Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настроение
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Тари
Если вам бывает грустно и тоскливо... Как вы справляетесь с таким настроением?
ClipFile
У меня метод говорят немного странный, но мне лично помогает..
если состояние депрессивное, начинаю слушать музыку, которая усиливает депру, например зацикливаю песню, что за сердце берет.. Происходит усиление депры в кратчайшие сроки прохожу её стадии..и быстрее приходит норм состояние.. Но это, если чувствую, что тоска будет неделю или больше, так она за день-сутки проходит.
А если просто грусть накатила, то музыку позитивную :) часто ска-панк помогает)
terrorist
Цитата(ClipFile @ 24.4.2010, 15:40) *
У меня метод говорят немного странный, но мне лично помогает..
если состояние депрессивное, начинаю слушать музыку, которая усиливает депру

Ничего странного. Это инстинктивно.
Так например при расстройстве еще плачут. Это снимает напряжение, дает выход эмоциям.

У депрессий есть причины и вот лучше бы с ними разобраться.
ClipFile
Цитата
Ничего странного. Это инстинктивно

ну да, только не всем понятно.
Цитата
У депрессий есть причины и вот лучше бы с ними разобраться

не всегда возможно
terrorist
Цитата(ClipFile @ 24.4.2010, 15:54) *
Цитата
Ничего странного. Это инстинктивно

ну да, только не всем понятно.

Меланхолить не полезно
Olyssiya
Походить по магазинам и побаловать себя, чем нибудь сладким или косметикой. Музыка помогает, ритмичная, активная, под которую хочется танцевать. Спорт. Встречи с друзьями.
Тари
Цитата(Olyssa @ 24.4.2010, 16:42) *
Походить по магазинам и побаловать себя, чем нибудь сладким или косметикой. Музыка помогает, ритмичная, активная, под которую хочется танцевать. Спорт. Встречи с друзьями.


А если не помогает?

terrorist
Цитата(Тари @ 24.4.2010, 16:57) *
А если не помогает?

и не поможет ибо все от причин зависит как я сказал.
Я не спец по расстройствам, но попробую ответить
Депрессия характеризуется торможением, отсутствием положительных эмоций, апатия, безразличие и т п
Чтобы выйти из депрессии нужно проявление активности, в том числе физической и появление положительных эмоций. Перед этим лучше сбросить напряжение и проплакаться, если хочется. И вот активность и эмоции надо направлять на устранение причин лучше всего.

К примеру: излишний вес - идем на фитнес. Мужик бросил - меняем свой стиль. Как-то так.
terrorist
Цитата
По Вашему, лучше в себе меланхолию убивать и загонять в душу подальше? :)

С эмоциями вообще очень интересная штука. Их нужно проявлять, но нужно уметь управлять. Не нужно в меланхолии теряться и заменять положительными эмоциями после проявления отрицательных.
ClipFile
Имхо, баловать сладким - не выход, эти Ккал будут идти в запасы организма, так употребляются при стрессе.
Может к этому просто проще относиться? Всегда на позитиве не реально быть, т.к. чисто физиологически не возможно. А похандрить чуть-чуть не особо повредит ;)
Тари
Цитата(terrorist @ 24.4.2010, 16:04) *
Цитата(Тари @ 24.4.2010, 16:57) *
А если не помогает?

и не поможет ибо все от причин зависит как я сказал.
Я не спец по расстройствам, но попробую ответить
Депрессия характеризуется торможением, отсутствием положительных эмоций, апатия, безразличие и т п
Чтобы выйти из депрессии нужно проявление активности, в том числе физической и появление положительных эмоций. Перед этим лучше сбросить напряжение и проплакаться, если хочется. И вот активность и эмоции надо направлять на устранение причин лучше всего.

К примеру: излишний вес - идем на фитнес. Мужик бросил - меняем свой стиль. Как-то так.


Ну почему сразу мужик бросил, лишний вес? Я понимаю, что это как пример, но почему то самый банальный.

Почему то даже не плачется...
terrorist
Цитата(ClipFile @ 24.4.2010, 17:21) *
Может к этому просто проще относиться? Всегда на позитиве не реально быть, т.к. чисто физиологически не возможно. А похандрить чуть-чуть не особо повредит ;)

Об этом я и говорю. Чуть-чуть. Отрицательные эмоции тоже хорошо. Но потом переходить на положительные.

Цитата(Тари @ 24.4.2010, 17:23) *
Ну почему сразу мужик бросил, лишний вес? Я понимаю, что это как пример, но почему то самый банальный.

