Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: память девичья
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Сама Независимость
Тут очень часто встречаются вопросы типа "Не могу забыть", "Не выходит из головы" и прочее. У меня обратная проблема.

Я практически ни о ком не помню!

Есть человек- я выслушаю, проникнусь, посочувствую и помогу. Вышел за дверь- как отрезало. Все, забыла.

Я забываю на отдыхе- о работе, на работе- о доме, забываю и о друзьях, и о членах семьи, причем забываю не просто даты рождения, а вообще такое впечатление, что человек словно в туман куда-то проваливается и перестает быть важным и значимым.
Придет, позвонит- вспомню, не проявится- отношение как к чужому.

И, что самое обидное, я ж сознаться никому из близких в этом не могу, мне стыдно. Какое-то время я этого и не замечала, а потом вдруг задумалась и стало не по себе.

Сознание воспринимает только текущую ситуацию, а все остальное как неважное выключает.
Может быть это и нормально, может у всех так?
ака Лис
а ты привязываешься к людям?
Parfumer
Это уже от человека зависит, какой человек .... такое и отношение у него.

Я помню - ВСё

п.с.
а лера вобще не человек, а киборг
Водар Паветра
замечал за собой похожее.
к примеру, дни рождения близких попадают в это категорию. знаю, что для них это может быть важно, что я помню, знаю и кучу других аргументов, почему "так надо", но всё без толку.
думал об этом порядком тут и там... думаю что вопрос затрагивет лень (читай - нежелание) и эгоизм.

опять же знаю, что это можно исправить, но не утруждаю себя усилиями (насильно запомнить, или делать где-нибудь какие-нибудь пометки). вот она - лень матушка. ведь здесь нет ничего сложного, просто инвестировать некоторое количество времени и усилий, это может любой. другое дело, что - не хочет. (нежелание). Почему? Мой ответ - из-за эгоизма.
Печенька
Это болезнь гениев (Привет Драйфу и его феноменальной забывчивости ab.gif )

либо людей, которым в жизни все сликом легко дается и которые понятия не имеют о ценности близких, друзей и просто хорошего отношения людей. Идут себе по жизни в полной уверенности, что все это для них, а когда начинабт это ценить, оглядываются - а вокруг то уже и нет никого, кто обиделся, кто выводы сделал, а кто просто жопой повернулся. 

Сама такая и ненавижу в себе эту черту, но фиг его знает как с этим бороться. 

Боня
О, а я вот забываю про дела) в голове могу удерживать не больше 5 одновременно дел, если запишу - считай что на 99% не сделаю - так как забуду не только о деле, но и о том, что я что-то куда-то записывала.

И еще меня несколько настораживает, как думаете, мозг так ночью отдыхает вот в таком варианте: последнее время привычка "вредная" - перед сном думаю о том, что нужно сделать "завтра"...оп, открываю утром глаза и в голове чуть ли не теми же словами-мыслями, образами, интонациями и акцентами в настроении прокручивается то же самое. Иногда возникает ощущение что я просто прервалась и продолжила с места, на котором остановилась.
Inzaghi
Так это отличное качество! Ты живешь здесь и сейчас.

У меня вот обратная проблема. Я обо всем помню. Мой мозг пытается работать в режиме суперкомпьютера, решая все проблемы разом. И даже когда надо просто отдохнуть и забыть обо всем, меня гнетут проблемы. С большим трудом пытаюсь бороться с этим.
Аманэ Миса
Я, как бы, тоже, с вами.
Печенька
Цитата(Inzaghi @ 4.3.2010, 22:10) *
Мой мозг пытается работать в режиме суперкомпьютера, решая все проблемы разом. И даже когда надо просто отдохнуть и забыть обо всем, меня гнетут проблемы. С большим трудом пытаюсь бороться с этим.


Похоже на "синдром менеджера". Плохо, но лечится.
Довольно серьезная и трудноизбавимая проблема сегодняшних людей.
Inzaghi
Цитата(pe4enka @ 4.3.2010, 22:42) *
Цитата(Inzaghi @ 4.3.2010, 22:10) *
Мой мозг пытается работать в режиме суперкомпьютера, решая все проблемы разом. И даже когда надо просто отдохнуть и забыть обо всем, меня гнетут проблемы. С большим трудом пытаюсь бороться с этим.


