Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
ИВЛ
Идея не нова и пользуется большим успехом на крупных форумах, тем не менее я считаю наш форум достаточен для организации подобной ветки.

Суть темы в том, чтобы задавать простые вопросы по каким-либо интересующим вещам и в свою очередь в меру возможностей помогать остальным участникам отвечая на их вопросы. Вопросы могут быть самыми разными, но в основном коротко сформулированы и предполагающие также более/менее короткий ответ. Например по части банального интереса, или в бытовых вещах.

Человек не может знать всего и иногда так нужно узнать какую-то примитивную мелочь, или наоборот вдруг заинтересовал какой-то глупый вопрос, вполне возможно кто-то на него знает ответ.

Чтобы не возникло недопонимания привожу в качестве примера типовые вопросы:

-Почему пуговицы для женской одежды пришиваются используя стишки крест на крест, а для мужской одежды ровными полосками?
-Что будет происходить и по истечении какого времени если совсем не платить за электричество?
-Сколько потребуется времени чтобы сделать загранпаспорт с нуля?
-Чем отличается Wi-fi от WiMAX?
-Когда впервые появился комерческий пикап?
-Почему злодеи в кино всегда произносят длинную речи?
-Как сделать прозрачный фон в фотошопе?

итд итп.

НЕ рекомендуется задавать вопросы которые требуют длительного обсуждения, споров, трений и выяснений истины в последней инстанции.

Каждый из нас что-то знает и может помочь другому и на это требуется каких-то 5 минут. Так что поехали.

ИВЛ
Первым я и начну.

Как мне сменить тариф на билайне оставаясь на старом номере? Я полазил по сайту и везде предлагается только купить новую симку с новым тарифом, но ведь она будет с другим номером, а мне надо всего лишь чтобы тариф поменяли :)
Эрвин
Заплатить сумму около 100р за переход. Написать письмо в поддержку, если давно пользуешься БИ, и попросить сменить тариф бесплатно, аргументируя это тем, что "ожидал иного отношения к старым клиентам".

А вообще вопросы подобные твоему решаются 1 телефонным звонком в абонентскую службу или заходом в офис по пути куда-либо.

ЗЫ БИ не пользовался никогда и пока не собираюсь.
i_love_music
Я думаю мы все прекрасно понимаем что в школах есть не совсем компетентные учителя, они требует по полной,но не дают того что должны давать,и все кто имеют какие то ниточки в управление образованием это все прекрасно знают,но все равно требуют максимальных знаний,различные тесты,проверки.Ведь изучают предметы достаточно глубоко,и самому очень сложно разобраться,а на нормальных репетиторов у некоторых денег нет.Может я еще мал,и много чего не понимаю. Но хотел бы услышать ваше мнение об этом.
Просто сам сталкивался с этим.

ИВЛ
i_love_music

это уже обсуждение и к теме не относится на тему как плохо у нас с образованием, кстати отдельная тема такая уже есть.

Эрвин

Дело в том что раньше даже на сайте висел телефон, на него звонишь и тебе тариф меняют или например можно это было этос делать самому через смс. Сейчас ВООБЩЕ я не нашел никаких телефонов и никакой информации о смене тарифного плана! только покупка нового с доставкой на дом или самому приехать в точки продаж.
i_love_music
ИВЛ в магазине проконсультируйся,там тебе все расскажут и покажут :)
Сама Независимость
Цитата(ИВЛ @ 11.7.2010, 0:16) *
Первым я и начну.

Как мне сменить тариф на билайне оставаясь на старом номере? Я полазил по сайту и везде предлагается только купить новую симку с новым тарифом, но ведь она будет с другим номером, а мне надо всего лишь чтобы тариф поменяли :)


Позвонить в офис можно- запаришься ждать ответ.

Я недавно поменяла, отправив смс на короткий номер, указанный в "билайновском" рекламном буклете. Совершенно бесплатно.

Можно зайти в офис и там попросить о смене тарифа.
ИВЛ
С номер я уже разобрался, что не у кого больше нет вопросов, все предпочитают рыться в гугле? icon_lol.gif
Lyana
Что делать, если один форумчанин скатал у другого форумчанина аватарку и дорисовал на ней карикатурные рожи? ag1.gif

P.S. см. аватарку Водара
Печенька
Цитата(Lyana @ 12.7.2010, 16:22) *
Что делать, если один форумчанин скатал у другого форумчанина аватарку и дорисовал на ней карикатурные рожи? ag1.gif

P.S. см. аватарку Водара


Это вот такое оригинальное заигрывание.
terrorist
Тогда Водар заигрывает не только с девочками Оо
ИВЛ
Предыстория...

