Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема в отношениях
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
extra_girlz
Доброго времени суток!я хотела бы рассказать вам свою проблему и надеюсь получить совет.мне 17 лет.
перейду сразу к теме (сразу извиняюсь за большое количество текста):

с молодым человеком (назову его Н для простоты дальнейшего объяснения) я познакомилась осенью прошлого года.попробую рассказать кратко всю суть проблемы))
мешкался,был в в неком отходящем состоянии от разрыва прошлых отношений.(ему сейчас 19) с девушкой он встречался два года,любовь к ней была сильная,насколько я поняла.(с ней был два года,расстался прошлой весной) в общем довольно легко у меня получилось с ним начать отношения.все шло гладко,в гору,отлично даже могу сказать.через месяц он встретил свою бывшую с другим.и, так сказать, при живой девушки объявил себя в активном поиске.причем в тихую, без моего ведома.мне наплел кучу красивых слов (язык на это подвешен, и человек склонен к поэзии). в общем, можно сказать мягко намекнул что не хочет отношений ни с кем.я сначала решила что он отшил.но у него сейчас нет девушки.

да,женским вниманием Н далеко не обделен.хотя на внешность ничего особенного не представляет собой.привлекает он поклонниц своих скорей своей популярностью.меня же привлек именно внутренним миром.сразу было видно,что у человека есть внешний панцирь типа "я волевой,у меня всегда все отлично",а внутри все же есть ранимое что то.вот.теперь можно перейти к самой проблеме:задел меня он очень сильно,и отходила я ,пожалуй, дольше всего от этого разрыва.но отошла без ущербов.проблема в том,что он стал с течением пары месяцев проявлять не малозначительные знаки внимания.а это,как вы знаете, легко может пробудить былые чувства. и у него это получилось.он делает такие шаги довольно часто и стал играть в БД.и когда я пытаюсь выудить из него уже конкретный ответ,он умело сводит все к начальной неопределенности.какие-то полуотношения возникают,можно сказать.запомнилась его фраза "меня надо захомутать.не гони коней, но и не капай могилку"

мне бы хотелось узнать у вас две вещи:
1) что он вобще этим пытается показать и что ему надо от этого и от меня в целом
2) и как угасить быстрее чувства к нему? (потому что эти полгода выноса мозга только высасывают из меня силы)
Steve
1) любит внимание девушек, чтобы все были в поле досягаемости, это тешит его самолюбие
2) как угасить? нужно встретиться, погулять с каким-нибудь обычным красивым скромным парнем, например, со мной ab.gif телефон и фото можешь отсылать в личку, я приеду, успокою тебя и выслушаю ab.gif
extra_girlz
У меня есть предположения конечно...что он ее любит просто сильно,но и ко мне чувства есть.и выходит,что я запасной вариант.но я не могу забыть его.либо для себя унижать его чтобы разочароваться, либо высказать ему все,все что на душе.потому что он не знает каково мне сейчас,не знает как мне было больно.или просто не осознает.но в любом случае,я скорей всего жду ответа от него не положительного...а именно твердого "НЕТ".чтобы уже окончательно себя успокоить.ведь так же есть мысль,что даже если случится то,что мы будем вместе,пока у него есть к ней чувства,я буду второй по значимости,и если она одумается и опманит его,он вернется к ней.я пыталась переключиться,но все тщетно...возненавидеть его не получается,но и сил на то,чтобы это терпеть тоже нет.
liandra
есть техники, которые помогут тебе понизить его значимость, но если он каждый раз будет вмешиваться и опять напоминать о себе - думаю, что ты себя только измотаешь, а это не совсем будет для психики здорово. Попробуй задать вопрос в лоб. Многие так не делают, но лично для меня все становилось ясно - или ты получаешь прямой и ясный ответ, или ты продолжаешь себя изводить этими полусказками....что ты выберешь? Некоторые мальчики в моем опыте уходили от прямого ответа и , как показывала практика - это были варианты, когда моя значимость для них была ниже, чем их значимость для меня(в силу наших женских фантазий и способности на пустом месте фантазировать для успокоения нервов)))
Так что лично я -за четкие и ясные ответы и вопросы. Дружим?-нет или замялся - до свидания!(идешь на форум - мы поможем.)
Luke Skywalker
extra_girlz, у Вас завышена значимость для этого парня. Смотрите на него на равных, а не с позиции, что он такой классный и бла бла бла. Посудите сами, что кругом довольно-таки много интересных молодых людей и не стоить зацикливаться на одном и выносить себе мозг. Да, я понимаю, что может, где-то хотите с ним быть и т.д. Но этот период надо пережить, надо проплакаться,если надо. Надо четко знать чего Вы хотите от него. Задайте себе правильные вопросы. Если не находите на них ответа, то спросите у него. Будет ёрничать, то дайте ему понять, что попрощаетесь с ним. Если ему будет все равно на Вас, то и нафиг такой геморрой нужен. Почитайте литературу по понижению значимости и по повышению своей ;)
Billy Bons
ФрешМинт правду глоголит, нужно в начале попытаться расставить точки над i, и в зависимости от расположения этих точек - уже принимать решения.
Не только он должен ответить конкретно и однозначно на вопрос "Нужны ли тебе отношения со мной, и что ты от них хочешь?" Но и тебе самой важно честно и мужественно ответить на эти вопросы.

