднял много - молоток! интересный парень - можешь своей идеей заражать других )
Сама Независимость
Цитата(Greedy @ 10.2.2010, 15:32) *
Бабло помогает, и во многих случаях необходимо как средство для удовлетворения своих потребностей. Но само его наличие тебя самодостаточным не сделает.


Материально обеспеченные люди зачастую очень несчастливы в личной жизни.
Деньги сами по себе- еще не гарантия личного счастья.
Они, безусловно, дают определенную свободу, хотя они же и делают нас несвободными, зависимыми от страха потерять их.
Adadr
Цитата(Лера @ 10.2.2010, 15:35) *
Цитата(Greedy @ 10.2.2010, 15:32) *
Бабло помогает, и во многих случаях необходимо как средство для удовлетворения своих потребностей. Но само его наличие тебя самодостаточным не сделает.


Материально обеспеченные люди зачастую очень несчастливы в личной жизни.
Деньги сами по себе- еще не гарантия личного счастья.
Они, безусловно, дают определенную свободу, хотя они же и делают нас несвободными, зависимыми от страха потерять их.


они несчастливы - ибо пресыщены )))
Аманэ Миса
Цитата(Adadr @ 10.2.2010, 15:41) *
они несчастливы - ибо пресыщены )))

Счастье - это состояние, а не баланс накопленных ценностей.
KLOD
Цитата(Adadr @ 10.2.2010, 15:02) *
человек самодостаточен - это когда он материально обеспечен... Бабло - это мерило востребованности человека, как личности, как специалиста другими... если музыкант клевый и востребован - его везде приглашают и много платят... А если он как музыкант - никто - то его никто слушать не будет и будет нищим... Мой Вам совет - учитесь и идите зарабатывать... Бизнес там организуйте, работу приличную заимейте )

Это лишь одна сторона. И называется она не самодостаточный, а финансово-независимый.
KLOD
Цитата(Adadr @ 10.2.2010, 15:27) *
именно так... ему никто не нужен... захотел - купил себе что-то новое из вещей, захотел - машину, захотел - бабу трахнул... Глянь, какие бабы у толстопузиков )))) Ну и самое главное - он счастлив - так как реализовал себя как мужика - он успешен в работе ))) а это самое главное для МУЖЧИНЫ )))
Буквально позавчера, Когда мы с приятелями отдыхали в ресторане к нам подсел пьяный "толстопузик", приехавший на Кадиллаке И начал жаловаться на свою жизнь. И как он в одиночестве страдает.
Не смотря на то, что у него есть жена в канаде с детьми. Здесь женщина 24 летняя модель.
Он явно не самодостаточный. Финансово-независмый? Да. Самодостаточный? Нет.
Мы от него быстро слились. Ибо нам было абсолютно неинтересно общество жалующегося нытика, пусть и богатого.

Как пример - Человек может не нуждается в деньгах, но может нуждаться в обществе женщин. Или в восхищении окружающих. Во внимании других людей и т.п. Когда его игнорируют - он становится несчастным. Когда он "покупает" женщин - это не делает его счастливие ибо он понимает, что внимание купленно.

Самодостаточный человек может находиться в одиночестве и при этом чувствовать себя хорошо. Не хандрить, не ныть не депрессовать.
Несамодостаточный человек как правило эгоцентричен. Его можно легко определить по рассказам. Обычно рассказывает о себе и своих успехах, желая в чужих глазах получить признание.
Самодостаточный - наоборот не распространяется особенно о себе и своих успехах и живо интересуется людьми.
terrorist
Цитата(KLOD @ 10.2.2010, 15:59) *
Самодостаточный человек может находиться в одиночестве и при этом чувствовать себя хорошо. Не хандрить, не ныть не депрессовать.

Ты самодостаточный ?
KLOD
Цитата(terrorist @ 10.2.2010, 16:01) *
Ты самодостаточный ?
На 100 процентов? нет. Работаю в этом направлении.

Кстати очень хороший образчик самодостаточного человека есть в сериеле "Побег из Тюрьмы"
Главный герой - Майкл Скофилд. Он никогда не рассказывает о себе, Помогает другим людям бескорыстно, У него есть собственная важная цель, не позволяющая ему хандрить и жаловаться на судьбу.
Самодостаточному - ничего не нужно, поэтому его поступки бескорыстны - и поэтому его окружает уважение мужчин и любовь женщин.
И при этом он пользуется всеобщим уважением (включая зрителей)
Советую посмотреть. Весь сериал не обязательно. Он очень длинный (около 80 серий) - это может стать приличной потерей времени.
No promiss love*
Цитата(Adadr @ 10.2.2010, 15:02) *
человек самодостаточен - это когда он материально обеспечен... Бабло - это мерило востребованности человека, как личности, как специалиста другими... если музыкант клевый и востребован - его везде приглашают и много платят... А если он как музыкант - никто - то его никто слушать не будет и будет нищим... Мой Вам совет - учитесь и идите зарабатывать... Бизнес там организуйте, работу приличную заимейте )


Это что же выходит, если я ещё учусь и работаю по сезону - значит я не самодостаточен?!
Конечно деньги многое решают - согласен... Но самодостаточность не только материальными благами измеряется.
givigudze
Почему возникает зависимость от одобрения окружающих ? Откуда берется необходимость в одобрении ?

