Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чайная
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Экстрем
Цитата(terrorist @ 9.4.2010, 11:05) *
Цитата(Мороженко @ 9.4.2010, 7:06) *
Зато в ежедневный рацион добавился китайский чай.

Молодцом. А какой пьешь именно? Хороший чай даже башню может сносить.

У меня всегда есть многолетний Пуэр. Дома 5 лет, на работе пью 10 летний.
Я только недавно начал увлекаться чаем. Пока пробую разное. Молочный Улун под настроение.
Сейчас взял попробовать "Мечты китайского любовника". Очень приятный на вкус. Правда он расслабляет, хотя в описании сказано, что бодрит.
terrorist
Цитата(Мороженко @ 10.4.2010, 1:41) *
У меня всегда есть многолетний Пуэр. Дома 5 лет, на работе пью 10 летний.

Я так почему-то и думал. Очень хороший чай. Самому очень нравиться. У него особенные свойства.
Экстрем
Цитата(terrorist @ 10.4.2010, 21:02) *
Я так почему-то и думал. Очень хороший чай. Самому очень нравиться. У него особенные свойства.

Если ты про бодрость, то я это слабо ощущаю в связи со своим противоречивым прошлым)
Зато очень радует его благоприятное воздействие на работу пищеварительной системы.
Olyssiya
Цитата(Мороженко @ 10.4.2010, 3:41) *
У меня всегда есть многолетний Пуэр. Дома 5 лет, на работе пью 10 летний.
Я только недавно начал увлекаться чаем. Пока пробую разное. Молочный Улун под настроение.
Сейчас взял попробовать "Мечты китайского любовника". Очень приятный на вкус. Правда он расслабляет, хотя в описании сказано, что бодрит.


ммммм.... за хороший чай душу дьяволу продам)
Экстрем
Да, единственная вещь которая напрягает, когда не пьешь - это то, что мало заведений у которых меню адаптированно под непьющих людей.
Тот же китайский чай, как правило, редко где бывает хорошего качества. Сок и вода для меня не вариант, т.к. я не умею медленно пить такие напитки. Остаются безалкогольные коктейли, но в большинстве заведений их выбор не велик.
Olyssiya
А кофе, горячий шоколад?
Экстрем
Кофе стараюсь не пить. Да и чашка кофе тоже выпивается быстро.
KLOD
Цитата(Мороженко @ 11.4.2010, 17:44) *
Да, единственная вещь которая напрягает, когда не пьешь - это то, что мало заведений у которых меню адаптированно под непьющих людей.
Кстати, у нас культура чаепития как-то совсем плохо распространена. (проклятый гринфилд ac.gif )
Заехал как-то в незнакомый китайский ресторанчик перекусить. Заказал бизнес-ланч. Вместо обычного в других подобных местах чайника зеленого чая, принесли пакетик липтона и чашку с кипятком. ai.gif

Цитата
Пока пробую разное. Молочный Улун под настроение.
Сейчас взял попробовать "Мечты китайского любовника". Очень приятный на вкус. Правда он расслабляет, хотя в описании сказано, что бодрит.
Молочный улун заваривается по пять раз. А так как я его тоже только под настроение, то купленную пачку я пил почти год.

Чаще в основном развесной беру. Для девочек всегда лежит несколько шариков связанного чая. Обычно Девятое небо или Черный дракон.
Для себя - сейчас молочный пуэр лежит. Молодой правда. Особых воссторгов не испытываю, но неплохо.
Надо 10-12 летнего прикупить, когда этот закончится.
Еще нравится "щедрость богов".
D. Darko
я в общем то пил какой-то чай в различных кафейнях, чайхонах итд, пробовал разный... как по мне, то для себя никогда бы не купил любой дорогой чай. то есть почти любой :) поэтому сам пью пакеточный ахмат ))

для себя вывел 3 чая пакеточных

липтон самый говеный, на втором месте ахмат он уже не такой говеный, но примерно столько же стоит. А вот отличающийся по вкусу и качеству покеточный Riston, да, даже можно сказать что люблю, но не покупаю, он в полтора - два раза дороже. Излишество имхо.

Особенно для меня, я до 10 раз в день пью чай.
Пьер Обье
Чай люблю поэтому пью стремный :)
Экстрем
Цитата(D. Darko @ 12.4.2010, 2:36) *
я в общем то пил какой-то чай в различных кафейнях, чайхонах итд, пробовал разный... к

Не самый разумный подход.
Знаешь, если бы я делал выводы о Пуэре попробовав его в кофейне, то я бы точно не захотел бы его снова пить)
Olyssiya
Мальчики, я так к вам в гости напрошусь)))
terrorist
Меня мастер угощал настоящим пуэром из Китая. Я вам скажу это неземное что-то. Хоть некоторые и говорят про земляной вкус )))
Жаль тут настоящий не купить. Мастер говорит это все разбадяжено. Если удасться, куплю настоящий пуэр и буду ловить кайф. Он немного башню сносит.
А кофе вообще не пью. Оооочень редко.
Светлана РасчЁскина
Многие сорта чая брали и пробовали, но наверное , действительно разбадяженные, поэтому пью Гринфилд зеленый листовой
stuffin muffin
Цитата
Жаль тут настоящий не купить

