Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомство с однокурсницей
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
genri
  Здравствуйте, уважаемые джентльмены! У меня такой случай. Учусь в универе на3ем курсе. Год назад перевёлся с одного факультета на другой. Понравилась девушка с моего потока, правда из другой группы. С ней не общался вообще. Ну, то есть, один раз она сказала "большое спасибо", когда я помог ей поднять упавшую на пол ручку. Подойти к ней я бы решился, но она постоянно ходит со своими подругами (двумя). В общении проблем не испытываю. Хотя сказать, что я сверхобщительный тоже нельзя.  

В течение этого года неоднократно пытался выкинуть её из головы, но почему то ничего не получалось. Со мной такое впервые.

Прошу совета у опытных людей: стоит ли пытаться к ней подойти, что и КАК говорить. Может быть, у неё есть молодой человек? Может быть, я ей просто неинтересен? Заранее благодарю за ответ.

P.S. В контакте не один раз анонимно отправлял ей стихи (пишу, говорят неплохо). 
ScullCandy
Привет, Генри.
Думаю выкидывать понравившуюся девушку из головы не верно, тем более если ты ее часто видишь. Сам сегодня закончил читать книгу "Правила съема: Вторжение между ног". Много полезных советов из жизненных ситуаций включая те, которые тебя беспокоят в данный момент. Думаю стоит прочесть.

P.S. Какие книги посоветуете прочесть начинающим пикаперам? Интересуют книги по НЛП, а также аналогичные той которую я читал + те которые вы считаете было бы полезно прочесть. За помощь буду очень благодарен.
Kortek323
Цитата(genri @ 13.3.2010, 20:45) *
Прошу совета у опытных людей: стоит ли пытаться к ней подойти, что и КАК говорить. Может быть, у неё есть молодой человек? Может быть, я ей просто неинтересен? Заранее благодарю за ответ.



Но ведь если не подойдешь, ты этого никогда и не узнаешь, верно?
БАТЛЕР
Цитата(genri @ 13.3.2010, 20:45) *
 

Прошу совета у опытных людей: стоит ли пытаться к ней подойти, что и КАК говорить. Может быть, у неё есть молодой человек? Может быть, я ей просто неинтересен? Заранее благодарю за ответ.


Попытайся. Сядь рядом с ней на паре, чего проще? а там завести разговор получится легко, что-нибудь спросишь, расскажешь, пошутишь и все, я сам в универе так с многими знакомился) А с какого хрена ты ей должен быть интересен? С того что ручку поднял? Когда пообщаешься - тогда и делай выводы. И забей на парня, есть, нет, не думай о нем вообще. Такое мое мнение.)
БАТЛЕР
Цитата(ScullCandy @ 13.3.2010, 20:59) *
Привет, Генри.

P.S. Какие книги посоветуете прочесть начинающим пикаперам? Интересуют книги по НЛП, а также аналогичные той которую я читал + те которые вы считаете было бы полезно прочесть. За помощь буду очень благодарен.


РМЭС, например.
Olyssiya
Цитата(genri @ 13.3.2010, 23:19) *
Kortek323

Да, верно. Подойти определённо стоит, это я понимаю. Но желание сохранить всё как есть, желание спрятаться за спину "судьбы" порой перевешивает собственные побуждения. Возможно, имя этому - страх, нерешительность.

Но... я подойду... ведь если так и думать, то всегда найдутся какие-либо отговорки. Весь, вопрос как подойти? Не покажется ли ей странным, что я подойду сейчас, спустя почти год...



Всё же, буду признателен и за последующие советы.


спустя год с какого момента? ты думаешь она считала?))
ну и что, что с подругами. Для начала попробуй просто пообщаться, более нейтрально. Разведаешь ситуацию, что и как и т.д. Сам успокоишься. А дальше читай FAQ. Будь увереннее и не заморачивайся.
z1oyded
Было бы хорошо споймать ее в хорошем настроении)
это ужее хороший процент успеха)
главное заговорить с ней
все свяжется
ну не Анджелина Джоли она, что бы проморозиться)
sanchez206283
Чувак, если она в универе с тобой, то это хорошо. Ни в коем случае не подходи сразу, без прелюдии(намеков на то, что ты намерен действовать решительно). В противном случает ответ будет "НЕТ". Советую тебе от души, ибо сам наступил на эти грабли. Так что постарайся сделать эту "прелюдию" максимально эффективной. Как? - незнаю. Тут ты сам должен соображать по обстоятельствам. Например просто здоровайся с ней и ее подругами, когда видете друг друга. Лучше с улыбкой. Потом, здоровайся с ней и ее свитой и одновременно спрашивай "как дела", обращаясь лично к ней. Ну а дальше - больше, вас объединяет универ, а значит найдутся глупые, но причины что-либо обсудить.
Насчет есть ли у нее парень, советую, тебе забить на данный вопрос, ибо он абсолютно ничего не решает. Это станет известно только через пару этапов, поэтому нет причин брать это в голову сейчас.
Запомни, что если она тебе действительно понравилась, подойти будет надо. Но не сразу. Главное, чтобы она хоть немного догадывалась о твоих намерениях, и, чтобы хоть как-то ожидала того, что ты подойдешь к ней. Поэтому создавай "прелюдию". Удачи.
Olyssiya
Цитата(genri @ 14.3.2010, 2:15) *
Эх, не знаю... Может и вправду подойти на текущей неделе... unsure.gif

А может и не стоит оно того... Толку-то...


