Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скажите как быть
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
LazloBane
Не подпускаю к себе людей.

Тоесть общаюсь нормально со всеми, но все люди,за исключением какого то круга близких друзей, для меня чужие.

Я отношусь ко всем скептически и время которое требуется для привыкания к человеку занимает порой очень и очень долго...

Как быть?

terrorist
Террорист спешит на помощь icon_lol.gif

Это нормально. Сколько тебе лет? И в связи с чем тебя это беспокоит?
Просто развивать коммуникабельность, общаться больше с открытыми людьми и все будет отлично.
LazloBane
Лет мне 18. получается что я общаюсь только с тем кругом друзей которые со мной всю жизнь.. хочется быть центром внимания всех новых компаний, а не только моей..До 15 лет был общительным и весёлым, потом перемыкнуло что то - стал пофигстом. Теперь незнаю как вернуться к началу..
Аpple
 
Цитата(LazloBane @ 27.6.2010, 20:00) *
До 15 лет был общительным и весёлым, потом перемыкнуло что то - стал пофигстом. Теперь незнаю как вернуться к началу..

Не мог бы ты вспомнить и расписать, что именно тебя так изменило?
Какие собития?
Лично мне хотелось бы проанализировать хотя бы для себя, поскольку у меня тоже было такое.
Изменения у меня заняли порядком 3 года.
Будь добр, а?
LazloBane
Был активным, общительным, но разбился об стену безразличия(злобы, зависти, непонимания) и после нескольких "конфликтов" с окружающими закрылся в себе, перестал считать нужным делиться мыслями с другими..
Сама Независимость
Цитата(LazloBane @ 27.6.2010, 20:37) *
Не подпускаю к себе людей.

Тоесть общаюсь нормально со всеми, но все люди,за исключением какого то круга близких друзей, для меня чужие.

Я отношусь ко всем скептически и время которое требуется для привыкания к человеку занимает порой очень и очень долго...

Как быть?


У недоверия, как правило, есть весьма глубокие корни, уходящие в бессознательное. 


Человек, выросший в атмосфере любви и доверия, не сталкивающийся в детстве с жестокостью, насилием, агрессией, не подвергавшийся унижению, становится открытым и искренним. И все наши патологии характера, все наши "тараканы" и сложности не возникают из ниоткуда. 

Причина в тебе, внутри тебя. Не все люди способны самостоятельно преодолеть барьер недоверия, думаю, стоит обратиться за помощью к психологу.

LazloBane
Цитата
Человек, выросший в атмосфере любви и доверия, не сталкивающийся в детстве с жестокостью, насилием, агрессией, не подвергавшийся унижению, становится открытым и искренним. И все наши патологии характера, все наши "тараканы" и сложности не возникают из ниоткуда.

Все верно.Это про меня.=)
Цитата
Причина в тебе, внутри тебя. Не все люди способны самостоятельно преодолеть барьер недоверия, думаю, стоит обратиться за помощью к психологу.

Тут проблема в том, что заставить себя обратится к кому нибудь за помощью у меня врятли получится.. Да и живу я в такой деревне что не доверяю компетентности врачей ни в чем кроме простуды. Хочется все таки перебороть себя самому..
terrorist
Это мой профиль )
Да, это социальные зажимы. Так происходит с многими в той или иной степени.
Давай только не абстрактно, а предметно говорить с примерами.
Сама Независимость
Цитата(LazloBane @ 27.6.2010, 21:40) *
Тут проблема в том, что заставить себя обратится к кому нибудь за помощью у меня врятли получится.. Да и живу я в такой деревне что не доверяю компетентности врачей ни в чем кроме простуды. Хочется все таки перебороть себя самому..


Такая проблема есть не только в маленьких деревнях, но и в мегаполисах. Можно, кстати, не к врачу,  а к священнику, серьезно.


Самому тоже можно попробовать. 

Ты закрываешься, потому что ждешь агрессии, потому что видишь  влюдях потенциальных врагов и ждешь удара. 

И ставишь блок заранее.

В этом есть проявление твоей слабости. Ведь ты боишься снова испытать боль и разочарование. Это не просто недоверие, это именно страх, в этом проявляется твоя неуверенность в собственных силах. 

Думаю, можно попробовать с простого упражнения. Когда видишь незнакомца, с которым предстоит общаться, сам себе внушай, что это добрый человек, он меня любит, он желает мне только добра. И сам относись к нему с особым дружеским участием, вниманием, как если бы это был-бы кто-то очень близкий.

И обязательно улыбайся;

когда человек что-то говорит тебе, нужно проявлять максимум внимания к его речи, можно в знак одобрения утвердительно качать головой и изредка повторять за собеседником последнюю фразу или её часть. Если сделаешь это правильно, собеседник скажет "да", это настроит его на доверительный лад. У него появится чувство, что его понимают и он проникнется к тебе расположением.

Пойми, даже у самого грубого и жестокого человека есть друзья, есть близкие и любимые люди, которыми они дорожат. И ты можешь быть в их числе. Людей абсолютно и совершенно злых не бывает.







terrorist
Наверно тебе лекарство надо прописать. Только лекарство здесь в работе с самим собой.

