Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как нам обустроить Россию?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Директор Пляжа
Нет-нет, речь сейчас пойдет не о произведении Александра Исаевича Солженицына. Которое я, кстати, рекомендую прочесть.
Хороший вопрос - с чего начать, чтобы жить в России стало лучше? Одно время я задумывался над этим и поначалу пришел к выводу, что корень всех проблем - бескультурие. Но это понятие, само собой, очень растяжимое.
Поневоле в своих размышлениях ты приходишь к вопросу - а в чем корень всех проблем?
Можно сетовать на правительство, но тут фраза "какой народ - такое и правительство" была и есть очень емкая. Получается проблема - в народе?

Я вот не знаю... может вы знаете?
terrorist
Да, народ
но проблема ли?
Все знают, что русский народ особенный
Аманэ Миса
Кстати, вот совершенно случайно вспомнил, что такая великая личность и политический деятель как Махатма Ганди, в традиционных индийских философиях является личностью, противопоставляемой духовному развитию. Так сказать, наглядный пример неправильного понимания пути.
Но в тоже время и является примером преданного служения выбранным идеалам.

Цитата(SunClub @ 2.4.2010, 22:11) *
а в чем корень всех проблем?

Ты бы лучше более-менее конкретно проблему бы обозначил.
KLOD
Цитата(SunClub @ 2.4.2010, 22:11) *
"какой народ - такое и правительство"
Скажи это Иракцам сейчас rolleyes.gif
Пьер Обье
Когда в Москве жить станет шикаааааарно, тогда на Руси жить будет хо-ро-шо!
(с) КВН
stuffin muffin
Цитата
корень всех проблем - бескультурие.

мера культуры?
ты должен обязательно сходить в театр,филармонию,балет?
или не плевать на тротуарах?
или построить образцовую семью?
что такое "бескультурье"? никто не знает, что квадрат малевича - это искусство рекламы, а не искусства непосредственно? или что?
таким как ты обустроить Россию не получится. вы завязаны на ваших родственниках, ибо неконкурентноспособны с большинством приезжих студентов. у вас уже есть квартира, семья, которая кормит,одевает, деньги даёт не к чему стремиться. вот и результат.
а гнать на правительство - всегда можно. особенно когда сам маргинал - проебал все изначальные бонусы,как коренного москвича. мог же и стать специалистом и найти отличную работу - мог бы,ведь?! и правительсво тут ни при чём.
и тем более от москвича такая тема: "как жить на Руси лучше" выглядит провокационно. Луркмора достойно.
Казак
Цитата(SunClub @ 2.4.2010, 22:11) *
Можно сетовать на правительство, но тут фраза "какой народ - такое и правительство" была и есть очень емкая. Получается проблема - в народе?
Я вот не знаю... может вы знаете?