конечно пример, очень типичный
а какие еще ситуации бывают?


Цитата(Тари @ 24.4.2010, 17:23) *
Почему то даже не плачется...

Ну и хорошо. Плачут при сильных потрясениях
KLOD
Цитата(terrorist @ 24.4.2010, 17:04) *
К примеру: излишний вес - идем на фитнес. Мужик бросил - меняем свой стиль. Как-то так.
Примеры не очень, а способы хорошие.
Эти способы работают в любом случае.
Тари, пойди на йогу или на фитнес, или на массаж, или в баньку. В здоровом теле - здоровый дух.
Побалуешь свое тело - дашь ему бодрости - и дух подтянется. И не важно какой вес.

В частности фитнес должен быть ритмичным и веселым. Беговая дорожка или тренажеры настроения не поднимут. А вот, работа с тренером, - а еще лучше на групповых занятиях, безусловно сработают.
KLOD
Цитата(Тари @ 24.4.2010, 17:23) *
Почему то даже не плачется...
Не пытайся кстати сдерживать эмоции. Лучше попереживать немного, - выпустить энергию. А потом заполнить ее новой (бани, яоги, шоппинг и т.п.) и тогда все будет ок.
terrorist
Цитата(KLOD @ 24.4.2010, 17:30) *
Эти способы работают в любом случае.

Смысл нужно вложить, а так да полезно, но временно.

Цитата(KLOD @ 24.4.2010, 17:32) *
Цитата(Тари @ 24.4.2010, 17:23) *
Почему то даже не плачется...
Не пытайся кстати сдерживать эмоции. Лучше попереживать немного, - выпустить энергию. А потом заполнить ее новой (бани, яоги, шоппинг и т.п.) и тогда все будет ок.

Вот и я о том же. Только не надо оставаться в меланхолии. Но если не плачется совсем, то и не надо заставлять себя ad.gif
Olyssiya
Мне помогает. Прислушайся к себе, организм сам скажет чего ему надобно. На крайний случай у меня есть пара подруг, которые всегда в положительном ключе. Пообщаешься полчасика и все проблемы кажутся какими то непроблемными. А вообще последнее время учусь контролировать эмоции. Спасибо работе.
KLOD
Цитата(Тари @ 24.4.2010, 15:18) *
Если вам бывает грустно и тоскливо... Как вы справляетесь с таким настроением?

Давно такого не было.
Обычно если день не задался, - стараюсь лечь по-раньше, чтобы выспаться. А на утро зарядка, обливания, вкусный завтрак и улыбка на весь день. И уже создаю новое настроение.
Эрвин
Цитата(Тари @ 24.4.2010, 15:18) *
Если вам бывает грустно и тоскливо... Как вы справляетесь с таким настроением?


Смотря в чём причина. Если, например, человек встал не с той ноги или не выспался - однозначно лечь пораньше и выспаться. Хронический недосып тоже может влиять, поэтому лучше высыпаться.

Если серость погоды - яркие вещи в одежде, и всё что может дать цветные эмоции - фильм про лето, например.

Воспоминания - любая деятельность способная отвлечь от тоскливых мыслей, т.е. требующая концентрации внимания и мыслей. Физические упражнения, бассейн, друзья. Такая херня с людьми происходит обычно вечером, тут лучше не оставаться дома, а сходить например в гости к другу, в идеале с ночёвкой. Если идти некуда - лучше лечь пораньше спать, утро вечера мудренее.

Вариантов много, главное отвлечься. Невозможно всегда быть на позитиве, всем бывает грустно и тоскливо. Если причина в воспоминаниях - то важно понимать, что большинство людей вспоминая события - вновь их проживают и испытывают те же эмоции, что испытали в прошлом. Чтобы не попасть в замкнутый круг нужно принять себя таким, просто сказать себе что да я такой, да случилось то-то и оно в прошлом и т.д. и т.п. Коряво, но думаю смысл ясен.

Хорошему настроению всегда способствовали зарядка(пусть даже из 2-3 упражнений), контрастный душ(не всем его можно принимать), полноценный сон и сытый желудок :)))
Inzaghi
"Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное "я".
Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни.

Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас."

http://www.koob.ru/eckhart_tolle/power_of_now

Аманэ Миса
Миса спрашивает вас: "Можете ли вы контролировать действия своего тела?"
"Конечно", - ответит большинство из вас.
"Но почему же тогда ваше тело иногда совершает действия, которые вам не нравятся, которых вы бы не хотели?" - продолжил спрашивать вас Миса.
Вы ей ответите: "Ну, иногда можете, иногда не можете".

