Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: онлайн - форева?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Боня
Вот пару раз на форуме всплывали темы про знакомства онлайн. Ну и про сайты знакомств естественно. Так вот, эта тема не об этом =) Чтобы закрыть тему с сайтами знакомств, выскажу свое отношение: они нужны только для того, чтобы поглядеть на фотки и взять другой контакт. Все. Затягивание этого процесса - это алогизм.

Социальные сети типа контакта – те же сайты знакомств, вид с боку.

Так вот, мне интереснее, что происходит вне рамок сайтов знакомств, но все в том же онлайне.

К примеру онлайн игры затяжного, не сессионного плана (ну или с длинными игровыми промежутками). В этих играх давно существует социальная составляющая: семьи и пр. Да даже и без нее, есть половые отличия, и, как следствие, появляются специфические отношения. Не секрет, что начинать "эльфийкой-магичкой" - это уже классика жанра.) При минимальной общительности обзавестись парочкой добродетелей-завсегдатаев - вообще без проблем. Интересно, когда все вот эти "онлайн-замуты", начинают переноситься в РЛ. Этому есть свое объяснение: для людей увлеченных конкретной игрой, во-первых, будет общая тема как первый этап общения, во-вторых, некий статус в несуществующих реальностях вполне будет поднимать СП уже реальный. Чем не повод для начала общения? Тем более, что продолжение совместной игры вполне может быть и поддерживающим фактором, общим интересом. А вот разовьется оно во что-то большее или нет - показывает время, личные качества обоих, ну и тд, и далее по списку как в рл. Если вот так поспрашивать знакомых, то довольно часто слышишь о парочках, сложившихся в таких играх, и даже о свадьбах уже в рл. Так вот, в этом варианте все бы ничего, да только именно он опасен тем, что можно слишком увлечься онлайном, настроить воздушных замков, слишком отдалиться в своем воображении от реальности. Этому способствует и сам процесс игры, затягивающий, длительный. Если бы не это – был бы просто еще 1 замечательный способ знакомства по интересам. Именно этот самый онлайн вполне может и помешать перейти отношения в реал, так как банально может перетягивать на себя все время и энергию.

Теперь о форумах, сообществах и прочих клубах по интересам. Те же общие интересы, но не столь узко специализированные, как в играх, менее затягивающее общение. Тот же СП, только не так оторванный от жизни, хотя тоже спорный.
Так вот, из аудитории описанных выше ресурсов (игры, форумы, сообщества) последнее время начала четко выделяться группа пользователей, деятельность которых направлена практически полностью на флирт/знакомства и пр, в большей или меньшей степени, а не основную тему ресурса. Эта ситуация встречается даже на узкоспециализированных, не популярных ресурсах (типа оружейного или патологоанатомов). Не пресечение подобного рода действий часто снижает как саму информативность сайта, правда повышая посещаемость и активность, так и ухудшая общую атмосферу. Однако такой способ знакомства удобен и не редко приводит к тому, что люди находят друг друга. И хотя сравнений «эффективности» «игр» или того же «форума» - я не встречала, но то, что на форумах процент адекватных людей выше – факт.

А вот собственно я к чему веду =) Ведь это довольно удобный способ выделения целевой аудитории для знакомства. Даже среди моих знакомых немало тех, кто таким образом искал варианты «перебраться из глубинки», решить какие-то свои вопросы, получить что-то. Т.е. не совсем бескорыстно. Заканчивалось по-разному: у кого-то – успехом корыстных начинаний, у кого-то – полным провалом, а у других – крепкой семьей. Ничем не отличается от РЛ, не находите?) Только вот охват и выбор гораздо больший, чем в РЛ (я не про пикаперов), а значит и возможностей вроде как больше.

Ну и еще маленькая ремарка: по моим наблюдениям, парни с форумов на появившуюся на форуме активно-флиртующую особу слетаются как мухи на мед, так как, видимо, погрязнув в онлайне, совершенно не имеют указанного выше в РЛ, а потому и «голодны» до женского пола. Опять-таки, это не про пикап-форумы и иже с ними (схожей тематики), где, как хотелось бы верить, у всех завсегдатаев и в жизни все замечательно с женским вниманием.
Директор Пляжа
Мда, особенно меня эти личности, столь охочие женского пола, радуют, когда пытаются писать что-то умное :) Сидит он там в своей тараканьей квартире, пизду под носом отрастил (усы), регулярно присутствует на форуме и считает всех гавном. Но как только появляется самочка, начинает перед ней лебезить и флюдоросничать :) Особенно это смотрится забавно, если известно, что эта самочка - какой-нибудь виртуал.
Директор Пляжа
Лет 8 назад


***К нам присоединяется SunClub

SunClub: народ, подскажите, где мне скачать последнюю версию ICQ?
1 минута, 10 минут, молчание
SunClub: спасибо, что не помогли.

