Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дом Солнца.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Эрвин
Ходил сегодня в кино на этот фильм.
Фильм поразил своей атмосферностью, давно ничего такого не смотрел. Дома был немного удивлен, увидев среди отзывов достаточно много негативных. Стало интересно кто что думает, если смотрел ab.gif
Dmith
Не видел, ниче сказать не могу. Но могу тебе сказать, что почти все глубокие или сложные фильмы (типа Шатер Айлэнд) вызывают критику среди масс, ибо - думать надо! На шаттере так вообще во время антракта под ряда встали и ушли..
RK
Сегодня посмотрел - ОФИГЕННО!!! Трогательно, атмосферно, мило, классно!
Эрвин
Согласен. Но, увы, в силу различных причин понять это дано не всем и для кого-то картина действительно "жалкая поделка" "высосаная из пальца". Жаль таких людей.
RK
Эрвин, а что ты увидел? Что тебе понравилось больше всего?

Мне очень запали в душу две вещи:

1) Поведение главного героя. Быть на грани смерти и ТАК жить, так действовать, так думать - это очень круто.
2) Сама атмосфера фильма. С одной стороны, фильм смотрится легко, на одном дыхании. С другой - ни намека на попсовость.
D. Darko
Инфы о нем пока мало, описание и коменты говорят о том что фильм как обычно антисоциальный, трейлер смешной америкосовский... а так о чем не понятно, надо будет скачать как появится на двд
Аманэ Миса
Ну, Шиллин, тебе одно лишь Memento подавай.
Аманэ Миса
Цитата(Drive Alienn @ 13.4.2010, 13:50) *
В главной роли Чувак.

Пойти, глянуть, что ли...
Эрвин
Зависит от того как смотреть. Аватар тоже многие хаяли. Я же ходил на его просмотр, как если бы шёл на фотовыставку (да, я не люблю постоянную экспозицию ГТГ). Смысл в фотографии, конечно, тоже очень важен, но красоту остановленного навечно момента никто не отменял. И смотря Дом Солнца я не задумывался об однобокости показанной в нём советской власти или "борьбы с системой", хиппи и прочего. Фильм изначально на "историчность" и "глубинный философский смысл" не претендует.
Почему? Потому что это не "Schindler's List" или "One Flew Over the Cuckoo's Nest". Это разные картины и у них разные "цели".

Я, например, плохо понимаю стихи. Раньше всегда говорил, что они мне не нравятся. Потом классе в 10 преподаватель объяснила мне, что стихи не могут нравится или не нравится. Их можно либо понимать, либо не понимать. Тот кто понимает стихи не сможет объяснить тому кто их не понимает "как это - понимать". И она была права. Однажды, мне попался сборник стихов которые я "понял". На данный момент он такой один. :)

Так что сколько людей, столько и мнений.
Эрвин
Цитата(Drive Alienn @ 13.4.2010, 23:16) *
Цитата
Аватар тоже многие хаяли.
Ну кто бы там не хаял аватар, а он уже 3 миллиард собирает устанавливая мировой рекорд.


Хех. Массовость это не показатель. Российское кино в принципе столько не соберёт. Драйв, я правда под иным углом смотрел этот фильм и я не смогу это объяснить. То что наши мнения различны лишь говорит о том, что мы его по-разному смотрели. А то что ты и Шилен поняли его примерно одинаково лишь подтверждает, что вы муж и жена ab.gif . Это ни хорошо и ни плохо, просто мы по-разному понял увиденное. А с тобой я таки надеюсь смогу пообщаться реально, а не виртуально ).
D. Darko
Мне не понравился аватар и с уверенностью могу сказать что оригинальные серии стар трека 1960-х годов и то более продуманны с технологической стороны.

Смочь прилететь за тридевять звездных систем и при этом допустить чтоб лук пробивал стекло надо еще постараться. Нелогичные тактические действия, глупые конструктивные решения в технике итд итп все это уже сказали в кучах рецензий. Сюжет банальный спец. эффекты хорошие никто не спорит, но и тут косяк... хорошо видно на животных с блестящей шкурой из каких то простых шейдеров. В общем порадовал лес, растения, дизайн. Не порадовал сюжет, глупые решения героев (как в старые добрые 90-е). А вот моему другу понравился, как он рядом на харде хранит Фонтан и Аватар диву даюсь, уж лучше что-то со спецухой пересмотреть еще раз типа Матрицы чем эту детскую сказочку, еще главное выход на Blu-Ray ждет чтоб в Full HD скачать...
4YBAK
Цитата(Drive Alienn @ 13.4.2010, 13:50) *
Фильм про борьбу детей против системы. Жестокой и угнетающей.

