Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клещ. Боюсь. Что делать?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Olyssiya
У меня в комнате возможно ползает клещ. Я увидела на руке какого то паукообразного и скинула его на пол. Теперь не знаю где он. До конца ,что это клещ, не уверена. Страшно... Че делать? Я ведь тут не усну...
Аманэ Миса
Цитата(Olyssa @ 25.4.2010, 20:47) *
Че делать? Я ведь тут не усну...

Не спи. Что ещё ты можешь?
Тари
Противочумный костюм. 100% защиты ag1.gif
Olyssiya
ДА НУ ВАС! Я серьезно!!! Мне страшно, вдруг он ночью заползет на кровать и куда нить вцепится... а вдруг он энцефалитный... Я его боюсь... Может его можно как то приманить? Ну посоветуйте что нибудь, ну пож-та... мне страшно((((
Тари
Цитата(Olyssa @ 25.4.2010, 19:58) *
ДА НУ ВАС! Я серьезно!!! Мне страшно, вдруг он ночью заползет на кровать и куда нить вцепится... а вдруг он энцефалитный... Я его боюсь... Может его можно как то приманить? Ну посоветуйте что нибудь, ну пож-та... мне страшно((((


Если это настоящий клещ (семейство иксодовых), то как правило в жилые дома сами попасть не могут. Только если их принесли с одеждой или на шерсти животного. Практически не ползают. На человека в природе нападают с высоких, до 50 см в высоту растений, когда человек или животное проходит рядом.

Проверь постель, пол, мебель рядом с постелью. И подумай, мог ли клещ попасть к тебе домой?

Есть мнение, что губительны пластины для комаров. Но информация неоднозначна

Не бойся
Аманэ Миса
Цитата(Olyssa @ 25.4.2010, 20:58) *
Я его боюсь...

Оленька, ну и пусть это "Я" боится. Ты же наслаждайся страхом этого "Я".
Olyssiya
Цитата(Тари @ 25.4.2010, 23:06) *
Цитата(Olyssa @ 25.4.2010, 19:58) *
ДА НУ ВАС! Я серьезно!!! Мне страшно, вдруг он ночью заползет на кровать и куда нить вцепится... а вдруг он энцефалитный... Я его боюсь... Может его можно как то приманить? Ну посоветуйте что нибудь, ну пож-та... мне страшно((((


Если это настоящий клещ (семейство иксодовых), то как правило в жилые дома сами попасть не могут. Только если их принесли с одеждой или на шерсти животного. Практически не ползают. На человека в природе нападают с высоких, до 50 см в высоту растений, когда человек или животное проходит рядом.

Проверь постель, пол, мебель рядом с постелью. И подумай, мог ли клещ попасть к тебе домой?

Есть мнение, что губительны пластины для комаров. Но информация неоднозначна

Не бойся



МОГ!!! Я седня как раз была в лесу на шашлыках. Весь пол проверили, нету нигде. Вроде я его недалеко кинула, хотя не знаю. По идее он не мог быстро убежать, или мог??
Я сомневаюсь, что простой паук может так спокойно забраться мне на ладонь и там сидеть(((((
Аманэ Миса
религиозный паук
Ketan
Говорят есть репелленты для отпугивания - продаются в аптеке сам не покупал, но знакомые использовали - опрыскивали одежду после походов в дикие места.

Вот почитай про клещей http://www.alins.ru/article62.html
Эрвин
Ой, мамойчки! Срочно вызывайте санэпидемстанцию! Дезинфекция!!! icon_lol.gif

Мог и маленький паучок.
Искать его всё равно что иголку в стоге сена.

И вместо истерики на форуме, могла бы забить в поиск "как отпугнуть клеща".

Первый же сайт в результатах выдачи даёт вполне достаточно информации:

Ссылка
4YBAK
самое плохое што может случица, это он тебя укусит.
Опыт с клещами уже был?
Он присасываеца и сосет. раздуваеца до приличных размеров, не заметить невозможно.
Если это случица - пойдешь к врачу, он выдернет клеща (можешь и сама выдернуть, но у него жало как заноза, надо опыт иметь) и поставит укол с противоядием. И никакого тебе энцефалита. Либо можно сделать экспертизу, проверить, заразный он или нет, и если нет - даже укол не ставить.
Дык чего ты так напрягаешься?
Dmith
Я думаю ее перспектива - проснуться с раздутым клещом на заднице, не вдохновляет....
Olyssiya
Полазила я вчера в нете. Почитала. Как отпунуть не нашла, зато нашла целый список заразы, которую он переносит. Вплоть до паралича и восполения мозга. И судя по отзывам ни черта в больницах не ставят никакого противоядия. А на гамма-глобулин вообще может быть дикая аллергия(((
Боня
Оля, да не парься ты так сильно. Ничего такого страшного нет. Укусит - вытащат =)
Olyssiya
Цитата(Боня @ 26.4.2010, 11:05) *
Оля, да не парься ты так сильно. Ничего такого страшного нет. Укусит - вытащат =)



я боюсь даже не того, что укусит, а того что он окажется заразный(
stuffin muffin
он тебе в ухо ночь. может заползти и отложить там яйца - погугли,как и где клещи откладывают яйца.
я бы пожил у друзей полгода.
Olyssiya
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 26.4.2010, 11:18) *
он тебе в ухо ночь. может заползти и отложить там яйца - погугли,как и где клещи откладывают яйца.
я бы пожил у друзей полгода.



