Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не нравится манера девушки одеватся
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
carnag
Шалом комрады. Заранее извиняюсь, ибо сам понимаю, что топ тупой..

В общем "проблема" такая:
Девушке 18 лет, из многодетной семьи (5 сестёр), работает, учится и т.д.
И всем она хороша и всем устраивает и нравится, но только одно "НО". Ей по барабану в чём она ходит. А мне не совсем..
Как высказать ей мои мысли на счёт её внешнего вида и при этом не обидеть её ?
RK
НИКАК!!!

Изменить человека нельзя. Принимай его таким, какой он есть.
carnag
То как человек одевается - это не есть его сущность. Это просто хм.. привычка ?! Не правильное представление о том как надо.. Всё что надо - это подтолкнуть её немного в правильном направлении.
Сказать прямо - это будет звучать слишком грубо.. Хотя, лучше скажу прямо, и не буду сношать свой мозг.
RK
Курить - это привычка. Вредная. А забивать на свой внешний вид - это низкая самооценка. А ее поменять сложно. И формируется она долго.

Ну вот скажешь ты ей: "Так, девочка моя, во-первых, помойся. Пахнет от тебя плохо. Во-вторых, почисть уши. А то твоя сера сбивает мне все желание трахаться. В-третьих, не носи зеленые штаны с красными свитерами. Это не стильно".

Знаешь, что будет? Во-первых, она обидится. И не за форму высказывания (ее можно сделать тактичной), а за то, что ты пытаешься навязать ей свое мнение. Во-вторых, она не изменится. Нет, может быть первые три дня она будет мыться и нормально одеваться, но на четвертый все вернется на круги своя.

ТОЛЬКО принимать человека таким, какой он есть. Или уходить.
Эрвин
Цитата(carnag @ 19.5.2010, 0:34) *
Девушке 18 лет, из многодетной семьи (5 сестёр), работает, учится и т.д.
И всем она хороша и всем устраивает и нравится, но только одно "НО". Ей по барабану в чём она ходит. А мне не совсем..
Как высказать ей мои мысли на счёт её внешнего вида и при этом не обидеть её ?


Лично я не удивляюсь что ей всё равно в чём она ходит и даже её понимаю. То что тебя не устраиват то как она одевается, говорит о том что ты её не любишь. Называй это как тебе будет удобнее, но если у тебя такой комплекс из-за того что с тобой рядом идёт плохо одетая девушка, которую ты между прочим "любишь", что ты даже сюда с этим вопросом пришёл... Это не любовь.

Её ты не изменишь никак. Будешь давить на неё, пытаться изменить - потеряешь.
Либо ты её принимаешь такой какая она есть, и возможно, со временем она изменится сама. Либо ты уходишь.

Третьего не дано.
4YBAK
как у тебя протруца джинсы на жопе, позови ее в магаз помочь выбрать тебе джинсы :)
а заодно и ей че-нить присмотришь на свой вкус. типа, о смори какая тема, ну ка примерь.
глядишь, че-нить ей понравица из того, што нравица тебе.
как правило, люди которые плохо одеваюца, просто не знают, как одеваца хорошо. и если ей кто подскажет - она токо рада будет.
з.ы. для справки: в примерочной кабинке можно интересно поебаца rolleyes.gif
I know you
Ну, может, у неё элементарно не хватает денег хорошо одеться?
4YBAK
Цитата(I know you @ 19.5.2010, 2:03) *
Ну, может, у неё элементарно не хватает денег хорошо одеться?

вряд ли. хорошо одеца стоит 1500 руб (при наличии вкуса). Никогда не одевался дороже, а выгляжу акуенно.
скорей всего, просто не знает как надо.
но если афтор ее оденет за свой счет - это будет очень приятно полюбому. покруче, чем сраные рестораны и кафе.
Eternalko
Цитата(carnag @ 18.5.2010, 22:34) *
но только одно "НО". Ей по барабану в чём она ходит. А мне не совсем..
Как высказать ей мои мысли на счёт её внешнего вида и при этом не обидеть её ?


