Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Xbox 360
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Директор Пляжа
Я тут ебанулся на отличненько и хочу в дополнение к своей PS3 взять себе еще Xbox 360. Какие подводные камни?
ака Лис
Цитата(SunClub @ 8.4.2010, 10:01) *
Какие подводные камни?


разжижение остатков мозга))
Dassa
никаких!

игры одни и те же, можно чипануть и брать их за 100р или качать из нета. Стоит дешевле. Джойстик на мой вкус даже удобнее.

Сони это имидж, функциональность и дорого
Хвох это прктичность, меньшая функциональность, зато дешевле.

При всех плюсах и минусах, консоли однотипные. Я играл и в то, и в то и пришёл к выводу, что только PSP, ибо командировки)
BouNTy
не играл ни на том, ни на том. Но знаю что у шайтан-коробки он-лайн (официальный) - платный.
Конечно можешь прошить и пользоваться он-лайном "неофициально", но консольку могут забанить
Директор Пляжа
Цитата(Dassa @ 8.4.2010, 11:17) *
никаких!

игры одни и те же, можно чипануть и брать их за 100р или качать из нета. Стоит дешевле. Джойстик на мой вкус даже удобнее.

Сони это имидж, функциональность и дорого
Хвох это прктичность, меньшая функциональность, зато дешевле.

При всех плюсах и минусах, консоли однотипные. Я играл и в то, и в то и пришёл к выводу, что только PSP, ибо командировки)

У Sony человеческий выход HDMI и встроенный Wi-Fi, в иксах оригинальный кабель стоит более 2 тыс. р, что огорчает... да и Вай-Фай отдельно докупать... впрочем может компонент тоже будет достойно, ну а сетку воткну в один из роутеров, которые аккурат рядом с телеком стоят)
Сони дороже из за БлюРея, львиная доля цены... но там и игрушки в последнее время вышли очень клевые. Я правда почти усе прошель и как раз для моментов когда в нечего погамать, думаю Ящик взять.
Я беру бокс ради Alan Wake, которую Remedy почему то на ПК выпускать отказались, хотя и планировался. Ну может еще Форзу, вторые Гирсы. Все остальное на компе есть.

Шить не буду его наверное.

У тебя кстати когда консоль куплена была? Я имею ввиду, какая ревизия - Xenon, Zephyr, Falcon, Jasper? В каком положении она пребывает верт. или горизонтальном? столько народу жалуется на RRoD и ошибки Е-74, воть думаю, как бы мну с ней поаккуратнее что ли. \

PSN действительно бесплатный, но там функционала поменьше будет, чем в Лайве. Правда PSN развивается, но не так быстро, как того хотелось бы)

D. Darko
Сам хочу взять консольное УГ, но сейчас не подходящий момент. Надо ждать некстген в 2012 году.
Директор Пляжа
Цитата(D. Darko @ 8.4.2010, 17:13) *
Сам хочу взять консольное УГ, но сейчас не подходящий момент. Надо ждать некстген в 2012 году.

Так у тебя три года почти... нормальный цикл :) Тем более, вроде бы даже старенькая PS2 даже сейчас поддерживается. Сейчас еще можно взять, тем более стоить это стало более ли менее. Я рад что вообще в принципе игроделы стали на консоли ориентироваться... можно не сильно париться с приобретением компа каждые полтора года, потому что на рынке одна мультиплатформа.
D. Darko
я говорил о том, что консоли как ты заметил держатся 5-7 лет поэтому не разумно покупать ее под конец ее существования, уж лучше тогда новую взять когда выйдет.
Директор Пляжа
Цитата(D. Darko @ 8.4.2010, 19:55) *
я говорил о том, что консоли как ты заметил держатся 5-7 лет поэтому не разумно покупать ее под конец ее существования, уж лучше тогда новую взять когда выйдет.
Жизненный цикл у ящика и плойки - 9-10 лет. Это официально кажись заявлено было и той и другой стороной.
А когда выходит новая, то она стоит сотни нефти, малая игровая библиотека и пр. Сейчас, пока целесообразно... через год, уже скорее нет...
Экстрем
Не знаю какие подводные камни.
Самая частая жалоба в своё время была на то, что они сгорают. Но эту проблему решили, когда стали выпускать блоки питания 175в(если не ошибаюсь).
Если всё же будешь прошивать, то болванки надо покупать качественные, что бы не угробить сидюк.
В каком положении держать приставку не принципиально, хотя в рекомендациях говорят о вертикальном положении. Самое главное - это не менять часто положение. В каком поставил сначала, в таком пускай стоит.
При покупке лучше не экономить на конфигурации, как ты сам понял, если потом докупать к ней всякие мелочи, то это дорого обойдется.
Директор Пляжа
Цитата(Мороженко @ 8.4.2010, 23:46) *
Не знаю какие подводные камни.
Самая частая жалоба в своё время была на то, что они сгорают. Но эту проблему решили, когда стали выпускать блоки питания 175в(если не ошибаюсь).
Если всё же будешь прошивать, то болванки надо покупать качественные, что бы не угробить сидюк.
В каком положении держать приставку не принципиально, хотя в рекомендациях говорят о вертикальном положении. Самое главное - это не менять часто положение. В каком поставил сначала, в таком пускай стоит.
При покупке лучше не экономить на конфигурации, как ты сам понял, если потом докупать к ней всякие мелочи, то это дорого обойдется.
Сгорали они не из-за блока питания, а из-за непродуманной системы охлаждения, вкупе с плохой пайкой методом BGA, с использованием бессвинцового припоя. Затем уже, в следствии высоких температур, нарушалась пайка и GPU отходил от платы. Прижим помогал, но ненадолго.
Спустя время стали выпускаться новые ревизии, уменьшили техпроцесс, что позволило снизить энергопотребление (потому и блоки питания меньшей мощности) и выделение тепла, плюс немного переработали систему охлаждения. Сейчас вроде нормально, ошибка е74 там какая-то возникает переодически... но RRoD не показывается.

Бляха, я сам ответил на свои вопросы :)

Да, нужно элитк брать, там жесткий диск идет комплектом и игрушка. А если голую аркаду, то невыгодно... в Майкрософте ибанулись на отличненько и продают харды по 5500 рублей... гы :)
Dassa
У меня чип фалькон был. Приставка у меня и летала, и лежала, и стояла, и падала (ибо кот!). А теперь всё то же самое благополучно делает у соседа - выменял на ПСП с доплатой.

Про надёжности, ошибки и прочее - тьфу тьфу ни то, ни то ни разу нареканий не вызывало, при том, что я совершенно небережно отношусь к подобным вещам. Пыль с них не сдуваю, выключаю просто из розетки и всё такое...

з.ы. поиграл тут недавно в теннис на Вии - проникся! Вот думаю любопытства ради прикупить на неделе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.