не смешно!! У меня фобия на насекомых вообще!
stuffin muffin
выезжай из страны. это не фобия - это диагноз вообще-то.
Olyssiya
Кто знает, через сколько он помрет?
stuffin muffin
нескоро - он же по ночам пьёт твою кровь. он ещё тёлок позовёт и нарожает маленьких клещат. они ночью, пока ты спишь будут устраивать сатанинские пляски вокруг тебя и пить твою кровь. а ты утром будешь просыпаться, на твоей коже будут красные, зудящие пятна, которые будут чесаться...потом появятся начёсанные волдыри, все в покраснениях. ты, аки героиновый наркоман будешь носить кофты с длинным руковом, чтобы спрятать эти ужасные, постоянно зудящие волдыри. у тебя будет плохое настроение, ты его выместишь на начальнике. он тебя уволит с позорной записью в трудовой книжке. от отчаяния и депрессии ты запьёшь. с каждой выпитой бутылкой, ты будешь чувствовать себя несчастнее и несчастнее. к проблемам с работой добавятся и угрызения совести, что ты пьёшь и вот-вот сопьёшься. и в итоге ты сделаешь один шажок вперёд...и двенадцать этажей вниз.
поэтому, уезжай из страны, спасай себя от клеща!
Olyssiya
Муха, сказки писать иди в другое место.

Мак похоже единственный кто способен что то адекватное посоветовать. И Тари еще)
Спасибо)
stuffin muffin
пока ты пишешь сообщения и читаешь форум, он уже может ползти под твоей одеждой, выбирая место, где бы он мог к тебе присосаться. я бы разделся догола, и взял бы зеркало, чтобы периодически себя исследовать на предмет вражьих ножек на священных телесах!
Olyssiya
Мух, я на работе сейчас.
stuffin muffin
ТЫ ЕГО ПРИНЕСЛА НА РАБОТУ?! ai.gif
ты коллегам сказала, что у тебя клещи дома завелись? они же разносчики инфекций всяких! инцефалита например...
Эрвин
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 12:03) *
Кто знает, через сколько он помрет?


Ты по ссылке читала?

Цитата
Все продающиеся средства в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы.
Репеллентные – отпугивают клещей.
Акарицидные – убивают!
Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей.

К первой группе относятся средства, содержащие диэтилтолуамид: "Бибан" (Словения), "ДЭФИ-Тайга" (Россия), "Офф! Экстрим" (Италия), "Галл-РЭТ" (Россия), "Гал-РЭТ-кл" (Россия), "Дэта-ВОККО" (Россия), "Рефтамид максимум" (Россия). Их наносят на одежду и открытые участки тела в виде круговых полос вокруг коленей, щиколоток и груди...



Цитата
В «убойную» группу попали: "Претикс", "Рефтамид таежный", "Пикник-Антиклещ", "Гардекс аэрозоль экстрим" (Италия), "Торнадо-Антиклещ", "Фумитокс-антиклещ", "Гардекс-антиклещ", "Перманон" (перметрин 0,55%).


Да и вообще название сайта как-то соответствующее - http://encephalitis.ru/
stuffin muffin
ей это не поможет! поможет единственно верное средство - сжечь дом и выехать из страны!
Olyssiya
Цитата(Эрвин @ 26.4.2010, 14:55) *
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 12:03) *
Кто знает, через сколько он помрет?


Ты по ссылке читала?

Цитата
Все продающиеся средства в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы.
Репеллентные – отпугивают клещей.
Акарицидные – убивают!
Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей.

К первой группе относятся средства, содержащие диэтилтолуамид: "Бибан" (Словения), "ДЭФИ-Тайга" (Россия), "Офф! Экстрим" (Италия), "Галл-РЭТ" (Россия), "Гал-РЭТ-кл" (Россия), "Дэта-ВОККО" (Россия), "Рефтамид максимум" (Россия). Их наносят на одежду и открытые участки тела в виде круговых полос вокруг коленей, щиколоток и груди...