Точно подмечено про правительство. Qualis rex, talis grex. Тут можно добавить ещё и про законодательную власть, и про судебную.
Законодательная давно превратилась в фикцию - буквально сегодня во всеуслышание сказано на высоком политическом уровне, что депутаты "парламента" ходят на заседания в количестве 5-25 штук ab.gif , которые бегают по залу и голосуют карточками коллег. А ведь эти люди (450 человек) - типичные представители народа РФ.
Что касается судов, то приведу вот какой пример, иллюстрирующий большие кадровые сложности в этой области. В странах западной европы законодательство менее совершенное, чем российское - так так там все судьи преимущественно честные люди, стремящиеся решать дела по справедливости, поэтому их не нужно ограничивать, прорабатывая все законодательные нюансы. В россии судебная система известно по какому принципу работает, поэтому и регламентирование её деятельности очень жёсткое.
Мораль такая: в россии почти нет честных людей, способных за одну зарплату работать на госслужбе. Единичные исключения лишь подчёркивают правило. Поэтому ставить вопрос о коренных изменениях сверху было бы наивным.
Собственно, если рассмотреть историю России, или, скажем лучше, русского народа с момента начала его образования (примерно 1380 год), то отчётливо видно, что жизнь простого народа мёдом никогда не была. Да он к ней никогда особо-то и не стремился - большинство устраивало текущее положение вещей. Как, например, происходит сейчас, когда граждане на выборах голосуют за ЕР.
Вывод: в ожидании лучшей доли для народа приходится надеяться на чудо - что чудесным образом что-то поменяется в психическом складе т.н. "россиян" следующих поколений.
Директор Пляжа
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 3.4.2010, 1:00) *
а гнать на правительство - всегда можно. особенно когда сам маргинал - проебал все изначальные бонусы,как коренного москвича. мог же и стать специалистом и найти отличную работу - мог бы,ведь?! и правительсво тут ни при чём.
А кто тебе сказал, что я что-то проебал?:) Я как раз специалист в своей области. И да... правительство тут не причем. И родители тоже. Они кстати заслужили, чтобы жить в Москве. И рожать детей. Тоже в Москве.
Ты можешь сколь угодно рассуждать о статусе приезжих и москвичей, и в своих убеждениях тешить свое ЧСВ, и самому себе казаться выше кого-то, только погоды это не сделает. Потому-что, надо думать, что в полном дерьме можно оказаться в любом городе мира. Любому человеку.
Ну а приезжие, сорри, такие же потребители. Они также паразитируют на Москве, как и сами москвичи. Только вот они ищут любого удобного случая, чтобы оперативно съебаться (правительство не причем, ага) со своих городов, приехать в Москву и высокопарно рассуждать, какие же москвичи гавно...
Это потому что так модно, так почти все делают, за вычетом исключений.





Директор Пляжа
Цитата(Казак @ 3.4.2010, 1:29) *
Цитата(SunClub @ 2.4.2010, 22:11) *
Можно сетовать на правительство, но тут фраза "какой народ - такое и правительство" была и есть очень емкая. Получается проблема - в народе?
Я вот не знаю... может вы знаете?

Точно подмечено про правительство. Qualis rex, talis grex. Тут можно добавить ещё и про законодательную власть, и про судебную.
Законодательная давно превратилась в фикцию - буквально сегодня во всеуслышание сказано на высоком политическом уровне, что депутаты "парламента" ходят на заседания в количестве 5-25 штук ab.gif , которые бегают по залу и голосуют карточками коллег. А ведь эти люди (450 человек) - типичные представители народа РФ.
Что касается судов, то приведу вот какой пример, иллюстрирующий большие кадровые сложности в этой области. В странах западной европы законодательство менее совершенное, чем российское - так так там все судьи преимущественно честные люди, стремящиеся решать дела по справедливости, поэтому их не нужно ограничивать, прорабатывая все законодательные нюансы. В россии судебная система известно по какому принципу работает, поэтому и регламентирование её деятельности очень жёсткое.
Ну Шмеле вроде на этой волне решил наказывать тех, кто прогуливает заседания. Это и невооруженным глазом видно, когда показывают Думу - она полупустая всегда. Наказывать не будут, конечно, так, для проформы Шмеле пожурил.
Так уж повелось, что большие государственные дела решаются где-то в банях, да на дачах за ледяной водочкой и шашлыками. Впрочем и в СССР многое так решалось.

Суды сейчас больше всего на шоу походят. Да и не только суды. Такое ощущение, что можно сколько угодно тасовать кадры, проводить реформы, а только толку от этого? Зарплаты то не поменяются. Суды, так уж повелось, всегда находятся в зависимости от решений кого-то выше.

В России и правда основной массе людей почти никогда не жилось хорошо. Она всегда была кровавой и достаточно трудной для сущестсвования страной. Если это были не тираны, типа Грозного или Сталина, то это были бесконечные войны, заговоры и бюрократия.
Наверное все потому, что Россия слишком большая, слишком много в ней национальностей и культур, да и русский человек - есть смешение немалого количества кровей. В России найдется место трусу и храбрецу, наивному и уверенному, доброму и жестокому, хододному и эмоциональному. Есть менталитет, но парадокс - нет единообразия сознания. На каждую сотню, которые "за", найдется такая же сотня которая будет "против".
А еще русский человек не любит быть свободным. Как только дать русскому свободу, сразу начинается беспредел. И практически мнгновенно русский себя этой свободы лишает.
Губерман классно сказал - "Как просто отнять у народа свободу? Её надо просто доверить народу".
А чуть ранее Салтыков-Щедрин написал Историю одного города. Вот она как есть, про русских:
Цитата:

