Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько моих вопросов к тебе форумчанин.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
LION2000
   Доброе время суток, всем!

   С пикап форумами знаком уже давненько и захожу периодически.Да, на самом деле вопросы которые чаще всего встречаются- это как, чем , зачем и почему она мне не дала:) И да, довольно часто похожие вопросы встречаются.А значит что проблема собственно говоря у многих одна из множества.Будем надеяться, что лет через этак 50 НЛП войдет в жизнь каждого, как предмет в учебном заведении или как обязательная настольная книга к пониманию друг друга.И жизнь будет намного проще.Но собственно говоря я не об этом создаю тему.

   Мне искренне жаль людей которые интересуются нлп и вообще в жизни интересуются только противоположным полом и не более того..ну и естественно тем как заполучить ту или иную дамочку, но это другая тема опять же.Нет эта тема меня так же безумно увлекает, но я чувствую, что этого мало.

   Наверное, начинать как и все...у меня проблема с...Но скорее всего не проблема, а ступень, которая пока дается мне с трудом.У меня вопросов будет несколько ко всем кто будет любезен откликнуться на данную тему:)

   я человек профессия, которого связана с математикой в чем то, по этому напишу по пунктам и, возможно, упрощу прочтение данного топика.Так вот:

      1.Лидерство в группе людей разной возрастной категории и разных интересов...ну и соответственно здесь разные характеры темпераменты и так далее...Я знаю о многих книгах,некоторые есть и у меня.Так же знаю о существовании такого искусства, как ораторское.В общем знаю всего понемногу, но теорией "сыт" не будешь.Как к этому идти?Как вы шли?(т.е. проверенно на себе, а не на словах).Как придти к статусу лидера в уже знакомой компании (как сломить рамки прошлого себя)?




    К слову.Недавно увидел такую занимательную статейку как ломать свои якоря, ну или как лучше их назвать - плохие фиксации(воспоминания) из прошлого.Не знаю чем это может помочь в лидерстве, но в голове явно нужно копаться что бы достичь какого то уровня.Может скажите что то и по этому поводу...




     2.Рамки, как продолжение предыдущего вопроса...Комплексы, привитые прошлым особенности поведения и характера. Я знаю о том, что тут пол форума если не больше описывает этот вопрос т.е. ответ на него.И не думайте что не читал:)

Возможно как то свой характер изменить из середнячка, где сегодня рыба а завтра мясо:) в кого то определённого.Слышал, что характер на всю жизнь, но мне ведь только 19 лет.

Вот мне например ожп говорят, что я романтик, философ,артист, юморной)) ну и всё в этом роде.Да возможно эти качества и хорошо, но мне не хватает твердости и какой то степени брутальности (альфовитости)т.к. я вижу себя с этими качествами, но пока мало получается.

Нужно делать то чего боишься, ведь так?..Но допустим ситуация такова я прихожу в свой ВУЗ, как обычно, говорю всем привет там, хай, гутенн таг, бонжюр (короч для разнообразия что бы поднять настроение) дальше переключаюсь на какую то пару тройку людей..девушки или парни ну не суть в этом.с ними темы как дела.. как учеба.. как прошли выходные.. классная кофта...ну и в принципе за неимением большей информации я не могу говорить с ними о чем то ещё хотя вот пока писал несколько идей возникло.




Но все же ваш совет.Как сломить рамки?..Наблюдая процесс от знакомства с сокурсниками, так как я перешел на 2 курс уже на новый факульт. и по этому люди были новыми, то общался со всеми и много, поначалу был интерес с двух сторон, но тут то ли выдохся то ли уперся в эти самые рамки ну и ступор..и перестал общаться уже так с людьми.и естественно они со мной..не все, но половина где-то.. 

Как расширить рамки и сделать общение интересным? кстати читаю и читал не мало, стихи порой пишу и читаю, но правда не группе людей а какой то особи женского пола:)...опять же лидерства тут не хватает то ли раскованности такой уж громадной....иногда учу понравившиеся стихи (это уже моя стихи), да можно и об этом говорить)..рисовать порой пытаюсь что-то получается а что то нет, я только начал этим делом увлекаться просто. хожу в тренажерный зал.бегал по утрам.в общем спорт люблю-это мое...уверенности придает немеренно...ходил на танцы (недолго правда).. но что ещё?




нет нет нет, только не думайте что спрашиваю "О чем же мне говорить?".Вопрос: А как мне ещё расширить рамки?..Я написал в общем свои рамки.Можно конечно записаться ещё на пару тройку кружков, только вот замотаюсь думаю с этим делом. Ну в общем мое мнение на даннный момент не важно, писал ради того что бы увидеть ваши истории, уважаемые форумчане, и ваши мысли об этом..ну и опыт у кого какой.

Конечно, если будут вопросы, то отвечу.Будут тапки в мою сторону:)..тоже верно- тем таких пруд пруди..

Спасибо всем за внимание!Буду рад ответам.Хоть это не крик о помощи, но хотелось бы обсудить эту тему с другими людьми.

