Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С девушками проблема
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
fedd0s
Итак, история такова. Мы встречались с ней полгода. Спустя уже месяц после начала нашего общения, я почувствовал какое то внутреннее отторжение к ней. Поразмыслив на этот счет, я не нашел никаких изъянов в наших отношениях. Она удовлетворяет всем моим запросам на этот счет. В тот раз я вечером после встречи с ней, просто встретился с друзьями, мы обсудили это, и не нашли никаких ответов. Я после этого просто дал выход эмоциям, переполняющим меня, с помощью алкоголя. Когда я проснулся во мне еще что то колебалось по отношению к ней и я решил предложить ей расстаться. Она стремглав прилетела и путем долгих переговоров убедила меня не торопиться. Вроде и отпустило это чувство, я рассказал ей о том, что меня мучило. За эти полгода я еще несколько раз предлагал ей расстаться. И каждый раз с новой силой, я менял тактику и методы, но мы снова и снова находили компромисс и оставались вместе. 

Спустя некоторое время мы решили пожениться. Те мысли, которые меня терзали вроде уже отпустили, мы стали постоянно оставаться друг у друга (секс был уже и до этого)... Но когда я стал размышлять о совместной жизни с ней, быте и всем сопутствующем, снова начались сомнения. Это привело к тому, что при очередном разговоре с ней, я попросил вообще не упоминать о свадьбе. Но тучи сгущались и сгущались... Немного позже я вообще сказал ей, что я вообще не хочу свадьбу. Она рассказала своим родителям, и когда я вновь к ней приехал после всего этого - состоялась длительная беседа о том, что нужно уже как то определиться (платье уже купили, подготовка уже началась...), а тут такое. После разговора со мной ее родители уехали по делам, дав нам выяснить все самим до конца. Я подумал, что стоит продолжить уход от нее, развернулся, сел в трамвай и укатил. И ДАЖЕ ПОСЛЕ ТАКОГО мы снова помирились и пробыли еще неделю вместе. Потом снова накатило... Я специально напился, стали истерить, ударил ее. После чего она больше вообще никак не проявлялась сутки. Потом я обнаружил ее у себя дома за компом, у нее отключили интернет, а он ей был необходим. 

Будучи уже нетрезвым я накинулся на нее с криками проваливай отсюда. И история повторилась. История этих постоянных разрывов набрала такой оборот, что мне писать то об этом стыдно. Я никогда бы не поднял руку на девушку, но тут... 

Понятное дело что теперь и ее родители, которые относились ко мне со всем радушием, и на порог меня не пустят. 

С каждым разом я все больше понимал, насколько она меня любит... И даже после всего она согласилась на встречу со мной, и мы здорово провели время. Если бы другой парень с ней так поступил, то зная его характер, она бы его на месте пришила, а со мной она не такая. 

Этот очередной (надеюсь последний) инцидент показал насколько мы любим друг друга. Она готова меня простить, и в глубине души уже простила, а я боюсь снова причинить ей боль, но в то же время не могу без нее. 

Помогите мне справиться с этим, пожалуйста!!! Я до сих пор не могу понять, что со мной происходит и не могу найти ответа... Я с каждым разом все больше убеждаюсь, что люблю ее и хочу быть с ней. Я хочу искоренить и тень всяческого сомнения, так как очевидно что нам хорошо вдвоем, мы понимаем друг друга с полуслова, мы счастливы вместе.
terrorist
возраст?
fedd0s
мне 22, а ей 21




да, еще забыл сказать, что заранее благодарю  ab.gif

4YBAK
дык откуда ваще взялась твоя параноя? помоему афигенно все, а ты просто епешь себе моск. а еще и ей...
fedd0s
так я вот и хочу понять откуда она взялась, чтобы искоренить!
Lyana
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 17:11) *
Итак, история такова. Мы встречались с ней полгода. Спустя уже месяц после начала нашего общения, я почувствовал какое то внутреннее отторжение к ней. Поразмыслив на этот счет, я не нашел никаких изъянов в наших отношениях.
Очевидно что нам хорошо вдвоем, мы понимаем друг друга с полуслова, мы счастливы вместе.


Мне трудно представить, что будучи счастливым, можно так себя вести - сомневаться, и даже проявлять агрессию.
Попробуй вспомнить с чего началось отторжение и о чем ты думал/демаешь в те минуты, когда сомнения одолевают тебя?
ака Лис
к психологу, друг мой. И завязывай с бухлом.
fedd0s
Цитата(Lyana @ 2.6.2010, 22:21) *
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 17:11) *
Итак, история такова. Мы встречались с ней полгода. Спустя уже месяц после начала нашего общения, я почувствовал какое то внутреннее отторжение к ней. Поразмыслив на этот счет, я не нашел никаких изъянов в наших отношениях.
Очевидно что нам хорошо вдвоем, мы понимаем друг друга с полуслова, мы счастливы вместе.


