Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позвоночная грыжа
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Olyssiya
Кто нибудь сталкивался с позвоночной грыжей? Подскажите пож-та, как лечили, где, и чем все закончилось? Особенно интересно про оперативное вмешательно. Гугл - к черту, интересует личный опыт.
Сама Независимость
Личного опыта нет, надеюсь не будет и никому не пожелаю.
У кого беда, Оля?
Блин. Это хреново. И опасно. И последствий куча на всю оставшуюся жизнь.
stuffin muffin
нехорошая тема для шуток ac.gif
но едва ли, Оля тебе тут кто-то расскажет по теме. уж больно специфический вопрос....ac.gif
а что случилось?
terrorist
Это те самые грыжи Шморля?
С позвоночником вообще все сложно. Реального медицинского лечения я даже не знаю. А вот определенный образ жизни и упражнения могут помогать в плане того чтоб снизить развитие этой проблемы. А так может излечиться можно.

Я всегда против лекарств, но всегда за здоровый и позитивный подход.
Нужно подобрать упражнения и делать их грамотно и с удовольствием. Есть куча всяких ЛФК, но лучше в этом разобраться. Какие-нибудь занятия йогой может помогут гораздо лучше, чем ЛФК.
Olyssiya
у папы нашли. две
terrorist
Сами по себе они не появляются. Это уже как следствие остеохондроза и прочего ..
stuffin muffin
на форуме был Superfly - Он врач. мож у него поинтересоваться в личке?
Olyssiya
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 1.6.2010, 11:58) *
на форуме был Superfly - Он врач. мож у него поинтересоваться в личке?


спс. Напишу. Вроде еще аннеймд врач?
Боня
Не совсем личный опыт, но "быль" из жизни: у приятельницы маме удаляли грыжу. Операцию проводили в Лондоне. Не знаю, сама операция ли была такой тяжелой, или наложилось общее состояние организма, но последствий 2 : серьезные проблемы с сердцем и сложнейший восстановительный период, растянувшийся на месяца. Фактически, училась заново ходить. К сожалению, не знаю большего, так как тема для ее семьи очень больная. Даже толком о локализации грыжи сказать не могу.

В любом случае, первое, что нужно сделать МРТ. Обязательно.
Боня
Мой личный опыт: ставили самое-самое начало в поясничном отделе. Это было несколько лет назад. С тех пор не проверяла и не беспокоит. По большому счету, мне ее "нашли" случайно, пока делала МРТ совсем по другим показаниям. Тода же прошла мануалку. Как пояснили тогда врачи, что на таких ранних стадиях с грыжами ничего не делают, и часто все рассасывается само собой.
Хотя надо бы пойти сделать МРТ, посмотреть, что ж там выросло.
terrorist
Такие вмешательства очень опасны для здоровья. Сама грыжа не так опасна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.