пы.сы.К модераторам просьба: если тема не в тот раздел закинута, то будьте так любезны, определить её в правильный              раздел форума.
liandra
Всю мою историю вряд ли буду писать) но вот мои шаги рассказать могу. В твоем возрасте посчастливилось познакомиться с замечательной компанией бывших театралов - ребята ходили в один театральный кружок. Очевидным стало одно-что мне очень нравится, как они себя ведут и их раскрепощенность, которой у меня не было. Поэтому я переняла часть от них, часть потом сама наверстывала в театральном кружке, куда принимали за деньги таких вот, взрослых деток.Мне помогло многим - упражнения на голос, постановку голоса(потом был недолго кружок вокала), раскрепощение, снятие телесной зажатости...т.е. многие из моих тараканов заменились тем, что я вполне могла сделать то, что ранее представлялось невообразимым.
Нлп я заинтересовалась как средством манипуляции,вернее, именно для меня как средством защиты от манипуляций, которые могли бы быть направлены в мою сторону...когда я углубилась в вопрос, оказалось,что все не так и страшно, а сами навыки учат умению лучше и продуктивнее коммуницировать с людьми, помогло потом при приеме на работу на собеседовании)
Теперь лично к автору - если ты будешь искать развития, чтобы Выделиться из толпы одногруппников - ничего не получится. А вот если и когда ты начнешь что-то делать только ДЛЯ СЕБЯ - вот тогда и будет результат.Ты сейчас напоминаешь человека, который хочет идти, но не понимает - куда, в какую сторону и просит задать вектор. И хорошо, что ты хочешь меняться,это здорово.Только меняйся, потому что это надо Тебе. Не для девушек, не для крутости перед одногрупниками - для себя.Тогда все простроится в твой характер незаметно, и оценить потом тебя нового сможешь именно ты.
LION2000
 Да, хорошо сказано:)..Хочу меняться и меняюсь да это все для себя так и есть.Возможно, немного не в ту сторону пошел это да.Скорее изза того, что среднячковость надоела (да где то лидерство, но увы не среди тех людей, где хотелось бы).

liandra, на самом деле очень хорошая мысль, то что лидерами, раскованными и развитыми личностями не становятся те, кто об этом грезит день и ночь, а тот кто вкладывает силы в развитие себя в изменение собственного я, думая прежде всего не о лидерстве и т.п. а о себе.Спасибо огромное за такую мысль!

У меня есть среди друзей, те которые пол жизни пробыли в театре, а сейчас уже, имея семьи и работу к которой и шли изначально.Говорят, что театр в жизни сыграл большую роль(в пикапе, судя по женам, не меньше помог театр).Да и ихнему стилю жизни я завидую белой завистью.На самом деле давно думал об этом, но все как то не приходил к логическому завершению.Спасибо и за эту мысль.

givigudze
Не хрен завидывать театралам хреновым !
Лидером можно стать не в каждой группе , Если ты учищься в ВУЗе то ты можешь стать тем кто будет решать административные вопросы -старостой, а настоящим лидером в разношерстной толпе быть не возможно. Лично я проучился в трех школах и в ВУЗе - нигде не было тотальных лидеров. Ибо лидер это социальное естетсвенное, а группа в универе - это социальное искуственное. И вообще забей на свою группу в универе - учись, общайся , работай , занимайся хобби.
Это не значит что посылай всех нах - Просто пойми - группа в универе - это линия пересеяения нескольких плоскостей - Люди пришли отучились и ушли. Всё ...

По поводу театралов одно сказать одно - Их жизнь театр! А твоя жизнь - это твоя жизнь !!!
И вообще почитай о тех кто профессионально занимается психологией - Они счастливы ?
И если какая то группа театралов счастлива - это не потому что они театралы.
KLOD
Цитата(LION2000 @ 3.7.2010, 4:02) *
     я человек профессия, которого связана с математикой в чем то, по этому напишу по пунктам и, возможно, упрощу прочтение данного топика.Так вот:
Ты бы весьма упростил прочтение, если бы расставил пробелы после знаков препинания.

Цитата(givigudze @ 3.7.2010, 19:46) *
Не хрен завидывать театралам хреновым !

По поводу театралов одно сказать одно - Их жизнь театр! А твоя жизнь - это твоя жизнь !!!
И вообще почитай о тех кто профессионально занимается психологией - Они счастливы ?
И если какая то группа театралов счастлива - это не потому что они театралы.

Киви, "завидывать" и учиться у них - разные вещи.
Разберись с понятиями. А то в остальном ты полнейшую хрень написал.
LION2000
Цитата(KLOD @ 3.7.2010, 19:51) *
Цитата(LION2000 @ 3.7.2010, 4:02) *
     я человек профессия, которого связана с математикой в чем то, по этому напишу по пунктам и, возможно, упрощу прочтение данного топика.Так вот:
Ты бы весьма упростил прочтение, если бы расставил пробелы после знаков препинания.






:))да, возможно ты прав.Я думал получится сокращенно написать, но вот не уложился в рамки не длинных топиков.А вот какой совет можешь дать от себя по данной теме (помимо грамматического)?


KLOD
Цитата(LION2000 @ 3.7.2010, 20:53) *
:))да, возможно ты прав.Я думал получится сокращенно написать, но вот не уложился в рамки не длинных топиков.А вот какой совет можешь дать от себя по данной теме (помимо грамматического)?

Ты издеваешься? Еще один пропущенный пробел и будет предупреждение по пункту правил 9.8

По теме отпишу позже
LION2000
Цитата(KLOD @ 4.7.2010, 3:24) *
Цитата(LION2000 @ 3.7.2010, 20:53) *
:))да, возможно ты прав.Я думал получится сокращенно написать, но вот не уложился в рамки не длинных топиков.А вот какой совет можешь дать от себя по данной теме (помимо грамматического)?

Ты издеваешься? Еще один пропущенный пробел и будет предупреждение по пункту правил 9.8

По теме отпишу позже





Ужас! Это неожиданно, конечно. Не думал что настолько строгие правила грамматики на данном форуме. Будем знать:)





По теме, так вот недавно читал блог одного величайшего (на мой взгляд) мастера пикапа. Пишет он там довольно интересные мысли. К сожалению не смог найти эту запись сейчас. Но сама суть записи в том, что большую роль играет статус человека и чем большего человек добился в бизнесе тем с ним интереснее и люди тянутся к таким (не только из за деньжат).

И на самом деле, вот смотрю я на людей у которых нету проблем с финансами. Разве там есть такие проблемы с саморазвитием, с лидерством, с обществом вообще всецело? Нет!... Опять же, взять тех кто добился значительных успехов в бизнесе, пообщавшись с такими видишь такие черты, которых, и не у многих увидишь. С другой стороны оно и понятно - слабые в этом деле фильтруются на низших уровнях, а добиваются лишь те пробивные, которые не боятся работать над своими ошибками.