Похоже на "синдром менеджера". Плохо, но лечится.
Довольно серьезная и трудноизбавимая проблема сегодняшних людей.


А как лечиться? Могу не думать о проблемах, только решая какую-нибудь проблему (и даже в это время в голове проскальзывают стратегии решения других проблем-)) )). Ну или алкоголь и спорт помогают.
Печенька
Если нет возможности сменить ритм жизни хотя бы на время, можно успокаиваться с помощью различных методик медитации. Например мне из всего помогло погружение в звуки океана. Бывало что я не спала по нескольку суток подряд, постоянно прокручивая тревожащие меня ситуации.
Тут важно научиться концентрироваться и сосредотачиваться на приятных и спокойных воспоминаниях. Можно с использованием релакс-мелодий.
Я представляла себя ночью на берегу шумящего океана. Где-то вдалеке слышны ритмы барабанов какого-то африканского племени. Я смотрю в звездное небо и нет ничего вокруг только я, шум океана и ритмичный звук туземных барабанов. Вообщем суть в том, что бы представить самую умиротворяющую ситуацию для тебя.

Ну психолог конечно еще помогает.

А еще помогает отдых вдали от цивилизации. Ни мобильного, ни интернета, ни людей.
Makedonskiy
Ситуэйшн знакомый, но меня не особо напрягающий - ибо решил эту проблему для себя.
Даты, дни рождения родственников? Напоминалка стоит на компе.
Важные дела и всё такое? Записываю. Причем, если запишу, то великолепно помню всё. То есть, записал, а потом даже не заглядываю, что там нужно сделать.
А в остальном я, да, такой же склерозник как и вы. rolleyes.gif


Цитата(pe4enka @ 4.3.2010, 23:24) *
А еще помогает отдых вдали от цивилизации. Ни мобильного, ни интернета, ни людей.


Это моя хрустальная мечта: отдохнуть несколько недель на необитаемом острове. Без Интернета, без радио, без телевидения, без мобильного. Только Я и безмятежность.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 4.3.2010, 19:22) *
Тут очень часто встречаются вопросы типа "Не могу забыть", "Не выходит из головы" и прочее. У меня обратная проблема.

Я практически ни о ком не помню!

Есть человек- я выслушаю, проникнусь, посочувствую и помогу. Вышел за дверь- как отрезало. Все, забыла.

Я забываю на отдыхе- о работе, на работе- о доме, забываю и о друзьях, и о членах семьи, причем забываю не просто даты рождения, а вообще такое впечатление, что человек словно в туман куда-то проваливается и перестает быть важным и значимым.
Придет, позвонит- вспомню, не проявится- отношение как к чужому.

И, что самое обидное, я ж сознаться никому из близких в этом не могу, мне стыдно. Какое-то время я этого и не замечала, а потом вдруг задумалась и стало не по себе.

Сознание воспринимает только текущую ситуацию, а все остальное как неважное выключает.
Может быть это и нормально, может у всех так?



Что касается людей - такое есть, но не со всеми. Если мне человек по настоящему интересен и вызывает какие то эмоции - я буду о нем помнить. Если эмоций и интереса нет - то его в моей жизни получается как бы нет. Я вообще заметила, что память у меня последнее время на уровне эмоций и ощущений.

А вот забыть на отдыхе о работе не всегда получается. Сфера деятельности такая. Нельзя) Мне вообще очень много приходиться держать в голове.
А вот о каких то обычных делах - позвонить, что то купить, сделать - могу забыть.
Выход нашла такой - прошу людей мне написать или позвонить, и напомнить. Самое интересное, что после этого сама не забываю)

Память у меня преимущественно зрительная. Легко запоминаю длинные тексты, могу хоть дословно пересказывать, цифры тоже хорошо)

Сама Независимость
Цитата(pe4enka @ 4.3.2010, 19:58) *
Это болезнь гениев (Привет Драйфу и его феноменальной забывчивости ab.gif )

либо людей, которым в жизни все сликом легко дается и которые понятия не имеют о ценности близких, друзей и просто хорошего отношения людей. Идут себе по жизни в полной уверенности, что все это для них, а когда начинабт это ценить, оглядываются - а вокруг то уже и нет никого, кто обиделся, кто выводы сделал, а кто просто жопой повернулся. 