Цитата
- Что вы за люди? и зачем ко мне пожаловали? - обратился к ним князь.
- Мы головотяпы! нет нас народа храбрее, - начали было головотяпы, но
вдруг смутились.
- Слыхал, господа головотяпы! - усмехнулся князь ("и таково ласково
усмехнулся, словно солнышко просияло!" - замечает летописце), - весьма
слыхал! И о том знаю, как вы рака с колокольным звоном встречали - до-
вольно знаю! Об одном не знаю, зачем же ко мне-то вы пожаловали?
- А пришли мы к твоей княжеской светлости вот что объявить: много мы
промеж себя убивств чинили, много друг дружке разорений и наругательств
делали, а все правды у нас нет. Иди и володей нами!
- А у кого, спрошу вас, вы допрежь сего из князей, братьев моих, с
поклоном были?
- А были мы у одного князя глупого, да у другого князя глупого ж - и
те володеть нами не похотели!
- Ладно. Володеть вами я желаю, - сказал князь, - а чтоб идти к вам
жить - не пойду! Потому вы живете звериным обычаем: с беспробного золота
пенки снимаете, снох портите! А вот посылаю к вам, заместо себя, самого
этого новотора-вора: пущай он вами дома правит, а я отсель и им и вами
помыкать буду!
Понурили головотяпы головы и сказали:
- Так!
- И будете вы платить мне дани многие, - продолжал князь, - у кого
овца ярку принесет, овцу на меня отпиши, а ярку себе оставь; у кого грош
случится, тот разломи его начетверо: одну часть отдай мне, другую мне
же, третью опять мне, а четвертую себе оставь. Когда же пойду на войну -
и вы идите! А до прочего вам ни до чего дела нет!
- Так! - отвечали головотяпы.
- И тех из вас, которым ни до чего дела нет, я буду миловать; прочих
же всех - казнить.
- Так! - отвечали головотяпы.
- А как не умели вы жить на своей воле и сами, глупые, пожелали себе
кабалы, то называться вам впредь не головотяпами, а глуповцами.
- Так! - отвечали головотяпы.
Затем приказал князь обнести послов водкою да одарить по пирогу, да
по платку алому, и, обложив данями многими, отпустил от себя с честию.
Шли головотяпы домой и воздыхали. "Воздыхали не ослабляючи, вопияли
сильно!" - свидетельствует летописец. "Вот она, княжеская правда како-
ва!" - говорили они. И еще говорили: "Такали мы, такали, да и протака-
ли!" Один же из них, взяв гусли, запел:
Не шуми, мати зелена дубровушка!
Не мешай добру молодцу думу думати,
Как заутра мне, добру молодцу, на допрос идти
Перед грозного судью, самого царя...
stuffin muffin
Цитата
и. Только вот они ищут любого удобного случая, чтобы оперативно съебаться (правительство не причем, ага) со своих городов, приехать в Москву и высокопарно рассуждать, какие же москвичи гавно...

ну причём тут правительство? все бабки крутятся в Москве - это капитализм со свободной рыночной экономикой. так вышло, что почти всё бабло в Москве. бабло рождает спрос.мне интересно было бы посмотреть на москвича,работающего дворником. поэтому чурки и едут - есть спрос на такую работу.
про то что все москвичи гумно - не надо перевирать. я так не говорил. есть адекватные москвичи, а есть нытики,томно вздыхающие - типа понаехали. и пеняющие на всех,кроме себя.
з.ы. про "проебал в цитате" это не конкретно к тебе относилось,а в целом.
Боня
Надо свести хождение налички к минимуму, а дальше как только потрачено "лишнее" спрашивать: "Откуда взял?". А еще все налоги можно включать в стоимость конечного продукта (сейчас это в принципе так и есть, только в скрытом варианте, а потому мы платим 2жды), и снимать уже все налоги официально в конце цепочки. Имхо, многие проблемы решит)
Экстрем
Пока "Кремль" не захочет, что бы что-то менялось в лучшую сторону, то бесполезно рыпаться.
Многие проблемы могли бы решить и уже очень давно. Но раз этого не происходит, то значит у Кремля другие цели и направления.
Я поверю в то, что страна становится лучше, только в том случае, если Лужкова и Батурину посадят на кол, на красной площади. И это только для начала.
А пока, Медведев катается к руководству Икеи спрашивать совета по борьбе с коррупцией среди бизнесменов, вместо того, что бы посадить чиновника, который её вымогал - никакой хорошей тенденции я не вижу.
P.s. Есть только надежда на то, что чуть позже у нас появится свой "Рузвельт", который очень эффективно в своё время боролся с олигархами и чиновниками.
terrorist
Цитата(Мороженко @ 3.4.2010, 11:46) *
P.s. Есть только надежда на то, что чуть позже у нас появится свой "Рузвельт", который очень эффективно в своё время боролся с олигархами и чиновниками.