Мне трудно представить, что будучи счастливым, можно так себя вести - сомневаться, и даже проявлять агрессию.
Попробуй вспомнить с чего началось отторжение и о чем ты думал/демаешь в те минуты, когда сомнения одолевают тебя?


внутренняя неуверенность, чувство ее превосходства, чувство вины


вспомню еще напишу

4YBAK
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 19:07) *
так я вот и хочу понять откуда она взялась, чтобы искоренить!

я не врач, но на вскидку:
у тебя какая-то ненужная боязнь, тот ли это человек, или не тот. будь попроще. гораздо попроще! дают - хорошо. не дают - плохо. и больше ни о чем не думай. примитивные амебы порой гораздо более щастливы, чем люди.
а у тебя все не просто хорошо, а акуительно. потому што тебе даже твое поганое поведение прощают... и даже рукоприкладство...



Lyana
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 19:32) *
Цитата(Lyana @ 2.6.2010, 22:21) *
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 17:11) *
Спустя уже месяц после начала нашего общения, я почувствовал какое то внутреннее отторжение к ней. Поразмыслив на этот счет, я не нашел никаких изъянов в наших отношениях.
Очевидно что нам хорошо вдвоем, мы понимаем друг друга с полуслова, мы счастливы вместе.

Мне трудно представить, что будучи счастливым, можно так себя вести - сомневаться, и даже проявлять агрессию.
Попробуй вспомнить с чего началось отторжение и о чем ты думал/демаешь в те минуты, когда сомнения одолевают тебя?

внутренняя неуверенность, чувство ее превосходства, чувство вины. вспомню еще напишу


вспоминай, вспоминай... это важно.

У меня был период, что встречаясь с парнем где-то год, вроде все шло хорошо, но когда речь зашла о свадьбе, и о конкретных вещах (где будем жить, когда появятся дети) я себе ясно представила, что именно он всю оставшуюся жизнь каждый день будет маячить перед моим лицом... И вдруг меня осенило (Эврика!) что я с ним жить не хочу. Я тупо ушла, никакой агрессии к нему не чувствуя, разве что агрессия на саму себя. По крайней мере у меня получилось проанализировать что я думала в тот момент и какая мысль заставила меня сомневаться.
Предлагаю тебе вспомнить о чем конкретно ты думал в тот момент, когда начинал сомневаться и проявлять агрессию.
Есл ты сам себя не поймешь, то как тебя поймут другие... Разве что психиатр.
4YBAK
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 19:32) *
Цитата(Lyana @ 2.6.2010, 22:21) *
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 17:11) *
Итак, история такова. Мы встречались с ней полгода. Спустя уже месяц после начала нашего общения, я почувствовал какое то внутреннее отторжение к ней. Поразмыслив на этот счет, я не нашел никаких изъянов в наших отношениях.
Очевидно что нам хорошо вдвоем, мы понимаем друг друга с полуслова, мы счастливы вместе.


Мне трудно представить, что будучи счастливым, можно так себя вести - сомневаться, и даже проявлять агрессию.
Попробуй вспомнить с чего началось отторжение и о чем ты думал/демаешь в те минуты, когда сомнения одолевают тебя?


внутренняя неуверенность, чувство ее превосходства, чувство вины


вспомню еще напишу

ого. все гораздо серьезнее, чем казалось.
а в чем именно неуверенность и чувство вины?
и в чем выражаеца ее превосходство?

liandra
Странная ситуация - автор пытается изо всех сил уверитьсебя(нас?)
,что все в порядке и в то же время пишет, что все Ненормально...
Присоединяюсь к совету поговорить с психологом, потому что только специалист поможет разобраться - как так получилось, что все и нормально, и ненормально одновременно.
Скорее всего, это может оказаться страх перед свадьбой, страх ответственности за семью, за будущее.
В связи с чем вопрос к автору - Как ты себе представляешь свое будущее? - опиши, пожалуйста, где ты себя видишь, кто тебя окружает, что ты чувствуешь?
terrorist
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 17:11) *
Будучи уже нетрезвым я накинулся на нее с криками проваливай отсюда. И история повторилась. История этих постоянных разрывов набрала такой оборот, что мне писать то об этом стыдно. Я никогда бы не поднял руку на девушку, но тут...

