Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: короткие шорты для парня - это стильно?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
реtya
Скоро лето. Меня интересует вопрос коротких шортов для парней. Можно ли их носить со свитером, курткой, костюмом и под какую обувь? В разных статьях утверждается, что это очень стильно уже несколько лет. А когда идешь по улице, такое редко можно встретить. Все предпочитают либо штаны, либо бермуды, либо бриджи.
Интересуют все мнения!!!
stuffin muffin
понимаешь, как бы тебе объяснить...дорогая вещь будет смотреться дорого...те же короткие шорты - это стильно не как повседневная одежда. в них отдыхают на пляже...играют в теннис...волейбол.
а гопота - это те, кто тупо щеголяет в труселях по городу и выглядит глупо.
Olyssiya
насколько короткие?
ИМХО, короткие мужские шорты более спортивный вариант, носить стоит с футболками, но никак не со свитеромю Да и зачем свитер летом в жару? Обувь - кроссовки, кеды.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С костюмом? Это как?)))
На работу в солидное учреждение в любом случае необходимо приходить в закрытыми одеждой ногами.

Если стиль шорт все же более классический, оставь их для пляжа, в крайнем случае прогулок по городу. Сверху - футболка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

реtya
Ну ты имеешь в виду спортивные трусы - это другой вопрос! Я говорю именно о коротких шортах для города. Если ты в стильном костюме коротких брючных шортах, можно еще подумать о гольфах. Важно будет и сочетание цветов.
Olyssiya
Цитата(реtya @ 20.5.2010, 13:03) *
Ну ты имеешь в виду спортивные трусы - это другой вопрос! Я говорю именно о коротких шортах для города. Если ты в стильном костюме коротких брючных шортах, можно еще подумать о гольфах. Важно будет и сочетание цветов.



костюм - это деловой стиль. Шорты не деловой. Как ты себе представляешь это сочетать? Гольфы - это вообще из другой оперы.

Фотку шорт в классическом стиле я тебе прикрепила в предыдущем посте внизу.
реtya
Для меня шорты на последнем мужчине слишком длинные. Что касается свитера, то и летом бывает холодно. И шорты тут скорее выступают в роли стильного фетиша, а не спасения от жары ( мне и обычных штанах летом не жарко ). Что касается делового стиля, то клерка в шортах скорее всего выгонят, но меня в институт пускают, и никто ничего не говорит. Шорты со свитером или с костюмом это же контраст, эксперимент и в молодости это необходимо, по-моему.
Не могу понять, почему люди ассоциируют шорты только с пляжем или спортом



Для меня шорты на последнем мужчине слишком длинные. Что касается свитера, то и летом бывает холодно. И шорты тут скорее выступают в роли стильного фетиша, а не спасения от жары ( мне и обычных штанах летом не жарко ). Что касается делового стиля, то клерка в шортах скорее всего выгонят, но меня в институт пускают, и никто ничего не говорит. Шорты со свитером или с костюмом это же контраст, эксперимент и в молодости это необходимо, по-моему.
Не могу понять, почему люди ассоциируют шорты только с пляжем или спортом

Olyssiya
Наверное потому что шорты преназначены для пляжа или спорта) Хочешь экспериментировать - пож-та.
В институте и в миниюбках ходят и ничего. Насколько я знаю там свободная форма одежды как правило.

Тут никто не будет тебе что то категорично указывать. Свое мнение высказали. Соглашаться или делать по своему - дело твое.

Потом выложи фотки)

Сама Независимость
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 20.5.2010, 10:56) *
понимаешь, как бы тебе объяснить...дорогая вещь будет смотреться дорого...те же короткие шорты - это стильно не как повседневная одежда. в них отдыхают на пляже...играют в теннис...волейбол.
а гопота - это те, кто тупо щеголяет в труселях по городу и выглядит глупо.


А еще важно, на какой попе и каких ногах.
реtya
По-моему, попы у парней мало чем отличаются. Это же не торс. А насчет ног не знаю.
Сама Независимость
Цитата(реtya @ 20.5.2010, 12:08) *
По-моему, попы у парней мало чем отличаются. Это же не торс. А насчет ног не знаю.


О-ООО, хо-хо, как вы заблуждаетесь! Попа-это очень важно. Это говорит о многом...
реtya
Выставил несколько фоток парней в шортах современных и ретро. Ну разве парень в костюме не стильный? А джинсовые шорты не интересны?
Скоро выложу свои собственные.