Сама такая и ненавижу в себе эту черту, но фиг его знает как с этим бороться. 


Не сказала бы, что мне дается все очень легко.
Многое, безусловно, легче, чем другим, просто в силу того, что внешность зачастую работает на меня. Но далеко не все.
И жаль, что мою забывчивость считают высокомерием.

А я не не то чтобы себя высоко позиционирую, других унижаю- восе нет, я даже ко всем придуркам и задротам более чем внимательна, но люди, в большинстве настолько ничего не значат для меня, что я даже лиц не помню.

Приятно, конечно, что я не одинока.

Думаю, может, какие НЛПэшные якоря вешать? Хотя у мня еще один бзик- я все выкидываю. Стираю телефоны, выбрасываю вещиу, которые с чем- то связаны, так что не прокатит. ac.gif
Сама Независимость
Цитата(Shillien @ 5.3.2010, 13:09) *
Честно говоря с таким никогда не сталкивалась, Лер, бывает такое, что то забываешь, но немного напомнят - и все сразу вспоминается.
И что именно ты забываешь, если проблемы или радости подруг.. ну или дни рождения - это конечно обидно для друзей, но нормально, ничего страшного в этом нет.

Или у тебя что то более серьезное?


Да, когда напомнят- вспоминаю. Все не так безнадежно, вроде.

Проблемы подружек- это ерунда, я про маму-инвалида забываю, вот это плохо. К примеру, что она должна лечь в больницу тогда-то и тогда-то, или что лекарство достать не смогла.
Но я же не монстр какой-то, я хочу помнить, а мозг глючит.
Лица людей не помню, силуэт только, голос, походку...
Makedonskiy
Ежедневник тебе в помощь. Аминь.
предел
И ноотропил
Makedonskiy
Да, но только аккуратней - с него голова жутко может болеть.
предел
Тогда внутремышечно ab.gif
Боня
Лера, а может это старость?))))

ag2.gif
Makedonskiy
Боня, ты мне на вопрос мой ответь, который в личку написал. ab.gif
Сама-то тоже забывчивая)))
Боня
А ты напоминай мне, милок, почаШе... *брюзжит*
Makedonskiy
*хватает ежедневник, замахивается, целится..*
stuffin muffin
так, что тут у нас? АГА!

з.ы. про забывчивость Маки я напишу песню. ac.gif
Сама Независимость
Цитата(Боня @ 5.3.2010, 16:30) *
Лера, а может это старость?))))

ag2.gif


Все может быть, может быть...где там ежедневник, которым Маки кидается (оглядывается), щас кааак запущщу!
Аманэ Миса
Работа памяти мало помогает в таких делах.
Я, например, что касается моей основной деятельности и увлечений помню многое вплоть до запятых, где тот или иной материал был прочитан.
Но реально торможу, когда спрашивают, сколько мне лет, какой день недели, или пытаюсь вспомнить как звали того человека, с которым я вчера разговаривал...
Сама Независимость
Цитата(Shillien @ 5.3.2010, 17:09) *
И еще старикам рекомендуют тоже психологи, что бы память долго хорошей оставалась - её тренировать, запоминая стихи.


Спасибо тебе, добрая девочка. bm.gif Переведи бабушку через дорогу, деточка!
А знаешь, почему у меня такие крепкие зубы- это чтобы быстрее тебя проглотить!
Голландец
Цитата(pe4enka @ 4.3.2010, 17:58) *
Это болезнь гениев (Привет Драйфу и его феноменальной забывчивости ab.gif )

либо людей, которым в жизни все сликом легко дается и которые понятия не имеют о ценности близких, друзей и просто хорошего отношения людей. Идут себе по жизни в полной уверенности, что все это для них, а когда начинабт это ценить, оглядываются - а вокруг то уже и нет никого, кто обиделся, кто выводы сделал, а кто просто жопой повернулся. 


А как же темперамент, генетическая предрасположенность и другие биологические факторы? Есть люди с активным вниманием, которые абсолютно чётко и ясно видят всю текущую ситуацию, замечают в ней всё, отрезая своё сознание от прошлого и будущего. И это просто отличительная черта человека. Такие люди максимально креативны, так как плоды их творчества - это всегда реакцию на текущую действительность, а не на результаты анализов прошлого, и прогнозы будущего.