Насчет денег наверное дело в том как человек зарабатывает - один реально своей деятельностью, которая по прогнозам будет долго востребована - тот находиться на коне , а тот кто хоть и много зарабатывает, но чувствует что это возможно ненадолго - у того и проблемы. Всё зависит от прогнозируемой стабильности. НУ и опять же одобрение и восхищение - те чья работа вызывает восхищение (духовное и материальное) - те и интересны и счастливы.

Ну и еще раз вернемся к обряду инициализации - В арабской культуре (персидской) - инициализация для дервишей проходила в отшельничестве в одиночестве - для достижения просветления. Хотя у остальных мусульман инициализация могла быть в посещении святого места видимо путешествие тоже было в одиночестве.
Как ни странно у многих сообществ обряд инициализации проходил для социализации личности.

Влияет ли на развитие самодостаточности прибывание человека в одиночестве ?

Я считаю что я не самодостаточен - слишком сильно меняется мое поведение наедине с самим собой и при прибывании в обществе, слишком часто жду после своих действий одобрения или критики окружающих (может быть результат определенного рода деятельности и сильной зависимости - не я правлю окружающим миром - а мир мной).
Adadr
Цитата(No promiss love* @ 10.2.2010, 16:28) *
Цитата(Adadr @ 10.2.2010, 15:02) *
человек самодостаточен - это когда он материально обеспечен... Бабло - это мерило востребованности человека, как личности, как специалиста другими... если музыкант клевый и востребован - его везде приглашают и много платят... А если он как музыкант - никто - то его никто слушать не будет и будет нищим... Мой Вам совет - учитесь и идите зарабатывать... Бизнес там организуйте, работу приличную заимейте )


Это что же выходит, если я ещё учусь и работаю по сезону - значит я не самодостаточен?!
Конечно деньги многое решают - согласен... Но самодостаточность не только материальными благами измеряется.


ты сможешь сам себя обеспечить??? снимать квартиру, есть, пить, курево покупать, на девок тратить
Печенька
Цитата(Adadr @ 10.2.2010, 16:32) *
ты сможешь сам себя обеспечить??? снимать квартиру, есть, пить, курево покупать, на девок тратить


Аааах если бы мне нужно было так мало для самодостаточности!
Мечта.

А почему не в философии флудим???
KLOD
Цитата(givigudze @ 10.2.2010, 16:29) *
Почему возникает зависимость от одобрения окружающих ? Откуда берется необходимость в одобрении ?
Когда тебе самому твоя собственная жизнь кажется малозначительной - ты стараешься рассказами о своих успехах через одобрение других людей возвысить ее в собственных же глазах.
Берется из смеси эгоцентризма и неуверенности в себе.
Цитата
Влияет ли на развитие самодостаточности прибывание человека в одиночестве ?
Я сомневаюсь, что если ты уйдешь в пустыню, что это тебе поможет. Скорее взвоешь пуще прежнего от одиночества.
Как развить?
Например -
* Интересоваться другими людьми, их реальностью, а не выставлять себя на показ. По возможности вообще меньше говорить о себе
* Заняться заполнением собственной жизни. Увлечения, бизнес и т.п. поставить себе конкретные цели. (в личку обратись - скину по целеполаганию и борьбе с ленью материалы.)
* В общении заменить желание "взять" от человека (получить какие-то эмоции) На желание "дать". (Очень хорошо работает с девушками)

Если что еще придет на ум - напишу.
terrorist
Цитата(KLOD @ 10.2.2010, 16:23) *
И при этом он пользуется всеобщим уважением (включая зрителей)
Советую посмотреть. Весь сериал не обязательно. Он очень длинный (около 80 серий) - это может стать приличной потерей времени.

Обязательно посмотрю, уже качаю. Так как тема мне сейчас актуальна.
Parfumer
KLOD

Это что за материалы такие по борьбе с ленью )) сомнительно как-то похоже на утопию.
Аманэ Миса
Да, выкладывай ссылки сюда.
Как бы, всё же, по теме.
KLOD
Цитата(Greedy @ 10.2.2010, 17:14) *
Да, выкладывай ссылки сюда.
Как бы, всё же, по теме.