Какую лучше сковородку выбрать для жарки ну всего подряд?) Оказалось что они бывают стальные, алюминиевые, титановые, чугунные и даже самые дорогие медные. Они также отличаются толщиной основания и (при наличии) количеством тефлоновых слоев, что влияет на равномерный прогрев и долговечность соответственно. Но в конечном итоге я посмотрел на свои две убитые сковородки одна за 2 штуки вторая, за 300 р. Та которая в 5 раз дороже прослужила наверное месяца на 3 дольше. В общем я качественной разницы в долговечности не узрел, но сейчас хочу опять взять одну какую то.

Вот фактически и выбираю между очередной за 300 р. или может даже титановой/чугунной медные уже 100% не потяну. Какую взять? ту которую не жалко и можно хоть каждый месяц новую брать, или может попробовать что-то прочное?
Olyssiya
Цитата(ИВЛ @ 13.7.2010, 2:30) *
Предыстория...

Какую лучше сковородку выбрать для жарки ну всего подряд?) Оказалось что они бывают стальные, алюминиевые, титановые, чугунные и даже самые дорогие медные. Они также отличаются толщиной основания и (при наличии) количеством тефлоновых слоев, что влияет на равномерный прогрев и долговечность соответственно. Но в конечном итоге я посмотрел на свои две убитые сковородки одна за 2 штуки вторая, за 300 р. Та которая в 5 раз дороже прослужила наверное месяца на 3 дольше. В общем я качественной разницы в долговечности не узрел, но сейчас хочу опять взять одну какую то.

Вот фактически и выбираю между очередной за 300 р. или может даже титановой/чугунной медные уже 100% не потяну. Какую взять? ту которую не жалко и можно хоть каждый месяц новую брать, или может попробовать что-то прочное?


Возьми просто сковородку с антипригарным покрытытием, Тефаль какой нибудь. У меня такая уже лет 5. Что ты с ними делаешь?
stuffin muffin
ты, главное, не ленись после еды почистить и помыть. чтобы потом не пришлось стружкой счищать пригоревший и затвердевший жир вместе с антипригарным покрытием ab.gif
я тож не представляю, как можно раз в 3 месяца менять сковороду ab.gif
сковородка - она как хард. один раз купил,и, если следить и обслуживать должным образом - на года, если не десятилетия ab.gif
Водар Паветра
Цитата
Что делать, если один форумчанин скатал у другого форумчанина аватарку и дорисовал на ней карикатурные рожи?

P.S. см. аватарку Водара

Уяснить, что форумчанину не нравиться оригинал вашего аватара по каким-то одному ему ведомым причинам.
Или же проявить находчивость и взять себе за аватар фотографию его профайла, предварительно дорисовав на ней усы, рога, нимб или хвост.
Или же просто сообшить ему, что его действия вас не устраивают, после чего уповать на его адекватность.
Боня
Цитата(ИВЛ @ 13.7.2010, 0:30) *
Предыстория...

Какую лучше сковородку выбрать для жарки ну всего подряд?)


Брать нужно тефлоновую, не самую дешевую, а к ней обязательно деревянную лопаточку. Как закон запомнить, что кроме нее ты ничем в сковородку не залезаешь. Ну разве еще пальцами можешь) Также, возьми за правило после готовки заливать сковородку водой, если сразу же помыть не можешь (температура - горячая 50-70, не больше, но и не холодная), осторожнее, если там осталось много масла (!!!). Не оставляй пустую сковороду прокаливаться на плите. Мыть обязательно мягкой губкой, никаких отшкрябываний.
В принципе, тефлоновую сковороду с минимальной царапиной нужно выкидывать, так как поврежден защитный слой, а тефлон сам по себе мягко говоря не полезен.



Lyana
Цитата(Водар Паветра @ 13.7.2010, 7:56) *
Цитата
Что делать, если один форумчанин скатал у другого форумчанина аватарку и дорисовал на ней карикатурные рожи?

P.S. см. аватарку Водара

Уяснить, что форумчанину не нравиться оригинал вашего аватара по каким-то одному ему ведомым причинам.
Или же проявить находчивость и взять себе за аватар фотографию его профайла, предварительно дорисовав на ней усы, рога, нимб или хвост.
Или же просто сообшить ему, что его действия вас не устраивают, после чего уповать на его адекватность.


Водар, вот когда мне будет нечем заняться в свободное время, я обязательно дорисую тебе и рога, и усы! )))
А пока пойдем по пути наименьшего сопротивления ad.gif
как тебе моя новая аватарка?
Lyana
Цитата(pe4enka @ 12.7.2010, 21:20) *
Цитата(Lyana @ 12.7.2010, 16:22) *
Что делать, если один форумчанин скатал у другого форумчанина аватарку и дорисовал на ней карикатурные рожи? ag1.gif

P.S. см. аватарку Водара


Это вот такое оригинальное заигрывание.


