Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дисциплина)
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Olyssiya
Вопрос в следующем: Кто нибудь когда нибудь задумывался над собственной дисциплиной? Бывало ли у вас, что, например, надо что то делать (писать диплом, вставать рано утром), а так нехочется... Что вы делаете в таких случаях? Как себя заставляете?

И кто нибудь пытался себя дисциплинировать в принципе по жизни в комплексе?

Сама Независимость
 
Цитата(OLYssA @ 18.5.2010, 9:06) *
Вопрос в следующем: Кто нибудь когда нибудь задумывался над собственной дисциплиной? Бывало ли у вас, что, например, надо что то делать (писать диплом, вставать рано утром), а так нехочется... Что вы делаете в таких случаях? Как себя заставляете?

И кто нибудь пытался себя дисциплинировать в принципе по жизни в комплексе?

Сквозь жизнь продираюсь стиснув зубы, как через колючие заросли. Ничего не дается даром и не падает с неба. Иногда бывает очень обидно, хочется все бросить, закрыть лицо руками и заплакать. Зачастую даже пожаловаться некому. И помощи порой ждать не от куда.
Только со стороны кажется, что все происходит легко и просто, а удача сама идет в руки.
Ненавижу вечное нытье и зависть "подруг"- конечно, тебе легко говорить, у тебя вон- ноги, конечно, тебе легко, у тебя- грудь, легко тебе- вон как бывший помогает, у тебя то, у тебя сё!
Так и хочется порой послать их всех лесом!
Вставайте в 7 утра из года в год, пашите по 10 часов, да плюшки не жрите и на диване не валяйтесь, детей рожайте, даже если весь белый свет против, и не просите ничего ни у своих мужчин, ни у чужих. 
Я верю в то, что каждый в конечном итоге получает по заслугам. Каждый имеет то, чего достоин.
Хочешь счастья- будь достоин счастья.
Olyssiya
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 18.5.2010, 11:34) *
о, Олисса взрослеет ab.gif



О_о) Считаю это за комплимент) Мух, я польщена)
Печенька
Ой день это мая любимая подружка.
Считаю что я полный лентяй и использую лишь сотую часть своего потенциала.
Хотя послушать моих друзей..так они говорят "ну как ты можешь стока сразу делать? и учиться и постоянно что-то сдавать, работать по выходным и тусоваться с друзьями и ремонт и пр. и пр."

А я вот абсолютно чистосердечно считаю себя очень ленивым человеком. И не знаю как бороться с ленью.
Перечитала море книг на эту тему, пыталась составлять планы на день, пыталась наказывать себя плохими словами и лишать каких-либо радостей.
Бесполезно!!
Лень поборола ВСЕ!
Olyssiya
Раньше как правило мне удавалось обуздывать собственную лень, но последнее время я че то совсем расслабилась. Точнее настолько устаю, что хочется послать все к черту и гори оно синим пламенем.
Вообще не могу с собой справится

stuffin muffin
как я неоднократно убеждался на личном опыте и опыте подчинённых, человек занимается самообманом, говоря, что он устал в 3х случаях из 4х. мы слишком себя любим, чтобы сделать чуточку больше. к этому нужен системный подход. по примеру Драйва.
я, к примеру, требую большего от подчинённых чем мог бы, и им приходится больше времени тратить на работу, чтобы её успеть ab.gif устают, однако, одинаково ab.gif
Голландец
Цитата(OLYssA @ 18.5.2010, 10:54) *
Раньше как правило мне удавалось обуздывать собственную лень, но последнее время я че то совсем расслабилась. Точнее настолько устаю, что хочется послать все к черту и гори оно синим пламенем.
Вообще не могу с собой справится

Я тоже последние две недели сплю по 12 часов и еле передвигаюсь. Скорее всего на нас влияет приближающаяся комета.
Печенька
Цитата(*Игорь* @ 18.5.2010, 17:36) *
Я тоже последние две недели сплю по 12 часов и еле передвигаюсь. Скорее всего на нас влияет приближающаяся комета.


А если серьезно то это саморегуляция организма.
Значит находится он сейчас в таком состоянии, в котором ему необходимо спать 12 часов в сутки и полуспать остальные 12 часов.
После восстановления необходимых сил, забегаешь как зайчик. Проверено)
stuffin muffin
не знаю, я раньше спал по 12-13 часов, приезжал на работу к 15-00...был каким-то вялым и беразличным
сейчас мне хватает 4х часов чтобы выспаться, я встаю в 5-30 и в 7 всегда на работе. сегодня, к примеру я вообще 2 часа спал и ничо, до сих пор бодрячком ab.gif
просто человек без цели склонен себя жалеть, а когда есть цель и расписаны шаги, это мотивирует. посему, ставьте цель, без неё будете как сомнабулы плыть по жизни и будете скучными, как Ивыл ab.gif
Голландец
Цитата(pe4enka @ 18.5.2010, 16:43) *
Цитата(*Игорь* @ 18.5.2010, 17:36) *
Я тоже последние две недели сплю по 12 часов и еле передвигаюсь. Скорее всего на нас влияет приближающаяся комета.


