Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос: ваш стиль
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Olyssiya
Стиль (лат. – stilus)- исторически сложившаяся, устойчивая общность признаков образной системы, средств и приемов художественного выражения.
Это определение для тех кто во всем любит точность и грамотнось)))

Если говорить проще, стиль - это выражение человеческого Я, его внутреннего мира во внешнем облике.
Стилей сейчас очень много и хочется выяснить, что предпочитают форумчане. Для себя и у противоположного пола. Голосуем в опросе для наглядности, а потом отвечаем в комментах.

Можно приклеплять фотки (СВОИ!)))

Для тех, кому интересно немного теории:

Классический стиль. Прародителем этого стиля, скорее всего, является английский строгий костюм. С тех времен модельеры отлично постарались, чтобы придать этому унылому костюму больше живости. В гардеробе женщины классического стиля появилось маленькое черное платье. Блузы больше не отличаются прежней строгостью. Традиционно костюмы такого типа шьются из клетчатой, полосатой или однотонной ткани. Большой популярностью пользуется так называемая "куриная лапка". Причем она перестала быть традиционной черно-белой, а используется теперь и в других цветовых сочетаниях.

Деловой стиль. Во многих компаниях существуют свои ограничения на одежду, которую должны носить сотрудники. Так называемый "дресс-код" бывает настолько жестким, что вызывает неизбежные ассоциации со словом "дрессировка". Общие же правила делового стиля достаточно просты. Это четкая комбинация – пиджак и юбка или пиджак и брюки, обязательно одного цвета. Светлая, лучше без рисунка, блуза. Силуэт костюма максимально простой, близкий к классическому. Рекомендуется избегать подчеркивающих женственность деталей – глубокого декольте и рюшей. Юбки предпочтительнее прямого покроя и умеренной длины до середины колена. Обязательны чулки или колготки, в любую погоду.

Одежда спортивного стиля
давно вышла за пределы спортзала. Этот стиль предпочитают люди активные, мобильные, любящие комфорт. Они выбирают удобные джинсы, шорты, рубашки и брюки простого мягкого кроя, футболки, джемпера. На одежде этого стиля множество прикладных (и не очень) деталей - карманы, отстрочка, молнии, отделка шнуром. Из аксессуаров - легкая спортивная сумка или рюкзак.

Ретро-стиль. К этому стилю относят фасоны прошлого века, как правило, с 20-х по 70-е годы. Типичные модницы 20–30-х гг. – муза Владимира Маяковского Лиля Брик и Эллочка-людоедка из «Двенадцати стульев». В эту эпоху дамская мода развивалась под знаком эмансипации – по примеру Марлен Дитрих женщины надели мужские костюмы, укоротили длину платьев и закурили длинные папиросы. Главная тенденция начала века – агрессивный шик и слегка мужеподобные образы. Писком моды стали платья с заниженной до середины бедер линией талии и «крыльеобразными» рукавами, а также прямые платья-рубашки с V-образным вырезом и боковыми швами. Обнаженные руки и плечи прикрывали меховыми горжетками или боа. Модными были чулки в сетку, туфли с закругленным носом, а в качестве головного убора – трикотажные шапочки, плотно облегающие голову, и котелки а-ля Чарли Чаплин. В послевоенные 40-е и 50-е годы на смену намеренной вульгарности и вычурности пришли сдержанность и скромная элегантность. Революцию совершил никто иной, как Кристиан Диор, который изобрел стиль new look, стилизованный под «кринолиновый» XIX век. Диор ввел в моду рукава, сужающиеся к запястью, пышные юбки ниже колена, платья с тонкой талией, прилегающим лифом и декольте, которые должны были подчеркнуть женственность фигуры. Среди наиболее актуальных тканей – шелк, атлас, крепдешин и бархат, причем самых разных расцветок. Из аксессуаров – облегающие перчатки до локтя, миниатюрные сумочки, чаще всего конвертом, длиннополые шляпы и широкие лакированные ремни.Мода 60-х и 70-х гг. сделала ставку на сексуальность и чувственность. В это время тон задают секс-символы киноэкранов Бриджит Бардо и Мэрилин Монро. Меняются стандарты женской привлекательности: идеал красоты больше не «статуэтка» Одри Хепберн, а соблазнительная Софи Лорен. В цветовой палитре доминируют красный, розовый и синий, в качестве узора – цветы, горошек и клетка. Самые модные ткани – нейлон, капрон и кримплен. Дизайнеры одели модниц в бермуды и брюки капри, в платья с высоким воротником-стойкой, рукавами три четверти и в клиновидные юбки годе. С подачи Мэрилин Монро обязательной частью женского гардероба стали большие темные очки, головные платки и налобные повязки.