у меня тоже была такая мысль, но он меня переубедил.
Хосподи, какие они все-таки загадочные существа!
stuffin muffin
я так и не понял, Лиана, зачем ты взяла аватарку Водара и нарисовала на ней какие-то злобные морды? icon_lol.gif
Lyana
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 13.7.2010, 10:46) *
я так и не понял, Лиана, зачем ты взяла аватарку Водара и нарисовала на ней какие-то злобные морды? icon_lol.gif


Лёня меня преследует! Как вы думаете, это элемент заигрывания? ad.gif ag1.gif
Печенька
Цитата(Lyana @ 13.7.2010, 10:48) *
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 13.7.2010, 10:46) *
я так и не понял, Лиана, зачем ты взяла аватарку Водара и нарисовала на ней какие-то злобные морды? icon_lol.gif


Лёня меня преследует! Как вы думаете, это элемент заигрывания? ad.gif ag1.gif


Тааак воот кто тебя преследует.

У меня вопрос, а с какой целью Леня преследует Лиану???
А Водар Паветра заигрывает таким оригинальным способом.

И да я не поняла какого фига Роднуля переделал мою аваторку и теперь себе поставил?? icon_lol.gif
Директор Дурдома
Цитата(pe4enka @ 13.7.2010, 14:12) *
Цитата(Lyana @ 13.7.2010, 10:48) *
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 13.7.2010, 10:46) *
я так и не понял, Лиана, зачем ты взяла аватарку Водара и нарисовала на ней какие-то злобные морды? icon_lol.gif


Лёня меня преследует! Как вы думаете, это элемент заигрывания? ad.gif ag1.gif


Тааак воот кто тебя преследует.

У меня вопрос, а с какой целью Леня преследует Лиану???
А Водар Паветра заигрывает таким оригинальным способом.

И да я не поняла какого фига Роднуля переделал мою аваторку и теперь себе поставил?? icon_lol.gif


это не твоя аваторка,это я без макияжа icon_lol.gif ah.gif


stuffin muffin
Цитата(pe4enka @ 13.7.2010, 14:12) *
Тааак воот кто тебя преследует.

У меня вопрос, а с какой целью Леня преследует Лиану???
А Водар Паветра заигрывает таким оригинальным способом.

И да я не поняла какого фига Роднуля переделал мою аваторку и теперь себе поставил?? icon_lol.gif

Лёна вначале написал сообщение тут, а потом уже всерьёз взялся за Лиану в теме про дочки-матери ab.gif
так что попрошу без ЭнЭлПэ ab.gif
тем не менее, мне непонятно, почемуЛиана испортила такую замечательную авку Водарыча... angry.gif
Lyana
Вы видели новую аваторку Negotiv'a?
все тот же черный кот, но рожа-то!
мне кажется, или на него напало бешенство?
Lyana
Цитата(Роднууля)) @ 13.7.2010, 13:16) *
Цитата(pe4enka @ 13.7.2010, 14:12) *

И да я не поняла какого фига Роднуля переделал мою аваторку и теперь себе поставил?? icon_lol.gif


это не твоя аваторка,это я без макияжа icon_lol.gif ah.gif


Роднуля, так это ты прятался под моей кроватью когда я была маленькая?
что ты там искал?
Lyana
Роднуля, может это была такая форма пикапа? icon_lol.gif
хоть бы накрасился, блин!!! напугал ведь только! ag1.gif
Директор Дурдома
Отстаньте,от моей аваторки  ao.gif она моя и уникальна,вотЪ ao.gif
ИВЛ
Боня

Спасибо, вот только про вредность тефлона впервые слышу. Кстати, если заливать сковороду сразу водой этот слой может разрушиться быстрее и просто отлететь в итоге. По крайней мере так раньше было, сейчас хз )
Lyana
Цитата(ИВЛ @ 12.7.2010, 23:30) *
Предыстория...

Какую лучше сковородку выбрать для жарки ну всего подряд?) Оказалось что они бывают стальные, алюминиевые, титановые, чугунные и даже самые дорогие медные. Они также отличаются толщиной основания и (при наличии) количеством тефлоновых слоев, что влияет на равномерный прогрев и долговечность соответственно. Но в конечном итоге я посмотрел на свои две убитые сковородки одна за 2 штуки вторая, за 300 р. Та которая в 5 раз дороже прослужила наверное месяца на 3 дольше. В общем я качественной разницы в долговечности не узрел, но сейчас хочу опять взять одну какую то.

Вот фактически и выбираю между очередной за 300 р. или может даже титановой/чугунной медные уже 100% не потяну. Какую взять? ту которую не жалко и можно хоть каждый месяц новую брать, или может попробовать что-то прочное?