я знаю в Москве пару мест, где настоящий. только он и денег стоит...
KLOD
Цитата(terrorist @ 12.4.2010, 11:27) *
Меня мастер угощал настоящим пуэром из Китая.
Это настолько размытое понятие. Потому что Пу эр велик в своем многообразии.
Во-первых, как уже упоминалось - вкус очень сильно зависит от "выдержки". Во-вторых, вкус чая очень сильно различается в зависимости от провинций в которых он выращен.
В-третьих, - настоящий китайский пу эр купить вообще не проблема. Можно покупать в упкаовках расфасованных в китае. Можно заказывать из китая по инету.
В четвертых, любой человек, разбирающийся в сортах китайского чая с легкостью отличит разбодяженый многолетний пу эр. Приличные магазины следят за своей репутацией и такой фигнёй не маются.

Водар Паветра
Earl Grey rules...

и обыкновенный с чабрецом....
D. Darko
Мороженко

Да дело не в подходе, а в том что для меня чай это продукт частого, постоянного, регулярного потребления типа хлеба. Я вот беру хлеб такой и в таком магазине и такой марки который там есть. То же самое примерно и с чаем. 10 раз в день это я пожалуй еще мало написал, бывает и больше. У меня пачка с этими пакетиками 40 шт. улетает дня за 3, 4 максимум. + к этому даже если и есть какой-то чай прям такой от которого действительно балдеешь то я лучше себе на эти деньги, что-то более конкретное куплю чем обычный продукт :)

я то как раз завидую тем у кого по 10 сортов чая потому что пьют они его по 2-3 раза в день (дома) а я вот каждые 2-3 часа пью ))

и еще кофе люблю только растворимый ))))
Голландец
Пока работал в Шоке перепробовал почти все сорта тамошнего китайского чая с надеждой приобщится к культуре "элитных трезвенников". Не получилось. Пока пью кофе, но второй заход по чаю не за горами.
D. Darko
Кстати замена алкоголя чаем это абсурд по сути. Ведь как обычно размышляют как мне хорошо теперь без алко!!! Ну тогда с какого перепугу все на чай пересели? :) который раньше до фонаря был. Таким образом вы выражаете что отказались от чего-то ценного для себя и ищете (нашли) ему замену, как мы видим алкоголь не первопричина ;)
Аманэ Миса
Парфюмер, кончай видеть во всём аналогии. Свихнёшься.
KLOD
Цитата(Пироженок @ 13.4.2010, 4:08) *
Парфюмер, кончай видеть во всём аналогии. Свихнёшься.
+1. У парфюмера выводы притянутые за уши.
Экстрем
Цитата(D. Darko @ 12.4.2010, 21:11) *
Кстати замена алкоголя чаем это абсурд по сути. Ведь как обычно размышляют как мне хорошо теперь без алко!!! Ну тогда с какого перепугу все на чай пересели? :) который раньше до фонаря был. Таким образом вы выражаете что отказались от чего-то ценного для себя и ищете (нашли) ему замену, как мы видим алкоголь не первопричина ;)

Не в этом дело.Я в соседней теме уже сетовал на то, что выбор безалкогольных напитков, которые можно долго и плавно потягивать не так велик.
Алкоголя можно выпить много, особенно пива.
Из безалкогольных получается чай самая лучшая альтернатива по этим критериям.
Olyssiya
Я вот не заменяю. Я спокойно пью алкогольные напитки. Но бывает так, что хочется именно чая. Он ценен для меня сам по себе, а не как альтернатива чему-либо. И я не выбираю напитки по скорости питья, больше ориентируюсь на настроение)
Из соков кстати неплохо получается растягивать грейпфрутовый, он не такой сладкий как остальные.
D. Darko
Мороженко

Цитата
Я в соседней теме уже сетовал на то, что выбор безалкогольных напитков, которые можно долго и плавно потягивать не так велик.


Теперь объясни зачем это надо. И пиво обычно не потягивают 3 часа одну бутылку оно за это время выдыхается и теплеет.

Цитата
Алкоголя можно выпить много, особенно пива.


можно но не нужно, и выпивается он по вполне понятной всем причине. Несмотря на то что одним достаточно пробку понюхать, а другим ящик водки выпить, все люди начинают пьянеть. Состояние опьянения то же разное бывает, кого то прет 40 минут и потягивать какой нить гинес в кафе, но он вызывает тот же эффект, повышается настроение итд, то есть цель вполне ясная.

притянуто зауши или нет, как мы видим многие стараются найти замену, это то же самое что бросившие курить начинают активно жвачки поглощать.