Замечательная цитата этого же мастера пикапа: " Человек у которого нет своего флага под которым он будет воевать и добиваться, строить и любить, жить и получать удовольствие - однажды добившись успеха сольёт его в первую сточную яму, а если и во вторую - то еще более зловонную и мерзкую. Всегда надо помнить - зачем всё это. Всегда надо помнить что дальше.  Всегда надо двигаться вперед. "

     Думаю, она о целях и о ценностях, а самое главное об их твёрдости.


А вообще, кто может что-то сказать об открытии своего дела?.. Я читал где-то на форуме (может и не на этом), да и не одну статью. Суть всего в том, что довольно сложно поначалу на плаву продержаться. а второй вопрос, он заставляет задуматься, что же все-таки есть и будет прибыльным (какая отрасль ил конкретный пример)?


terrorist
Цитата(LION2000 @ 5.7.2010, 23:51) *
По теме, так вот недавно читал блог одного величайшего (на мой взгляд) мастера пикапа. Пишет он там довольно интересные мысли. К сожалению не смог найти эту запись сейчас. Но сама суть записи в том, что большую роль играет статус человека и чем большего человек добился в бизнесе тем с ним интереснее и люди тянутся к таким (не только из за деньжат).

И на самом деле, вот смотрю я на людей у которых нету проблем с финансами. Разве там есть такие проблемы с саморазвитием, с лидерством, с обществом вообще всецело? Нет!... Опять же, взять тех кто добился значительных успехов в бизнесе, пообщавшись с такими видишь такие черты, которых, и не у многих увидишь. С другой стороны оно и понятно - слабые в этом деле фильтруются на низших уровнях, а добиваются лишь те пробивные, которые не боятся работать над своими ошибками.

Есть проблемы у всех. У бизнесменов их кстати больше ) С финансами всегда есть проблемы.
Пикапер этот не понимает ничего.

Цитата(LION2000 @ 5.7.2010, 23:51) *
А вообще, кто может что-то сказать об открытии своего дела?.. Я читал где-то на форуме (может и не на этом), да и не одну статью. Суть всего в том, что довольно сложно поначалу на плаву продержаться. а второй вопрос, он заставляет задуматься, что же все-таки есть и будет прибыльным (какая отрасль ил конкретный пример)?

Бизнес бизнесу рознь )
Ты сначала скажи, что ты можешь? Ты думаешь это все так просто?
"В бизнесмены я пойду, пусть меня научат" Ага
LION2000
Цитата(terrorist @ 6.7.2010, 0:02) *
Цитата(LION2000 @ 5.7.2010, 23:51) *
А вообще, кто может что-то сказать об открытии своего дела?.. Я читал где-то на форуме (может и не на этом), да и не одну статью. Суть всего в том, что довольно сложно поначалу на плаву продержаться. а второй вопрос, он заставляет задуматься, что же все-таки есть и будет прибыльным (какая отрасль ил конкретный пример)?

Бизнес бизнесу рознь )
Ты сначала скажи, что ты можешь? Ты думаешь это все так просто?
"В бизнесмены я пойду, пусть меня научат" Ага



Да нет вовсе не думаю. Но для начала нужно определиться какое дело открывать, а потом уже начинать учить. Да вот, например, я могу шить. Ну и что мне открывать лавку для подшивки штанов?..  Да спросом пользуется, но с таких низов выйти на модную линию от  LION2000-STILE почти невозможно.


На данный момент я чистый лист. Я студент и мне далеко не 40 и не 50 лет. Так что при желании можно научиться всему, если стремиться. Но сам вопрос , какая конечная цель? и что сейчас дает шанс вырасти? да можно и какие то новации рискованные вводить, но может отрасль есть развивающаяся и перспективная? Каков можешь дать совет в этом деле?

Вот, как то смотрел фильм "В погоне за счастьем". Думаю этот фильм как один из немногих показывает сложность добиться чего-то большего.

П.С. Пикапер понимает. Сноска у него была такая. "Мне интреснее общаться с людьми которые в жизни добились всего уже. И не нуждаются ни в деньгах ни во внимании женского пола.." Примерно так. А на счет бизнесменов согласен, но если брать женщин, то  они тянутся к успешным самцам.
terrorist
Цитата(LION2000 @ 6.7.2010, 0:22) *
На данный момент я чистый лист. Я студент и мне далеко не 40 и не 50 лет. Так что при желании можно научиться всему, если стремиться. Но сам вопрос , какая конечная цель? и что сейчас дает шанс вырасти? да можно и какие то новации рискованные вводить, но может отрасль есть развивающаяся и перспективная? Каков можешь дать совет в этом деле?

ИТ будут развиваться. Однако есть то, что всегда востребовано и необходимо. Всем нужно что-то есть, где-то жить и т п.

Цитата(LION2000 @ 6.7.2010, 0:22) *
Вот, как то смотрел фильм "В погоне за счастьем". Думаю этот фильм как один из немногих показывает сложность добиться чего-то большего.

Кстати смотрел и очень нравиться фильм. Ресь там не о сложности. Это просто времена великой депрессии насколько я помню.
Речь о том, что приходиться шевелиться, чтобы не упустить шанс стать счастливым. В буквальном смысле бежать за счастьем, но это оказывается мираж. Эта суета изматывает и не дает результатов. Потом только приходит осознание и бег уже не нужен. Все встает на свои места, когда человек начинает понимать, что ему нужно.
Кстати про женщин. Вот там тоже из-за денег на мозги капала. В итоге у разбитого корыта осталась. А мой совет женщинам не искать среди богатеньких и навороченных. Искать надо мужиков с характером, такие добьются своего.
Это лучшее что может быть. Надо знакомиться и влюбляться как раз в этом нежном еще возрасте, а потом уже в паре всего можно добиться и денег и счастья и трудности все пройти. Погоня за .. не приведет ни к чему.
LION2000
Цитата(terrorist @ 6.7.2010, 0:41) *
Цитата(LION2000 @ 6.7.2010, 0:22) *
На данный момент я чистый лист. Я студент и мне далеко не 40 и не 50 лет. Так что при желании можно научиться всему, если стремиться. Но сам вопрос , какая конечная цель? и что сейчас дает шанс вырасти? да можно и какие то новации рискованные вводить, но может отрасль есть развивающаяся и перспективная? Каков можешь дать совет в этом деле?