Можешь в личку ответить. По-любому анонимно будет, так что не переживай. И ты не написал, как вы с ней общаетесь и что произошло.
Еще у меня к тебе несколько вопросов. Как у тебя с другими отношениями было до нее? И как у тебя с родителями обстоят дела?
fedd0s
Цитата
 
вспоминай, вспоминай... это важно.

У меня был период, что встречаясь с парнем где-то год, вроде все шло хорошо, но когда речь зашла о свадьбе, и о конкретных вещах (где будем жить, когда появятся дети) я себе ясно представила, что именно он всю оставшуюся жизнь каждый день будет маячить перед моим лицом... И вдруг меня осенило (Эврика!) что я с ним жить не хочу. Я тупо ушла, никакой агрессии к нему не чувствуя, разве что агрессия на саму себя. По крайней мере у меня получилось проанализировать что я думала в тот момент и какая мысль заставила меня сомневаться.
Предлагаю тебе вспомнить о чем конкретно ты думал в тот момент, когда начинал сомневаться и проявлять агрессию.
Есл ты сам себя не поймешь, то как тебя поймут другие... Разве что психиатр.


вот похожая ситуация и у нас произошла... вроде все нормально развивается, и я когда представляю ее с собой на перспективу - негатива нет... 


Цитата(liandra @ 2.6.2010, 22:38) *
Странная ситуация - автор пытается изо всех сил уверитьсебя(нас?)
,что все в порядке и в то же время пишет, что все Ненормально...
Присоединяюсь к совету поговорить с психологом, потому что только специалист поможет разобраться - как так получилось, что все и нормально, и ненормально одновременно.
Скорее всего, это может оказаться страх перед свадьбой, страх ответственности за семью, за будущее.
В связи с чем вопрос к автору - Как ты себе представляешь свое будущее? - опиши, пожалуйста, где ты себя видишь, кто тебя окружает, что ты чувствуешь?


психологу завтра звонить собрался...


так если я действительно это ощущаю одновременно!!! перечисленные причины уже рассматривал...  работа перспективная, пока мало правда платят, но в дальнейшем будет хорошо.. со свадьбой обсудили все в мелочах... дальнейшее совместное проживание и быт тоже... имя ребенка даже обсудили! 
terrorist
По твоему рассказу можно с определенной уверенностью можно сказать одно. Она доминирует над тобой, а ты это никак не можешь принять, но и сделать ничего не можешь. С определенной степенью эмоцональности это приходится как-то компенсировать.
Lyana
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 19:32) *
внутренняя неуверенность, чувство ее превосходства, чувство вины
вспомню еще напишу


ты пишешь, что во время агрессии в тебе присутствует чувство вины?
чувство вины по поводу чего?

(или ты имел в виду что чувство вины приходит уже после того, как ты ее выгоняешь/бьешь?)
fedd0s
Цитата
 
ты пишешь, что во время агрессии в тебе присутствует чувство вины?
чувство вины по поводу чего?

(или ты имел в виду что чувство вины приходит уже после того, как ты ее выгоняешь/бьешь?)


вины за собственное поведение, а также вины за то, что ей я больно сделал этим.

когда как.
terrorist
Цитата(Lyana @ 2.6.2010, 20:00) *
ты пишешь, что во время агрессии в тебе присутствует чувство вины?

Это скорее всего манипуляция. Вообще тут психологическое давление есть определенно.
Даже не только потому что девочка такая плохая, что я не исключаю, а потому что автор не способен разобраться в отношениях. И конечно у этого всего есть корни.
fedd0s
Цитата(terrorist @ 2.6.2010, 23:09) *
Цитата(Lyana @ 2.6.2010, 20:00) *
ты пишешь, что во время агрессии в тебе присутствует чувство вины?

Это скорее всего манипуляция. Вообще тут психологическое давление есть определенно.
Даже не только потому что девочка такая плохая, что я не исключаю, а потому что автор не способен разобраться в отношениях. И конечно у этого всего есть корни.


я бы не полез со своей проблемой, если бы не пришел к выводу, что зашел в тупик!
terrorist
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 20:11) *
я бы не полез со своей проблемой, если бы не пришел к выводу, что зашел в тупик!

Понимаю. Правильно делаешь. Осознание проблемы, уже большой шаг к ее решению.
Однако, мне сложно дать точную оценку, так как для этого все же лучше личный разговор. Нужно все видеть для оценки.
С свадьбой я бы на твоем месте не торопился. Будет очень тяжело и однажды все рухнет. Тем более, ты поддаешься манипулированию, а это принесет печальные результаты. Тебе будет сложно сейчас от всего отказаться, но ты как мужчина должен научиться находить решения.

