Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: загранпаспорт
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
4YBAK
был приятно удивлен ценами на турцию.
9-13 штук на неделю - все включено. хавка, жилье, перелет.
посему вывод: надо ехать в турцию rolleyes.gif
как мне получить загранпаспорт? если можно, по шагам :)
Экстрем
http://www.gosuslugi.ru/
Регистрируешься на сайте, но для этого нужно иметь ИНН и карту пенсионного страхования.
Гражданство, регистрации, визы -> Получение паспорта -> Получение загран паспорта и бла, бла.
С работы взять справку, в военкомате взять справку. И только после этого заполнять данную анкету.
После этого заполняешь анкету на сайте, отправляешь и ждешь оповещения. Потом приносишь им все документы и ждешь когда сделают паспорт.
stuffin muffin
с военкоматом у тебя проблем нет?
Сама Независимость
Цитата(4YBAK @ 21.5.2010, 6:32) *
был приятно удивлен ценами на турцию.
9-13 штук на неделю - все включено. хавка, жилье, перелет.
посему вывод: надо ехать в турцию rolleyes.gif
как мне получить загранпаспорт? если можно, по шагам :)


сколько? ai.gif  это что за цены такие? картонный домик в Алании за 5 км от моря?
Olyssiya
трешка из москвы вполне реально
stuffin muffin
Цитата
сколько? это что за цены такие? картонный домик в Алании за 5 км от моря?

не, это, вероятно, горящие путёвки. 3 звезды в двух-трёх км от моря.
Dassa
вы будто в деревне живёте...
9-12 тысяч - для этого времени года и Турции - это уже несказанно дорого!

Я вот например в 4* на ALL 4ночи/5 дней на прошлой недели за 129$ летал. Прямой вылет из СПб.
Турция в апреле-мае всегда нереально горит. Тезтур постоянно выкидывает сладкие предложения, только надо быть готовым к вылету вечером или накрайняк завтра утром.
Вот 19 кстати приятель с работы полетел: 12700р на двоих, те же 5 дней, только 5*. Недельные туры кстати иногда ещё и дешевле, только их разбирают влёт.

Если иметь инсайдера, то можно примерно за неделю знать цены и даты вылета, соответственно спланировать это на работе.
Olyssiya
Вы так про горящие туры рассуждаете, что просто ппц)
В этом году ситуация поменялась, операторы уже не так легко снижают цены.
Эрвин
Цитата(4YBAK @ 21.5.2010, 6:32) *
как мне получить загранпаспорт? если можно, по шагам :)



Тут 2 варианта:
Там уже огроменная очередь.
Очередь терпима.

Если очередь очень большая, то паспорт ты рискуешь получить ближе к концу лета. Ты же, я так понимаю, планировал за пару недель. Если память не изменяет, то новый с чипом паспорт делается около месяца, плюс его как и любой наш документ надо проверять на "очепятки", вероятность что таковые будут очень-очень солидна. Тогда паспорт отправляется на переделку - ещё время.

Есть один чит. Через знакомых из турагенств которые имеют "деловые связи с паспортным столом" сделать паспорт "без очереди". Но это дополнительные денежные вливания, которые ты не любишь.
Dassa
Цитата(OLYssA @ 21.5.2010, 11:54) *
Вы так про горящие туры рассуждаете, что просто ппц)
В этом году ситуация поменялась, операторы уже не так легко снижают цены.


Олиса, вот ты вроде в турбизнесе работаешь, а такое ощущение, что до ЕКБ рыночная ситуация доходит примерно с задержкой на год!