Casual - стиль, которому все больше и больше отдают предпочтение в Европе и Америке, постепенно становится любимым и востребованным и на отечественных просторах. Желание постоянно выглядеть броско, нарядно, а иногда даже чересчур нарядно, сменяется желанием чувствовать себя комфортно, одеваться просто и в тоже время элегантно. В словаре у слова «сasual» много различных значений, вплоть до "неряшливой одежды", но если речь идет о стиле, то его суть наиболее точно отражают понятия небрежный, случайный. Небрежный вовсе не неряшливый, а случайный, не означает, надевай что попало. В этом-то и заключается тонкость стиля Casual. Небрежность стильно одетого человека изысканная, зачастую, тщательно продуманная, и не имеет ничего общего с неаккуратностью. Стиль Casual дает возможность, проявлять свою индивидуальность, сочетать то, что раньше считалось несочетаемым. Сейчас понятие Casual стало очень широким. Так называют не только определенный стиль, но и разнообразную повседневную одежду. Мягкий трикотаж, всевозможные джинсы, кардиганы и свитеры, жилеты, брюки и юбки из денима и хлопка, пиджаки свободного кроя, надетые с тонкими пуловерами или водолазками, рубашки с нетрадиционными воротниками, носящиеся без галстука, комфортная обувь, словом всё, что так удобно и приятно носить каждый день. Современный Casual сочетает в себе стилистику «Гранжа», «Фолка» и многих других модных направлений. Повседневная одежда может быть сделана с эффектом поврежденности, неоднородности цвета, состаренности, иметь как бы слегка «ношеный» вид, или же эффект винтажности, а, иногда производить впечатление ручной работы. При этом вид вещей не должен быть нарочитым и вызывающим

Клубный стиль. Еще несколько лет назад клубный стиль делился на Транс и Хаус-моду. То есть по стилям музыки, которую слушали. Поклонники транс-музыки предпочитали необычные цветовые сочетания в одежде, по стилю и некоторым специфическим атрибутам близкой к 70-м годам. Цвета в одежде преобладали кислотные, оригинальные космические рисунки и прочая инопланетная атрибутика.
Стиль Хаус–моды в первую очередь акцентировался на процессе самого танца. Танец на сцене клуба являлся отличительным атрибутом хауса. Наиболее часто встречались нереальные платформы, и общий вид следовал культу болезненной хрупкости. С началом продвижения среди молодежи хип-хоп и R'n'B культуры стала проявляться тенденция вытеснения клубной моды уличной. Ритм энд Блюз сегодня самое популярное направление, от остального рэпа отличающееся более медленной скоростью ритма. С другой стороны RnB – это образ жизни, который позволяет отразить свою яркость, индивидуальность, это стиль красивой жизни, который, соответственно выдвигает свои требования – красивое, стройное, подтянутое, загорелое тело, минимализм в одежде – топы, мини-юбки, каблуки, маечки, обтягивающие коротенькие платья, важное дополнение к одежде – различные аксессуары
Сама Независимость
Не заморачиваюсь по поводу одежды (хотя шкаф-купе до потолка ломится от всякой хрени).
По большому счету для мня важнее то, что внутри.

Презираю людей, "повернутых" на брэндах, особенно если они при этом живут в "хрущебах", ездят на "копейках", но упираясь, тратят последние копейки на Армани, а питаются супчиками из пакета.

Одежда, на мой взгляд, это знак принадлежности к определенной социальной группе.
Своего рода погоны.
И далеко не всегда настоящие генералы щеголяют в кителе и медалях.
terrorist
Из-за моих габаритов пришлось перейти на более спортивную тематику, а так люблю классику и строгость. Например какой год ношу бутцы. А так же стало нравиться кэжл белеберда. Всякие новомодности. Выбирать и покупать сложно.
Если вырасту, буду носить костюмы, но не люблю типа троек. Классика или клубные.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 21.4.2010, 14:59) *
Одежда, на мой взгляд, это знак принадлежности к определенной социальной группе.
Своего рода погоны.
И далеко не всегда настоящие генералы щеголяют в кителе и медалях.