Что-то не получилось у Рузвельта видимо
Нахрена нам такие
stuffin muffin
Экстрем, ты нихрена о РУзвельте не знаешь...боролся он с олигархами...
Олигархи там всем рулили после Трумена. и президентами тоже. несогласных - убирали. тот же Гардинг или Кеннеди. в америке олигархи - всем олигархам олигархи.
то что Боня предложила - это как рассудения ребёнка о сингулярности или горизонте событий в космосе. в экономике,и особенно в финансах всё настолько взаимосвязано, что изменив нечто, меняется вся система.
Эксрем как всегда в своём репертуаре: "многие проблемы могли бы решить уже давно"...
какие проблемы?
как решить?
Экстрем
Безусловно я ничего не знаю.
И когда он всех нефтяников запирал у себя в кабинете и не выпускал пока они не договорятся.
И когда главы одной компании подписывали бумагу о том, что если их еще раз просто заподозрят в махинациях с налогами, то каждый из них получит 25 лет тюрьмы.
И как ему оказывал помощь генерал армии, который врывался на завод очередного олигарха и говорил, что у них тут учения, так что не ебет.
И безусловно, никаких проблем в России нет. И безусловно решить их невозможно. Да-да.
Именно поэтому Медведев общается с главой Икеи, о том, как бороться с коррупцией среди бизнесменов, а не отдает приказ прокуратуре проверить чиновника. Именно поэтому Путин приезжает в перекресток и грозит пальчиком руководству за то, что свинина стоит дорого.Ведь сделать ничего нельзя. Руки связанны. Да и вообще проблем нет.
terrorist
Проблем везде полно. Россия большая и проблем поэтому не меньше
По поводу безнала мы итак к нему придем. Экономика развивается вместе с технологиями семимильными шагами. Боня, ты с электронными деньгами знакома? Понимаешь что это такое? И к чему это ведет?
Экстрем
Хочешь еще одну проблему?
Уже приводил этот пример, но приведу еще раз.
У меня прямо напротив дома отстроили громадный ТК. Таких размеров комплексы, обычно строят за МКАДом.
Если же его строят на территории Москвы, то либо застройщик, либо местные власти(точно не помню) должны позаботиться о расширении дорог, новых развилок и т.д.
У меня спальный район, где никогда не было пробок. И вуаля, они теперь есть, особенно в выходные.
А теперь любителями говорить "А что ты сделал для того, что бы этого не было?"
Граждане не раз писали жалобы, просьбы разъяснить от чего такое нарушение и прочее. То есть выполнили свой гражданский долг.
Вот только со стороны властей даже не последовало ответа. И всё становится ясно, когда знаешь, что дочка префекта нашего округа замужем за застройщиком.
Вот скажи мне, Мух. Эту проблему нельзя решить? Можно. Запросто. Если определенные органы поинтересуются префектом округа.
Но кому это нужно? Да никому. У правительства другие заботы, а люди и их жалобы - это просто помеха на пути.
terrorist
Эта проблема называется коррупция
У нас тоже снесли детскую площадку и построили дом.
В парке тоже ТК построили, даже уже недострои висят

