Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Драйв и Клод
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Makedonskiy
Драйв опять админ. Мы с Яром так решили. Форум его детка.
Клод - опять супермодер. Ему так больше нравиться.
Директор Дурдома
Цитата(Makedonskiy @ 28.5.2010, 16:51) *
Драйв опять админ. Мы с Яром так решили. Форум его детка.
Клод - опять супермодер. Ему так больше нравиться.

а Роднууля)) Достояние форума icon_lol.gif
terrorist
Притча
Цитата
Крестьянин, у которого был красивый жеребец, считался богатым человеком в своей деревне. Ему завидовали. Но когда его конь ушел в степь и не вернулся, ему перестали завидовать, а некоторые даже жалели его. Но старик не печалился и был спокоен. Его спрашивали:

— Почему на твоем лице нет печали?

— А я не знаю хорошо это или плохо — отвечал он.

Но когда его конь вернулся и привел с собой из степи табун диких лошадей, все снова стали ему завидовать. И только старик не радовался и был спокоен. Его снова спросили:

— Почему же теперь на твоем лице нет радости?

— Мне не дано знать хорошо это или плохо — как и в первый раз отвечал он им.

И когда его сын упал с необъезженной лошади и покалечил ногу, некоторые печалились, а иные тайком радовались. Но крестьянин был спокоен. Его снова спрашивали, но он отвечал, как и прежде. Началась война, и всех парней забрали в армию, а его сына не взяли, все снова стали завидовать ему. Только сам старик не печалился и не радовался.....
stuffin muffin
Мухо, пожалуй, с вами согласится. Совет Джедаев не будет против. icon_lol.gif
Makedonskiy
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 28.5.2010, 17:06) *
Мухо, пожалуй, с вами согласится. Совет Джедаев не будет против. icon_lol.gif


Ты ситх!!! Поэтому тебе не место в совете джедаев! angry.gif

Директор Дурдома
А мне,а мне?:)
ака Лис
Ситхи всегда ходят парами... Так что тебе тоже ac.gif
Директор Дурдома
Мух,они против нас.:(
liandra
предсказуемо)

Вот интересно только - а почему здесь?
stuffin muffin
чтобы обчественность знала что ситуация разрулена и всё в супере ab.gif
Olyssiya
т.е. теперь типа все разрулили и все счастливы? ну ладно
Lotar
Кит и кот. icon_lol.gif

http://www.youtube.com/watch?v=x9xQHigQN-0
Водар Паветра
Цитата
чтобы обчественность знала что ситуация разрулена и всё в супере

... и только Олисса, затаив злость, шепчет каждый день перед сном имена тех, кому хочет отомстить...


а мораль притчи Террориста - пох..зм - очень эффективная жизненная философия, которой я и живу по большей части...
однако притча не совсем в тему.. вот эта притча будет в самый раз -перерыл нет в поисках беларуского оригинала, более длинного, однако бел. инет не сильно информативен, вот русский аналог:

Одному человеку казалось, что он живет очень тяжело. И пошел он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него: «Уж больно тяжел мой крест — сил больше нет его нести. Можно я выберу себе другой, полегче?». Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завел его в хранилище, где были кресты, и говорит: «Выбирай».
Зашел человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжелые, и легкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и легкий крест. Наконец выбрал — самый маленький-маленький, легенький-легенький крестик. Подошел, довольный, к Богу, и говорит:- Вот, Боже, я выбрал крест, который мне понравился больше всех. Можно мне его взять себе?- Можно, — ответил Бог и еще раз улыбнулся. — Это твой собственный и есть. В каждом из нас заложено столько сил, чтобы справиться с любым испытанием. Бог никому не возлагает на плечи ноши большей, чем может вынести человек. О том же говорит старая пословица: «последние силы никогда не кончаются».
Аманэ Миса
Цитата(Водар Паветра @ 29.5.2010, 23:03) *
а мораль притчи Террориста - пох..зм - очень эффективная жизненная философия, которой я и живу по большей части...