НУ человек помимо тренингов по мотивации ведет тренинги по соблазнению - и в этом смыслеявляется конкурентом ардору, поэтому в общий доступ выкладывать как-то не правильно
Parfumer
вот и ленивые жадные до таблеток от лени подтянулись icon_lol.gif
givigudze
Есть какое-то вещество, которое усиливает активность головного мозга. Пока только используется совместно с тренингами. Вроде джень-шень обладает слабым активизирующим мозг действием...


Да я считаю свою жизнь малозначительной, но считаю это положительным явлением.
Цели если честно ставить боюсь - слишком близки рамки и их с каждым разом всё больше и больше.
Аманэ Миса
Цитата(givigudze @ 10.2.2010, 17:30) *
Да я считаю свою жизнь малозначительной, но считаю это положительным явлением.
Цели если честно ставить боюсь - слишком близки рамки и их с каждым разом всё больше и больше.

Не хочу. Может само собой рассосётся.
No promiss love*
Цитата(Adadr @ 10.2.2010, 16:32) *
Цитата(No promiss love* @ 10.2.2010, 16:28) *
Цитата(Adadr @ 10.2.2010, 15:02) *
человек самодостаточен - это когда он материально обеспечен... Бабло - это мерило востребованности человека, как личности, как специалиста другими... если музыкант клевый и востребован - его везде приглашают и много платят... А если он как музыкант - никто - то его никто слушать не будет и будет нищим... Мой Вам совет - учитесь и идите зарабатывать... Бизнес там организуйте, работу приличную заимейте )


Это что же выходит, если я ещё учусь и работаю по сезону - значит я не самодостаточен?!
Конечно деньги многое решают - согласен... Но самодостаточность не только материальными благами измеряется.


ты сможешь сам себя обеспечить??? снимать квартиру, есть, пить, курево покупать, на девок тратить


Нет, пока не могу! Но сейчас - это единственное, что является преградой в этом смысле. Остались у меня ещё "зажимы" по поводу общения с другими людьми, но я над этим работаю. И думаю, что когда появятся у меня собственные материальные блага - это будет завершающим "штрихом"...
givigudze
Самодостаточность - это такое ощущение, при котором человек лишившись всего что у него есть (вещи люди здоровье сила) не упадет духом - Вольное толкование Корана.
KLOD
Цитата(givigudze @ 11.2.2010, 16:46) *
Самодостаточность - это такое ощущение, при котором человек лишившись всего что у него есть (вещи люди здоровье сила) не упадет духом - Вольное толкование Корана.
Угу.
Мне еще пример приводили хороший.
Представь, что ты голый оказался на другой планете (в другом городе, стране), где никого не знаешь и у тебя ничего нет.
Самодостаточный человек сможет себя чувствовать счастливым. Несамодостаточный будет страдать о прошлом, о прошлых друзьях и пропустит новых. Новые события и т.д. При этом со временем обзавевшись новыми друзьями, имуществом и работой - все равно не будет счастливым.
givigudze
Вот блин лажа то.

Истина где то рядом или где то там...
Сама Независимость
Цитата(KLOD @ 11.2.2010, 16:55) *
Угу.
Мне еще пример приводили хороший.
Представь, что ты голый оказался на другой планете (в другом городе, стране), где никого не знаешь и у тебя ничего нет.
Самодостаточный человек сможет себя чувствовать счастливым. Несамодостаточный будет страдать о прошлом, о прошлых друзьях и пропустит новых. Новые события и т.д. При этом со временем обзавевшись новыми друзьями, имуществом и работой - все равно не будет счастливым.


В такой ситуации счастливым будет лишь умалишенный.

Не пример, а бредятина невозможная.
Просто несусветная мутотень.
Аманэ Миса
Цитата(Лера @ 11.2.2010, 17:22) *
В такой ситуации счастливым будет лишь умалишенный.

Нет. Как раз безумец (читай ума лишённый) будет привязываться к вещам и своему образу жизни, приравнивая себя к тому, что он имеет и чем живёт.

Как ты назовёшь того, кто ассоциирует себя с табуреткой, на которой сидит?
KLOD
Цитата(Лера @ 11.2.2010, 17:22) *
В такой ситуации счастливым будет лишь умалишенный.