ИТ будут развиваться. Однако есть то, что всегда востребовано и необходимо. Всем нужно что-то есть, где-то жить и т п.


Да и то верно.


Цитата(terrorist @ 6.7.2010, 0:41) *
Цитата(LION2000 @ 6.7.2010, 0:22) *
Вот, как то смотрел фильм "В погоне за счастьем". Думаю этот фильм как один из немногих показывает сложность добиться чего-то большего.



Кстати смотрел и очень нравиться фильм. Ресь там не о сложности. Это просто времена великой депрессии насколько я помню.
Речь о том, что приходиться шевелиться, чтобы не упустить шанс стать счастливым. В буквальном смысле бежать за счастьем, но это оказывается мираж. Эта суета изматывает и не дает результатов. Потом только приходит осознание и бег уже не нужен. Все встает на свои места, когда человек начинает понимать, что ему нужно.
Кстати про женщин. Вот там тоже из-за денег на мозги капала. В итоге у разбитого корыта осталась. А мой совет женщинам не искать среди богатеньких и навороченных. Искать надо мужиков с характером, такие добьются своего.
Это лучшее что может быть. Надо знакомиться и влюбляться как раз в этом нежном еще возрасте, а потом уже в паре всего можно добиться и денег и счастья и трудности все пройти. Погоня за .. не приведет ни к чему.

Полностью согласен. Погоня за деньгами и состоянием и тому подобным не должна быть погоней.


 Но вот касаясь женщин. На данный момент есть некоторые успехи в этом деле у меня. Но даже если и дальше буду расти в пикапе и встречу особь женского пола баллов в 8 (а таких не так то и много существует в природе), и  смогу её соблазнить... Но вот на счет того, что удержать, то вряд ли. Так как восьмерки это женщины не только красивы собой, но и ещё успешны по жизни или же с богатенькими папиками. Думаю, вряд ли такая захочет остаться с простым рабочим, который менее упешен чем она. Соответственно с этим нужно развиваться. Нет это вовсе не является целью, но если хочешь получать все то и для этого соответственно делать нужно все.


Но даже и так, развиваюсь я в первую очередь для себя. Мое мнение, так это то что можно лишь так достичь счастья. Хотя я согласен, что кому-то достаточно того что есть уже. В общем каждому свое:)


terrorist, если можншь посоветовать ещё что-то по теме моего топика, буду рад.

Newman
Есть такая теория, что по природе мужчины делятся на 2 категории: лидеры и исполнители, причем их соотношении примерно 1/10. Лидеры бывают врожденные и исполнитель с развитыми лидерскими качествами (твой вариант). Ты можешь упражняться и менять себя, но только это будет работать в предусмотренных тобою ситуациях, а как только случится ЧП или экстремальные условия ты станешь простым исполнителем. Так уж заведено природой, чтобы выжить группа самцов должны охотиться сообща, должен быть вожак, который будет руководить омега-самцами, дабы охота или военные действия были слажены. Честно говоря, альфами рождаются, это на генном уровне, ты можешь только играть альфу, а всякие НЛП и тренинги тебя обманывают, уверяя в обратном, просто чтобы заработать на тебе, как на типичном лошаре-неудачнике))) Ты все еще хочешь косить под лидера?
Сама Независимость
Автор, лавка по подшивке штанов- это не бизнес, а полная хрень. Выше надо целиться.

И прежде чем думать о бизнесе, следует чему-либо научиться.

Я, конечно, понимаю, что хочется и руководить, и на "бэхе" рулить, и девчонки штоп оглядывались и сами в постель укладывались, но все-же образование важнее. Это на всю жизнь.

Как сломать себя? Не знаю, как это делают профи НЛП, я тупо делаю то, чего больше всего стесняюсь или боюсь. Чувствуешь в чем-то страх и неуверенность- значит тебе туда.

Не оглядываться на окружающих, не ждать одобрения или порицания, а делать то, что считаешь нужным ТЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.  (Главное- не ущемлять при этом интересов других людей и не причинять никому зла)

При этом будь готов, что тебя назовут эгоистомом, взбалмошным самодуром, но найдутся и такие, кто станут восхищаться твоей смелостью принять решение и пойдут за тобой. И постепенно таких станет больше.

В результате страх проходит, появляется уверенность в том, что все можно изменить. Слова "невозможно", "нереально" вытесняются в твоем сознании на "непременно", "реально". Словно открывается новый горизонт, ранее скрытый.
LION2000
Ты сам сказал. Есть такая теория.. Да и даже если бы это был неопровержимый закон жизни. Я уверен что у каждого закона есть исключения. Возможно редчайшие исключения, но есть же.
О такой теории я слышал глаголят многие на пикап форумах. Мол не трать зря время - плыви по течению... Ну и тому подобное. Да вы в этом правы, но лишь отчасти.
Даже вот взять допустим на генном уровне.. Ну ты, например, родился с талантом оперного певца, а тебе при этом в детстве там по какой то причине говорят "Помолчи пожалуйста!"... ну и все - ты молчишь. я уверен что талант этот уснет если ты не приложишь усилия к его развитию. А лидерами как становятся в 20-30 лет? А потом пишут, как он был неудачником всю жизнь но вот пришло время и он начал меняться и вот пришел к высотам. Да много есть примеров..
Есть теория наряду с твоей, что к любому таланту можно придти. Только кому-то он дается с детства и это всё получается намного легче, а кому-то всё дается намного сложнее..