Жалобы писать бесполезно. ,Надо поднимать шум, и вообще требовать от властей реакций. Властей, которые не зависят от полученных денег за ТК
У нас так вообще борьба за Охту не один год. С Газпромом попробуй поспорь. Он странами рулит
Экстрем
Когда у нас чиновников тоже начнут вызывать в Кремль и заставлять подписывать бумагу о том, что в случае чего они получат 25 лет, то проблема начнет решаться))
Да и речь, как бы о том, что правительству это неинтересно. Это вообще мелкие проблемы, которые решаются очень быстро. Только при одном условии:
Когда есть желание решать эти проблемы. У нас с Мухой противоположный взгляд именно на этот момент. Он считает, что правительство хочет что-то решать и видит перспективы.
Я же считаю, что ничего оно не хочет. Основное желание - заработать бабла. Народ - помеха, на пути у этой цели.
terrorist
Головы тоже летят. Но это не останавливает никого, пока из правил есть исключения.
Головы летят, как только гармония нарушается
stuffin muffin
кумовство - вечная проблема. у нас рыночная экономика - что позволено юпитерам, то не позволено остальным.
определённые органы, говоришь?
пожалуйста:
Идем на страницу

http://genproc.gov.ru/ipriem/

Далее в "Обращения к Генеральному прокурору Российской Федерации"

http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

и по кнопке "Согласен" попадаем на

http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/


Естественно, требуются персональные данные заявителя:

Фамилия: *
Имя: *
Отчество: *
E-mail:
Почтовый адрес: *
Род занятий: *
Ваше сообщение: *
-------
напиши, Экстрем. и про застройщика - про всё. а ещё лучше - устрой флешмоб среди всех жильцов. чтобы все туда написали.
мы в пятницу так устроили на старого пидараса Ковалёва, который в интервью как истинный либерал, начал оправывать терористов и эти взрывы в подземке - "крик о помощи" типа у них это. ну не гандон?! вот мы и написали генпрокурору чтобы привлекли мерзавца по 280й статье - за поддержку тероризма.
Экстрем
Еще раз поясняю. Люди с нашего района не раз обращались в разные инстанции с этой проблемой.
terrorist
Мухо, ты правда думаешь что к этому обращению серьезно отнесутся и что-то предпримут?
У нас за Охта-центр даже звезд подкупают вступиться. Шумиха не один год. Реакция властей ужасная. Какие тут жалобы?
terrorist
Кстати прикол был про коррупцию, когда сделали сайт госзаказов.
Напрягли своих админов и те меняли символы ))) Бугагага

К предыдущему посту
http://ourspb.ru/articles/404.html
http://ecom.su/news/index.php?id=1116
stuffin muffin
ну конечно, лучше сидеть на попе и говорить, что никто не обратит внимание на заявления. зато каждый потом соседям скажет - "написал заявление! только никому оно не нужно!". а по факту бабули только и пишут. остальные пишут на словах.
вот возьми сейчас и напиши генпрокурору. распиши всю ситуацию. чего ты сливаешься, Экстрем? от тебя убудет что-то?
или лучше сотрясать воздух просто,а? это распространённая гражданская позиция, кстати. пассивная на деле и активная на словах.
Экстрем
Опять 25. Сидеть на жопе, ничего не делать?
Муха, я тебе третий раз пишу, что жалобы уже подавали. И не бабульки или же у меня на локальном форуме сидят какие-то продвинутые бабульки.
Но ведь ты не можешь признать свою не правоту, верно? Лучше пиздеть о чем не знаешь(кто писал, куда писал,сколько писал) и говорить о бабульках.
Ведь как это так? Не навели порядок? Не было справедливости? Никто не дал ответа?
Так не бывает!!! У нас прекрасная страна, исправная судебная система и приличные чиновники. А вот народ тупое быдло, которое не в состоянии написать жалобу. И именно народ виноват в том, что построили этот ТК и забили на законы, правила. А кто же еще, как не он?Именно он и виноват.
p.s.В моём же районе стоит завод по производству сигарет LD и воняет на весь район. Помимо заявок и жалоб, был так же митинг недовольных граждан, состоящих в основе своей далеко не из бабулек. И тоже ничего.
Или ты мне опять напишешь про тупых граждан, которые сидели дома на жопе?
stuffin muffin
странный у тебя район. спальный и завод стоит.
понимаешь, Экстрем, я больше чем уверен, что жалобы на словах только. никто кроме бабулек их не пишет. поэтому неопределённость. по закону, инстанция должна известить автора заявления о результате рассмотрения. ПО ЗА-КО-НУ.
законы никто не знает, поэтому и ноют, что их никто не любит.
и я больше чем уверен, что ты, в частности, вообще ничего по этой ситуации не делал. повздыхал и забил. как и большинство.
я не говорил никогда что у нас идеально всё. проблемы всегда есть. решать проблемы нужно вначале с себя и своих знаний.
кстати, жалобы куда подавали? в какую инстанцию?
а бабульки-небабульки - какая разница, если человек не знает своих прав и законов. удобнее гнать всё на государство.
terrorist
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 3.4.2010, 17:48) *
по закону, инстанция должна известить автора заявления о результате рассмотрения. ПО ЗА-КО-НУ.