А если серьезно то это саморегуляция организма.
Значит находится он сейчас в таком состоянии, в котором ему необходимо спать 12 часов в сутки и полуспать остальные 12 часов.
После восстановления необходимых сил, забегаешь как зайчик. Проверено)

Комета мне больше нравится, как отмаза. До 2012 стабильно работать будет.
Печенька
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 18.5.2010, 17:48) *
не знаю, я раньше спал по 12-13 часов, приезжал на работу к 15-00...был каким-то вялым и беразличным
сейчас мне хватает 4х часов чтобы выспаться, я встаю в 5-30 и в 7 всегда на работе. сегодня, к примеру я вообще 2 часа спал и ничо, до сих пор бодрячком ab.gif
просто человек без цели склонен себя жалеть, а когда есть цель и расписаны шаги, это мотивирует. посему, ставьте цель, без неё будете как сомнабулы плыть по жизни и будете скучными, как Ивыл ab.gif


Это совсем не означает, что у тебя не наступит такой период, когда твой организм затребует восполнить запасы сна.
4YBAK
Цитата(OLYssA @ 18.5.2010, 9:06) *
Вопрос в следующем: Кто нибудь когда нибудь задумывался над собственной дисциплиной? Бывало ли у вас, что, например, надо что то делать (писать диплом, вставать рано утром), а так нехочется... Что вы делаете в таких случаях? Как себя заставляете?

И кто нибудь пытался себя дисциплинировать в принципе по жизни в комплексе?

если тебя волнует этот вопрос, значит ты такая же как я и дисциплина тебе не поможет.
есть люди, которых сколько не гладь против шерсти - никогда по шерсти не станет.
Посему, не старайся себя дисциплинировать, старайся сделать так, штоб этого делать не приходилось. А для этого придеца избавица от многих вещей, которые тебя напрягают. Т.е. круто изменить свою жизнь.
Напрягает вставать рано утром? Сделай так, штоб не надо было вставать рано утром.
Напрягает писать диплом? Не пиши. А если ты прожженная приверженка ВО, тогда заплати денег специально обученным людям - пусть сделают диплом. Хотя, конешно, лучше сменить тему диплома на ту, которая тебя искренне прет. Если это невозможно - значит см. выше.
Кароч, дисциплинировать себя - это то же самое, што ломать. Поверь, ты уникальна (как и любой человек).
И если тебе што-то не хоцца делать - это не значит, што ты плохая. Это значит, што ты живешь не так, идешь к чужим, навязанным тебе целям. А навязали их тебе в первую очередь родители и общественное мнение.
Когда цель твоя - заставлять себя не приходица.
хорошенько подумай об этом.

RK
"Дисциплина - мать победы." (А.В. Суворов)

Теория Чувака красива, но нереальна. Никто никогда не становился ЛУЧШИМ в своем деле без огромной работоспособности и самодисциплины.

Методов самодисциплины множество. Драйфф их уже привел. Мой метод прост: планирование следующего дня. Просто сажусь за пару часов до сна и записываю, что буду делать завтра, по часам. Получается, что я придумываю свой идеальный день, а это дает мне мотивацию на его осуществление. Времени на каждое дело я даю себе больше, чем нужно. Чтобы не перенапрягаться. ab.gif
Eternalko
Цитата
Вопрос в следующем: Кто нибудь когда нибудь задумывался над собственной дисциплиной? Бывало ли у вас, что, например, надо что то делать (писать диплом, вставать рано утром), а так нехочется... Что вы делаете в таких случаях? Как себя заставляете?


Если Тебе надо что-то сделать одно (сесть за диплом) сделай так:
1) Громко вслух скажи: сейчас я досмотрю этот ролик на ютубе, выключу браузер и интернет и сяду за диплом
2) Встань, сделай разминку. Чтобы поднялась температура тела.
3) Сказать себя снова вслух что сейчас будешь делать диплом.
4) Поставь на телефоне (желательно на главный) экран отсчет. 15 минут диплома не отрываясь ни на секунду.

Так я побеждал самые-самые острые приступы лени.
Если удалось просидеть хоть 15 минут -- ура! 1:0 в Твою пользу.
Olyssiya
На меня не действует проговаривание))
Моя дисциплина просто всегда просыпается в последний момент, когда дальше уже тянуть просто некуда. В моем списке - курсовые, отчеты по практике, написанные за несколько часов, презентации на 100 слайдов, сделанные за ночь и прочее. Причем в последний момент у меня и работоспособность появляется, и мысли идут, и пишется все быстро и четко. А если делать заранее, кажется что я кота за хвост тяну))

Планирование не действует. Это не для меня. У меня в жизни есть такое понятие, как форс мажор, который путает все планы)
Makedonskiy
Берёте блакнот и пишите свою повестку дня. Всё в произвольном порядке. Потом просматриваешь её, и распределяешь что и когда сделать лучше. Таким образом, у тебя есть список дел, который ты будешь делать в той последовательности, в которой тебе удобно.
Но я такое делаю только тогда, когда реально нужно сконцентрироваться. Потому что, у самого самодисциплина хромает. ac.gif
oteen
а вот мне никогда не помогали записочки, дневники, напоминалочки.

если я хочу что-то сделать (мне нужно это сделать), я начинаю с самого простого. лень-то она просыпается из-за того, что мы думаем о том, как много предстоит сделать. видим большой объем работы и перекладываем его на "потом", как будто что-то изменится.

так вот:я начинаю с самого просотого. допустим, мне нужно сделать сложный чертеж. что может быть проще, чем для начала организовать рабочее место? дело 2-3 минут. поднял 5ю точку, сделал. дальше можно начинать разметку полей и дальше по нарастающей. смысл в том, что когда я думаю о том, какую мелочь мне нужно сделать, я точно знаю, как эта мелочь делается, за неё берёшься охотнее. этот прицнип у меня действовал во всех делах, даже в тех моментах, за которые я брался впервые (т.е. не знал, что делать уже почти после самого начала выполнения задания)... а в процессе работы лень просто уходила ввиду того, что обычно дело интересное.
oteen
лягушек тогда проще также в кучу сгрести и делать разом, начиная с самых менее-напрягающих.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.