Я не считаю себя омегой. я бэта скорее. В плане лидерства пробема в том что не всегда получается проявить себя в качестве лидера, когда как. А на счет своих генов, так у меня бабушки и дедушки в прошлом руководители. Может быть не успел раскрыть себя, а может в генах мне это не дано, но я все равно буду стремиться к этому, даже, если это невозможным кажется.

Newman спасибо за ответ. Чем больше таких мнений, тем больше понимаешь насколько сложно быть лидером.
LION2000
Цитата(Лера @ 7.7.2010, 9:43) *
Автор, лавка по подшивке штанов- это не бизнес, а полная хрень. Выше надо целиться.

И прежде чем думать о бизнесе, следует чему-либо научиться.

Я, конечно, понимаю, что хочется и руководить, и на "бэхе" рулить, и девчонки штоп оглядывались и сами в постель укладывались, но все-же образование важнее. Это на всю жизнь.

Как сломать себя? Не знаю, как это делают профи НЛП, я тупо делаю то, чего больше всего стесняюсь или боюсь. Чувствуешь в чем-то страх и неуверенность- значит тебе туда.

Не оглядываться на окружающих, не ждать одобрения или порицания, а делать то, что считаешь нужным ТЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.  (Главное- не ущемлять при этом интересов других людей и не причинять никому зла)

При этом будь готов, что тебя назовут эгоистомом, взбалмошным самодуром, но найдутся и такие, кто станут восхищаться твоей смелостью принять решение и пойдут за тобой. И постепенно таких станет больше.

В результате страх проходит, появляется уверенность в том, что все можно изменить. Слова "невозможно", "нереально" вытесняются в твоем сознании на "непременно", "реально". Словно открывается новый горизонт, ранее скрытый.



Нет ну на счет лавки это я утрировал:)

Очень позитивно! Сенкс)  На счет того делать, то чего боишься.. На самом деле я делал и делаю. Но это как допинг. Вот допустим сегоня сделал что-то бесбашенное, а завтраа ээээ... вспоминается совсем по другому и повторить уже сложно. Вопрос в том как сделать это стилем жизни? Так как довольно часто говорят те же профи-НЛП в пикапе, что даже когда ты перевстречаешься с тысячью, переспишь с сотней и поживешь длительно с десятком женщин, то страх подойти и познакомиться с новой останется.
terrorist
Учись чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Это важный психологический момент.
А что-то получить в этой жизни можно проявлением своей воли. Если ты ничего не хочешь и ничего не делаешь, то все решается за тебя. Когда сам расставляешь все как нужно тебе, то встает все на свои места. Однако правильно выше было замечено, нельзя посягать на свободу воли другого человека, а то могут возникнуть проблемы.
Skylynx
А в чем смысл лидерства? Зачем это нужно?
Неужели это так необходимо?
Мне хочется оставаться самим собой, я себе и так нравлюсь.
Newman
Если ты считаешь , что в тебе есть нереализованные лидерские качества, тогда развивай их))) Но я останусь при своем мнении, еще с детского сада проявляются будущие лидеры, если за тобой такого не наблюдалось, то тебе остается только имитировать лидера, а это, брат, значит быть с самим собой в конфликте. Я советую просто верить в свои силы, действовать всегда и не пасовать перед трудностями, уметь отвечать за свои решения и всегда говорить "да, я так решил!". А генералом или президентом можешь стать, но это не значит, что ты лидер по натуре.
LION2000
Цитата(terrorist @ 7.7.2010, 10:31) *
Учись чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Это важный психологический момент.
А что-то получить в этой жизни можно проявлением своей воли. Если ты ничего не хочешь и ничего не делаешь, то все решается за тебя. Когда сам расставляешь все как нужно тебе, то встает все на свои места. Однако правильно выше было замечено, нельзя посягать на свободу воли другого человека, а то могут возникнуть проблемы.


сенкс!дельный совет:) 


Цитата(Skylynx @ 7.7.2010, 11:44) *
А в чем смысл лидерства? Зачем это нужно?
Неужели это так необходимо?
Мне хочется оставаться самим собой, я себе и так нравлюсь.


Нет, я ничего не говорю. каждому свое. Я вот чувствую необходимость в этом ну а кто то в этом не нуждается, а хочет вот другого. Рад за тебя в таком случае:)

Цитата(Newman @ 7.7.2010, 12:31) *
Если ты считаешь , что в тебе есть нереализованные лидерские качества, тогда развивай их))) Но я останусь при своем мнении, еще с детского сада проявляются будущие лидеры, если за тобой такого не наблюдалось, то тебе остается только имитировать лидера, а это, брат, значит быть с самим собой в конфликте. Я советую просто верить в свои силы, действовать всегда и не пасовать перед трудностями, уметь отвечать за свои решения и всегда говорить "да, я так решил!". А генералом или президентом можешь стать, но это не значит, что ты лидер по натуре.

Я и не думал переубеждать. Так и должно быть, что у каждого свое мнение, а то это был бы не форум где обсуждаются какие то темы...  Ну, а на счет президента это да. Не факт, что лидер он.. Да есть что-то в твоих словах. Но все же не могу согласиться до конца)
terrorist
Цитата(LION2000 @ 7.7.2010, 13:10) *
 Ну, а на счет президента это да. Не факт, что лидер он..

Есть такое понятие "формальный лидер" Это как раз те, кто имеют социальный статус лидерства, но на деле лидерами могут не являться. Поэтому в соц группе могут быть два лидера: формальный и реальный. С президентом отличие только в масштабах. Ну и конечно чем соц группа больше, тем больше различных в ней персонажей.

Ну это так, отступление из социологии.
terrorist
Цитата(LION2000 @ 3.7.2010, 4:02) *
   Доброе время суток, всем!