Это да. Скорее люди не будут одевать что то вычурное и кричащее о брендах. На мой взгляд это вообще безвкусица полная. При этом на качестве экономить не будут. Не зря об уровне и доходе человека советуют определять по обуви, манжетам и аксессуарам (часам, запонкам)

Но эта тема немного о другом, не о брендах, а о стиле одежды, который мы носим. Что ты чаще выбираешь, простые футболки и майки, или изящные платья и пальто. Каблуки или кросовки.
Dassa
С точки зрения стилей, приведённых выше, а точнее непонятным описаниям, к ним якобы относящимся - не попадаю ни под один.
Тем более, что в зависимости от мероприятия или внутреннего состояния, стиль может и должен меняться до неузнаваемости человека.

Бренды люблю, у некоторых людей они являются отражением вкуса, у некоторых отражением понтов и толщины кошелька. Правильным в данном случае, считаю умеренное сочетание того и того. Человек может, если хочет, демонтрировать свой вкус и статус.

Плюс ко всему, бренды - менее массовый продукт, нежели ширпотреб типа Зары, Нью-Йоркера итд...
Соответственно появляется возможность выделиться из толпы. Ну понятно, что за это надо платить.

Однако против обычного ширпотреба ничего не имею. Человек должен быть конгруэнтен мероприятию и окружающему его участникам (например глупо в сапогах Бальдинини ехать за город на шашлыки, также как одевать часы Сейко на важную деловую встречу с серьёзными дядями)
Olyssiya
Дасса, про стили была собрана общая информация, если ты можешь написать конкретнее - велкам))

На этот случай в опросе есть вариант ДРУГОЕ) Вопрос был относительно вашего обыденного стиля одежды, а не на спец мероприятия.

И давайте фотки!
terrorist
Цитата(Лера @ 21.4.2010, 12:59) *
По большому счету для мня важнее то, что внутри.

Одежда, на мой взгляд, это знак принадлежности к определенной социальной группе.
Своего рода погоны.
И далеко не всегда настоящие генералы щеголяют в кителе и медалях.

По внешнему виду это видно отчасти. Но одежда - это отношение к другим скорее. Сравните просто. Кто просто одевается, то и сам по себе простой человек. А кто на бренды западает и прочий китч не всегда адекватен. Еще по одежде видны социальные связи. Короче можно многое сказать, посмотрев на внешний вид мужчины. С женщинами посложнее.
Есть еще варианты, когда вынуждает как раз соц положение или еще что-то соблюдать нормы. Например в серьезной сфере галстук обязательный аттрибут.

Девочки привлекают в деловой одежде. Мне нарятся всякие длинные пальто, платья, юбки и т п Даже джинсы на хорошенькой фигурке будут смотреться хорошо. Ну еще полно фетишей, которые и не вспомню.
Dassa
фотки есть вконтакте...
Olyssiya
Цитата(Dassa @ 21.4.2010, 17:41) *
фотки есть вконтакте...



там от них толку мало, давай сюда, для наглядности)
terrorist
Мой стайл - тельняжко ))

Сама Независимость
Цитата(Olyssa @ 21.4.2010, 13:32) *
Но эта тема немного о другом, не о брендах, а о стиле одежды, который мы носим. Что ты чаще выбираешь, простые футболки и майки, или изящные платья и пальто. Каблуки или кросовки.


К сожалению, я глупо выгляжу в кроссовках и простых футболках, хотя именно это носила бы с радостью.
Так что приходится носить то, что идет- довольно высокие шпильки, платья, узкие юбки, декольте, обильно драпированные трикотажные платья, и прочее на 100% женственное и ни разу не спортивное.
Очень люблю радикальное мини, и также минимальные джинсовые шорты, но куда в этом ходить кроме пляжа?
Olyssiya
Девочки, не спорьте) Выкладывайте обе, а мы оценим)) Эта тема как раз для этого и создана. Можно несколько и с комментами (берите пример со Светы, хорошо описано)

Раньше я предпочитала обтягивающие джинсики и маечки, сейчас че то потянуло на что то более классическое - платья, немного удлиненные узкие юбки (но выше колена), пиджачки. Неизменными остаются каблуки и шпильки (всегда и везде).
Водар Паветра
террорист,
Цитата
Еще по одежде видны социальные связи.

поделись методикой как ты по одежде социальные связи определяешь, я бы не проч приобрести такой себе новый скилл...

Olyssiya
Хватит флудить, давайте ближе к теме. И перестаньте, пож-та выяснять отношения. Девушки, давайте фотографии, назначим независимого арбитра и все решим) ab.gif
Сама Независимость
На фоне стеллажей не фотографируюсь, особенно в детских юбочках, не сочетающихся с возрастом и комплекцией.
И раз уж мы о стилях, то считаю это безвкусицей.