Если ты ему не безразлична, он тебе небезразличен, можно попытаться освежить отношения - но делается это вместе с ним. При этом - не важно что он говорит, важно что он делает (ты уже отмечала, что язык у него подвешен, и он сможет тебя снова уболтать)
Если ты ему небезразлична, он тебе небезразличен, но он ничего не хочет делать для улучшения отношений - придется расстаться, с глаз долой из сердца вон.
Если ты ему безразлична, но он тебе не безразличен - см. предыдущий пункт. Хотя конечно ты можешь продолжить его любить, детей у вас не будет, но ты сможешь любить его на расстоянии.. =)
Если ты ему безразлична, и он тебе безразличен (по результатам ответов на главные вопсрсы) - Бинго! ты с честью и без затруднений, самостоятельно вышла из паршивой ситуации!
extra_girlz
liandra:
спасибо..правильно говоришь...но я задавала вопрос в лоб. суть в том,что он не пикапер,это видно по нему сразу.и насколько мне позволяет понять мозг,он из-за той девушки перестал верить в любовь и доверять людям. а она оказалась плохой девочкой,если выражаться прямо.

FreshMint:
я не хочу быть с ним...уже не хочу.я часто смотрю на него другими глазами и понимаю,что нет в нем ничего.ничего такого,за что можно любить.он сам сказал что он погреб в неопределенности.я сделала глупый поступок,призналась ему что он мне дорог.знала,что это потешит его самолюбие,но ждала что это решит все,решит его отношение ко мне.но он снова скрутил все так,что я осталась в непонятках.

Billy Bons:
благодарю за отклик..ставила.он намекал на то,что я слишком тороплю события и надо подождать.
"с глаз долой-из сердца вон" я надеялась на эту фразу.но он постоянно перед глазами,город то маленький.и живет к тому же совсем рядом.так что как точно и верно подметила liandra, что я себя только измотаю.уболтать?не думаю..на это я не поведусь боле.тем более сама могу красивыми словечками разглагольствовать.буду жестче с ним.тут все предельно понятно: поставить ультиматум любой ценой.
есть много молодых людей в окружении,хорошие,замечательные,да.но в плане общения они уступают ему..

я,пожалуй,слишком много прощаю людям,слишком добрая.и это мне в минус.а в нем плохое найти не могу.всегда либо нейтральные,либо,еще лучше,положительные мысли о нем.
я написала ему.все что думаю и все что хотела написать.тут уже он не сможет отвертеться от прямого ответа.
сложность в том,что хочу забыть,но не выходит,как вышло это после расставания с ним. и запутана в этом довольно сильно,потому что в такой конкретной ситуации впервые.пыталась до себя достучать,что забыть надо и точка.но это уже какое то мучение,понимать что ничего не будет,да и не стремиться к этому,но бессилие в том,что не могу выкинуть его,вычеркнуть из жизни.
Luke Skywalker
extra_girlz, вот непонятки Вас и цепляют :) Если было бы все ясно, то скорее всего он был бы Вам не интересен. Хотя может он и в правду Вам не интересен и цепляет Вас своими непонятками. Все равно всему приходит конец (по закону времени), поэтому не надо его недооценивать. Переживете это, пройдете это. Вынесите колоссальный опыт на будущее. Опыт же не всегда бывает положительный, бывает и отрицательный. Мой Вам совет, это развиваться. Сейчас появится много времени и энергии для развития. Это такой некий толчок ;) Тяжело, понимаю, но надо постараться контролить свои эмоции. Чем дальше в лес, тем больше дров. Поэтому рубите сейчас все, чем в омут окунаться с головой. В принципе, больше-то и сказать нечего. 100% лекарств нет. Время лечит :) И все и сразу не бывает
extra_girlz
Опыт будет,да еще и какой :)) тут Вы правы,Фреш,лучше поставить точку самой.если не может дать ответа он.так и сделаю.переключиться есть на какие занятия,лишь бы надежды оправдались и дальше полугода эти непонятки не зашли )
благодарю :)
terrorist
Явно что-то есть в твоем характере, что так тебя цепляет.
extra_girlz
Может быть эти непонятки и цепляют...такое первый раз у меня,обычно все предельно ясно и понятно.
extra_girlz
Будьте добры,удалите пожалуйста эту тему. заранее благодарю.
Тема закрыта по просьбе автора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.