   С пикап форумами знаком уже давненько и захожу периодически.Да, на самом деле вопросы которые чаще всего встречаются- это как, чем , зачем и почему она мне не дала:) И да, довольно часто похожие вопросы встречаются.А значит что проблема собственно говоря у многих одна из множества.Будем надеяться, что лет через этак 50 НЛП войдет в жизнь каждого, как предмет в учебном заведении или как обязательная настольная книга к пониманию друг друга.И жизнь будет намного проще.Но собственно говоря я не об этом создаю тему.

   Мне искренне жаль людей которые интересуются нлп и вообще в жизни интересуются только противоположным полом и не более того..ну и естественно тем как заполучить ту или иную дамочку, но это другая тема опять же.Нет эта тема меня так же безумно увлекает, но я чувствую, что этого мало.

   Наверное, начинать как и все...у меня проблема с...Но скорее всего не проблема, а ступень, которая пока дается мне с трудом.У меня вопросов будет несколько ко всем кто будет любезен откликнуться на данную тему:)

   я человек профессия, которого связана с математикой в чем то, по этому напишу по пунктам и, возможно, упрощу прочтение данного топика.Так вот:

НЛП сильно куций. Мне в школе преподавали психологию и там ничего не припомню из НЛП.
Не нужно себя ограничивать, это уже важно понимать.
Сама Независимость
Цитата(LION2000 @ 7.7.2010, 10:09) *
даже когда ты перевстречаешься с тысячью, переспишь с сотней и поживешь длительно с десятком женщин, то страх подойти и познакомиться с новой останется.


Страх? На мой взгляд это уже и не страх, он заменяется другими эмоциями.

Преодолев себя однажды, ты начинаешь чувствовать некий драйв, азарт, эмоциональное возбуждение, сталкиваясь с очередной задачей.

Ты уже не боишься неудачи, а предвкушаешь кайф от победы. И ради этого чувства (эйфория от предоления себя, своих слабостей) ты будешь снова и снова штурмовать препятствие. Там, где ты раньше просто бы сдался, ты только становишься сильнее.
LION2000
Цитата(terrorist @ 7.7.2010, 13:31) *
Цитата(LION2000 @ 3.7.2010, 4:02) *
   Доброе время суток, всем!

   С пикап форумами знаком уже давненько и захожу периодически.Да, на самом деле вопросы которые чаще всего встречаются- это как, чем , зачем и почему она мне не дала:) И да, довольно часто похожие вопросы встречаются.А значит что проблема собственно говоря у многих одна из множества.Будем надеяться, что лет через этак 50 НЛП войдет в жизнь каждого, как предмет в учебном заведении или как обязательная настольная книга к пониманию друг друга.И жизнь будет намного проще.Но собственно говоря я не об этом создаю тему.

   Мне искренне жаль людей которые интересуются нлп и вообще в жизни интересуются только противоположным полом и не более того..ну и естественно тем как заполучить ту или иную дамочку, но это другая тема опять же.Нет эта тема меня так же безумно увлекает, но я чувствую, что этого мало.

   Наверное, начинать как и все...у меня проблема с...Но скорее всего не проблема, а ступень, которая пока дается мне с трудом.У меня вопросов будет несколько ко всем кто будет любезен откликнуться на данную тему:)

   я человек профессия, которого связана с математикой в чем то, по этому напишу по пунктам и, возможно, упрощу прочтение данного топика.Так вот:

НЛП сильно куций. Мне в школе преподавали психологию и там ничего не припомню из НЛП.
Не нужно себя ограничивать, это уже важно понимать.

Да все потому, что подается это не так доступно, как нужно было бы для понимания. Вот краем глаза, как-то смотрел видео, где ребятам излагают теорию на тренинге пикапа. Как по мне все понятно... с шуточками, прибауточками с визуальными какими то изложениями, с примерами жизненными. в общем доступно. Ну а в школе что может быть? учебник да зубрёжка. Конечно так запомнится, только "дурак" на задних партах.



Цитата(Лера @ 7.7.2010, 15:14) *
Цитата(LION2000 @ 7.7.2010, 10:09) *
даже когда ты перевстречаешься с тысячью, переспишь с сотней и поживешь длительно с десятком женщин, то страх подойти и познакомиться с новой останется.


Страх? На мой взгляд это уже и не страх, он заменяется другими эмоциями.

Преодолев себя однажды, ты начинаешь чувствовать некий драйв, азарт, эмоциональное возбуждение, сталкиваясь с очередной задачей.

Ты уже не боишься неудачи, а предвкушаешь кайф от победы. И ради этого чувства (эйфория от предоления себя, своих слабостей) ты будешь снова и снова штурмовать препятствие. Там, где ты раньше просто бы сдался, ты только становишься сильнее.

 Да на самом  деле всегда так. Лучше делать что-то чем сопли размазывать) Я согласен, что рамки только так можно преодолеть. Но думаю для начала должно быть какое то убеждение. Что бы проговорил его мысленно и вот да не можешь отступиться.


  У меня есть друг. Он врач по профессии и соответственно работает в одной из больниц города. Люди естественно разного состояния попадают в больницу к нему. Кого-то поздно бывает привезли.. Ну знаете, как оно бывает все мы смертные.. Так он как только видит меня не в духе сразу вопрос Ты чего ,LION2000, кислый такой, а?... Я обычно начинаю проблему излагать а он такой улыбается и всегда говорит Да бл@, тфу ты! я тут вижу чуть ли не каждый день, как люди последний раз вдыхают воздуха глоток, а ты из-за какой-то ху@ни выносишь мозг...

Такое ощущение что у этого человека рамок вообще нет... И как то невольно задумываешься, что ещё нужно пережить что бы избавиться от установок и рамок закреплённых с рождения?... избавиться от того что вдалбливало общество в голову на протяжении жизни (не ущемляя при этом свободу других).