Ну, а если подумать про то, как следует сглаживать негативные стороны такой "одарённости", то, на мой взгляд, лучшим решением является:
"Стремиться помнить о близких не потому, что надо, а потому, что ты наслаждаешься их положительной реакцией на твоё внимание".
В таком случае, ищущее эмоций внимание будет само переключаться на необходимость вспомнить о близких тебе людях.

P.S. Борцам-альтруистам: всегда можно проявить внимание без пафоса, ожидая положительной реакции; главное хлебальник попроще делать.
Inzaghi
Цитата(pe4enka @ 4.3.2010, 23:24) *
Если нет возможности сменить ритм жизни хотя бы на время, можно успокаиваться с помощью различных методик медитации. Например мне из всего помогло погружение в звуки океана. Бывало что я не спала по нескольку суток подряд, постоянно прокручивая тревожащие меня ситуации.
Тут важно научиться концентрироваться и сосредотачиваться на приятных и спокойных воспоминаниях. Можно с использованием релакс-мелодий.
Я представляла себя ночью на берегу шумящего океана. Где-то вдалеке слышны ритмы барабанов какого-то африканского племени. Я смотрю в звездное небо и нет ничего вокруг только я, шум океана и ритмичный звук туземных барабанов. Вообщем суть в том, что бы представить самую умиротворяющую ситуацию для тебя.

Ну психолог конечно еще помогает.

А еще помогает отдых вдали от цивилизации. Ни мобильного, ни интернета, ни людей.


Значит у тебя похожие проблемы были.
На самом деле я совсем недавно понял, что это моя главная, единственная проблема. Просветила книга "Сила момента сейчас". Понял, что не живу полной жизнью, а все время ищу идеальных решений. Тоже все прокручивал проблемы, всегда!! Бывало просыпался среди ночи, а мозг все рисует и рисует проблемы и пути их решения))
В последнее время пытаюсь с этим бороться прежде всего самоконтролем. Только включается внутренний монолог, говорю себе - стоп, опять пластинка заиграла.
Еще на актерских курсах научился нескольким психотехникам, особенно выручает вход в состояние "пустоты".
Inzaghi
Цитата(Лера @ 5.3.2010, 16:02) *
Проблемы подружек- это ерунда, я про маму-инвалида забываю, вот это плохо. К примеру, что она должна лечь в больницу тогда-то и тогда-то, или что лекарство достать не смогла.
Но я же не монстр какой-то, я хочу помнить, а мозг глючит.
Лица людей не помню, силуэт только, голос, походку...


Серьезно? Быть такого не может.
Если ты живешь не прошлым и будущим, а всегда настоящим - это счастье.
Если забываешь про мать-инвалида надо срочно к докторам обращаться, это уже болезнь.
Olyssiya
Лера, ЗАПИСЫВАЙ! Ставь напоминалки! Или сиди и представляй, что будет, если ты в очередной раз выпустишь из головы важную вещь (про маму). Вспомнишь как миленькая потом) Пытайся связать важные даты, события с событиями своей жизни. Чтобы это стало для тебя актуально, а не что то, где то там.

Я вот про подругу могу забыть, что ей что то отправить обещала. Зато клиентов своих знаю наперечет (постоянников и тех, кто в данный момент в работе) Кто, что, когда, с кем и чего хочет. Потому что знаю, что иначе мне просто вынесут мозг, забудь я хоть какую нить мелочь))
Печенька
Я думаю проблема не в том, что Лера не может запомнить, Лера просто не хочет/не считает важным запоминать.
Равнодушие с годами съедает нас.
Вот с ним нужно бороться.
А память? ее можно просто натренировать. А вот отношение к людям навряд ли. Красота и успешность она ведь не навсегда. Вот тогда и вспоминаем.
Сама Независимость
Раскопала свою старую тему в связи с невозможностю для одной из нас забыть своего любимого МЧ.
Да, я тоже страдала этой болезнью. Мучительно переживая разрыв, когда земля, казалось, уходит из-под ног, когда вся вселенная сжимается в точку, и эта точка- твой любимый мужчина, которого теряешь.

Когда невозможно себе представить как и чем жить дальше, кому говорить "доброе утро" и как это- думать в первую очередь о себе.