Я Тебе скажу, но обидишься ты.
Очевидно же, что у нее нет денег на нормальную одежду.
Все хотят красиво одеваться. Но не всем это по карману.
Хочешь что-то поменять?
Поступи как мужчина -- достань денег и купи ей хороших вещей.
RK
Цитата(Eternalko @ 19.5.2010, 2:07) *
Я Тебе скажу, но обидишься ты.
Очевидно же, что у нее нет денег на нормальную одежду.
Все хотят красиво одеваться. Но не всем это по карману.
Хочешь что-то поменять?
Поступи как мужчина -- достань денег и купи ей хороших вещей.


Не все. Вспомни своих друзей/подруг. Легко вспомнишь людей с одинаковыми доходами: один одет классно, другой - как лох (лохушка).

От самооценки все зависит.
4YBAK
Цитата(Воин Света @ 19.5.2010, 2:13) *
Цитата(Eternalko @ 19.5.2010, 2:07) *
Я Тебе скажу, но обидишься ты.
Очевидно же, что у нее нет денег на нормальную одежду.
Все хотят красиво одеваться. Но не всем это по карману.
Хочешь что-то поменять?
Поступи как мужчина -- достань денег и купи ей хороших вещей.


Не все. Вспомни своих друзей/подруг. Легко вспомнишь людей с одинаковыми доходами: один одет классно, другой - как лох (лохушка).

От самооценки все зависит.

есть и другая тема: человек с большими доходами одет как лох, а человек с маленькими доходами одет акуенно. все от вкуса зависит.
а в данном случае вкуса нет. соответственно, надо помочь.
Eternalko
Цитата(Воин Света @ 19.5.2010, 0:13) *
От самооценки все зависит.


Тебе видней конечно.
RK
Цитата(Eternalko @ 19.5.2010, 2:55) *
Цитата(Воин Света @ 19.5.2010, 0:13) *
От самооценки все зависит.


Тебе видней конечно.


Что-нибудь конструктивное скажешь, как я?
Eternalko
Цитата(Воин Света @ 19.5.2010, 1:08) *
Что-нибудь конструктивное скажешь, как я?


Очевидно же что нет.
Незачем плодить лишние сущности.
Экстрем
А что значит по барабану?Что именно не устраивает?
Если проблема в том, что вещи дешевые, то причина этого вроде очевидна.
И так же очевиден ответ.
Olyssiya
Подари ей что нибудь из вещей, на свой вкус.
Как правило покупаешь что-нибудь другого стиля, чем то, что носишь обычно, например сапоги, тут же приходится покупать к ним что то еще, потом еще и т.д. И так стиль постепенно меняется.

Говорить, что она плохо одевается - не надо! это оч грубо. Можно мягко обратить внимание на других девушек, которые на твой вкус хорошо выглядят, что то прокомментировать в положительном ключе (только мягко и без перехода на личности!). Может сообразит.
Печенька
Я конечно могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что любой намек или попытку купить ей вещи девушка воспримет в штыки и ваша лавстори закончится плачевно.

То что днег просто нет, ну вообще не ни на дорогое ни на среднее - это очевидно.

И девушка кстати избрала единственный и оптимальный в такой ситуации выход - позиционирование полного равнодушия к тряпкам. Скажешь ей сейчас, обидишь ее по-любому. Во-первых ты покажешь что ее позиция полная лажа, а во-вторых поставишь ее совсем в неудобное положение, поменять она ничего не сможет, т.к. источника дохода нет и не предвидится, а от тебя если вещи станет брать - нууу это уже по-другому называется ab.gif .

Как выход в данной ситуации вижу постепенное поднятие у девушки самооценки (привет Воин света) и привитие ей нормально вкуса к вещам. Ситуация выравняется, правда не сразу, но постепенно обязательно.
RK
Цитата(pe4enka @ 19.5.2010, 9:52) *
привет Воин света


Привет, Печенька!