Перестань уже сомневаться. Вы учитесь вместе! Учись общаться со всеми людьми, которые тебя окружают, а не только с теми девушками которые тебе понравились. Во первых тебе будет проще подойти, потому что ты будешь знать ее друзей, во-вторых сам будешь более развит коммуникативно, ну и в учебе будет проще)

И перестань ломать голову, стоит оно того или нет.
terrorist
Цитата(genri @ 13.3.2010, 20:45) *
  Здравствуйте, уважаемые джентльмены!

Приветствую, джентельмен.

Цитата(genri @ 13.3.2010, 20:45) *
У меня такой случай. [...]Подойти к ней я бы решился, но она постоянно ходит со своими подругами (двумя).

Отлично. Это лучше даже чем одна.


Цитата(genri @ 14.3.2010, 0:40) *
Ладно, буду смелым "чувачоком". Попытка не пытка, безумству храбрых, ну и т.д. ))

Можно начать общаться сразу со всеми подружками и без каких-либо намеков. Начинаешь с контекста , т е расписания, задания, универские все разговорчики остальные. Посмотри о чем они сами говорят. Смотри как она себя ведет. Включаешь подшучивание и веселье в атмосферу. Так же лучше если сможешь кинестетить.
Далее тебе будет уже совсем несложно с ними общаться и ты сможешь по отдельности с ними общаться. Это все можно растянуть во времени, а можно быстро, если получится. Как конкретно с ней себя вести зависит от тебя и ее самой. Тут ничего сказать не могу, так как мало информации. Могу предположить, но есть вероятность ошибки.
terrorist
В любом случае тебе не нужно преодолевать страх или типа того, как многие думают
Тебе нужно расслабиться. Опять же сложно на форуме показать механизмы. Регулировать можно дыханием и представлением.
Представь что вы давно друзья с ними и не думай о каких-то особых прелюдиях. Представь приятную картину (в смысле как что происходит).

Зы: расслабиться вовсе не означает что ты должен стать пассивным и засыпать.

У тебя получится ad.gif
nkaher
ну я когда учился в универе познакомился с девушкой в похожей ситуации вот так:

я был редактором журнала униферситетского, и набирал людей для статей что бы писали туда... а на девушку которая меня интересовала тоже долго заглядывался и не знал как подойти, а потом думаю "О!, газета же!", ну короче привлек ее писать статьи в ту газетку, сказал что если что то напишет то пусть сдает мне, я редактирую, и так я познакомился, подружился, узнал ее поближе, потому что общался как бы по общественной деятельности... а там уже оно само собой и завязалось в общении и чуть дальше отношения.

так что не бойся, будь креативней, придумай что нибудь подружиться с ней или с ними всеми (имею ввиду и ее подруг), а там в дружеской обстановке все будет ясно уже:)
Zen1th
Конкретнее объясни что произошло, без эмоций.
И никогда не говори такие слова: "Любовь - не для меня"
terrorist
Разочаровался в ней?
KLOD
Цитата(genri @ 16.3.2010, 18:09) *
Да не переживайте вы так! Всё норм! Просто не моё это...
Есть мнение, что ты понятия не имеешь о том - что это такое.
terrorist
Цитата(genri @ 16.3.2010, 18:17) *
Скорее в себе.  rolleyes.gif

Я весь в внимании, говори..
genri
А может быть кто-то подскажет, как поскорее забыть понравившуюся девушку? Что-то из личного опыта...

А то тоска такая. Ничего не помогает. Ни чтение, ни творчество, ни кино, ни работа, ни учёба...

Kortek323
Расскажи что случилось. Кто знает, может быть все не так уж и плохо
genri
Да ничего особенного. Просто не хочу знакомиться (я ей не подхожу - слишком плох для неё), но из головы она не выходит. Тем более почти каждый день в универе встречаю её. Уже стараюсь не смотреть на неё.
Kortek323
Цитата(genri @ 18.3.2010, 23:24) *
(я ей не подхожу - слишком плох для неё)



Сам придумал?