Olyssiya
Убрала все не относящееся напрямую к теме. Отношения выясняйте, пож-та в ЛС.
terrorist
Цитата(Водар Паветра @ 21.4.2010, 20:48) *
террорист,
Цитата
Еще по одежде видны социальные связи.

поделись методикой как ты по одежде социальные связи определяешь, я бы не проч приобрести такой себе новый скилл...


Легко, если ты правда хочешь "выслушать" и если мы одинаково понимаем мою фразу социальные связи. Т е социальное положение, поведение, общение. Вот принципы из которых можно делать выводы. Или дать конкретные трактовки? Итак, если вкраце.

Одежда вообще сплошной социальный признак. Ибо одежда - это наше общение с другими и отношение к ним. Если человек грязный, то он плевал на все и вся и с уважительностью у него проблемы.

Начнем с того, что многие признаки, показывающие что-то взяты просто из психологии. Скажем цвет. Частично трактовку цвета ты можешь почитать у Люшера (тест Люшера) Ну к примеру Красный - активность, желтый - эмоциональность, коричневый - комфорт и тп..

Сам стиль одежды до банальности просто увидеть, что означает. Понятно, что ели косуха, то байкер или неформал, а если приц уэльский - политик или бизнесмен. Вообще строгость задает рамки поведения. Неформальность их стирает. Но надо помнить что рамки задаются еще много чем. Так различные неформалы совершенно в черных одеждах сильно скованы. А другие, панки например всегда пестрят и они наоборот открыты.

Элементы одежды и элементы стиля. Отдельно разобрав каждый элемент, о чем тоже не мало написано, можно делать определенные выводы. Так например галстук, часы и обувь для предпринимателей и политиков важные атрибуты показывающие характер человека. Яркий пример Чичваркин, у которого часы за 200 баксов и яркая одежда без всяких галстуков. Это все не просто так. Чичваркин специально выделяется и говорит на языке простых людей. Это говорит и о его манере ведения бизнеса.

Ткань одежды показывает, что для человека важно. Мягкие ткани больше создают комфорта внутреннего, например шерстяное. А вот джинсовое, скорее очень простой подход к одежде. Рваные джинсы будут говорить о открытости и возможно даже о раздолбайстве, даже если порвано специально.

Униформа конечно сразу показывает принадлежность к профессии. Но униформа не всегда бывает полной и бывает просто стырено или признак фанатизма. Например комуфляж или вот моя тельняжка. Если смотреть на поведение, можно увидеть точно ли это профессионал. Так у меня был случай, когда мы шли с товарищем в метро по переходу поздно вечером. У меня были одеты кобез темного синего цвета и прикрыт темной курткой. А у меня и полосок нет на штанах тех, хотя издали на мента был похож. Темная обувь типа полуботинок. + наша резкая походка испугала скрипача, который играл в переходе. Едва завидев нас, он схватил все что у него было и убежал. Мы конечно ржали потом. То есть по одежде подсознательно делается вывод, если она соответствует поведению.

Так же как соотношение с поведением, можно смотреть и соотношение одежды с возрастом. Возраст сам по себе накладывает отпечаток на поведение. Одежда отражает их. Так посмотрев на несуразности возраста и одежды видно отличия его поведения. Например зрелая женщина одевшая мини юбку очень сильно намекает, больше чем молодая ))

Побрякушки различного рода показывают символику. Всякие цепочки, кулоны, бляхи и тп. Тут смотреть надо саму символику. Тоже относится к рисункам и изображениям на одежде. Даже если человек не смотрит что там при выборе, он подсознательно выберет, что ближе по душе.

Зы. Я сейчас ношу футболку желтого цвета с крыльями у сердца и воткнутым кинжалом. На фотке она. Вот и прикинь, что это значит ;)
terrorist
Хотел заметить еще, что цвет подразумеваются определенные их оттенки и без жестких тракотовок
Например красный и желты весьма схожы по смыслу, коричневый и желтый тоже могут образовать золотой и придать другой смысл.
Сама Независимость
Цитата(terrorist @ 26.4.2010, 12:47) *
...коричневый и желтый тоже могут образовать золотой и придать другой смысл.

Обожаю это сочетание. Особенно в белье. ah.gif
Olyssiya
А мне нравится черное с розовым белье. И голубой цвет отлично смотрится на загорелой коже. И черный с золотом)
Солнышко я)
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 21:35) *
А мне нравится черное с розовым белье. И голубой цвет отлично смотрится на загорелой коже. И черный с золотом)


черное с розовым - мой фетиш)) сочетание невинности с развратом) нежности и грубости.. утра и вечера.. мягкости и бескомпромиссности........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.