4YBAK
чесно говоря, шорты в городе смотряца убого. это все же пляжная одежда.
Ношение шорт оправданно только в 30 градусную жару. И разумееца никак не со свитером.
С майкой\футболкой. Или с рубашкой.
реtya
Так и не могу понять, почему убого? Это же очень эстетично. То есть девушкам можно и нужно мини юбку и весной, и летом, и осенью носить, а парням шорты никак нельзя. Думаю, что люди очень закомплексованы! А сознание весьма стереотипное - если шорты, значит обязательно пляж!

4YBAK
Цитата(реtya @ 20.5.2010, 22:21) *
Так и не могу понять, почему убого? Это же очень эстетично. То есть девушкам можно и нужно мини юбку и весной, и летом, и осенью носить, а парням шорты никак нельзя. Думаю, что люди очень закомплексованы! А сознание весьма стереотипное - если шорты, значит обязательно пляж!

ну, я посморел на фотки, которые ты привел - уродство.
особенно тот, што на фото 1. В пиджаке, в галстуке и в шортах ag1.gif ag1.gif
Как-то на улице видел человека в шортах (при темп 20 градусов) - выглядел неадекватно...
Хотя, это все субьективно, разумееца.
Ходи в чем нравица. Просто не исключено, што куча народу считают так же как я и ты просто будешь отпугивать их. Оно тебе надо?
Lyana
Цитата(реtya @ 20.5.2010, 21:21) *
Так и не могу понять, почему убого? Это же очень эстетично. То есть девушкам можно и нужно мини юбку и весной, и летом, и осенью носить, а парням шорты никак нельзя. Думаю, что люди очень закомплексованы! А сознание весьма стереотипное - если шорты, значит обязательно пляж!


Может люди и закомплексованные.... ag1.gif
но если ты хочешь людям нравится, то лучше в центре города в шортах и пиджаке (как на рис.1) не гуляй. ad.gif

Если б мой любимый мужчина так оделся и пришел на свидание, я бы поржала и пережила,
но если незнакомый чувак ко мне подкатит в таком виде, напугает до икоты. icon_lol.gif
Сама Независимость
Цитата(Lyana @ 21.5.2010, 11:24) *
Может люди и закомплексованные.... ag1.gif
но если ты хочешь людям нравится, то лучше в центре города в шортах и пиджаке (как на рис.1) не гуляй. ad.gif

Если б мой любимый мужчина так оделся и пришел на свидание, я бы поржала и пережила,
но если незнакомый чувак ко мне подкатит в таком виде, напугает до икоты. icon_lol.gif


Со мной гуляй! az.gif
Терпеть не могу идеально припудренных зануд.
Olyssiya
У Дольче была коллекция - шорты плюс пиджак, но там был удлиненный вариант шорт, ближе к бриджам.

Т.е. ты предлагаешь ходить по офису, сверкать голыми ногами?
Может тебе еще колготки или чулки примерить до кучи? А что - нестандартно, эксперимент, молодость bm.gif
Сама Независимость
Думаю, пройдет лет 50 и мужские шорты в офисе станут нормой. При условии наличия пиджака и галстука!

В конце концов те топы, которые мы сейчас носим, еще лет 20 назад сочли бы нижним бельем, а в джинсах вообще не пускали во многие заведения. 
Dassa
Автор, это может и стильно, но явно не для российского сознания и реалий.
Где-нить в европе ты казался бы франтом и стилягой в шортах и пиджаке, а у нас в России - будешь казаться пидором пассивным.
RK
Цитата(Лера @ 20.5.2010, 11:45) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 20.5.2010, 10:56) *
понимаешь, как бы тебе объяснить...дорогая вещь будет смотреться дорого...те же короткие шорты - это стильно не как повседневная одежда. в них отдыхают на пляже...играют в теннис...волейбол.
а гопота - это те, кто тупо щеголяет в труселях по городу и выглядит глупо.


А еще важно, на какой попе и каких ногах.


+1

Помню, ждал как-то поезд на платформе метро в компании подруг. Одна из них отошла подальше, потрепаться по телефону. Вернулась вот с такими глазами: ai.gif. Там, куда она отходила, стояла пара М+Ж. Парень был высокий, загорелый, спортивного телосложения и в коротких шортах. Она потом всех агитировала сходить посмотреть на его суперножки.

Вообще, не имею ничего против коротких шорт. Главное, не нарушать дресс-код и рамки приличий.
Сама Независимость
Цитата(Dassa @ 21.5.2010, 16:47) *
Автор, это может и стильно, но явно не для российского сознания и реалий.
Где-нить в европе ты казался бы франтом и стилягой в шортах и пиджаке, а у нас в России - будешь казаться пидором пассивным.


