Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заработать на термехе и сопромате
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
4YBAK
проводил чистку диска, наткнулся на свой диплом. и немного прихуел от того, наскоко все афигенно сделано. даже не верю, што это я нафигачил...
диплом - программа по расчету стержневых конструкций методом конечных элементов.
в ней помимо конечного результата расчета (векторов усилий всех стержней конструкции), реализован вывод всех промежуточных матриц. (дипрук попросила, штоб потомкам проще жить было)
вообще, математика и сопромат - единственное, што меня перло за все время учебы.
как на этом заработать? я знаю, у нас тут есть строители, может подскажете чего?
предел
Ищешь работу, гений?
carnag
В универе постоянно видел объявления и визитки типа : "Делаю дом. работы и помогаю при сдаче экзаменов".
По ценам примерно:
домашка по сопромату 30-50 долларов
экзамен 60-150 долларов.

С домашками всё понятно: сделал домашку - получил бабки. С экзаменами будет посложнее:надо или на экзамен за кого то или вместе с кем то приходить, или как то ответы высылать либо на телефон, либо листок передавать.

У нас так пол группы сопромат сдавало..
4YBAK
хм... как я сам не догадался. не думал, што есть люди с проблемами по сопромату - предмет-то элементарный.
спс, щас поищу в нете кого-нить, кому надо домашку по сопромату.
а еще какие варианты есть? я когда после универа искал работу, нифига не видел таких вакансий "требуеца инженер для расчета конструкций". Всем нужны только епаные чертежники - автокадчики. Нет ничего тоскливей, чем чертить. Ощущение, што никто вообще не расчитывает проекты, а просто берут типовой проект, который уже 50 раз расчитан и 100 раз построен, и фигачат.
А где нужен именно расчет? Ну ведь не случайно же у нас 4 года были все виды термеха, строймеха, сопромата? Для чего-то ведь это нужно? Вопрос, для чего и кому?
carnag
Ну как бы нужны и те, кто расчитывает конструкции. Знаю одного из тех, кто помогал другу так сдавать экзамен - он как раз этим на работе и занимается.

http://fizika.lv/main.php?lang=rus
Вот, кантора в Риге есть. Они это дело поставили поток. Делают почти всё. Из нашей группы один у них заказывал проект жилового дома с расчётами теплопотерь (чертежи должны быть сделаны от руки) - 400 баксов заплатил.

Понавешай на сайтах своих объявлений, распечатай небольших бумажек типа: "Сделаю домашнии задания/ помогу с экзаменом по сопромату" и расскидай по техническим вузам.

givigudze
Попробуй оформить программу и распространять
к примеру MANARUS есть программа для расчета антенн . Автор предлагает программу - А хелп плтатный.
А для механики куча программ есть для расчета Pro-E, Ansys, SolidWork. Научись чертить и сможешь сво расчеты воплощать в реальность. Нас тоже много чего учили считать - сейчас на работе практически ничего не считаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.