Тебе нужно научиться разбираться с манипуляциями. Заниматься самовоспитанием. Ты например качался или занимался единоборствами? Что вообще делал, чем занимаешься по жизни?

Потом тебе нужно разобраться в себе. Что ты сам хочешь, как ты это видишь.
Если у тебя всего этого не будет, так и будешь плыть по течению и потом все больше и больше срываться. Ни к чему хорошему не приведет это все.
fedd0s
дак я из лички довно уже ответа жду!
Lyana
Fedd0s, девушка тебе все прощает наверрное надеясь, что после свадьбы все будет хорошо - как в тех сказках: и жили они долго и счастливо...

с этим разобраться надо ДО свадьбы, поскольку сам факт регистрации отношений вряд ли что-то изменит.
и нерешенные проблемы в быту скорее усугубятся.
fedd0s
Цитата(Lyana @ 2.6.2010, 23:27) *
Fedd0s, девушка тебе все прощает наверрное надеясь, что после свадьбы все будет хорошо - как в тех сказках: и жили они долго и счастливо...

с этим разобраться надо ДО свадьбы, поскольку сам факт регистрации отношений вряд ли что-то изменит.
и нерешенные проблемы в быту скорее усугубятся.


ну так я и пытаюсь найти ключ к разгадке собственного мозга  ab.gif
terrorist
Цитата
дак я из лички довно уже ответа жду!

О, вот оно проявление твоего характера.
Ответил я тебе.
И еще читай выше.

Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 20:30) *
ну так я и пытаюсь найти ключ к разгадке собственного мозга  ab.gif

А все банально. Мужского воспитания на тебя не хватает. Наверстывай сам.
Психолог если и поможет, то частично. Не надейся, что он решит проблемы. Ты итак излишне пассивен и плывешь по течению. Не кажется тебе что пора что-то менять?
fedd0s
что то менять нужно... чтож.  ab.gif буду наверстывать
terrorist
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 20:53) *
что то менять нужно... чтож.  ab.gif буду наверстывать

Начни с Faq и изучения материалов тут и на других ресурсах.
Директор Пляжа
Запости вы такое в ЖЖ-сообщество man_woman, вас бы там уничтожили.

А что менять? Себя надо менять, особенно делать упор на своем психическом состоянии. Вас изменит (может быть), если она вас тупо бросит и найдет другого. Менее вспыльчивого, не заливающего свои проблемы водярой. Более внимательного и определенного. Осознание потери может что то изменить в человеке.

А тот факт, что вы ее еще и ударили... в общем вам очень сильно повезло, что она до сих пор с вами.

Сочетание водки, истеричности, рукоприкладства рисует картину нерадужную. Ни в одном FAQ этого нету, я бы прямо посоветовал обратиться к психологу.
KLOD
Цитата(terrorist @ 2.6.2010, 20:55) *
Цитата(fedd0s @ 2.6.2010, 20:53) *
что то менять нужно... чтож.  ab.gif буду наверстывать

Начни с Faq и изучения материалов тут и на других ресурсах.

Террорист, не знаю что там в личке. А в топике ты с умным видом фигню пишешь. Какие нафиг манипуляции и давление? о чем ты?

Отвечу по сабжу автору позже. Тут довольно очевидно всё
terrorist
Цитата(KLOD @ 3.6.2010, 9:47) *
Террорист, не знаю что там в личке. А в топике ты с умным видом фигню пишешь. Какие нафиг манипуляции и давление? о чем ты?

М, поясню.
Парень просто плывет по течению и все решают за него. И вообще такая жуткая пассивность просто оставляет возможность делать все что угодно. Его это не устраивает. Потом он просто происходит то, что и должно. Он в силу своего характера начинает пытаться изменить ситуацию, а точнее компенсировать свою слабость, но тщетно. Алкоголь не поможет.
Это все само по себе оказывает давление на человека. Он будет думать, что замкнутый круг и выхода нет.

Короче говоря, не надо KLOD из себя строить умнее всех. Пиши свое мнение и не надо препираться.
fedd0s
Цитата(terrorist @ 3.6.2010, 13:07) *
Цитата(KLOD @ 3.6.2010, 9:47) *
Террорист, не знаю что там в личке. А в топике ты с умным видом фигню пишешь. Какие нафиг манипуляции и давление? о чем ты?

