Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серьёзно, важно ваше мнение
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Голландец
Сейчас я нахожусь в точке выбра. И одним из аргументов в пользу того, или иного выбора, является музыка, которую я исполняю. Не свою, но в принципе это и есть предмет выбора.

Мне интересно ваше мнение по поводу песен, которые я исполнил.

Би-2 - Мой рок'н'ролл - первая ссылка сверху
Веня Д'ркин - Про Него
Веня Д'ркин - Мы туда не пойдём
Агата Криста - Опиум для никого
Эрвин
Ммм. Я бы на вокал походил.

Из того что есть "Мы туда не пойдём" благозвучнее остального.
Пьер Обье
Могу прислать хорошую книгу по постановке голоса.
Пьер Обье
Кому интересно.
Освобождение голоса
БАТЛЕР
Тайлер Дерден, скажу честно и прямо - Хуево. Говорю тебе как человек с музыкальным образованием. Не хочу никак тебя обидеть, еси чесно мне даж ник твой интерсен)) но реально не очень, правильно парни говорят, походи на вокал,  потренируйся, и возможно получится. В твоем случае что бы играть нормально песню - нужны тренировки, причем с кем то кто будет говорить тебе о твоих ошибках, очень помогает, пробуй, слушай ритм, вникай в него, и возможно получится. не смотри так же на парней кто раз два и сыграл, сырать песню на отлично - это не просто.. Я иногда закрываю глаза отвлекаюсь от всего и слушаю музыку песни, мне это помогает сыграть ее лучше, так же помогают сыграть песню наушники.
БАТЛЕР
Хотя когда шумная бухая компания можно и в аккорды не попадать - никто даже и не заметит))) Разве что отдельные образованные персоонажи)
stuffin muffin
учи д`Артаньяна% Опять скрипит потёртое седло ab.gif
Водар Паветра
Цитата
учи д`Артаньяна% Опять скрипит потёртое седло

Тысяча чертей! Констанция! +1

А сам я сейчас "Человек и кошка" Чистякова снимаю, почти готово. К походному сезону должен быть готов поголосить в лесной чаще!
Печенька
Тайлер
а ты что серьезно собрался петь?
или ты просто проверяешь степень тактичности форумчан?
Эрвин
Цитата(pe4enka @ 9.3.2010, 23:28) *
или ты просто проверяешь степень тактичности форумчан?


Да ладно. Сам музыкалку закончил. Там по-началу и не такое услышишь :)
Водар Паветра
Послушал. Да, над постановкой голоса надо поработать. Иди в лес куда-нить и там голоси. Мне кажется, тут дело больше в психологии, нежели в технике пения. (я всегда в психологии корни ищу в первую очередь). Сам пою под гитару. Поэтому мой совет - не бойся голосить.
Голландец
Спасибо всем за советы. Действительно помогают.

Мне неоднократно говорили, что пою я плохо, и что лучше мне просто играть на гитаре. И это логично. Но я не ощущаю себя только гитаристом. Я чувствую тягу к пению. Порой мне сносит крышу, если песня, которую пою, зацепит какую-нибудь ноту в душе. От такого экстаза я никогда не откажусь, и буду дальше работать над голосом и игрой на гитаре.
Боня
Тайлер, один мой знакомый рассказывал как он научился сносно петь без школ и вокальных уроков. Я не знаю, насколько подойдет такой вариант тебе и насколько он действенный, но все-таки: он пел, затыкая уши пальцами. Говорил, что слышал свой реальный голос, интонации и общую картину своего пения. Так и тренировался.
Голландец
Заход №2.

Мне кажется я улучшил свой вокал. Хочется услышать ваше мнение.


http://vkontakte.ru/audio.php?id=121703 Там прям сверху "каверы".
Боня
А ты не пробовал сделать так, как я писала?
Казак
Цитата( Tyler Durden @ 12.4.2010, 20:59) *
Заход №2.

Мне кажется я улучшил свой вокал. Хочется услышать ваше мнение.


http://vkontakte.ru/audio.php?id=121703 Там прям сверху "каверы".

По старым ссылкам ничего нет - поэтому сравнить не получается.
А вообще такое ощущение, что ты очень сложные в исполнении песни выбираешь.
Наверное, что-нибудь с мотивом попроще у тебя получается лучше? ab.gif
4YBAK
Цитата( Tyler Durden @ 12.4.2010, 20:59) *
Заход №2.

Мне кажется я улучшил свой вокал. Хочется услышать ваше мнение.


http://vkontakte.ru/audio.php?id=121703 Там прям сверху "каверы".

послушал "ветер".
жутковато.
попробуй не петь песню до тех пор, пока не подобрал вокальную партию.
сидишь на гитаре и подбираешь. т.к. ты знаешь минорную гамму - это здорово ускорит подбор (там тональность ми-минор, вот тыкай нотки из ми-минорной гаммы)
Как подобрал - играй и пой каждую нотку в отдельности (ну или группами, штуки по 3-5)
Когда ноты совпадут - ты это услышишь.
Помоему это самый хороший способ развить слух.
К преподу пожалуй пока рано. (т.е. сейчас ты не выжмешь из препода максимальной производительности) Сначала ты должен развить слух до того, штобы четко понимать, где ты не попал в ноты. А затем уже идти к преподу, штобы с его помощью понять, как попадать.
Голландец
Цитата(4YBAK @ 12.4.2010, 20:23) *
попробуй не петь песню до тех пор, пока не подобрал вокальную партию.
сидишь на гитаре и подбираешь. т.к. ты знаешь минорную гамму - это здорово ускорит подбор (там тональность ми-минор, вот тыкай нотки из ми-минорной гаммы)
Как подобрал - играй и пой каждую нотку в отдельности (ну или группами, штуки по 3-5)
Когда ноты совпадут - ты это услышишь.
Помоему это самый хороший способ развить слух.
К преподу пожалуй пока рано. (т.е. сейчас ты не выжмешь из препода максимальной производительности) Сначала ты должен развить слух до того, штобы четко понимать, где ты не попал в ноты. А затем уже идти к преподу, штобы с его помощью понять, как попадать.

Потестим. На некоторые песни у меня есть вокальные партии в gtp. Но когда я подбираю их голосом, "подключая" гитару, начинаю уже терять на слух звук своего голоса.
Голландец
Кстати в тему вокала. Нашёл в инете занятия по развитию слуха http://razvitiesluha.ru/ Ирины Галыниной. Кто-нибудь в курсе - стоящее предложение? Или же лучше на классические уроки вокала походить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.