Urban
ЗДарова мужики ... не подскажите видосы или книги по фокусам и где скачать... там про монетки или ещё что нибудь интересное чем можно удивить при начале знакомства ! спасибо!
terrorist
Цитата(LION2000 @ 7.7.2010, 18:05) *
Да все потому, что подается это не так доступно, как нужно было бы для понимания. Вот краем глаза, как-то смотрел видео, где ребятам излагают теорию на тренинге пикапа. Как по мне все понятно... с шуточками, прибауточками с визуальными какими то изложениями, с примерами жизненными. в общем доступно. Ну а в школе что может быть? учебник да зубрёжка. Конечно так запомнится, только "дурак" на задних партах.

Ты меня не понял.НЛП не преподают в школе. Он к традиционной психологии никакого отношения не имеет, а лет 5-10 назад его считали надувательством.
Поэтому и говорю, что ограничиваться на НЛП или еще чем-то смысла нет. Это лишь малая часть. Мне так вообще НЛП не очень интересно и я им не занимаюсь. А посмотрел курсы где за три дня или неделю делают НЛП - мастеров, так меня ваще шокировало. Это такой бред.
Реально начать понимать многие вещи вообще начинаешь с годами. Только понимающие люди идут дальше и осваивают новое.
LION2000
терорист, Ну не скажи. Я вот со времени знакомства с НЛП взял для себя некоторые вещи, которые сейчас как рефлекс выработались уже и реально помогает. Там соответствие позы, подстройка под человека под жесты..это для установления раппорта очень мощно помогает. И там ещё некоторые вещи. Нет этому магического значения не придаю, но проверил не только на девушках, а на людях разных возрастов и я тебе скажу результаты лучше прежнего. Нет я не думаю что нужно этому учиться и учиться, но ознакомиться хотя бы стоит каждому.
Сама Независимость
Навсегда, окончательно и бесповоротно сломать все рамки невозможно. Ты можешь их расширить, сменить, но отменить невозможно- это смерть.

Для начала следует понять, что любые ограничения не существуют вне человека, они кем-то придуманы. И потом нам навязаны. Либо выдуманы нами же.
И ты сам в любой момент можешь самостоятельно их изменить. 
terrorist
Цитата(LION2000 @ 8.7.2010, 0:50) *
терорист, Ну не скажи. Я вот со времени знакомства с НЛП взял для себя некоторые вещи, которые сейчас как рефлекс выработались уже и реально помогает. Там соответствие позы, подстройка под человека под жесты..это для установления раппорта очень мощно помогает. И там ещё некоторые вещи. Нет этому магического значения не придаю, но проверил не только на девушках, а на людях разных возрастов и я тебе скажу результаты лучше прежнего. Нет я не думаю что нужно этому учиться и учиться, но ознакомиться хотя бы стоит каждому.

Опять ты меня не понимаешь и не понимаешь окончательно. Я не говорю, что НЛП плох. Все как раз наоборот. Он проще и поэтому его можно рекомендовать почти всем. Там минимум необходимого есть. Кому-то этого много, а кому-то это капля в море.

И мы тут о чем вообще? А ну вот далеко ходить не надо.
Цитата
У меня есть друг. Он врач по профессии и соответственно работает в одной из больниц города. Люди естественно разного состояния попадают в больницу к нему. Кого-то поздно бывает привезли.. Ну знаете, как оно бывает все мы смертные.. Так он как только видит меня не в духе сразу вопрос Ты чего ,LION2000, кислый такой, а?... Я обычно начинаю проблему излагать а он такой улыбается и всегда говорит Да бл@, тфу ты! я тут вижу чуть ли не каждый день, как люди последний раз вдыхают воздуха глоток, а ты из-за какой-то ху@ни выносишь мозг...

Такое ощущение что у этого человека рамок вообще нет... И как то невольно задумываешься, что ещё нужно пережить что бы избавиться от установок и рамок закреплённых с рождения?... избавиться от того что вдалбливало общество в голову на протяжении жизни (не ущемляя при этом свободу других).

Ну это же банально диссоциация. Человек уже не переживает из-за чьей-то смерти. ну ты тоже их пару сотен увидишь и будешь так же.
В НЛП ты про это не читал? Вот, именно. На, вот выдержка небольшая http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...B3%D0%B8%D1%8F)
И без всякого словоблудия. А то так напридумывать себе можно черти что, пока не знаешь как на самом деле. Шаманизм, е-мае.
LION2000
Лера, рамки должны быть какие то я согласен, но я о тех рамках которые мешают жить на столько на сколько это должно быть. Ну а о всех рамках явно говорить глупо) а ломать тем более..

terrorist, нет человек переживает и дальше изза смертей какой-то мерой, но видит где заканчивается жизнь и у кого она короче а у кого длиннее и что какие то мои рамки и проблемы в сравнении с этим явно пустяк..
Да а на счет НЛП я явно недопонял, думал ты как истинный террорист являешься противником НЛП-ешных техник:) Вижу ошибся я - извините!
О диссоциации знаю не по наслышке, но правда не знал термина этого явления. Спасибо за информацию!)
Сама Независимость
Цитата(LION2000 @ 8.7.2010, 21:06) *
Лера, рамки должны быть какие то я согласен, но я о тех рамках которые мешают жить на столько на сколько это должно быть. Ну а о всех рамках явно говорить глупо) а ломать тем более..


Тогда надо конкретнее выражаться. Какие внутренние запреты мешают и в какой момент.
LION2000
Цитата(Лера @ 9.7.2010, 11:19) *
Цитата(LION2000 @ 8.7.2010, 21:06) *
Лера, рамки должны быть какие то я согласен, но я о тех рамках которые мешают жить на столько на сколько это должно быть. Ну а о всех рамках явно говорить глупо) а ломать тем более..


Тогда надо конкретнее выражаться. Какие внутренние запреты мешают и в какой момент.