Не пример, а бредятина невозможная.
Просто несусветная мутотень.
Есть очень хороший фильм "Луна 2112" 2009-го года.
Суть в следующем. В будущем стало известно, что на луне есть некий минерал, который может обеспечивать землю электроэнергией.
Некая корпорация выстроила на луне станцию для сбора минерала.
Для управлении лунной станцией и добывания минералов нужен всего один человек. Все остальное делает автоматика и искусственный интелект (робот "герти")
И вместо того чтобы посылать постоянно нового человека на работу. Корпорация сделала пачку клонов. Каждому из которых была записана память первого человека-прототипа, работавшего на станции. То есть Клон просыпался в лаборатории, не помня что было вчера, но зная как управлять станцией и зная что на земле его ждет жена и дочка. И что осталось ему работать три года.
Робот сообщал Клону, что произошла авария и поэтому у него небольшая амнезия. Клон вставал и принимался за работу (выполнение контракта). По истечении трех лет по каким-то причинам организм сильно ослабевал. Клон садился в капсулу, в которой должен был по его мнению лететь на землю, но вместо этого тело отработавшего клона сжигалось, и запускался новый клон, "помнящий", что у него на земле жена и дети и что ему надо отработать три года. И так по кругу.
На самом деле никаких детей и жены не было. Вернее они были у "прототипа". А видео-письма приходили в записи.
Но в один день произошел несчастный случай. Работающего клона завалило камнями, когда тот ехал на сбор минерала. Система запустила нового Клона, который нашел и спас старого.
Они оба выяснили как работает система.
И в фильме очень хорошо показано поведение первого и второго.
У "старого" подходил срок к концу. И он очень хотел скорее повидать жену и дочку. Когда вскрылось что этого у него нет - он продолжал ныть и канючить. Отказывался поверить в правду. Считал себя "оригиналом". Он был зависим и несамодостаточен.
Второй "принял" ситуацию и начал предпринимать действия, чтобы свалить с луны. Чтобы изменить ситуацию. Добиться цели. Он конечно же переживал как и первый, но имел силы действовать в моменте. Принимать текущую ситуацию.

Кто хочет посмотреть - вот ссылка на торрент http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2428810
givigudze
Цитата(KLOD @ 10.2.2010, 16:38) *
* Интересоваться другими людьми, их реальностью, а не выставлять себя на показ. По возможности вообще меньше говорить о себе.
* Заняться заполнением собственной жизни. Увлечения, бизнес и т.п. поставить себе конкретные цели.
* В общении заменить желание "взять" от человека (получить какие-то эмоции) На желание "дать".


Можно поподробнее !
Если не говорить о себе - то будешь вызывать недоверие у собеседника ...
Выставление себя на показ может быть подсознательное и выражаться очень некрасиво и неприятно для окружающих.
terrorist
Цитата(KLOD @ 11.2.2010, 16:55) *
Мне еще пример приводили хороший.
Представь, что ты голый оказался на другой планете (в другом городе, стране), где никого не знаешь и у тебя ничего нет.

Каждый будет приспосабливаться как может.
Да, тоже думаю, что если оторвать землю из под ног, то самодостаточный человек все равно будет комфортно себя чувствовать. Остальные же просто цепляются за что-то постоянно.
givigudze
Ну раз так тогда займемся эгоцентризмом и тем ка его избежать.
Зададимся простым вопросом
В общении заменить желание "взять" от человека (получить какие-то эмоции) На желание "дать". Для начала именно этим вопросом. Из изречений KLODа , эта фраз мне показалась более значимой. И более реалистичной над работой над самим собой !
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Возможно, при условии, что стремление обладать объектом влюбленности для тебя сродни барской охоте на зайца. Самодостаточен ли помещик? Безусловно, ведь у него в подчинении сотни душ крепостных. Но в то же время он одержим стремлением подстрелить этого самого зайца, для чего в ход пускаются ресурсы, несоразмерные с материальными результатами такой охоты.

Если углубиться в историю, то можно отметить, что сами по себе любовные страдания и переживания были характерны именно для верхушки общества, у которых вопросы биологического выживания ( в том числе сексуального) были априори закрыты. Дворяне страдали от безделья и потому погружались в амурные приключения. На память Приходит Песнь Песней Соломонова, в которой утопащий в роскоши и окруженный множеством жен и наложниц царь выражает свое любовное томление по некой 13-летней тян, не отвечающей ему взаимностью.

Низы общества были заняты исключительно вопросами выживания, и брачная стратегия у них была до предела примитивной, лишенной сентиментальности.

В наше время среднего мужчину никак нельзя считать самодостаточным, потому как ввиду намеренно внедряемой сверху отношенческой политике основная часть мужчин отрезана от секса, и пребывает в тотальном одиночестве. Наше внутреннее состояние, и как следствие наша способность худо-бедно добывать ресурсы, зависит от того, как развивается та или иная брачная игра. Любые действия на отношенческо-брачном рынке будут как раз преломляться через призму такой обездоленности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.