Я молчу про предложения, которые висят на дверях и рекламируются, 2/3 из них явная профанация, однако 1/3 уверен - действительны, но вот за турцию ответить могу, ибо сами летали компанией, а позавчера друзья полетели. Плюс в начале июня знакомые летят (не настолько дёшего как мы, но и не за 12 тысяч...)
4YBAK
Цитата(Мороженко @ 21.5.2010, 6:57) *
http://www.gosuslugi.ru/
Регистрируешься на сайте, но для этого нужно иметь ИНН и карту пенсионного страхования.
Гражданство, регистрации, визы -> Получение паспорта -> Получение загран паспорта и бла, бла.
С работы взять справку, в военкомате взять справку. И только после этого заполнять данную анкету.
После этого заполняешь анкету на сайте, отправляешь и ждешь оповещения. Потом приносишь им все документы и ждешь когда сделают паспорт.

спасибо! немного протрезвею - и займусь!

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 21.5.2010, 9:12) *
с военкоматом у тебя проблем нет?

вот ты прочитал мои мысли.
я как раз хотел задать этот вопрос.
я офицер запаса, военная кафедра гражданского вуза.
Спасибо Путину, нас уже как пару лет не призывают.
Означает ли это, што мне надо писдовать в енкомат, штоб получить справку? Или достаточно будет показать военный билет офицера запаса?
В енкомат ну очень не хотелось бы идти. Ибо я знаю золотое правило: ЛЮБОЙ поход в енкомат - это поиск проблем на свою попу.
В армию, конешно, не заберут. А вот на сборы, на пару месяцев, припахать как некуй-накуй.......
Это несколько тревожит...
Директор Пляжа
Цитата(4YBAK @ 22.5.2010, 2:20) *
Цитата(Мороженко @ 21.5.2010, 6:57) *
http://www.gosuslugi.ru/
Регистрируешься на сайте, но для этого нужно иметь ИНН и карту пенсионного страхования.
Гражданство, регистрации, визы -> Получение паспорта -> Получение загран паспорта и бла, бла.
С работы взять справку, в военкомате взять справку. И только после этого заполнять данную анкету.
После этого заполняешь анкету на сайте, отправляешь и ждешь оповещения. Потом приносишь им все документы и ждешь когда сделают паспорт.

спасибо! немного протрезвею - и займусь!

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 21.5.2010, 9:12) *
с военкоматом у тебя проблем нет?

вот ты прочитал мои мысли.
я как раз хотел задать этот вопрос.
я офицер запаса, военная кафедра гражданского вуза.
Спасибо Путину, нас уже как пару лет не призывают.
Означает ли это, што мне надо писдовать в енкомат, штоб получить справку? Или достаточно будет показать военный билет офицера запаса?
В енкомат ну очень не хотелось бы идти. Ибо я знаю золотое правило: ЛЮБОЙ поход в енкомат - это поиск проблем на свою попу.
В армию, конешно, не заберут. А вот на сборы, на пару месяцев, припахать как некуй-накуй.......
Это несколько тревожит...

На сайте можно и не регестрироваться, сроки получения паспорта от этого не уменьшаются, просто надо будет два раза посетить УФМС.
Если есть военный билет, то не нужно идти в военкомат, зачем? Покажешь и все. Справку требует только у тех, у кого этого самого билета нет.
Офорлялся ли допуск секретности во время учебы в ВУЗе? Если оформлялся по форме 1 (особой важности) и 2 (совершенно секретно), то могут быть проблемы. Если 3 (для служебного пользования), то выпустят.
Сейчас делают биометрические паспорта нового поколения на 10 лет, не знаю как в Питере, но в Москве повсеместно. Рекомендую заняться этим прямо сейчас, потому что делаются они долго. Везде говорят - месяц, на деле это может быть и полтора и два и три... обычно все на стадии проверки ФСБ тормоза основные. Впрочем никто не мешает сделать паспорт на 5 лет, старого образца, там будет быстрее. Да и печатается он прямо в паспортном столе, а не на фабрике, как биометрия.
Вот отличный сайт в помощь, где все подробнейшим образом расписано в доступной форме http://biodocs.narod.ru/index.htm
Если все сделать, как там написано, то с получением проблем не будет.

Вообще в России хреново с получением паспорта. Часто очереди, задержки, неизменная бюрократия и проволочки. Хотя, в целом, УФМС организация толковая и видно, что старается работать хорошо.