В главной роли Чувак.

серьезно? щас скачаю, заинтересовал!
4YBAK
Цитата(D. Darko @ 14.4.2010, 0:41) *
Мне не понравился аватар и с уверенностью могу сказать что оригинальные серии стар трека 1960-х годов и то более продуманны с технологической стороны.

Смочь прилететь за тридевять звездных систем и при этом допустить чтоб лук пробивал стекло надо еще постараться. Нелогичные тактические действия, глупые конструктивные решения в технике итд итп все это уже сказали в кучах рецензий. Сюжет банальный спец. эффекты хорошие никто не спорит, но и тут косяк... хорошо видно на животных с блестящей шкурой из каких то простых шейдеров. В общем порадовал лес, растения, дизайн. Не порадовал сюжет, глупые решения героев (как в старые добрые 90-е). А вот моему другу понравился, как он рядом на харде хранит Фонтан и Аватар диву даюсь, уж лучше что-то со спецухой пересмотреть еще раз типа Матрицы чем эту детскую сказочку, еще главное выход на Blu-Ray ждет чтоб в Full HD скачать...

блин, да копни ты чуть глубже в аватар.
основная идея там не в спецэффектах, а в гармонии с окружающим миром. только если разум гармонирует с душой, а душа с окружающим миром - возможен успех (это апсалютно про всю нашу жизнь!)
да и скрытых смыслов там дохера. например: если хочешь захвататить ресурсы какой-то страны - объяви ее врагом и закуярь. (явный намек на америкосов, они именно так действуют)
з.ы. лук, кстати, пробивает не только стекло. если ты немного читнешь историю, то узнаешь, што лук пробивает даже железные доспехи!

stuffin muffin
Цитата
если ты немного читнешь историю, то узнаешь, што лук пробивает даже железные доспехи!

сам лук ничего не пробивает. наверное, ты имеешь в виду, стрелы.
ок. теперь остаётся понять, какие стрелы и какие луки ты имеешь в виду. лёгкие и средние луки не пробивали никогда железный доспех, поэтому целились всегда в стык пластин, где была тольок кольчуга и кожанные ремни.
если же ты имеешь в виду ростовой лук, или как его ещё называют большой английский лук, который втыкался в землю?
ну да ладно. в том же Аватаре, тактично умалчивается наличие у людей ядерного оружия, с которым голозадые масаи Нави, ничего сделать не смогли бы. к тому же, разбив малюсенький экспедиционный корпус, они не выиграли войну, а выиграли сражение.
технологии возьмут верх рано или поздно, но чисто романтически, выглядит красиво - c шашкой на танкс луком на конвертоплан.

з.ы. я долго думал над физической картиной парящей скалы в небе. и единственное, внятное объяснение, которое появилось - массивный объект на орбите планеты, своей гравитацией, создающий кокон...но он должен быть, как минимум, раза в два больше самой этой планеты, по грубым приуидкам ab.gif
холливуд отжигает, короче...
ака Лис
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 14.4.2010, 10:11) *
з.ы. я долго думал над физической картиной парящей скалы в небе. и единственное, внятное объяснение, которое появилось - массивный объект на орбите планеты, своей гравитацией, создающий кокон...но он должен быть, как минимум, раза в два больше самой этой планеты, по грубым приуидкам ab.gif
холливуд отжигает, короче...


блин, это же сказка, что вы к таким вещам придираетесь)
stuffin muffin
Цитата
блин, это же сказка, что вы к таким вещам придираетесь)

вон, Чувак в этом видит залог успеха icon_lol.gif
Аманэ Миса
Цитата(Reineke_Lis @ 14.4.2010, 10:19) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 14.4.2010, 10:11) *
з.ы. я долго думал над физической картиной парящей скалы в небе. и единственное, внятное объяснение, которое появилось - массивный объект на орбите планеты, своей гравитацией, создающий кокон...но он должен быть, как минимум, раза в два больше самой этой планеты, по грубым приуидкам ab.gif
холливуд отжигает, короче...