Цитата
В «убойную» группу попали: "Претикс", "Рефтамид таежный", "Пикник-Антиклещ", "Гардекс аэрозоль экстрим" (Италия), "Торнадо-Антиклещ", "Фумитокс-антиклещ", "Гардекс-антиклещ", "Перманон" (перметрин 0,55%).


Да и вообще название сайта как-то соответствующее - http://encephalitis.ru/


спасибо, да я посмотрела все. Тока вот убойная группа меня смущает.
Эрвин
Цитата
спасибо, да я посмотрела все. Тока вот убойная группа меня смущает.


Теперь тебе его жалко??? ai.gif
Olyssiya
Цитата(Эрвин @ 26.4.2010, 16:00) *
Цитата
спасибо, да я посмотрела все. Тока вот убойная группа меня смущает.


Теперь тебе его жалко??? ai.gif



мне себя жалко.. Я же траванусь вместе с ним
4YBAK
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 8:07) *
Полазила я вчера в нете. Почитала. Как отпунуть не нашла, зато нашла целый список заразы, которую он переносит. Вплоть до паралича и восполения мозга. И судя по отзывам ни черта в больницах не ставят никакого противоядия. А на гамма-глобулин вообще может быть дикая аллергия(((

Блин, не знаю где и што ты там накопала, но от клещевого энцефалита умирают только те, кто не ввел противоядие. И и то не все, а лишь 20%. Остальные просто тяжело болеют и выздоравливают.
Противоядие есть. Мне ставили.

Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 12:03) *
Кто знает, через сколько он помрет?

Здесь могу тебя напугать. Погуглил и нашел вот што:
Продолжительность жизни некоторых видов клещей — до 25 лет. Отсутствие пищи некоторые насекомые выдерживают до 10 лет.
Так што на 10 лет тебе придеца переехать. Либо обменяй квартиру rolleyes.gif


Olyssiya
я не хочу тяжело болеть((
Ketan
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 19:03) *
я не хочу тяжело болеть((


Фигней какой-то маешься честное слово. Или ты мазохистка?
Алгоритм:
1) Идем в аптеку
2) Покупаем репелент
3) Обрызгиваем квартиру и одежду в которой ходила на шашлыки
4) Проветриваем
5) Успокаваемся
Olyssiya
это был ответ на его фразу, типа ничего страшного, просто болеют тяжело
Тари
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 18:38) *
это был ответ на его фразу, типа ничего страшного, просто болеют тяжело


Если бы клещ был в твоей комнате, то возможно он бы уже цапнул тебя. Успокойся.

Он если и есть в твоей комнате, уже сам тебя боится)))
Olyssiya
Цитата(Тари @ 26.4.2010, 21:45) *
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 18:38) *
это был ответ на его фразу, типа ничего страшного, просто болеют тяжело


Если бы клещ был в твоей комнате, то возможно он бы уже цапнул тебя. Успокойся.

Он если и есть в твоей комнате, уже сам тебя боится)))



Мы тоже решили, что если бы это был он, он бы себя уже проявил.
У нас еще девочку с работы вчера клещ укусил, но там все нормально, он здоровым оказался)
4YBAK
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 19:03) *
я не хочу тяжело болеть((

поэтому если цапнет сделаешь укол и не будешь болеть.
кстати, ты наскоко я понимаю, в сибири живешь? тогда тебе желательно вообще вакцинацию пройти и регулярно ее поддерживать. у вас там вообще в лес страшно ходить... (все децтво провел в новосибирске, по 3 клеща с одежды снимал после похода в лес...)
RK
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 12:03) *
Кто знает, через сколько он помрет?

Лет через двести. ag1.gif
RK
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 26.4.2010, 12:58) *
ей это не поможет! поможет единственно верное средство - сжечь дом и выехать из страны!

ag1.gif ag1.gif ag1.gif
Olyssiya
Цитата(4YBAK @ 26.4.2010, 21:55) *
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 19:03) *
я не хочу тяжело болеть((

поэтому если цапнет сделаешь укол и не будешь болеть.
кстати, ты наскоко я понимаю, в сибири живешь? тогда тебе желательно вообще вакцинацию пройти и регулярно ее поддерживать. у вас там вообще в лес страшно ходить... (все децтво провел в новосибирске, по 3 клеща с одежды снимал после похода в лес...)


Ну ты даешь, какая Сибирь... Урал у нас. Хотя лесов и тут достаточно. Клещей сейчас везде дофига. Прививку я делала в школе последний раз, 5 лет назад. На самом деле они не особо спасают в случае чего. Например, от баррелиоза.
Аманэ Миса
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 20:16) *
Например, от баррелиоза.

Да-да, Берлиоза его неверие в проведение не спасло, как мы знаем.
Эрвин
Эх, дуй в вечную мерзлотуууу. В Антарктиду. Будешь с пингвинчиками дружить. Зато никаких клещей. Пол года ночь, пол года день. Красотень!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.