Каждый раз, вступая с человеком в эмоциональную связь, мы строим энергетический канал, посредством которого и происходит общение- обмен энергией. Думая о человеке, разговаривая с ним- мы отдаем свою энерию.

Поэтому важно уметь забывать о людях, отпускать их, когда отношения закончены, чтобы не растратить её.
Чтобы жить дальше и иметь душевные силы на общение с другими людьми.

Это не легкомысленность, это мой принцип самосохранения.

Сейчас я отпускаю мужчин легко.
Забываю даже их лица и имена. Если увижу- вспомню, конечно. Моя память словно отправляет ненужный файл в архив, сжимая его, освобождая место на диске.

Я не плачу ночами в подушку, не зацикливаюсь на ком-то, не жду звонка, но это не мешает мне искренне радоваться встречам.

Иногда меня это пугает та легкость, с которой я забываю любимых. Но иначе я бы просто не выжила.
Olyssiya
Лерк, а может нет просто того самого?
AXE
Ой не могу сдержаться...

Цитата(pe4enka @ 4.3.2010, 20:58) *
Это болезнь гениев (Привет Драйфу и его феноменальной забывчивости ab.gif )
либо людей, которым в жизни все сликом легко дается и которые понятия не имеют о ценности близких, друзей и просто хорошего отношения людей. Идут себе по жизни в полной уверенности, что все это для них, а когда начинабт это ценить, оглядываются - а вокруг то уже и нет никого, кто обиделся, кто выводы сделал, а кто просто жопой повернулся. 
Сама такая и ненавижу в себе эту черту, но фиг его знает как с этим бороться. 

Ты вообще понимаешь о чем балаболишь?!?!?!?!?!

Ты не сама такая, а ты просто считаешь себя умнее, чем есть на самом деле!

Такое поведение появляется когда романтизм, чистый идеализм и возвышенное благородство смывает волной слез в отчаянных трагедиях юности. Тогда появляется цинизм.

Какие нахрен гении и люди, которые не ценят близких?!?!?!?!?!





Печенька
Ну что тебе на это ответить?
Я не поддерживаю гениев в этом вопросе, но насколько я сталкивалась с такими личностями, они вообще далеки от земных страстей. И забывают они позвонить, спросить, сделать... не в силу своего природного эгоизма или высокомерного нежелания общаться или из-за наплевательского отношения к людям, а а в силу того, что они живут просто в другой плоскости, простым смертным непонятной. Да их можно ненавидеть, обвинять, игнорировать, возмущаться, от этого ничего не изменится. Поэтому я принимаю их такими.

Ну а в себе эту черту "забывчивость" по отношению к близким людям стараюсь искоренить. Пока получается не очень, борюсь.

И да, а сам то что по теме думаешь? А то кроме восклицаний, ла ла ла и вопросов я ничего не увидела.
AXE
Я не понимаю кто в твоем понимании гении... Может люди, мысленно живущие не на нашей пятой планете? По мне они поуисты!!! Отрешенные от реальности и живущие в своей выдуманной.

Вот как, например, ИВЛ. Считает, что все девушки - агнецы божьи. И плевать, что какая-то ему врала (оцевидно это не идинственное ее достоинство), какая-то не могла забыть старую любовь и все время грузилась им и пребывала в страданиях. Это все фигня конечно!!! Они такие душки! Ну просто лапочки. Ему же, видимо в кайф, что ему врут и всячески подсознательно сравнивают с предыдущими.

По теме я уже ответил. У нее просто развилось до максимума чувство собственного достоинства. Вот и весь ответ. Потому что эти "гении" плюют на все и всех, а она легко отпускает мужчин. В этом вся разница.

Печенька
Цитата(AXE @ 2.8.2010, 21:43) *
Я не понимаю кто в твоем понимании гении... Может люди, мысленно живущие не на нашей пятой планете? По мне они поуисты!!! Отрешенные от реальности и живущие в своей выдуманной.

Ну от твоего мнения ничего не изменится. А меж тем мир двигают именно они - гении. И кто живет на какой планете, это вообще большой вопрос ты или они)
Так что тяни свою лямку, сделай что-ниб полезное и умри в старости. Ничего более.


Цитата(AXE @ 2.8.2010, 21:43) *
По теме я уже ответил. У нее просто развилось до максимума чувство собственного достоинства. Вот и весь ответ. Потому что эти "гении" плюют на все и всех, а она легко отпускает мужчин. В этом вся разница.