Привет, Этэрналько!
Сама Независимость
Цитата(carnag @ 19.5.2010, 0:34) *
Девушке 18 лет, из многодетной семьи (5 сестёр), работает, учится и т.д.
И всем она хороша и всем устраивает и нравится, но только одно "НО". Ей по барабану в чём она ходит. А мне не совсем..
Как высказать ей мои мысли на счёт её внешнего вида и при этом не обидеть её ?


Когда всю жизнь родители одевают тебя в обноски, все вокруг ходят как оборванцы, хорошему вкусу взяться просто неоткуда.

Вкус надо прививать. Делать это постепенно, планомерно.
Можно было бы и резко сменить гардероб, чтобы старого вообще не осталось- но это слишком накладно.

Поверь, ей не "по барабану". Это своего рода защита, чтобы не испытывать комплексов по поводу отсутствия возможностей красиво одеться.

Нужно поговорить с ней об этом, только аккуратно. Разбудить в ней желание тратить время, силы и деньги на себя любимую.
Ну, и помочь.
Материально, морально и физически.
givigudze
Только не покупай дорогие вещи
Попробуй что то стильное - на что у неё бы хватило - будь конгруэтным.

Ну типа пошли в поход - вот тебе кросовки, а то свои стильные сапоги сотрешь.
В походе ей рвешь вещи типа случайно и потом весь смущеннный на следующий день приносишь новые и сильно расстраиваешься что порвал её вещи.


Вообще просто проверь её - в холод дай ей каку-нибудь свою шмотку и посмотри как она тебе её вернет после конца прогулки там или еще чего
Сразу - очень спешно и срочно или же погодя мимоделом.
А мож она дальтоник её может сильно обидеть вопросы о цвете ???

А как её сестры одеваются ?
Eternalko
Цитата(Лера @ 19.5.2010, 11:28) *
Когда всю жизнь родители одевают тебя в обноски, все вокруг ходят как оборванцы, хорошему вкусу взяться просто неоткуда.


На эту тему:
http://www.ted.com/talks/nicholas_christak...l_networks.html

--
Воину Света тоже привет.
carnag
Любишь, не любишь - не в этом суть.
У неё нет денег - врят ли. Я вроде писал - она работает, половину времени живёт с родителями, половину - со мной (всё оплачиваю я). Возможно она деньги отдаёт родителям (маловероятно, ибо по местным меркам они нормально зарабатывают), либо она собирает на бэнтли..

Я учился вместе с её сестрой - похожая ситуация. Одевалась абы голым задом не ходить. Сейчас её сестра живёт и работает за границей. Следовательно зарплата и стоимость нормальных вещей не как у нас.. Но тем не менее смотреть на её фото в социальной сети без слёз невозможно. Такое ощущение, что одевается специально так, что бы оттолкнуть от себя и подчеркнуть все свои недостатки и скрыть свои достоинства.

Вещи у неё вроде и не рынок, но вот сочетаемость и сами вещи.. Вечно чёрные и серые цвета.. Толстовки какие то..
Фигура у неё отличная, но она как оденется - всех её достоинств как не бывало.

Тут явное отсутствие вкуса и представления о том, как надо.. Одеть её самому - как это будет выглядеть ? Обижу. Хотя и этот вариант не стану отметать, но оставлю на крайний случай (Всё же это пикап форум, а я и так уже частично записан в графу "спонсоры"). Высказать своё недовольство на прямую - обижу, раню.
Самооценку её я и так повышаю. И не надо говорить, что её невозможно поднять быстро. На себе испытал, что можно..

Обобщу тот несвязный текст, что написал выше:
При следующей встрече заведу разговор типа: "Мне кажется тебе надо больше внимания уделять своей внешности. Ты очень красивая, но тебе не хватает ухоженности" (можно метафору какую-нибудь ввернуть).. ну и т.д. Попытаюсь выяснить причину её такого отношения к своему внешнему виду.