На мой взгляд ты просто ищешь причины для того, чтобы попросту не провоцировать ситуацию в которой тебе могут отказать или вообще послать (но все это у тебя в голове), и таких причин можно найти десятки, но верная причина всего одна - ты решил вообще ничего не делать, потому что так тебе так будет комфортнее, ты лучше будешь надеяться на случай когда какая-нибудь красивая девченка сама обратит на тебя внимание и проявит инициативу при знакомстве, но что то мне подсказывает, что этого может вообще не случиться.
genri
Цитата(Kortek323 @ 18.3.2010, 23:37) *
но что то мне подсказывает, что этого может вообще не случиться.

мне тоже!


genri
Увидел. Подошёл. Поговорил.
Вот я тупой осёл был! Оказывается, это так просто! Правда, есть одно НО: её сегодня не было. Говорил с её подружками. Обещали в следующий раз принести тетрадь с лекциями (которые мне совершенно не нужны, и это они, похоже поняли; по крайней-мере одна из них так пристрастно допрашивала, мол зачем же тебе наши лекции, когда ты с девченкой из своей группы общаешься, которая ни одной лекции не пропускает rolleyes.gif ).
Так что теперь есть предлог, чтобы подойти. Ну, а дальше уж увидим. Хотя бы теперь заговорить с ними могу запросто.

Всем оставимшим комменты большое спасибо!
БАТЛЕР
Автор, а на хрена ты создал эту тему тогда? Тебя тут послушать -ты не сделал ничего, а уже посчитал себя неудачником и просишь совета как ее забыть, если ты сюда отписал значит у тебя есть цель, и значит надо ее добиваться, иди делай, раз начал, а не будь сопливой тряпкой... ыыы я ничего не сделал, я неудачник, я для нее плох. Вперед! Сделай хоть что нибудь! Будь мужиком! Подойди к ней хотя бы ради того что бы себе доказать что ты можешь, пусть и страшно, оно всем страшно!  И лучше сделать и обломаться, чем потом жалеть что не вообще ничего не сделал.

Ты ведь боец.. или я ошибаюсь? ad.gif

genri
Тему создал, наверное, чтобы просто выговориться. А так, да, всё верно говорите.

Цитата(БАТЛЕР @ 19.3.2010, 14:56) *
Ты ведь боец.. или я ошибаюсь?  ad.gif


Не ошибаетесь (в т.ч. спорт хорошо закаляет)... 

Скажем твёрдое "нет" ak.gif !!!
БАТЛЕР
Ладно Генри, поступай как знаешь, можешь еще несколько лет ходить и взыхать - удачи тебе в этом не легком деле))

На последок отпишу то что у меня всегда работало в универе.

Садишься рядом с этой девчонкой на паре(бывают такие большие аудитории где места много) если она не крайняя- с ней рядом подруга - знакомишься с подругой. Как это легче всего сделать- начинаешь соваться к ней в тетрадь, переспрашивать что там пробубнил препод, типа не расслышал, потом по ходу можешь поприкалываться над ее почерком, или похвалить, потом попросить тетрадь переписать лекции, попросить ручку, стеБануться над преподом чтоб  она слышала и так далее - вариантов масса. Познакомишься с подругой, потом и с ней познакомишься, а если подруга тобой заинтересуется - это еще один +.)

Всё. Можешь попробовать сделать то, что я тебе отписал , можешь забить решать только тебе. 

genri
Да, спасибо за совет.

Я же говорю: теперь ходить-вздыхать не буду. Теперь действовать буду!

БАТЛЕР
Давай удачи!! Сделай это. Отпишешь. rolleyes.gif
genri
Хорошо  ad.gif
ALEHANDRO
Я уже все придумал тебе.

Она идет с подругами, ты ловишь ее взгляд, и делаешь примерно это глазами http://www.youtube.com/watch?v=Muhh2cX2PQg...&playnext=1

В следующий раз когда с подругами будет идти, встань прям перед ней, на очень близком расстоянии!(Если встать так перед парнем, это будет как проявление плохого отношения. Если же перед девушкой, то все норм)) им это очень нравиться) И прям перед подругами говоришь ей -Привет, меня зовут вот так... и далее бла, бла, бла!
genri
ALEHANDRO, странные у вас советы. Ну да ладно ))

Никогда не предполагал, что так быстро поменяю свою точку зрения. Я уже минуты считаю, когда в универе её увижу и подойду к ним пообщаться. Быстрее бы время прошло!

И, да... у меня вопрос: сколько времени стоит просто общаться и когда уже можно брать телефон девушки, приглашать её на "свидание"? Месяц, два? Понятно, что бывает по-разному, нужен, наверное, индивидуальный подход. Но за неимением сколько-нибудь значимого опыта в данном вопросе, прошу совета.
Kortek323
Тут все как всегда, получай от процесса удовольствие, настраивайся на это. Пополам в любом случае не рассыпешся.