Есть такое. Если нет ответа считается бездействием.
Olyssiya
Помните закон об управляющих компаниях?

У нас в моем городе - дом новый. Изначально был в городском ЖЭКе. По сути им это выгодно, делать особо ничего не надо, ремонт пока не требуется и т.д. А квартплату и содержание платят. Часть жильцов (которые законы почитали, предложения рассмотрели других управляющих компаний) решили перейти к частной управляющей компании. Вы не представляете чего им это стоило. У нас специально ходили срывали объявления о собрании, подделывали результаты голосования. Своего в итоге добились, но процесс этот длился полгода наверное
Экстрем
Всё же меня забавляет, что каждый раз всю ответственность скидывается на людей.
Что-то не так? Что построили нарушая закон,сбили человека и не сели в тюрьму, вымогали взятку не давая разрешения, сговор компаний, нереальные цены? Дык, ты же сам виноват. Только охаешь и ахаешь.
А вот наше правительство они молодцы. Позитивная тенденция и всё такое. Они этим заниматься не должны и думать об этом. Так что, это ты тупое быдло виновато во всех бедах.
Olyssiya
Цитата(Мороженко @ 3.4.2010, 20:48) *
Всё же меня забавляет, что каждый раз всю ответственность скидывается на людей.
Что-то не так? Что построили нарушая закон,сбили человека и не сели в тюрьму, вымогали взятку не давая разрешения, сговор компаний, нереальные цены? Дык, ты же сам виноват. Только охаешь и ахаешь.
А вот наше правительство они молодцы. Позитивная тенденция и всё такое. Они этим заниматься не должны и думать об этом. Так что, это ты тупое быдло виновато во всех бедах.


ты тоже преувеличиваешь. В правительстве такие же люди сидят. Вы очень в общем говорите. У нас в России слишком много проблем, на разных уровнях. Есть хамство, есть повсеместная грязь, низкий уровень культуры - это проблемы народа, а есть бюрократизм - это уже дело власти, правительства. И вот так вот, как Муха говорит, просто взять и предложить решение - да не выйдет, это слишком много надо менять, не только на внешнем уровне, но и в восприятии впринципе.
Большинство проблем - наследие прошлого, они сформированы очень давно и передаются из поколения в поколение. Нельзя просто вот так вот посадить умного Путина или Медведева, чтобы они взмахнули волшебной палочкой и все стало хорошо.

P.S. Для начала попытайтесь структурированно расписать все проблемы. Не просто через черточку, а создайте схему
stuffin muffin
Цитата(Мороженко @ 3.4.2010, 18:48) *
Всё же меня забавляет, что каждый раз всю ответственность скидывается на людей.
Что-то не так? Что построили нарушая закон,сбили человека и не сели в тюрьму, вымогали взятку не давая разрешения, сговор компаний, нереальные цены? Дык, ты же сам виноват. Только охаешь и ахаешь.
А вот наше правительство они молодцы. Позитивная тенденция и всё такое. Они этим заниматься не должны и думать об этом. Так что, это ты тупое быдло виновато во всех бедах.