Lotar
А ты предложи следующий шоппинг провести вместе. Как ты себе по выбираешь, так и она. И когда она может посвятить этому время? Заодно начни с себя, попроси посоветовать себе вещи...
Думаю такое вполне прокатит, ещё и довольна останется и спонсором выглядеть не будешь.
carnag
Были семейные проблемы - было не до её одежды.

В общем пригласили нас с ней друзья на одно мероприятие. Она одевается по прежнему - что для меня не приемлемо. Хотя бельё стала регулярно эротичное покупать. Надо было что-то делать. В общем взял её, молча отвёз в ближайший магазин и купил пару вещей. Выбрал сам. (Продавщица ещё залупаться начала мол нельзя быть тираном таким и надо дать возможность девушке самой выбрать - была послана в сад). Позже сказал, что мне не нравится её манера одеваться. Девушка конечно была смущена, может и обиделась.. Но зато теперь выглядит супер.
Директор Пляжа
Цитата(carnag @ 21.6.2010, 23:14) *
Были семейные проблемы - было не до её одежды.

В общем пригласили нас с ней друзья на одно мероприятие. Она одевается по прежнему - что для меня не приемлемо. Хотя бельё стала регулярно эротичное покупать. Надо было что-то делать. В общем взял её, молча отвёз в ближайший магазин и купил пару вещей. Выбрал сам. (Продавщица ещё залупаться начала мол нельзя быть тираном таким и надо дать возможность девушке самой выбрать - была послана в сад). Позже сказал, что мне не нравится её манера одеваться. Девушка конечно была смущена, может и обиделась.. Но зато теперь выглядит супер.
Пацан сказал, пацан сделал. Молодец :)
Lyana
Цитата(Воин Света @ 18.5.2010, 23:54) *
НИКАК!!!

Изменить человека нельзя. Принимай его таким, какой он есть.


Да ладно вам, я одну парню как-то сказала, чтоб больше ко мне на свидания в спортивных штанах не приходил,
так в следующий раз пришел в джинсах.
правда все равно это был наш последний раз.

Автор, а то, что обидется, это наверняка. Тем более если она из многодетной семьи, наверное денег на одежду нет - это объективная причина. Не нравится - потрать на нее свои деньги и одень как нравится.
carnag
Цитата(Lyana @ 21.6.2010, 23:07) *
Автор, а то, что обидется, это наверняка. Тем более если она из многодетной семьи, наверное денег на одежду нет - это объективная причина. Не нравится - потрать на нее свои деньги и одень как нравится.

Она почти самая младшая. Семья получается была многодетной.. 3 её сестры сейчас в Англии живут. Она сама и одна её сестра работают. Ещё одна сестра живёт с ними - та только учится. В общем ничего криминального в их семье нет.
Кроме того, когда она ночует у меня - регулярно звонят её подруги с просьбами одолжить денег. Суммы одалживают такие, сколько стоит нормальный комплект одежды в стоке.
Ай, не благодарное это дело - чужие деньги считать. Что сделал - то сделал. Надеюсь, что она из этого извлечёт какой-то урок.
Солнышко я)
банально, если можешь себе это позволить: на какой-нибудь праздник приведи ее в магазин, заранее выбранный тобой( чтоб по женственнее вещи ,а не спортивные и т.п.) и пусть выберет себе что-нибудь в подарок.. или позови ее выбрать себе что-нибудь, купи себе, а заодно и ей -обновки ( води ее по выбранным ТОБОЮ магазинам)..обыграть можно как угодно.

сказать- ну не поймет скорее всего, у нее уже сформировался ведь свой взгляд на "одежду", если не обидешь- то она просто пропустит мимо ушей.

если у нее есть сестра, которая тебе нравится как одевается- пусть идут в магазин вместе, если твоя мама для нее авторитет - то может и мама повлиять..
Lyana
Цитата(carnag @ 21.6.2010, 23:25) *
Ай, не благодарное это дело - чужие деньги считать. Что сделал - то сделал. Надеюсь, что она из этого извлечёт какой-то урок.


ну и молодец, поступил по-мужски. ad.gif
:::NewLove:::
купи ей че-нить че тебе нравится и подари
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.