*** SunClub прощается и уходит

***К нам присоединяется Detka19

Detka19: ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! ГДЕ МНЕ АСЬКУ СКОЧАТЬ????????
1: www.icq.com
2. www.icq.com, прочти приват!
3. хочеш я тибе перешлю????
4. короче заходиш на www.icq.com и качаеш если что я помогу тебе пеши в приват
Detka19: вы все долбанутые маменькины сынки-кибердрочеры, которые женскую письку видели только на экране собственного монитора.

*** Detka19 прощается и уходит

terrorist
Цитата(Боня @ 3.6.2010, 12:20) *
А вот собственно я к чему веду =) Ведь это довольно удобный способ выделения целевой аудитории для знакомства. Даже среди моих знакомых немало тех, кто таким образом искал варианты «перебраться из глубинки», решить какие-то свои вопросы, получить что-то. Т.е. не совсем бескорыстно. Заканчивалось по-разному: у кого-то – успехом корыстных начинаний, у кого-то – полным провалом, а у других – крепкой семьей. Ничем не отличается от РЛ, не находите?) Только вот охват и выбор гораздо больший, чем в РЛ (я не про пикаперов), а значит и возможностей вроде как больше.

Мне так уже много раз клеились по агенту из разных городов. С одной даже встречался.
А одно длительное знакомство у меня было на музыкальном форуме.

Ну и что ты тут расписала не секрет. Ну хотя мож только для меня.
Если интересно я тебе еще много всего могу рассказать и про поведенческий маркетинг и много всего вкусного.

ДА, еще я все таки за русский язык. Че такое РЛ?
Директор Пляжа
РЛ - Real Life
terrorist
Цитата(SunClub @ 3.6.2010, 13:17) *
РЛ - Real Life

А тогда понятно. Да все просто. Интернет - средство коммуникации. А жизнь она остается пока еще )) Матрицы пока нет ))
Другое дело психологические нюансы. Но это все работает по тем же природным законам. Я вот как раз эти нюансы пытаюсь изучить и понять.
Ketan
Есть люди, которые изучают игровой мир словно маркетологи - какие сообщества людей должны быть, что их должно объединять, какие интересы у них должны быть, чтобы мир развивался и был интересен.
Обычно выделяют несколько больших групп:
1) ПК-киллеры - игроки, которым интересно соревноваться с другими игроками.
2) Социальники - которые начинают строить отношения и миниобщества в игре.
3) Те, которые хотят достигнуть во всем наибольших высот - их еще называют манчкины или маньяки.

В начале развития мира обычно преобладает третья группа, потом начинает преобладать вторая. В этом случае мир будет устойчивым. Если первая группа будет преобладать над второй и третьей - мир постепенно умрет, что бы создатели не пытались сделать.
Можно заметить по онлайн играм, как миры развиваются и приходят в упадок, и в мирах, пользующихся наибольшей популярности, очень много сделано для создания подобия реальной семьи, общества - грубо говоря реальности.
А потом едишь по метро и читаешь многочисленные объявления: избавим от инетзависимости)
oteen
Цитата
Если первая группа будет преобладать над второй и третьей - мир постепенно умрет, что бы создатели не пытались сделать.

исключение, если изначально игра строится на поединках между игроками, без участия ботов.
Цитата
избавим от инетзависимости)

слабый человек может в любую зависимость попасть, дело не в онлайн-играх.
Ketan
Цитата(oteen @ 3.6.2010, 14:38) *
Цитата
Если первая группа будет преобладать над второй и третьей - мир постепенно умрет, что бы создатели не пытались сделать.

исключение, если изначально игра строится на поединках между игроками, без участия ботов.


А это уже не игровой мир, а просто игра.
oteen
Цитата(Ketan @ 3.6.2010, 16:15) *
Цитата(oteen @ 3.6.2010, 14:38) *
Цитата
Если первая группа будет преобладать над второй и третьей - мир постепенно умрет, что бы создатели не пытались сделать.

исключение, если изначально игра строится на поединках между игроками, без участия ботов.


А это уже не игровой мир, а просто игра.

ну как сказать. есть разные проекты...если взять, например бойцовский клуб или ботву, там борьба изначально была только между игроками... это не ММОРГ, но так же онлайн-рпг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.