Цитата(Лера @ 27.6.2010, 21:57) *
Думаю, можно попробовать с простого упражнения. Когда видишь незнакомца, с которым предстоит общаться, сам себе внушай, что это добрый человек, он меня любит, он желает мне только добра. И сам относись к нему с особым дружеским участием, вниманием, как если бы это был-бы кто-то очень близкий.

Ужас какой.
LazloBane
Ну тут Лера вы ушли в сторону выставив меня злым людоненавистником..
Вообще изначально отношусь ко всем людям положительно(ну или нейтрально), умею слушать и, думаю, что умею находить общий я зык с людьми.. Не могу определить грань между тем что хочу и тем без чего могу обойтись.торможу себя в ситуациях где могу проявить лишние участие к другим людям.
Блок? ну,буду пробовать ваше упражнение...
terrorist
Цитата(LazloBane @ 27.6.2010, 22:18) *
Ну тут Лера вы ушли в сторону выставив меня злым людоненавистником..
Вообще изначально отношусь ко всем людям положительно(ну или нейтрально), умею слушать и, думаю, что умею находить общий я зык с людьми.. Не могу определить грань между тем что хочу и тем без чего могу обойтись.торможу себя в ситуациях где могу проявить лишние участие к другим людям.
Блок? ну,буду пробовать ваше упражнение...

А я бы не советовал это упражнение.
Как бы это сказать. Такое возникает, когда происходит недопонимание. А недопонимание возникает потому, что сталкиваешься с неожиданными реакциями, которые нежелательны.
И про участие к другим людям я не совсем понял что, подразумевается.
Да и кстати что то не особо ты общителен
Inzaghi
Почитай статью Ярика http://www.ardor.ru/seducer/mood/1_19/

Там под девок заточено, но можно по такой схеме работать и по твое проблеме.
stuffin muffin
http://www.youtube.com/user/mrfreeman0?ble...u/2/13FaKsuYApk
просмотри видео ab.gif
liandra
1.Каким Ты сам хочешь быть?как ты считаешь-Чего, каких качеств тебе не хватает?
"Пытался быть открытым и т.п...., но потом..." - ты пытался быть открытым и общительным для КОГО-то???или для Себя прежде всего?
Если для себя- то после проверки ты вряд ли бы отказался от уровня общения, если бы он был для тебя предпочтительным и удобным.Для Тебя. И ни для кого больше.
И меняться стоит Только и исключительно Для СЕБЯ.
Мой совет - произошло что-то, что уменьшило твою уверенность в себе и способ это уничтожить - Начать самому себя Любить.
Позволять делать то, что ты Хочешь.Ради Себя.Позволять себе делать то, что любишь и что Тебе нравится.
Когда ты сам себя полюбишь - весь мир почувствует это и полюбит тебя.
Сама Независимость
 
Цитата(terrorist @ 27.6.2010, 22:32) *
А я бы не советовал это упражнение.
Как бы это сказать. Такое возникает, когда происходит недопонимание. А недопонимание возникает потому, что сталкиваешься с неожиданными реакциями, которые нежелательны.
И про участие к другим людям я не совсем понял что, подразумевается.
Да и кстати что то не особо ты общителен


Я имела в виду, что не стоит делить мир на своих и чужих.
Принять всех людей, вне зависимости от времени знакомства и степени родства.

Автор слишком болезненно реагирует на агрессию извне. Его это ранит, выводит из состояния равновесия. Можно попытаться не пускать это зло в себя, а напротив, понять и пожалеть человека-источника агрессии.

Люди ведут себя жестоко, когда им плохо, когда их никто не любит и не понимает, когда в жизни их присутствуют неразрешимые, как им кажется, проблемы. Так зачем же резонировать в такт агрессивным импульсам? 

Вот он кривится, злобится, губы трясутся, а сам такой наглухо несчастный. Ну так пусть пар выпустит, мож легче станет. Я с такими общаюсь, как с Шуриком из "Кавказской пленницы". 

И потом, надо понять, что закрытость- это неспособность держать удар. Мы зкрываемся, чтобы прикрыть свою "мягкую сердцевину".
Если априори всех простить и полюбить, то даже очень злые люди не смогут причинить тебе зла. 
LazloBane
Спасибо всем за ответы! Незнаю что я хотел услышать задавая вопрос... Буду меняться.
Inzaghi - интересная статья.Прочитал. Кое что взял на вооружение..
liandra - Спасибо. Прочитал ваш ответ в пять утра и полез с кофе на крыше расвет встречать.)
Лера - Слишком хорошо вы всё понимаете..С пасибо и вам за советы.
Терорист - просто лень много писать было...Спасибо
liandra
удачи))))))))))))
Newman
Я понимаю автора, у самого что-то подобное. Есть люди с которыми хочется общаться, но сам же чувствую дискомфорт в общении с ними, такое ощущение, что живу в аквариуме с видом на океан. И бьюсь об стекло, может когда-нибудь оно треснет? А есть категория людей, с которыми мне интересно, легко. Я им доверяю как самому себе, не стесняюсь просить их о помощи и в общении с ними все как-то само собой складывается. Для меня это тоже загадка, спрашиваю себя почему? Написал только потому что у меня такая же проблемка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.