Если рядом будет такой же парень в шортах- то да, если рядом будет девушка- все будет как надо.
Olyssiya
сколько была в европе, в обычной жизни все довольно просто и строго одеваются. И тем более, вряд ли они позволили бы себе явиться в офис в шортах.
Экстрем
Тут всё упирается в другое.
В каких кругах, в каких местах ты будешь это носить.
Твоё эстетство не для широких масс. И то, что придумывают дизайнеры, показывают на подиуме тоже зачастую не для широких масс.
То есть, если ты на собственном авто приезжаешь в дорогое, модное кафе города в компанию своих друзей(таких же богатых стиляг), то это одно.
Если же ты покупаешь подобные вещи, а потом едешь в метро, идешь в институт и сидишь на лавочке, то это не лучшая идея.
nett
С пиджаком или свитером - странно смотрится.
А вот с футболкой - нормально. Я сам так хожу - примерно как на фотке №2.
реtya
А шорты какой длины и из какого материала, если не секрет?
nett
Да обычные джинсовые. Длина - ну скажем так, до середины бедра или чуть короче. Получается примерно как на той твоей фотке, где парень на какой-то стене сидит


Мне удобно, девушки вроде одобряют :)
Но если хочешь именно стильно - на самом деле, все очень индивидуально.
Зависит от твоей фигуры, фасона шорт, с чем одеть и т.п. С какой-то футболкой пойдет, с какой-то - нет, когда лучше с кроссовками, а когда - с этими, как их, сандалями, а кому-то вообще такое не подходит в принципе.

Лучше всего - попроси хорошо знакомую девушку, которой доверяешь, оценить со стороны. И сразу скажу - сейчас найти нормальные шорты сложно. В дорогущих итальянских бутиках - да, можно, за какие-нибудь 500 баксов.
А в основном везде - либо длинные, либо если короткие - то развратные, шириной с парашют, из которых все вываливается наружу - фу, бэ...
Замаесся искать.
реtya
Да, найти короткие мужские шорты сегодня почти невозможно, если только в секондах искать, либо обрезать джинсы и брюки. А вообще решил переходить на ателье практически во всем. Нашел рядом портниху креативную весьма и довольно дешевую, рисует модели даже!
Блин, приятно все же, что хоть некоторые люди разделяют любовь к коротким шортам, особенно на фоне общей неприязни!
Кстати, девушки знакомые шорты одобряют.
И еще хотел спросить, шорты с рубашкой и галстуком - это нормально?
nett
Не знаю, не видел, представить не могу :)
nett
Вру, видел:


Комментарии говорят сами за себя
VNK
вот вы говорите шорты шорты...  а  какой цвет  должен у них быть:  однотонные или разноцветные???
Olyssiya
Цитата(VNK @ 14.6.2010, 13:59) *
вот вы говорите шорты шорты... а какой цвет должен у них быть: однотонные или разноцветные???



смотря какие и для чего
VNK
люблю короткие шорты не облегающие для отдыха.. 
Elizium
А по мне так фото выше - полное убожество)
nett
Так там по ссылке и описывается - "не те шорты не для той комплекции" :)
Да еще и не сочетаются с остальным никак.
nett
Видел сегодня одного: в коротких белых шортах (не широких), и какой-то розовой то ли рубашке, то ли футболке - не рассматривал.
Интересно, что несмотря на "немужские" цвета - впечатление было нормальным, и выглядело все вместе стильно.

Просто конкретно к его фигуре - подходило. Одень в то же самое другого - получится ХЗ что такое...
Sedoy
Стильно, не стильно, но мне например летом очень удобно в коротких шортах, поэтому и хожу
nett
Сейчас пол-Москвы в подобном ходит. Потому что после 34 градусов становится уже абсолютно наплевать (ну, кроме тех кто стесняется в принципе, или кому какие моральные устои не позволяют).

Себе на днях спецом купил джинсы легкие, обрезал, в ближайшем ателье их подшили, получились "вареные" шорты.
С белой футболкой и пляжными тапками - в самый раз по такой погоде.
А кому недостаточно стильно - могут для сравнения посмотреть на других. ИМХО, у меня не худший вариант.
Newman
Цитата(реtya @ 20.5.2010, 14:08) *
По-моему, попы у парней мало чем отличаются. Это же не торс. А насчет ног не знаю.

А насчет поп знаешь? icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.