Я вот свой биометрический паспорт на 10 лет так и не получил, завтра месяц будет... к слову уже нарушают закон и можно идти и жаловаться :) Отпуск у меня под угрозой срыва, надеюсь получить в ближайшие две недели.
Я тебе серьезно рекомендую, заняться этим прямо сейчас, если хочешь поехать в ближайшее время, а то так и до осени затянется.
Эрвин
Цитата(SunClub @ 22.5.2010, 3:31) *
Я вот свой биометрический паспорт на 10 лет так и не получил, завтра месяц будет... к слову уже нарушают закон и можно идти и жаловаться :) Отпуск у меня под угрозой срыва, надеюсь получить в ближайшие две недели.


Фигня что задерживают. Важно чтоб без косяков. Мне в своё время аттестат "выписали так", что я "родился в один год с окончанием школы". А младшей сестре накосячили в биометрическом, тоже с датой рождения. И жалуйся, не жалуйся, а время уйдёт что на переделку, что на изготовление старого варианта. И скажут что типа "форсмажор" ag1.gif.
Olyssiya
Цитата(Dassa @ 21.5.2010, 14:37) *
Цитата(OLYssA @ 21.5.2010, 11:54) *
Вы так про горящие туры рассуждаете, что просто ппц)
В этом году ситуация поменялась, операторы уже не так легко снижают цены.


Олиса, вот ты вроде в турбизнесе работаешь, а такое ощущение, что до ЕКБ рыночная ситуация доходит примерно с задержкой на год!

Я молчу про предложения, которые висят на дверях и рекламируются, 2/3 из них явная профанация, однако 1/3 уверен - действительны, но вот за турцию ответить могу, ибо сами летали компанией, а позавчера друзья полетели. Плюс в начале июня знакомые летят (не настолько дёшего как мы, но и не за 12 тысяч...)



В Екб ситуация совершенно иная. У нас рейсов прямых в разы меньше - это раз. Во вторых у нас туры в приницпе на порядок дороже. Осенью Египет был с разницей в штуку баксов на двоих примерно с Москвой.

Вот зимой да, были предложения, можно было в Египет за 6 - 8 тыс. улететь на человека на неделю. Сейчас нет. Турция дорогущая для мая месяца.
Экстрем
Цитата(SunClub @ 22.5.2010, 3:31) *
Если есть военный билет, то не нужно идти в военкомат, зачем? Покажешь и все. Справку требует только у тех, у кого этого самого билета нет.

Это точно?
У меня есть военный билет, но я не служил и никаких сборов не проходил, а просто не годен.
И что делать, если наткнешься на вредную, бюрократическую тетку, которая будет твердить "А мне нужна справка и слышать ничего не хочу!" ?
А то помимо бюрократизма, очень часто сталкиваешь с некомпетентностью, в первую очередь из-за того, что тетеньки не знают, что такое интернет. Я в своём паспортном столе долго им объяснял, что уже как год, можно использовать цветные фотографии.
Эрвин
Цитата(Мороженко @ 22.5.2010, 11:11) *
Цитата(SunClub @ 22.5.2010, 3:31) *
Если есть военный билет, то не нужно идти в военкомат, зачем? Покажешь и все. Справку требует только у тех, у кого этого самого билета нет.

Это точно?


Цветочно. Какая разница ЧТО написано в военном билете, он по определению выдаётся тем, у кого с военкоматом всё хорошо. В случае если у тебя военник, а не приписное, тебе ставится отметка в паспорте о том что ты "обязан исполнять воинскую обязанность" стр. 13 паспорта и этой отметки достаточно для СМов во время призыва, когда они за уклонистами гоняются.

А вообще, вопрос из серии: "Если у меня есть паспорт, меня точно не попросят справку из отделения его выдавшего?" ;) ag1.gif
Директор Пляжа
Цитата(Мороженко @ 22.5.2010, 11:11) *
Цитата(SunClub @ 22.5.2010, 3:31) *
Если есть военный билет, то не нужно идти в военкомат, зачем? Покажешь и все. Справку требует только у тех, у кого этого самого билета нет.