конструктивный ответ.
тут ничего забавного. надо знать свои права. и ими пользоваться.это ведь не сложно?
но повторюсь: удобнее гнать на правительство, чем заставить себя разобраться в вопросе.
Olyssiya
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 3.4.2010, 21:08) *
тут ничего забавного. надо знать свои права. и ими пользоваться.это ведь не сложно?


ха-ха.. а теперь попробуй это докажи тем, кто их нарушает
terrorist
Так если подумать, то на всех сил не хватит. И вообще жаловаться постоянно не очень уж правильно. Правильно наверно выбрать тех, на кого жаловаться не придется. Но выбери кого угодно, он будет заботиться о своей выгоде. Есть исключения, но в общей массе их недостаточно.
Получается не работает устройство власти?
А вот из соседнего топика например про монетизацию образования. Это кому такая штука в голову может придти и с какой целью? Кому жаловаться?
Olyssiya
Я думаю тут лучшим вариантом будет - каждому в первую очередь смотреть на себя и думать о том, что он делает. Быть специалистом в своей области и заниматься своим делом - хорошо и качественно, подавая пример другим.
terrorist
Цитата(Olyssa @ 3.4.2010, 19:49) *
Я думаю тут лучшим вариантом будет - каждому в первую очередь смотреть на себя и думать о том, что он делает. Быть специалистом в своей области и заниматься своим делом - хорошо и качественно, подавая пример другим.

Говоришь прям как Горбачев ))Помогай стране на своем рабочем месте ag1.gif
Вот все и работали на заводах, а теперь с нищей пенсией сидят
И как это относится к платному образованию, постройкам где попало и тп ? Или типа работай и не высовывайся? Так?
Olyssiya
Цитата(terrorist @ 3.4.2010, 21:54) *
Говоришь прям как Горбачев ))Помогай стране на своем рабочем месте ag1.gif
Вот все и работали на заводах, а теперь с нищей пенсией сидят
И как это относится к платному образованию, постройкам где попало и тп ?


я считаю, что качественное образование должно стоить денег. И согласна платить, если будет за что. Лучше я буду иметь гарантированный результат за свои деньги, чем без толку тратить время бесплатно. При чем тут заводы? Я говорила не о них, а в целом. Хотя все начинается с малого

Наоборот надо высовываться и показывать пример другим, не быть серой массой, которая тока и умеет что говорить. Лучше делать то, что действительно можешь и умеешь, чем рассуждать о том, в чем особо не разбираешься и никак изменить не можешь
stuffin muffin
вы путаете капиталистический госстрой, где за всё нуно платить и коммунистический, где всё в собственности государства и государство предоставляет бесплатно высшее образование и медицинское обслуживание.
между первым и вторым в Беловежской Пуще было выбрано первое. посему всё логично. а если вы хотите бесплатно, чтобы это всё было - надо тогда обратно - в СССР. я лично не против. тошнит от "свободы".
Olyssiya
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 3.4.2010, 22:19) *
вы путаете капиталистический госстрой, где за всё нуно платить и коммунистический, где всё в собственности государства и государство предоставляет бесплатно высшее образование и медицинское обслуживание.
между первым и вторым в Беловежской Пуще было выбрано первое. посему всё логично. а если вы хотите бесплатно, чтобы это всё было - надо тогда обратно - в СССР. я лично не против. тошнит от "свободы".


т.е. Мух, между видимостью свободы и ее полным отсутствием ты выбираешь отсутствие?
terrorist
Цитата(Olyssa @ 3.4.2010, 19:59) *
я считаю, что качественное образование должно стоить денег. И согласна платить, если будет за что. Лучше я буду иметь гарантированный результат за свои деньги, чем без толку тратить время бесплатно.

Так пожалуйста, альтернативы сейчас полно. Зачем принуждать?

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 3.4.2010, 20:19) *
вы путаете капиталистический госстрой, где за всё нуно платить и коммунистический, где всё в собственности государства и государство предоставляет бесплатно высшее образование и медицинское обслуживание.


Мухо, в конституции прописали же. И с медициной и образовнием
Цитата
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.