блин, это же сказка, что вы к таким вещам придираетесь)

Да, человек этот, наверное, научную фантастику, вообще, смотреть не может.
D. Darko
4YBAK

Цитата
блин, да копни ты чуть глубже в аватар.


фильм не настолько глубокий чтобы еще там копать :)

Цитата
например: если хочешь захвататить ресурсы какой-то страны - объяви ее врагом и закуярь. (явный намек на америкосов, они именно так действуют)


Америкосы так действуют потому как у них более менее и без ресурсов все в поряде. В фильме же оговорились что на земле с ресурсами полный ПЭ. Учитывая при этом какими показали людей захватчиков можно предположить, что они бы даже не стали думать насчет каких то там Нави. У Америкосов есть целый мир чтобы дать им по шапке, ну и как, дали? А тут очевидно что сдерживающего фактора нет. Даже если общественность якобы и не поддерживала подобных решений, всегда можно было бы заявить что Нави гипер жестокий народ, они пошли с ними знакомиться в результате понаполучали стрел в лбы + добавить еще ченить и приукрасить, в общем сделать из них врагов №1 и вся общественность сама пойдет в пехоту чтобы их замочить. Сдерживающих факторов у людей бы не было и началась тупо массированная бомбордировка с орбиты даже сейчас так можно сделать ))))) только сейчас думаю защита какая-то от этого предусмотрена, вряд ли она есть у Нави. Никаких потерь, никаких проблем, много ракет, и все от нави и священного леса остается пепелище, приехали собрали урожай.

Также обмолвились что там мелкий кусочек стоит миллионы долларов, с такой ценой было бы не важно даже общественное мнение, вернее о нем думали бы уже потом, а вначале все бы собрали.

Цитата
з.ы. лук, кстати, пробивает не только стекло. если ты немного читнешь историю, то узнаешь, што лук пробивает даже железные доспехи!


Железные доспехи вполне возможно, а вот титановую броню броне машин уже вряд ли ))) это при том что мы говорим о нашем времени. Стоит только подумать, какие только технологии нужны для того чтобы долететь до ближайших планет которые могут быть "живыми". Такие технологии гипотетически существуют и для них нужно очень много энергии. Столько энергии можно гипотетически получить как и в любом норм. фантастическом фильме при реакции материи и антиматерии. При доступной ТАКОЙ технологии появляется возможность заменить энергетическим оружием любое другое. "Лазер" грубо говоря будет гораздо мощнее любых ракет, а архаизм в виде пулеметов вообще смех.

Как они добрались так далеко, на вертолетах прилетели?) Телепорт, искривление пространства итд любые технологии будущего недоступны без мощных источников энергии, а при доступе к ним нет смысла летать на вертолетах и стрелять ракетами.

Drive Alienn

Цитата
А чужие намного больше продуманы со стороны ужасов.


Да.

Цитата
Полицейская академия продумана в плане шуток намного лучше.


Да!

Замечательные примеры правильных фильмов. Захотел поржать - пошел, испугаться - пошел. На вполне конкретные фильмы. Что-то мне никто не говорил что Аватар детская сказка про Америкосов, честное слово! А про спецуху я уже сказал. Вышел я из Аймакса с разочарованием.
D. Darko
Drive Alienn

Ну мы уже много узнали к чему этот фильм НЕ относится, а к чему он относится? Ведь это не Фентези. Было бы фентези не было бы проблем.
Печенька
Наконец я его посмотрела.
Мне понравился, я его запомнила.
Эрвин
Она убила Драйва!!!
ag2.gif
Печенька
Цитата(Drive Alienn @ 30.8.2010, 8:00) *
Цитата(pe4enka @ 29.8.2010, 23:02) *
Наконец я его посмотрела.
Мне понравился, я его запомнила.
ai.gif ai.gif ai.gif ai.gif *звук падающего тела*


И не надо нудеть.
Говорю понравился, значит понравился!!! angry.gif
Вот теперь принципиально! angry.gif
Голландец
Дом Солнца получился очень добрым. На большее он не потяент: зря они мешали в кучу сказку про хиппи и реальные исторические события. Получился венегрет.
Olyssiya
Драйв, я Бэтмена смотрела с Хитом Леджером в роли Джокера)
Тари
Фильм совершенно обычен, предсказуем, где-то надуман...

Из тех фильмов, которые второй раз смотреть уже не хочется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.