И вообще Экстрем сам подумай. Поглощение жидкости нужно только для одного для уталения жажды, ну еще вкусовое конечно, но речь явно не о "чайной" идет. А о клубе, кафе итд где ты привык сидеть с друзьями. И у тебя был раньше ритуал пить пиво. Теперь ты по всей видимости "пить пиво" перестал, а ритуал остался, вот и не знаешь что тебе теперь пить. Если бы ты хотел пить ты бы купил любой минералки 0.5 выпил бы половину залпом, поставил на стол и забыл о всем. А тебе нужно именно что-то чтобы ты мог "потягивать" странно правда? Я вот например подобного не испытываю не ощущаю никого дискомфорта без пива или чая.
Боня
Пробвала чаи в Китае. Китайцы употребляют чай совсем не так, как мы. У них мне больше понравились нейтральные чаи + натуральные добавки, типа бутонов роз и пр.
Боня
Кстати, ДДарко. тебе бы подошел китайский вариант с пуэром: они заваривают его по несколько десятков раз, а между "приемами" держат заварку в холодильнике.
KLOD
Цитата
притянуто зауши или нет, как мы видим многие стараются найти замену, это то же самое что бросившие курить начинают активно жвачки поглощать.
Бросив курить четыре года назад, никаких жвачек я не поглощал.

Интересоваться чаем я начал спустя несколько месяцев после того как перестал употреблять алкоголь. Это не поиск замены. Просто чай я нашел вкусным и интересным напитком. Если допустить, что я начну пить алкоголь снова, то чай от этого пить я не перестану.
Механизмы разные.
Также у меня есть несколько пьющих знакомых, которые пьют только хороший чай.
Опять же, многие пьют алкоголь раз в неделю, или раз в месяц, или того реже. А чай пьют каждый день. Какая, нафиг замена?
D. Darko
Клод

Я лично о тебе и не говорил, а скорее о странной тенденции.
KLOD
Цитата(D. Darko @ 13.4.2010, 12:48) *
можно но не нужно, и выпивается он по вполне понятной всем причине. Несмотря на то что одним достаточно пробку понюхать, а другим ящик водки выпить, все люди начинают пьянеть.

Причина в том, что пиво вообще жажду не может утолить, так как вызывает обезвоживание организма, как и любой спиртосодержащий напиток.

Цитата
Я лично о тебе и не говорил, а скорее о странной тенденции.
Ну нечто подобное есть, но причина в следующем.
1) Когда люди в заведении пьют пиво - чтобы не выпадать из социума возникает потребность тоже что-то "попивать"
2) Многие люди стремятся к каким либо изыскам и, так как, в обществе в очень высокий ранг возведено - гурманить алкоголем (культурно пить). То когда понимаешь, что гурманить алкоголем глупо - собственное "чувство прекрасного" ищет иное заполнение.
Голландец
Цитата(D. Darko @ 13.4.2010, 10:48) *
А о клубе, кафе итд где ты привык сидеть с друзьями. И у тебя был раньше ритуал пить пиво. Теперь ты по всей видимости "пить пиво" перестал, а ритуал остался, вот и не знаешь что тебе теперь пить. Если бы ты хотел пить ты бы купил любой минералки 0.5 выпил бы половину залпом, поставил на стол и забыл о всем. А тебе нужно именно что-то чтобы ты мог "потягивать" странно правда? Я вот например подобного не испытываю не ощущаю никого дискомфорта без пива или чая.

Я уверен, что ты также нигде с друзьями не сидишь, иначе бы не писал подобной ереси.
Аманэ Миса
Лучше бы дали советы, где в Питере можно напокупать различных чаев.
А то все мои знакомые, кто чаями увлекается, покупают себе через людей, ездящих в Китай.
KLOD
Цитата(Пироженок @ 14.4.2010, 6:21) *
Лучше бы дали советы, где в Питере можно напокупать различных чаев.
А то все мои знакомые, кто чаями увлекается, покупают себе через людей, ездящих в Китай.

Я в "Море чая" закупаюсь. Проблем с чаем "на вес" никогда не было. Впрочем как и в закрытых упаковках, расфасованных в китае.
Единственный раз только - прессованный пуэр двухлетний оказался с плесневелым привкусом (неправильно хранился)
D. Darko
Tyler Durden

Цитата
Я уверен, что ты также нигде с друзьями не сидишь, иначе бы не писал подобной ереси.


В кафе мы редко заходит, если заходим то с конкретной целью перекусить, к перекусу я обычно беру сок или минералку запить и все. Сами знакомые именно сидят в кафе трепятся очень редко, если забегают то минут на 30-45 в основном летом прячась от солнца. За это время осушают по несколько бокалов пива что никак нельзя назвать "потягивают". Кроме кафе другие места любые, клубы, всякие прикиношные кафешки итд всегда и везде если и покупал жидкость то только для того того чтобы утолить жажду, у меня ритуала посидеть и потягивать что-либо не было никогда.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.