Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вспомним детство
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Сама Независимость
Все мы родом из детства. И то, кто мы сейчас во многом обусловлено тем, кем мы были тогда.
Мне очень интересно, какие у вас были любимые игрушки и вообще игры. (Не компьютерные!!!!)
И еще, кого как дразнили в детстве.

По данной теме о себе:
Игрушки: плюшевые медведи и обезьянки.
Никаких кукол (была одна, её звали Противка и я её била, когда настроение было плохое)
Игры примущественно бегательные (по округе) и лазательные (по деревьям)

Дразнили меня Лера-фонера (наверное, из-за худобы)
stuffin muffin
Якубовичем и Лёней-голубковым - помните рекламу в 90х? ab.gif
Olyssiya
Игрушки: много, разных. Куклы Барби, машинки, плюшевые, море всего.
Из игр было много настольных тоже. Конструктор, кубики.
Во дворе постоянно играли в различные активные детские игры, где то лазали, по крышам, подвалам, деревьям.

Особо запомнились две вещи:
- мечтой детства была игрушка, где из пластикового пруда нужно было удочкой с магнитиком вытаскивать рыбок. Всегда такую хотела, но почему то у меня ее не было.
- у меня была огромная кукла, величиной с годовалого ребенка. Такая классная. Мама отдала мне все мои детские вещи - кофточки, штанишки, ботиночки, платьица, рубашечки и меня получился для нее целый гардероб. Они как раз оказались ей по размеру. А потом мне еще купили к ней коляску большую.


terrorist
В детском саду играл в шашки и немного в футбол.
Игрушек было так много, что и не припомню. У меня была громадная коробка, куда я все складывал.
Сама Независимость
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 15:28) *
- у меня была огромная кукла, величиной с годовалого ребенка. Такая классная. Мама отдала мне все мои детские вещи - кофточки, штанишки, ботиночки, платьица, рубашечки и меня получился для нее целый гардероб. Они как раз оказались ей по размеру. А потом мне еще купили к ней коляску большую.


И эта девушка говорит о том, что не хочет иметь семью и детей! А вот где оно вылезло, подсознательное желание иметь ребенка! 

Падла-падла-падлавила!!! (злорадно хихикает и потирает ладони)
Olyssiya
Цитата(Лера @ 26.4.2010, 17:39) *
Цитата(Olyssa @ 26.4.2010, 15:28) *
- у меня была огромная кукла, величиной с годовалого ребенка. Такая классная. Мама отдала мне все мои детские вещи - кофточки, штанишки, ботиночки, платьица, рубашечки и меня получился для нее целый гардероб. Они как раз оказались ей по размеру. А потом мне еще купили к ней коляску большую.


И эта девушка говорит о том, что не хочет иметь семью и детей! А вот где оно вылезло, подсознательное желание иметь ребенка!

Падла-падла-падлавила!!! (злорадно хихикает и потирает ладони)



ДАк это когда было то) Я не говорю, что совсем не хочу. Я хочу. Но попозже. Пока я к этому не готова. А кукла была клевая. ae.gif
Lotar
Лера +1 ag1.gif
4YBAK
Любимая игра децтва - настольный хоккей :) Были турниры, собирался народ со всей дачи.
Так же увлекался лазаньем по гаражам, стройкам, деревьям, строил дома на деревьях.
И очень любил изготавливать оружие. Отливал кастеты, вырезал\выпиливал метательные звездочки, делал луки и стрелы (с гвоздем. в дерево фтыкались)
Увлекался пневматическими пистолетами. Когда они ломались - собирал из нескольких сломанных 1 рабочий.
Хорошее было децтво :)


RK
Зовут меня Родион. Поэтому "Газманов", "Щедрин", "Радио".

На деловых переговорах часто представляюсь "Родион, как раскольников". Люди смеются и хорошо запоминают имя.
Dassa
Маленький мальчик гонял голубей,
Бегал по краю он крыши своей.
Крыша закончилась - слышен шлепок...
Дворник сметает мозги в сапог.
Сама Независимость
Сунул мальчонка два пальца в розетку-
Все, что осталось, смели на газетку!
Olyssiya
Маленький мальчик нашел пулемет...
Больше в деревне никто не живет)))

***
Дети в подвале играли в гестапо -
До смерти замучен сантехник Потапов.
Ноги гвоздями прибиты к затылку,
но не сказал он, где спрятал бутылку)))
terrorist
Маленький мальчик на крыше сидел
Был бы он бабочкой, он бы летел
Сзади подкрался с дубиную кто-то
Вот и сбылась мечта идиота
bm.gif
Olyssiya
Внученька бабушку очень любила,
Вечером бомбу в ее кровать подложила.
Ночью в квартире раздалось 2 взрыва -
Бабушка внученьку тоже любила.
Сама Независимость
Цитата(4YBAK @ 26.4.2010, 17:45) *
Любимая игра децтва - настольный хоккей :) Были турниры, собирался народ со всей дачи.


О! Я тоже в это играла!
Цитата(4YBAK @ 26.4.2010, 17:45) *
Так же увлекался лазаньем по гаражам, стройкам, деревьям, строил дома на деревьях.