Давай! У нас это уже дело принципа , задавай еще вопросы...


genri
Цитата(genri @ 20.3.2010, 20:25) *
И, да... у меня вопрос: сколько времени стоит просто общаться и когда уже можно брать телефон девушки, приглашать её на "свидание"? 


Так есть какие-то критерии?
ScullCandy
Цитата(genri @ 21.3.2010, 20:22) *
Цитата(genri @ 20.3.2010, 20:25) *
И, да... у меня вопрос: сколько времени стоит просто общаться и когда уже можно брать телефон девушки, приглашать её на "свидание"?


Так есть какие-то критерии?


Я всегда ориентируюсь по своим ощущениям и степени сближения с девушкой в данный момент. На свидание обычно приглашаю через день, максимум через 2, после взятия телефона.
genri
Мне казалось, надо пообщаться хотя бы 3-5 месяцев, чтобы попросить у неё номер телефона...
ScullCandy
Цитата(genri @ 21.3.2010, 21:00) *
Мне казалось, надо пообщаться хотя бы 3-5 месяцев, чтобы попросить у неё номер телефона...


Да с такими темпами трахнешь ты ее лет через 10, а то и позже. Тянуть с элементарным не стоит, а то привыкнешь.
genri
Ахаха. Наверное, вы правы. Спс за совет. Просто в делах практичеких амурных я профан.

Цитата(ScullCandy @ 21.3.2010, 22:19) *
Да с такими темпами трахнешь ты ее лет через 10, а то и позже.

Любовь - не только секс. Хотя и это тоже...


genri
Всё,завтра с ней заговорю впервые (по идее она должна в универ наконец придти). А не подскажите, при общении с ней и её подругами стоит ли уделять ей особенное внимание, или ничем не показывать моего отношения к ней? 
ScullCandy
Цитата(genri @ 23.3.2010, 21:04) *
Всё,завтра с ней заговорю впервые (по идее она должна в универ наконец придти). А не подскажите, при общении с ней и её подругами стоит ли уделять ей особенное внимание, или ничем не показывать моего отношения к ней?


Просто веди себя естественно. В общении выделяй ей немного больше внимания чем другим, а там действуй в зависимости от обстановки.
genri
Прошло почти 2 года, а я так и не решился ее куда-нибудь пригласить(
Водар Паветра
Цитата(genri @ 8.12.2011, 8:50) *
Прошло почти 2 года, а я так и не решился ее куда-нибудь пригласить(

Быть может, пора решиться переключить своё внимание на другие объекты? :)
genri
Цитата(Водар Паветра @ 8.12.2011, 18:14) *
Цитата(genri @ 8.12.2011, 8:50) *
Прошло почти 2 года, а я так и не решился ее куда-нибудь пригласить(

Быть может, пора решиться переключить своё внимание на другие объекты? :)

Переключал. Но с ними не сложилось.


4YBAK
Цитата(genri @ 8.12.2011, 17:50) *
Прошло почти 2 года, а я так и не решился ее куда-нибудь пригласить(

*facepalm*
введите уже наконец это смайлик
genri
А куда теперь спешить?
Водар Паветра
А никуда! Можно махнуть на всё рукой и стать более пофигистичным. Зачастую пофигизм у девушек ассоциируется с увереностью, да так и есть на самом деле в какой-то степени, так что забей на всё и не заморачивайся!
genri
Цитата(Водар Паветра @ 10.12.2011, 18:54) *
А никуда! Можно махнуть на всё рукой и стать более пофигистичным. Зачастую пофигизм у девушек ассоциируется с увереностью, да так и есть на самом деле в какой-то степени, так что забей на всё и не заморачивайся!


И правда. Зачем мне девушки?
4YBAK
Цитата(genri @ 12.12.2011, 1:26) *
Цитата(Водар Паветра @ 10.12.2011, 18:54) *
А никуда! Можно махнуть на всё рукой и стать более пофигистичным. Зачастую пофигизм у девушек ассоциируется с увереностью, да так и есть на самом деле в какой-то степени, так что забей на всё и не заморачивайся!


И правда. Зачем мне девушки?

лучше закрыца и тихо писюн свой дрочиииить... чем каких-нибудь шмар в квартиру водиииить... (с)
Водар Паветра
Цитата(genri @ 11.12.2011, 16:26) *
И правда. Зачем мне девушки?

Вот! Первый шаг сделан! А теперь иди бухать и угорать!
4YBAK
Цитата(Водар Паветра @ 12.12.2011, 16:28) *
Цитата(genri @ 11.12.2011, 16:26) *
И правда. Зачем мне девушки?

Вот! Первый шаг сделан! А теперь иди бухать и угорать!

с дефками)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.