Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу +2 для аренды однушки
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Babka Loo
Ищу двух адекватных людей для аренды однушки под понятные цели, Москва, серая/зеленая ветка ниже кольцевой. Шаговая доступность от метро, цена аренды примерно 25.000р. (тысяч 8 с человека), строго на троих человек (на 2-х дорого, больше троих экономия минимальна, а гемороя много). Пользование квартирой по графику. В идеале хочу видеть 2-х адекватный молодых людей с Московской пропиской, без в/п, с зарплатой 25.000-40.000р., живущие с родителями, которые всвязи с ограниченностью финансов пока не могут повзолить единоличный съем квартиры, но нормального места для отдыха с противоположным полом не имеют. Долгосрочная аренда. Начальные вложения тысяч 30.000 (аренда, предоплата, % агенту если понадобится + всякий хлам типа постельного белья и по мелочи). Только личное использование квартиры с дамами. Никаких шумных пьянок на 20 человек, передач квартиры друзьям, родственникам, хомячкаи и прочей нечисти. Готов выслушать варианты и предложения.

связь через личку
мыло babka_loo@bk.ru
ася 643591638
мобильник позже

Экстрем
Как показывает практика, квартира в основном нужна будет всем троим и по выходным.Поэтому кому-нибудь придется уступать.Получится так, что пользоваться ей будешь 2-3 раза в месяц, если работаешь в пятидневку и твои дамы тоже.
А квартиры на сутки можно снимать за 2000р. То есть в месяц отдавать 6000р, если отжигать 3 ночи. А это дешевле и не требует всяких вложений в виде 30000р.
Babka Loo
я конечно понимаю, что есть люди занятые, но лично у меня при пятидневки весьма стабильные свободные вечера, а тем более сейчас лето, так что особо крупной разницы между выходными и буднями для меня нет.

пользоватся 2-3 раза в месяц, такого не будет, лучше уж вообще никак чем довольствоваться столь малым
как ты сказал посуточно стоит действительно 2000р., и при использовании более 4 раз в месяц выходит даже дороже, к тому же каждый раз париться чтобы заказать квартиру как то не очень

а 8.000 в месяц весьма небольшие деньги за такую кучу удовольствий)))
+ будет всего трое, а договорится и махнутся днями если надо не проблема когда так мало народу


Экстрем
Ну вот лично ты, готов уступать парням выходные, а сам тусить по будням, раз для тебя никакой разницы?
Сильно сомневаюсь.
Babka Loo
естевственно, что выходные - самые лакомые дни
но в долгосрочном периоде скажем месяц, у вех будет равное количество и выходных и будней
про то, что мне нет разницы, я имел ввиду, что смогу легко найти время и в буднии дни и в выходные, так что квартира в будни проставиваться не будет в моем случае
и конечто же, я не смогу отдавать всех выходных в обмен на будни, но как я сказал выше все по честному, у всех будет их равное количество

а вообще тема спорная
у всех разные вкусы и возможности
мне крайне удобно отдавать 8.000 в мес. за возможность 2-3 раза в неделю иметь под боком хорошую, свободную квартирку, а не париться каждый раз при сьеме посуточно
именно мне так хочется/нравится итд, поэтому нужны 2 человека с такой же точкой зрения на данный вопрос )))

stuffin muffin
при заявленном окладе вполне можно себе позволить вдвоём снимать 2хкомнатную квартиру.
автор, ты занимаешься хернёй.
ака Лис
я согласен, при условии, что ты не будешь водить туда девушек!
Babka Loo
кому как, все очень относительно
как я писал выше вкусы у всех разные
и в данный момент лично меня интересует именно мой вариант

с двушкой не катит
есть больщая разница, преводить даму в свободную уютную квартирку или когда за соседней стенкой также идет процесс, хотя и здесб можно найти плюсы ))

двушка на двоих стоит 25-30000р, тоесть 12.500-15.000р. в месяц на человека. И отдавать пол зарплаты за аренду всеже гораздо дороже, чем 8.000р. К сожалению, с моей зарплатой в 30 чистыми, для меня есть разница между 8 и 12,5-15к.

stuffin muffin
офисный планктон хочет трахаццо! icon_lol.gif

а если серьёзно, то идея глупая. думаю, мало идиотов найдётся, которые тебя поддержат. взрослей, камрад.
Babka Loo
тебе никто не говорил, что непрошенные советы обычно нах никому не нужны?

где ты в теме нашел вопрос про то, что я прошу оценить идею и расчитать что двушка более выгодна?

я предложил вариант, не заинтересован - смело проходишь мимо, а глупые рассуждения и флуд не к месту

stuffin muffin
меня просто забавляют тупые подростки ab.gif


Предупреждение за оскорбления. Пока устное. Лис.
stuffin muffin
в общем, мне, как более взрослому, опытному и разбирающемуся в людях человеку, очевидно, что эта затея обречена на провал. поэтому не рекомендую тебе тратить на это силы и время.
Эрвин
ИМХО
Подобный вариант удобен только для двух человек. Так как выходных в неделе всего два. Третий человек сюда вписывается только, если у него плавающие выходные которые чаще всего буду приходиться на будни.
Как заметил Муха, можно подыскать вариант и двушки на двоих. Основной плюс тут будет что у каждого будет своя комната в которой он может создать ту обстановку и атмосферу, которая ему необходимо.