Вот например диалог с какой то группой людей. человек от 5 до 10-20. один раз есть настроение и говорю как будто не с толпой а скользя взглядом от одного собеседника к другому, а второй раз этого настроя внутреннего нет и уже  волнуешься и думаешь "О чёрт! Чем же вас всех заинтересовать таким!" и толпа для меня является не одним целым в такой момент а каждый собеседник по отдельности, но при этом все вместе... ну блин как обьяснить..это как будто думаю о том что может заинтересовать каждого по отдельности, но каждый человек этой группы перед глазами пролетает как бы в один момент (надеюсь понятно)...  ну и это сбивает до того что мысль теряется.. чушь порой несу изза этого.... То есть суть проблемы зависит от моего настроя..  Вот хотелось бы как то его сделать нормой, а не так то есть то его нет.... Я пытался как то заякорить это состояние  в подсознании, но видимо не совсем верно это сделал.
ИВЛ
Я думаю автор лучше тебе самому определиться надо тебе или нет, а то будет как в той пословице про велосипед в детстве которого не было. Особенно касательно лидерства и компании. Если компания приятна и интересна то лидером там совершенно быть не обязательно даже если самому ее организовать. Другое дело если мы говорит о компании не по интересу, а о любой вот приходишь в компанию и сразу надо лидером стать. Обычно простенькие девочки клюют на такое из этой компании. С другой стороны она же (компания) будет приглашать тебя потом везде и всюду, надо ли оно при компании нейтральных тебе людей думай уже сам.
givigudze
Лион у тебя есть реальный шанс - попроси друга врача чтоб он тебя на ночь в морге оставил - переночуешь - во классно то как будет. Только ничего не спрашивай у него че да как просто переночуй. Только пусть дверь на глухо не закрывает.

Не все бизнесмены лидеры и не все лидеры бизнесмены. Много было тем про лидерство. Зря не развивают. Проблемы тут две - Как быть лидером если ты лидер и как не поддаваться на манипуляции и быть в гармонии с самим собой если ты не лидер. Так же как и омега, альфа самец придерживается социальных норм или правил. ну не всех - какой то набор какое то нечто сродне критической массы - как только он переходит эту критическую массу - начинается конфликт внешний - лидера либо убивают либо свергают либо лидер меняется и начинает себя контролировать. У не лидеров при нарушении критической массы происходит то же самое, только чаще происходит внутренний конфликт - хочется одно, но чтобы жить в обществе нужно другое.

Главное найти гармонию с самим собой. Если ты хочешь измениться и не видишь изменений , то неплохо было бы их поискать. Ты умеешь шить - замечательно, уже есть что-то. Научись еще чему нибудь. А подшивать штаны тоже выгодно - к примеру есть бизнес по утилизации ядерных отходов - да работа ...уёвая, но какие деньги. Плохой пример конечно, но выразительный.
Про себя рассказывать не буду расскажу про одного человека - он работал охранником, чинил сотовые, вставлял деревянные двери, сделал свой бизнес - по закачке мелодий на сотовые. Прикинь и все это он делал одновременно , единственно охранником перестал быть.

Проблема развития в нашей стране довольно острая. У кого мало сил и энергии и еще чего-нибудь имеют мало начальных возможностей для развития. Мне вот с хобби вообще не везет - мож и нах не нужно оно мне.
DON-Dimon
Доброго всем времени суток! Почитал тему, довольно интересно послушать мнения людей.Я немного не согласен с теорией о лидерах и исполнителях. Неужели все так однозначно, либо тот, либо другой. Мир не может быть либо черным либо белым, существуют много разных других цветов и оттенков.
ИВЛ
DON-Dimon

Все тона так или иначе ближе к черному и белому :) и человек в итоге к этому и приходит. То есть в попытках потыркаться куда-то там в лидеры он может обнаружить что у него это или выходит, или не выходит. И в дальнейшем все придет к тому, что при желании он этим лидером или станет или не станет в зависимости от изначальных данных. То есть задрот может стать лидером, если он прирожденный лидер и только по каким-то причинам или из-за обстоятельств это было глубоко зарыто в нем.

причем эта "теория" универсальна и относиться к чему угодно хоть к спортивным достижениям, хоть к глупости/умности, хоть к талантам итд
Newman
Да многие лидерствуют только пока не появляется более сильный лидер. Как не бывает на небе 2 солнца, так и не может в одной компании быть 2 лидера, по-любому один оказывается сильнее и он подавляет более слабого. Так что лидер пока не появился более сильный лидер. Посмотри на прйады львов, там это хорошо видно, у людей тоже только завуалировано. Не согласен с ИВЛом, что задрот может стать лидером. Если в нем есть лидерские качества, то они проявятся неосознано, буквально с первых шагов. Все остальные задроты сознательно ставшие лидерами - это исполнители от природы, но воспитавшие в себе лидерские качества, но случись ЧС они поведут себя как испонители. Был такой фильм: солдаты попали в окружение и когда нужно было принять решения что делать все послушали не капитана, а рядового (рядовой был прирожденным лидером и неосознанно взял ответственность за судьбы других, а тот капитан растерялся, так как ситуация оказалась непредсказуемой). Так и ты Леон будешь таким капитаном... Без обид.
stuffin muffin
Люди поэтому и какают в сортир, а не в кусты, потому что существа социально высокоорганизованные.
поэтому в одной компании могут уживаться несколько человек, обладающих лидерскими качествами.
Newman
Не буду спорить, но останусь при своем мнении. Два лидера всегда будут конкурировать между собой, такие как ты могут это и не заметить))))))))))
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 13.7.2010, 15:34) *
Люди поэтому и какают в сортир, а не в кусты, потому что существа социально высокоорганизованные.
поэтому в одной компании могут уживаться несколько человек, обладающих лидерскими качествами.
stuffin muffin
в смысле, такие как я?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.