Выходит ты тоже не знаешь своих прав, знание которых проповедуешь?
Olyssiya
Цитата(terrorist @ 3.4.2010, 22:28) *
Цитата(Olyssa @ 3.4.2010, 19:59) *
я считаю, что качественное образование должно стоить денег. И согласна платить, если будет за что. Лучше я буду иметь гарантированный результат за свои деньги, чем без толку тратить время бесплатно.

Так пожалуйста, альтернативы сейчас полно. Зачем принуждать?

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 3.4.2010, 20:19) *
вы путаете капиталистический госстрой, где за всё нуно платить и коммунистический, где всё в собственности государства и государство предоставляет бесплатно высшее образование и медицинское обслуживание.


Мухо, в конституции прописали же. И с медициной и образовнием
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Выходит ты тоже не знаешь своих прав, знание которых проповедуешь?


Террорист, ну дак тебе и будет доступно 3 предмета (согласно вашей формулировке из темы). 3 общих, основных. А все остальное - пож-та, за доп. плату.
Представь, что у тебя будет альтернатива: качественно но платно получить знания или бесплатно, но так себе? Выберешь второй вариант? Если подумать, то в этом законе есть смысл. Бесплатное образование исчерпало себя.
terrorist
А ты за деньги сейчас учишься?
Olyssiya
Цитата(terrorist @ 3.4.2010, 22:34) *
А ты за деньги сейчас учишься?


Да, я в негосударственном университете. Правда у меня грант - льготы по оплате, но к государству это отношения не имеет - инициатива самого Вуза.
Могу еще пример привести. У меня сестра в школе сейчас, 10 класс. Преподают у них - отвратительно! Она половины предметов не понимает, не потому что глупая, а из за того, что не учат вообще. По информатике им на дом выдают листок бумаги с программным кодом и комментариями. И они должны программу написать. Она код заводит, а ничего не получается, потому что в самом коде ошибки в 3-х местах. И на уроке им ни принципов, ни алгоритмов не объясняли. Она даже возможности не имеет разобраться в этом, разве что самой книжку брать и читать сначала. А смысл школы тогда?
terrorist
А как учиться тем, кто не может платное образование себе позволить? Есть еще между прочим сироты и т п Те кто живет не в городе.
Качество образование понятно почему плохое. Про информатику это вообще идиотизм, но это потому что технологии быстро бегут вперед.
stuffin muffin
Цитата
Выходит ты тоже не знаешь своих прав, знание которых проповедуешь?

во-первых, я не проповедаю ничего
во-вторых, мы вроде как говорим про ВУЗы.
Olyssiya
Цитата(terrorist @ 3.4.2010, 22:43) *
А как учиться тем, кто не может платное образование себе позволить? Есть еще между прочим сироты и т п Те кто живет не в городе.
Качество образование понятно почему плохое. Про информатику это вообще идиотизм, но это потому что технологии быстро бегут вперед.


Для льготных категорий населения, таких как сироты образование я думаю так и останется бесплатным или будут льготы, в любом случае. Ну или на худой конец, их не будут учить в школе музыке, английскому и т.д. Не все же образование убирают, а только доп. дисциплины.
Сироты и сейчас получают не сильно качественное образование - это либо самообучение, либо пользуются тем что есть, но в итоге имеют низкий уровень. Вряд ли у них есть деньги на репетиторов или секции.
Есть еще такой вариант - возможно будут какие то фонды и объединения на общественных началах - бесплатные для отдельных категорий населения. Это тоже нельзя исключать полностью.
stuffin muffin
Цитата
Бесплатное образование исчерпало себя.

невежество.
Olyssiya
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 3.4.2010, 22:52) *
Цитата
Бесплатное образование исчерпало себя.

невежество.


поясни
давай ты откажешься от безосновательных оскорблений
stuffin muffin
у тебя, ОЛисса, как я понимаю, качественное образование?
Olyssiya
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 3.4.2010, 22:53) *
у тебя, ОЛисса, как я понимаю, качественное образование?


В целом я считаю свой образовательный уровень хорошим. Или тебе нужно расписать критерии на которые я опираюсь при его оценке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.