Лично я бы даже не стал рассматривать твоё предложение уже лишь по той причине, какие и как требования ты выдвинул. Например, с какого перепоя тебя волнует З/П человека и с кем он сожительствует? Если он согласен и может себе это позволить, то всё остальное должно волновать только соответствующие органы ;)
Babka Loo
грамотные люди аргументируют свою точку зрения, а не как в детском саду кидают свое необоснованное мнение типа я прав, мне на все пох, а почему прав я и сам хз, это не важно итд

требований нет, "в идеале хочу видеть" - это пожелание
меня волнует не зарплата, а своевременные оплаты, чтобы не было ситуации, что под конец месяца у когото не хватает денег и он подставляет всех остальных

при зп меньше 20-25 такая ситуация может реально возникнуть
а у кого больше 40, тому предложенный мной вариант почти точно не подойдет, тк после 40 со скрипом можно позволить и единоличный съем

насчет двушки уже писал, меня не интересует вариант постоянного проживания в квартире, темболее с соседом за стеной + выходит это несколько дороже
желание клиента - закон
именно мне нужна именно такая расстановка именно в данное время и неинтересуют никакие двушки на двоих итд, комуто выгоднее несомненно двушка на двоих но не мне.



Эрвин
Цитата
насчет двушки уже писал, меня не интересует вариант постоянного проживания в квартире, темболее с соседом за стеной + выходит это несколько дороже
желание клиента - закон


Я написал чем плох твой вариант однушки на троих на мой взгляд, на двоих ещё прокатит, но для тебя это уже дорого.

Не любое желание законно, и не все желания клиента можно реализовать, либо они будут реализованы плохо.

И не надо пороть горячку, если уж написал
Цитата
Готов выслушать варианты и предложения
, то будь добр "не перебивай".
Считай, что твои потенциальные партнёры предложили тебе вариант снять двушку и рассмотрели твой вариант с "неудобной для тебя стороны". Своё мнение я(и не только) высказал, а прислушиваться к нему или нет дело твоё сугубо личное.
Eternalko
Если бы у меня была такая потребность я бы подписался.
Правда, для начала, я бы лично хотел проработать в пилотном
режиме месяца два.
Только потом деньги вкладывать в это дело.
Боня
Автор, не забудь, еще придется убираться как в комнате, так и в местах общего пользования (кухня, санузлы), стираться, оплачивать коммуналку. Как обычно, всем будет некогда, а завтра - уже следующий ведет. В конце концов зарастете или поцапаетесь.
Babka Loo
Эрвин, по поводу аргументации абзац был не для тебя, а для мухи, который из 4 постов не написал ничего дельного кроме оскарблений, флуда и восхваления себя любимого. Мой косяк, нужно было пометить это, а то неразбериха получилась.

я прекрасно понимаю что есть определенный геморой со временем, уборкой итд, но я к нему готов. Из двух зол выбираю менее злое.

Не спорю, есть люди занятые, которым либо после роботы уже "Ни до чего", либо которые вкалывают по 12 часов итп, и для них квартира в будни действительно не нужна. Но у меня другой вариант, и весь долгий прекрасный вечер я вполне свободен даже в буднии дни. Возможно, таких свободных меньшенство, но вот как раз таких и с подобным взглядом на данную ситуацию я и ищу.

Тут дело вкуса. Везде есть свои плюсы и минусы. Одно и тоже дело один делает с ужасом, скукой и неприязнью, другой с горящими глазами, энтузиазмом и радостью.
Лично меня вполне устраивает возможный геморой при варианте трое в однушке, а вот двушка на двоих мне как то не по душе. Это индивидуальные предпочтения. И ждать год-полтора, пока зп с 30.000. дойдет до 60.000 тоже не вариант. Поэтому нужно крутится.

Про уборку да, геморой, а кто сказал что все как в сказке бывает. Это опять же кому что больше надо и кто как мотивирован. Плюсы от обладания таким местом для меня перекрывают минусы типа оплаты, уборки итп

Dassa
Автор, тебе прост овсе пытаются сказать, что твоя идея обречена на фиаско. Как бы она ни была удобна для тебя - она полюбому будет неудобна для вас троих (даже если предположить, что случится чудо и тебе удасться найти и догориться с ещё 2-мя). И ты правильно подметил моменты, благодаря которым так и будет:
- возможные финансовые косяки (даже если деньги есть, всегда есть соблазн в конце месяца протянуть/кинуть, итд - ведь ты же ничего не теряешь. А т.к. людей этих ты не знаешь - вероятность наступления данного события высока)
- уборка, в принципе всё выше сказали. Каждый будет пытаться "валить" на остальных
- честность. Не факт, что ты найдёшь честных и порядочных людей в качестве компании. Попадётся к примеру барыга, который будет по средам и пятницам герачем фарцевать на хате, а по договору аренды она будет на тебя оформлена. Угадай, кому отвечать?
- графики. Поверь, не так просто с ещё одним человеком будет график согласовать, а тут их двое будет. И это кажется, что всё так просто, а по факту будет косяк на косяке - недовольство на недовольстве и довольно скоро кто-то отвалится, тем самым подставив дургих.

да можно бесконечно перечислять возможные траблы. Факт остаётся фактом: снимать хату в таком формате крайне неудобно, чревато косяками и даже в некотором роде опасно.

Предложенный вариант с квартирой, номером в гостинице или базой отдыха - куда более интересен.
Просто посчитай от скольких ополнительных забот ты себя избавляешь (графики, поиски, согласования, уборки...), сколько ты в свободное от этого время можешь заработать. И в итоге разница будет ещё и в твою пользу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.