Это точно?
У меня есть военный билет, но я не служил и никаких сборов не проходил, а просто не годен.
И что делать, если наткнешься на вредную, бюрократическую тетку, которая будет твердить "А мне нужна справка и слышать ничего не хочу!" ?
А то помимо бюрократизма, очень часто сталкиваешь с некомпетентностью, в первую очередь из-за того, что тетеньки не знают, что такое интернет. Я в своём паспортном столе долго им объяснял, что уже как год, можно использовать цветные фотографии.
Стас, вредная бюрокартическая тетка может трендеть что угодно и взырваться вулканом. Есть законодательство. В УФМС как только сталкиваются с гражданином, который знает закон, то сразу становятся белыми и пушистыми. Когда они что-то та не знают, то как они сами там любят говорить - "Незнание закона...".
Экстрем
Спасибо. Значит мне не придется лишний раз ехать в военкомат, а это радует)
Валентин
У меня есть военный билет и что? когда нужен был загран, с меня потребовали справку от военкомата.
Пришлось топать в военкомат, в итоге военник получил через 1,5 месяца старого образца, поскольку военкомат вынес мозг.
Кстати кто получал по здоровью военник, лучше идти за справкой в военкомат после окончания призыва. Если я тогда допедрил про это, то можно было эту справку получить буквально за два дня, и загран за одну-две недели, это в моем городе.
А про то что военник есть и справка из военкома не нужна, я первый раз про это слышу - хотя может я и лохонулся в двойне.
Ketan
Нужен военный билет, при его наличие никакие справки не нужны. При возрасте 27 лет ни справок ни военного билета не нужно.
Если самому все делать - очереди длинные, дело в том, что допустим в моем паспортном столе один кабинет сделан для юр.лиц, а во второй для обычных людей довольно часто всякие левые типы проходили без очереди.
Юр. лица это заплатил от 5к до 50к в зависимости от времени и спи спокойно. Загран паспорт могут сделать за полдня были бы деньги) Для обычного человека это растягивается примерно неделя + 3-4 недели проверки в органах МВД и ФСБ.

Насчет всяких дополнительных требований, справок и всяких открыток и конвертов - можно пройти на центральный сайт УФМС России - и почитать.
Солнышко я)
Фиг знает..отпуск раз в году и тратить его на такие страны как Турция, Вьетнам, Тайланд)
не жалко?)
Olyssiya
Цитата(Солнышко я) @ 31.5.2010, 15:39) *
Фиг знает..отпуск раз в году и тратить его на такие страны как Турция, Вьетнам, Тайланд)
не жалко?)



А чем тебе Таиланд и Вьетнам не нравится? Это потрясающие страны с шикарной культурой.
4YBAK
Цитата(OLYssA @ 31.5.2010, 13:42) *
Цитата(Солнышко я) @ 31.5.2010, 15:39) *
Фиг знает..отпуск раз в году и тратить его на такие страны как Турция, Вьетнам, Тайланд)
не жалко?)



А чем тебе Таиланд и Вьетнам не нравится? Это потрясающие страны с шикарной культурой.

ага. друг в тайланд ездил. продажные бабы и торговцы шмалью на каждом шагу ag1.gif говорит, очень понравилось rolleyes.gif
Директор Пляжа
Цитата(Валентин @ 30.5.2010, 17:28) *
У меня есть военный билет и что? когда нужен был загран, с меня потребовали справку от военкомата.
Ну вас наибали, если чо. :)
Аманэ Миса
Цитата(SunClub @ 31.5.2010, 21:09) *
Цитата(Валентин @ 30.5.2010, 17:28) *
У меня есть военный билет и что? когда нужен был загран, с меня потребовали справку от военкомата.
Ну вас наибали, если чо. :)

Там сидят посаженные девочки. Или бабушки преклонных лет, которые сами толком не знают, что и для чего нужно. Вот они и требуют всё подряд, чтобы потом, если что, то все необходимые документы были предоставлены.
Директор Пляжа
Цитата(4YBAK @ 31.5.2010, 18:30) *
Цитата(OLYssA @ 31.5.2010, 13:42) *
Цитата(Солнышко я) @ 31.5.2010, 15:39) *
Фиг знает..отпуск раз в году и тратить его на такие страны как Турция, Вьетнам, Тайланд)
не жалко?)