А ты бы хотел, что бы она рыдала после каждого? Или вены резала или бухала?
Или как?
Каждый защищается как может, чаще всего это равнодушие.
Или что бы гении жили как все, поступали как все, думали как все?? Какого хрена осуждать, оправдывать, нафига?
Покажи пример как жить, поступать, покажи. А не кидайся громкими пафосными фразами, какие вокруг все дебилы.


Сама Независимость
Цитата(AXE @ 2.8.2010, 18:48) *
Ой не могу сдержаться...

Цитата(pe4enka @ 4.3.2010, 20:58) *
Это болезнь гениев (Привет Драйфу и его феноменальной забывчивости ab.gif )
либо людей, которым в жизни все сликом легко дается и которые понятия не имеют о ценности близких, друзей и просто хорошего отношения людей. Идут себе по жизни в полной уверенности, что все это для них, а когда начинабт это ценить, оглядываются - а вокруг то уже и нет никого, кто обиделся, кто выводы сделал, а кто просто жопой повернулся. 
Сама такая и ненавижу в себе эту черту, но фиг его знает как с этим бороться. 

Ты вообще понимаешь о чем балаболишь?!?!?!?!?!

Ты не сама такая, а ты просто считаешь себя умнее, чем есть на самом деле!

Такое поведение появляется когда романтизм, чистый идеализм и возвышенное благородство смывает волной слез в отчаянных трагедиях юности. Тогда появляется цинизм.

Какие нахрен гении и люди, которые не ценят близких?!?!?!?!?!



Очередная отрыжка очередного незрелого ума.
stuffin muffin
ну, надо отдать ему должное, в чём-то он прав.
AXE
Цитата(pe4enka @ 2.8.2010, 23:00) *
А меж тем мир двигают именно они - гении. И кто живет на какой планете, это вообще большой вопрос ты или они)
Так что тяни свою лямку, сделай что-ниб полезное и умри в старости. Ничего более.

Кто такие "гении" ответить можешь?

Цитата(pe4enka @ 2.8.2010, 23:00) *
А ты бы хотел, что бы она рыдала после каждого? Или вены резала или бухала?
Или как?

Сейчас умру от смеха. Выключи оборонительную позицию.
AXE
Цитата(pe4enka @ 2.8.2010, 23:00) *
Покажи пример как жить, поступать, покажи. А не кидайся громкими пафосными фразами, какие вокруг все дебилы.

В смысле? Тебе рассказать как жить?

И я не считаю, что все вокруг дебилы... С чего такая позиция?


AXE
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 3.8.2010, 9:53) *
ну, надо отдать ему должное, в чём-то он прав.

Ты за меня оправдываешь перед остальными? А в чем я не прав? А в чем прав? Свое мнение есть на этот счет? А то у печеньки от бешенства на меня слюни текут и она стала не в состоянии адекватно мыслисть на мой счет...




AXE
Кстати что на свой счет скажет перезрелый мозг мадам Лерочки? Тебя же вроде обсуждаем...
Водар Паветра
AXE
Во-первых,
Цитата
Вот как, например, ИВЛ. Считает, что все девушки - агнецы божьи.

так считает Клод. Если хочется поспорить - пиши ему в личку.
ИВЛ
Цитата
ИВЛ. Считает, что все девушки - агнецы божьи.


ai.gif
Печенька
Цитата(AXE @ 3.8.2010, 18:36) *
А то у печеньки от бешенства на меня слюни текут и она стала не в состоянии адекватно мыслисть на мой счет...


ai.gif ai.gif
С чего бы??
Конструктивный спор, с использованием твоих методов "ааа на эмоциях!!!???!!!.....".
Что не нравится?? icon_lol.gif
AXE
Останусь при своем мнении. Извините, если кого обидел.
ИВЛ
Вот видите, а говорите я женоненавистник icon_lol.gif
Сама Независимость
Цитата(AXE @ 3.8.2010, 18:38) *
Кстати что на свой счет скажет перезрелый мозг мадам Лерочки? Тебя же вроде обсуждаем...


Меня?
И почему это мой мозг перезрел? (о-па, пора снимать урожай?) Ребята, я с вами вообще потеряла нить.
Пишете каку-то хню, если честно. Лучше б и не писали вообще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.