И это было! Шалаши на деревьях- это было круто! Это вам не классики.
А стройки-мммм!
Однажды гуляла по недостроенным гаражам зимой и сорвалась, в итоге повисла на своих штанах, зацепившись за какую-то железяку.
Так вот висела как тряпичная кукла и ухахатывалась, пока отец меня не снял.

Цитата(4YBAK @ 26.4.2010, 17:45) *
И очень любил изготавливать оружие. Отливал кастеты, вырезал\выпиливал метательные звездочки, делал луки и стрелы (с гвоздем. в дерево фтыкались)
Увлекался пневматическими пистолетами. Когда они ломались - собирал из нескольких сломанных 1 рабочий.
Хорошее было децтво :)

Тож пыталась. Но мои стрелы никуда не втыкались ни фига.
terrorist
Цитата(Лера @ 27.4.2010, 15:26) *
А стройки-мммм!

У нас заколдованное место, где была застыла глобальная стройка с советский времен. Там куча разборок и вообще лабиринты клевые.
Сейчас все снесли и стоит вторая замороженная стройка - Лондон парк
Жаль не успел там в пейнт болл поиграть. В детстве в войнушку то играли, а хочет пореальней. Да и полезно поучиться.
Olyssiya
А у нас был классный двор. Помимо крыш домов в нашем распоряжении была крыша электростанции, целая гора, со стеной, детская лазелка, и лес с тарзанкой, который начинался сразу же за домом. Ух мы там отрывались. Я первая научилась кувыркаться с верхней перекладины, облазила все крыши, зимой прыгала с крыш в сугробы и один раз сорвалась со стены и упала с 2,5 метровой высоты.
Сама Независимость
Цитата(Olyssa @ 27.4.2010, 15:40) *
 зимой прыгала с крыш в сугробы и один раз сорвалась со стены и упала с 2,5 метровой высоты.


А я первый раз, когда пошла с гаражей в сугроб прыгать, мне было лет 5, и я не поняла, зачем, собственно, народ сигает туда, где снег. Мне подумалось, что на расчищенную дорожку удобнее приземляться.
Приземлилась.
Помню, лежу на этой самой ледяной дорожке, и от боли даже кричать не могу. Только глаза таращу- вдруг кто поймет, что мне хана, а никто не понимает, бегают все, прыгают.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 27.4.2010, 17:48) *
А я первый раз, когда пошла с гаражей в сугроб прыгать, мне было лет 5, и я не поняла, зачем, собственно, народ сигает туда, где снег. Мне подумалось, что на расчищенную дорожку удобнее приземляться.
Приземлилась.
Помню, лежу на этой самой ледяной дорожке, и от боли даже кричать не могу. Только глаза таращу- вдруг кто поймет, что мне хана, а никто не понимает, бегают все, прыгают.



я мелкая - вообще экстремалка была. Мне все хотелось попробовать на собственной шкуре. Че я тока не делала, откуда тока не падала и кто меня тока не кусал...Я даже все случаи не припомню.
Сама Независимость
Мне вот оч. интересно, Гриди вообще во что-то играл?
И если да, то как?
Лично для меня загадка, что надо было делать с ребенком, чтобы из него такое вот чудо выросло.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 27.4.2010, 18:04) *
Мне вот оч. интересно, Гриди вообще во что-то играл?
И если да, то как?
Лично для меня загадка, что надо было делать с ребенком, чтобы из него такое вот чудо выросло.


он в детстве наверное кошек мучал. А игрушки у него были деревянные, прибитые к полу)))
Dassa
бля буду, Гриди играл в Покер!
terrorist
Цитата(Dassa @ 27.4.2010, 16:31) *
бля буду, Гриди играл в Покер!

Я в карты играл бывало.
Сама Независимость
Гриди в подвале игрался в "ГЕСТАПО".
Зверски замучен сантехник Потапов.
Makedonskiy
У меня была целая корзина всяких мелких игрушек: солдатики, машинки, вертолетики, самолетики и т.д. Мне крупные игрушки не очень нравились. О! Конструкторы (не лего)! Такие, где болтики, шайбочик, гаечки, винтики. Я от них ваще перся! Что только нельзя было из них сделать! ab.gif Вертолеты, корабли, пистолеты, самолеты и т.д. Помню, в каждом конструкторе были рисунки, что можно из деталей сделать. Интересно, сейчас где-нить можно такие купить...

Самая популярная игра моего детства - это футбол. Её играли везде: в школе, во дворах, на соседнем стадионе и т.д. Так же кайфовал от войнушек. Благо мест было предостаточно: стройка, кладбище самолетов, крыша дома, лес, школьное бомбоубежище и т.д.

Самое креативное, что могли придумать дети, так это дразнить меня Сашкой-какашкой. ac.gif
Сама Независимость
Цитата(Makedonskiy @ 27.4.2010, 16:50) *
Самое креативное, что могли придумать дети, так это дразнить меня Сашкой-какашкой. ac.gif


Так вот почему у тебя большие...глаза!
Печенька
Гриди по-любому должен был играть в шахматы.