А чем тебе Таиланд и Вьетнам не нравится? Это потрясающие страны с шикарной культурой.

ага. друг в тайланд ездил. продажные бабы и торговцы шмалью на каждом шагу ag1.gif говорит, очень понравилось rolleyes.gif
Хм, на Гоа умножаем увиденное на два.

В Таиланд сам хотел, на Пхукет... но сейчас у Таиланда установлен статус, как у страны, нерекомендованной к посещению. Гражданская война и все такое.
К осени, надеюсь, снимут.

На Бали прикольно, но блин... 100 тонн с двух человек за 12 дней. Нах-нах-нах!
LENIN
Турция - тема еще та! Советую отель Catamaran 5*. Инфа тут
Olyssiya
В Таиланде щас несезон, дождики. Статус вроде уже сняли, где то слышала. К осени в любом случае все нормально будет. Они туризмом живут.
4YBAK
Цитата(OLYssA @ 1.6.2010, 9:01) *
В Таиланде щас несезон, дождики. Статус вроде уже сняли, где то слышала. К осени в любом случае все нормально будет. Они туризмом живут.

туризмом + проституцией.
у них 90% женского населения - шлюхи. И это у них легализовано.
Кто поедет - осторожней. Если к вам в баре подсядет дефка и потрогает вас за руку - отдадите 50 руб (потом в отель счет пришлют. а не отдадите - домой не отпустят). Если погладит по голове - еще 50. Поцелует - 200.
Оттрахает - штуки 3. (прям как у нас цены).
Друга пьяного в ноль такая деваха до номера проводила и уложила спать (ничего не было) - на утро пришел счет как за секс.
Да еще и пару штук (в пересчете на рубли) она у него украла.
Валентин
Цитата(4YBAK @ 1.6.2010, 22:17) *
Цитата(OLYssA @ 1.6.2010, 9:01) *
В Таиланде щас несезон, дождики. Статус вроде уже сняли, где то слышала. К осени в любом случае все нормально будет. Они туризмом живут.

туризмом + проституцией.
у них 90% женского населения - шлюхи. И это у них легализовано.
Кто поедет - осторожней. Если к вам в баре подсядет дефка и потрогает вас за руку - отдадите 50 руб (потом в отель счет пришлют. а не отдадите - домой не отпустят). Если погладит по голове - еще 50. Поцелует - 200.
Оттрахает - штуки 3. (прям как у нас цены).
Друга пьяного в ноль такая деваха до номера проводила и уложила спать (ничего не было) - на утро пришел счет как за секс.
Да еще и пару штук (в пересчете на рубли) она у него украла.


Что серьезно, а я то думал там бля....во и разврат за кусок мыла, так там еще и платить надо по прайсу bm.gif за три штуки посланы на.... ak.gif
Странно, а меня звали туда, мол 15 тыс . руб. хватит на две недели, интересно какие там условия будут...
Olyssiya
да, и половина девушек там совсем не девушки, а юноши))))
Валентин
Цитата(OLYssA @ 2.6.2010, 11:46) *
да, и половина девушек там совсем не девушки, а юноши))))

Ну если юноши красивые..... ag1.gif


то тоже посланы на ..... ag1.gif
Директор Пляжа
А мне короче пропидары из ОУФМС пасспорт не дали и я еду на праздники в Foresta, загородный отель)

И честно у меня зла ужо не хватает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.