Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрогитара
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Голландец
Серьёзно, я скоро ёбу дам. Это нереально. Как держать электрогитару, чтобы она не болталась во время игры? Я натягиваю ремешок, но тогда она висит у меня подмышкой. Это нормуль? На видео вроде у всех гитары висят чуть ли не у колен.
4YBAK
Цитата(*Игорь* @ 26.6.2010, 20:53) *
Серьёзно, я скоро ёбу дам. Это нереально. Как держать электрогитару, чтобы она не болталась во время игры? Я натягиваю ремешок, но тогда она висит у меня подмышкой. Это нормуль? На видео вроде у всех гитары висят чуть ли не у колен.

у меня гриф направлен под углом 30 градусов к горизонту (полу), а ремень на такой длине, што самая нижняя точка гитары находица в районе сустава, в котором нога крепица к жопе.
з.ы. зачем тебе щас с ремнем играть, а не сидя? с ремнем играют на репах, на концертах или в переходе.
Голландец
Цитата(4YBAK @ 26.6.2010, 20:09) *
Цитата(*Игорь* @ 26.6.2010, 20:53) *
Серьёзно, я скоро ёбу дам. Это нереально. Как держать электрогитару, чтобы она не болталась во время игры? Я натягиваю ремешок, но тогда она висит у меня подмышкой. Это нормуль? На видео вроде у всех гитары висят чуть ли не у колен.

у меня гриф направлен под углом 30 градусов к горизонту (полу), а ремень на такой длине, што самая нижняя точка гитары находица в районе сустава, в котором нога крепица к жопе.
з.ы. зачем тебе щас с ремнем играть, а не сидя? с ремнем играют на репах, на концертах или в переходе.

Стоя играть круче ab.gif
4YBAK
Цитата(*Игорь* @ 27.6.2010, 10:29) *
Цитата(4YBAK @ 26.6.2010, 20:09) *
Цитата(*Игорь* @ 26.6.2010, 20:53) *
Серьёзно, я скоро ёбу дам. Это нереально. Как держать электрогитару, чтобы она не болталась во время игры? Я натягиваю ремешок, но тогда она висит у меня подмышкой. Это нормуль? На видео вроде у всех гитары висят чуть ли не у колен.

у меня гриф направлен под углом 30 градусов к горизонту (полу), а ремень на такой длине, што самая нижняя точка гитары находица в районе сустава, в котором нога крепица к жопе.
з.ы. зачем тебе щас с ремнем играть, а не сидя? с ремнем играют на репах, на концертах или в переходе.

Стоя играть круче ab.gif

в смысле драйва больше? интересно. не замечал...
Elizium
Я дома всё равно стоя играю,т.к. гитара низко висит. А когда сидя играешь - гитара высоко находится. А от этого,соответственно, и играть разные вещи по разному приходится. Поэтому,если концерты, репы часто - лучше играть стоя и дома,особенно,если гитара висит низко.
Да и стоя драйва больше,это точно icon_lol.gif
light_and_shade
Ну для начало скажу что все приходит с опытом и под мышку гитару потягивали только битлз ну и еще всякие любители))
профи гитару держат руками.
руки должны быть во время игры на гитаре расслобленными в предплечиях пальцы так сказать гибкими и легко бегающими по струнам, ненадо усераться прижимать струны, с гитарой надо как с девушкой нежно а в некоторые моменты по по жесче))
возьми какой нить самый быстрый и крутой риф на хорошой скорости скажем 16 нотами в ретме 200 ну или 220 поиграй его пару минут - если руки устали - плохо значит ты еще оч зеленый и мало опыта нехер стоя играть играй сидя и учись играть! но лучше попроси что бы во время игры потрогал тебя за предплечье - если оно сильно или вообще напряжено - это плохо. см постановку рук в учебниках или гугле, но у каждого все индевидуально, бери какие нить быстрые рифы и задрачивай их до такого состояния что бы ты их мог играть долго и не уставая, посмотри технику владения медиатром и переменный штрих - короч ебись дружок или бросай это дело!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.