А меня дразнили Дубиком от фамилии. Да и щас так называют, но уже ласково. А еще Региной Дубавицкой, ну и теперь собстна тоже дразнют ac.gif
Мальчишки во дворе называли дикой розой, ну как в сериале бразильском.

А играла не помню во что. Помню тока принципиально не играла в куклы, а с мальчишками клеила самолетики, и так мне неинтересно было, так хотелось в куклы поиграть. Какого икс я так делала? не панымаю.
Светлана РасчЁскина
В раннем детстве дразнили Светка-конфетка,  Светик-Семицветик, немного Фариде (воинствующий персонаж турецкого сериала "Королек-Пташка певчая).

В юности и молодости Торнадо, МАРСик, Баунти (из-за отчества), РасчЁскина(из-за фамилии), Светлячок (из-за имени).

Сейчас дразнят ЧертЁнка-ВортЁнка, Кареглазка, Любимка
Просто Андрюха
Любимые игры - прятки, казаки-разбойники (играл всегда ЗА девочек, т.к. мне казался несправедливым расклад "девочки против мальчиков"))) Просто обожал лазить по деревьям, часто падал и дрался, поэтому всегда локти, коленки, лицо и всё остальное было покоцано))
Прозвища небыло (или я его не знал), т.к. при любой попытке его мне придумать бесился и лез драться ab.gif
Makedonskiy
Цитата(Лера @ 27.4.2010, 16:55) *
Цитата(Makedonskiy @ 27.4.2010, 16:50) *
Самое креативное, что могли придумать дети, так это дразнить меня Сашкой-какашкой. ac.gif

Так вот почему у тебя большие...глаза!


Лера, тогда почему у тебя большие... тоже "глаза"?!
Печенька
Цитата(Makedonskiy @ 27.4.2010, 17:46) *
Цитата(Лера @ 27.4.2010, 16:55) *
Цитата(Makedonskiy @ 27.4.2010, 16:50) *
Самое креативное, что могли придумать дети, так это дразнить меня Сашкой-какашкой. ac.gif

Так вот почему у тебя большие...глаза!


Лера, тогда почему у тебя большие... тоже "глаза"?!


Зато теперь фанерой небось не дразнят icon_lol.gif .

Мне бабушка в детстве рассказывала, чтобы глаза большие выросли, их дедовой шапкой нужно каждый вечер натирать.
И почему я не слушала бабушку? ak.gif
4YBAK
Цитата(Olyssa @ 27.4.2010, 15:20) *
Дети в подвале играли в гестапо -
До смерти замучен сантехник Потапов.
Ноги гвоздями прибиты к затылку,
но не сказал он, где спрятал бутылку)))

дети в подвале играли в гестапо
зверски измучен сантехник потапов
долгая жизнь у него впереди
если он вытащит лом из груди))

класс октябрят в пионеры вступил
это событье отметить решил
вася хотел себе больше налить
камень на шее не даст ему всплыть

маленький мальчик на грушу полез
дедушка-сторож наводит обрез
выстрел раздался, послышался крик
"Двадцать седьмой" - улыбнулся старик

маленький мальчик полез в холодильник
дверцу закрыл и нажал на рубильник
быстро замерзли сопли в носу
нет, не доест он свою колбасу


Сама Независимость
Косточки, косточки, звездочки в ряд-
Трамвай переехал отряд октябрят.
Сисики налево, писька- направо-
С ними погибла вожатая Клава!
Negotiv
Машинки, Штабы, Тарзанки, Прятки естественно :D, Футбол, и т.д., но самым увлекательным было играть в путешественников и новооткрывателей)) У меня была настоящая морская шлюпка ) папа сделал парус (натоящий поморский) и я на ней катался в любую погоду))) подражая Команде Кусто)))) эх как вспомню брызги воды в лицо дождь, а ты с идиотской улыбкой мчишься в даль....
далее игрушки стали другими...мопед (чумазые руки запах бензина), и естественно мотоцикл (иж) езда в шортах и сланцах :D волосы всегда были взъерошены))))) ожоги от труб )) и вся деревня кудахтала что жить мне не долго :D
Сама Независимость
Цитата(Night Fury @ 28.4.2010, 12:59) *
Дома все называли "красавицей"


Вот везет.
А меня гнобили со страшной силой. Да и красавицей я не была. ak.gif
Olyssiya
а я всегда считала себя симпатичной, и родные дома меня называли красоткой, в прямом смысле)

Makedonskiy
Цитата(Лера @ 28.4.2010, 14:49) *
Вот везет.
А меня гнобили со страшной силой. Да и красавицей я не была. ak.gif


Спокуха, детка, зато сейчас ты...ай, нее, я скуп на комплименты. ab.gif
Светлана РасчЁскина
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло

Ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт

Муха тоже вертолет, если сильно закричать

Аманэ Миса
Цитата(Лера @ 27.4.2010, 16:04) *
Мне вот оч. интересно, Гриди вообще во что-то играл?

Миса думает, что вот здесь всё сказано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.