Тогда Миса спрашивается вас: "А можете ли вы контролировать ту силу, что даёт вам возможность контролировать действия вашего тела?"
И вы задумаетесь.
Тогда Миса уточнит свой вопрос: "Если бы вы могли контролировать ту силу, что позволяет вам контролировать действия вашего тела, то вы бы могли сделать так, чтобы постоянно контролировать действия своего тела, и оно никогда не совершала бы тех действий, которые бы вам не нравились. Разве это не так?".
Вы попытаетесь что-то на это ответить, но не сможете опровергнуть данное утверждение.

"Но раз вы не можете ни контролировать действия своего тела / ни контролировать силу, которая позволяет вам контролировать действия своего тела, то почему вы продолжаете считать данное тело своим?" - спрашивает вас Миса и не понимает.
Тари
Цитата(Inzaghi @ 25.4.2010, 17:45) *
"Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное "я".
Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни.

Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас."

http://www.koob.ru/eckhart_tolle/power_of_now


Согласна. Живи, там где живешь.

Здесь и сейчас.

Прошлого уже нет, будущего еще нет. Только настоящее...
Экстрем
"Есть такое место, где ничего не чувствуешь, работа называется."© Гришковец.
Конечно работа у всех разная. Но лично у меня на работе особо некогда грустить, печалится или думать о смысле жизни.
Тари
Цитата(Мороженко @ 25.4.2010, 19:35) *
"Есть такое место, где ничего не чувствуешь, работа называется."© Гришковец.
Конечно работа у всех разная. Но лично у меня на работе особо некогда грустить, печалится или думать о смысле жизни.


У меня тоже
stuffin muffin
мне бы ваши проблемы.
stuffin muffin
если человек не умеет бороться с таким настроением и упадком духа, то он неприспособлен к окружающему миру,и по Дарвину, должен сдохнуть. каждый выплывает по-своему. а те, кто не приспособлен и не гребут - впадают в депрессию и шагают из окна.
а вообще, состояние меланхолии - офигенное чувство. когда оно находит смакую его как дорогой конъяк ab.gif
Сама Независимость
Способов много.

1. Работа (но от неё, как известно, кони дохнут)

2. Спотзал (лучше степ) или бассейн.

3. Путешествие (если бабосы позволяют, то смена обстановки-самое то)

4. Шопинг или салон красоты (пипец как вредно- выкинешь кучу денег,        приобретешь малонужные вещи)

5. Поход в клуб/бар с друзьями. (Главное не нажраться и проснуться дома)

6. Найти того, кому хуже, чем тебе, дабы осознать, как же тебе повезло.

7. Тихо напиться дома в одиночестве и поплакать в подушку. Как ни странно, но это тоже помогает.

8. Секс. (без комментариев)

 
stuffin muffin
6-ой пункт убил))))))
Сама Независимость
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 26.4.2010, 9:39) *
6-ой пункт убил))))))


Я не в смысле позлорадствовать, наоборот. ag1.gif
Когда тебе хреново, надо помочь тому, кто вообще в полной жопе, сделаешь добро ближнему и успокоишься сам.
Печенька
Знаю 100% способ от хандры. Это ремонт!
Но не такой вот вяло текущий, а вона чтобы полы содрать, стены разрущить, разругаться с ЖЭСом, соседями и строителями, а еще желательно чтоб квартира была на 5 этаже без лифта.
А в выходные параллельно съездить в деревню и засадить всю округу картошкой (это просто трындец нахрена людям стока картошки? ума не приложу)).
А потом, как я вчера например) зацепиться каблуком за верхнюю ступеньку и спикировать по пролету вниз мордом по ступенькам, причем изворачиваясь так чтоб не порвать новый косюм за 700 бакав и сапоги за 800))
Вот сижу сегодня на работе скрюченная после картошки, с рассаженой щекой, разбытыми коленками и ладонями, в порванных всеж таки сапогах и думаю как мне теперь на 4 этаж заволочь 5 тонн песка с цементом((
Какая тут к ипиням хандра.

Ну еще как вариант мужика завести, тоска тогда исчезает.
terrorist
Цитата(pe4enka @ 26.4.2010, 10:41) *
Ну еще как вариант мужика завести, тоска тогда исчезает.

+ 100000000 * 10100000000
А потом можно и ремонт и остальное.

Но ведь это не так просто? Дайте советы как это сделать?
Девочки, у вас лучше получится ad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.