М, поясню.
Парень просто плывет по течению и все решают за него. И вообще такая жуткая пассивность просто оставляет возможность делать все что угодно. Его это не устраивает. Потом он просто происходит то, что и должно. Он в силу своего характера начинает пытаться изменить ситуацию, а точнее компенсировать свою слабость, но тщетно. Алкоголь не поможет.
Это все само по себе оказывает давление на человека. Он будет думать, что замкнутый круг и выхода нет.

Короче говоря, не надо KLOD из себя строить умнее всех. Пиши свое мнение и не надо препираться.

не могу не прокомментировать!!!! по поводу пыть по течению!!!! в опровержение могу заметить: окончив школу, поступил в институт на бюджетное место, на специальность, которая бвла интересна МНЕ!!! закончил его без проблем и следом поступил в спирантуру и по совместительству на перспективную работу. (кстати поступить в аспирантуру мне мого друг, но для меня принципиально было САМОМУ! что в общем то и произошло!!!!)


Lyana
Цитата(fedd0s @ 3.6.2010, 11:06) *
не могу не прокомментировать!!!! по поводу пыть по течению!!!! в опровержение могу заметить: окончив школу, поступил в институт на бюджетное место, на специальность, которая бвла интересна МНЕ!!! закончил его без проблем и следом поступил в спирантуру и по совместительству на перспективную работу. (кстати поступить в аспирантуру мне мого друг, но для меня принципиально было САМОМУ! что в общем то и произошло!!!!)

учеба - одно. личная жисть - другое.
terrorist
Цитата(fedd0s @ 3.6.2010, 12:06) *
не могу не прокомментировать!!!! по поводу пыть по течению!!!! в опровержение могу заметить: окончив школу, поступил в институт на бюджетное место, на специальность, которая бвла интересна МНЕ!!! закончил его без проблем и следом поступил в спирантуру и по совместительству на перспективную работу. (кстати поступить в аспирантуру мне мого друг, но для меня принципиально было САМОМУ! что в общем то и произошло!!!!)

Если есть интерес это гут. Ты параллеи правильно проводишь. У тебя как раз тут конфликт, что в деле ты волевой, а с женщинами не совсем ) Но мы не об этом Это все относительно. Но я свое мнение сказал, твое дело принимать или нет.
А твоя излишняя импульсивность и эмоциональность играет с тобой злую шутку. Чем их больше, тем контролировать сложнее. Поверь , я знаю ) А если нет мужского воспитания, то парень вообще не понимает, как он должен вести себя в той или иной ситуации. Так пример взять даже не с кого. Окружившие женщины волей не волей начинают влиять по-своему. Так и происходит все. Короче, я считаю ты идешь по накатанной и не умеешь контролировать себя как в глобальном, так и при случае. Хошь верь, хошь не верь. Жизнь твоя и тебе с ней жить ab.gif
fedd0s
Цитата(terrorist @ 3.6.2010, 16:05) *
Если есть интерес это гут. Ты параллеи правильно проводишь. У тебя как раз тут конфликт, что в деле ты волевой, а с женщинами не совсем ) Но мы не об этом Это все относительно. Но я свое мнение сказал, твое дело принимать или нет. 
А твоя излишняя импульсивность и эмоциональность играет с тобой злую шутку. Чем их больше, тем контролировать сложнее. Поверь , я знаю ) А если нет мужского воспитания, то парень вообще не понимает, как он должен вести себя в той или иной ситуации. Так пример взять даже не с кого. Окружившие женщины волей не волей начинают влиять по-своему. Так и происходит все. Короче, я считаю ты идешь по накатанной и не умеешь контролировать себя как в глобальном, так и при случае. Хошь верь, хошь не верь. Жизнь твоя и тебе с ней жить ab.gif


пусть в чем то и не согласен, но ты и все остальные мне очень помогли!!! большое спасиба вам, я почему то так и знал что именно здесь найду понимание... 
terrorist
Цитата(fedd0s @ 3.6.2010, 19:41) *
пусть в чем то и не согласен, но ты и все остальные мне очень помогли!!! большое спасиба вам, я почему то так и знал что именно здесь найду понимание... 

Отлично. Хоть в чем-то согласен. Тогда думаю можно сказать главное.
У тебя происходит следующее. Ты накручиваешь страхи и волнения. То есть можно разложить логически, что вот все будет так и вот так и потом мы все умрем. Тогда так думаешь, а зачем тогда так напрягаться?
Так вот тебе надо этот момент отработать. Перестать все загадывать, перестать волноваться. Начать расслабляться и наслаждаться настоящим. Тогда твоя жизнь начнет налаживаться.
А иначе будет хуже и хуже.

Надеюсь ты это прочтешь. Так получилось, что не мог раньше написать.
fedd0s
прочел!  ab.gif спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.