Странно, но эту притчу многие приводят совершенно в другом контексте.
А именно, что само событие не несёт в себе никакой оценки. Оно не хорошо и не плохо.
А хорошо или плохо - это следствие какого-то конкретного взгляда на событие, следствие добавление чего-то ещё к этому событию, следствие попытки связать это событие с другими событиями прошлого и будущего.

Поэтому это не пофигизм. Это понимание того, что хорошо или плохо - это вещи искусственные, не являющиеся частью события и полностью управляемые.
Так какой же смысл радоваться или печалиться о том, что конь убежал в дикую степь?

Или то, что Драйфф больше не вернётся?
Радуются и печалятся лишь те, кто за места самих событий видят лишь свои иллюзии о происходящем.
ClipFile
жаль, но судьба раздела власти убила уже многие отилчные ресурсы
Надеюсь этот выживет
Водар Паветра
Цитата
А именно, что само событие не несёт в себе никакой оценки.


а разве это не есть пох..зм?
Водар Паветра
Цитата
жаль, но судьба раздела власти убила уже многие отилчные ресурсы


бля, ты о чём?

судьба раздела кого-то? в смысле, сняла всю одежду? так она такая, да.. раздевает многих людей.

или:
разделения власти? тогда понятно, всё вписывается, но это ли ты имел в виду?

короче, я, даже пьяный в сиську, вижу, что твой русский язык ни в какие ворота не вписывается, и более того, даже не вкакивается!
ClipFile
понятие "раздел власти" в русском языке есть, если ты с ним на ВЫ, то это твои проблемы.

РАЗДЕ'Л, а, м.
1. Действие по глаг. разделить в 1 и 2 знач. — разделять. Р. поля. Р. наследства. Р.власти.|| Состояние, как результат этого действия. Жить в разделе. Имущество в разделе. (с)

ЗЫ: пей меньше, чтобы понять, или БОЛЬШЕ, чтобы даже не читать )))))
Водар Паветра
ага...
а теперь с точки зрения настоящего языка - твоё предложение стилистически некорректно составлено...
- загугли-ка ты, милый мой, ради интереса "раздел власти" и сравни результаты с результатами запроса "разделение власти"...

или, иначе говоря, та форма, в которой ты выразил свою мысль, предполагает многозначность. можно вообще подумать, что ты запятую пропустил:
Цитата
жаль, но судьба раздела власти, убила уже многие отилчные ресурсы


т.е. я не утверждаю, что нельзя употреблять словосочетание "раздел власти", я лишь отмечаю, что в данном предложении оно коряво звучит. стилистика, опять же.
ClipFile
фи, уже про стилистику толкуешь..
делать то нечего больше?
Цитата
т.е. я не утверждаю, что нельзя употреблять словосочетание "раздел власти",

вот и славно.
все всё поняли и успокоились
Водар Паветра
да, бывает, заносит иногда...
а насчёт делать нечего - делать-то есть что. другое дело, что с такой опухшей головой ничего, кроме шевеления руками за компом, делать не хочется... гы.
Сама Независимость
Цитата(Makedonskiy @ 28.5.2010, 17:50) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 28.5.2010, 17:06) *
Мухо, пожалуй, с вами согласится. Совет Джедаев не будет против. icon_lol.gif


Ты ситх!!! Поэтому тебе не место в совете джедаев! angry.gif




Ситх- это йа!
Но я рада! Умнички вы мои, чмок-чмок!
Аманэ Миса
Цитата(Лера @ 31.5.2010, 9:59) *
Ситх- это йа!

Ну и как тебе Муха? Достойный ученик или неуч бездарная?
stuffin muffin
закрывайте тему. херь какая-то уже тут развелась.
Makedonskiy
Да, ты прав. Гридиус последнее время свирепствует не на шутку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.