Ивл, если любишь блины, то лучше всего купить 2 сковородки, а не одну.
Одна - только для блинов!
Вторая - для всего остального - картошки, омлета, и т.д. и т.п.
stuffin muffin
к блинам, помимо сковородки, нужно обязательно завести девушку - для их приготовления и досуга во время их поедания ab.gif
Директор Дурдома
опять весь флуд испортили,темой про пожрать icon_lol.gif icon_lol.gif
Водар Паветра
Лиана
Цитата
как тебе моя новая аватарка?

Новая - клёвая.

пе4енка
Цитата
А Водар Паветра заигрывает таким оригинальным способом.

Нет, я просто этот фильм НЕНАВИЖУ!

Лёня
Цитата
я так и не понял, Лиана, зачем ты взяла аватарку Водара и нарисовала на ней какие-то злобные морды?

ag1.gif

Продолжу вопросы, тем не менее - как избавится от мини-бессоницы, когда каждый раз перед сном ворочаешься по часу-полтора, перед тем как заснуть? Без мед. препаратов, желательно.
stuffin muffin
Цитата(Водар Паветра @ 13.7.2010, 15:38) *
Продолжу вопросы, тем не менее - как избавится от мини-бессоницы, когда каждый раз перед сном ворочаешься по часу-полтора, перед тем как заснуть? Без мед. препаратов, желательно.

1) решить актуальные проблемы, о которых ты имеешь обыкновение думать перед сном ab.gif

2) спать по 4 часа в день.вджобывать как папа-карло, чтобы приходить домой и отрубаться от усталости. я так живу, кстати и мне это нравится ab.gif
Lyana
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 13.7.2010, 13:46) *
к блинам, помимо сковородки, нужно обязательно завести девушку - для их приготовления и досуга во время их поедания ab.gif


заводят рыбок и хомячков !
Lyana
Цитата(Водар Паветра @ 13.7.2010, 14:38) *
Продолжу вопросы, тем не менее - как избавится от мини-бессоницы, когда каждый раз перед сном ворочаешься по часу-полтора, перед тем как заснуть? Без мед. препаратов, желательно.


заняться сексом или подрочить. бессонницу - "как рукой снимет" icon_lol.gif
ИВЛ
Водар Паветра

Лучше не слушай муху а то к 40 годам подохнешь от таких советов :)

-перед сном лучше не курить, не пить кофе (последние часы до сна, а не только за 5 минут) не есть.
-Можно стакан теплого молока. (противно но говорят помогает)
-Лучше всего последние 60-30 минут проводить на улице, естественно что ночами гулять тупо, поэтому остается вариант например выйти на балкон.
-Также с последним вариантом хорошо еще совместимо чтение.

Вот чего НЕ стоит делать чтобы хорошо и легко спать.

-Есть, курить, кофе.
-Заниматься физическими упражнениями.
-(на самом деле очень сильно действует и этот пункт) НЕ СМОТРЕТЬ ТВ И НЕ СИДЕТЬ ЗА КОМПОМ.

А лучше всего создать атмосферу спокойную, принять теплую ванну, расслабится, а также помещение должно быть хорошо проветренно.
stuffin muffin
Ивыл, ну что ты вокруг да около ходишь. так сразу бы и написал - "почисти зубы и подрочи"! icon_lol.gif
ИВЛ
Мухо

Я говорю то что работает, и то что рекомендуется делать и оно же помогает (проверенно) (кроме молока, я его не люблю). А у тебя совет из серии болит бошка отруби палец забудешь про головную боль. Да и вообще пока сейчас ты смешной, у тебя видать проблем со здоровьем никогда не было, когда начнешь его ценить будешь по другому относиться и ко сну и к нагрузкам. Будет это уже довольно скоро, таких из серии "вждобывать днями и ночами, и спать поменьше" знаем не мало, сейчас все что наджобывали на лекарства тратят и по курортам (лечебным) ездят.
stuffin muffin
лучше дрочить и следить за здоровым сном ab.gif
жизнь - штука короткая, и я лучше проживу её шилом в заднице, чем овощем на диване.
ИВЛ
Мухо

Ахах как раз в таком ритме ты превратишься в тот самый овощ значительно быстрее :) позиция как у подростка ей богу, пока не болит можно и не думать! ag1.gif

А впрочем, вполне возможно что таки да, такая жизнь будет весьма короткой, еще удивляются почему там до пенсионного возраста не доживают и овощем станешь только уже не на диване, а на больничной койке, это твой выбор быть овощем заведомо, а я предлагаю ВСЮ короткую жизнь проживать как здравомыслящий и ответственный человек которого заботит свое состояние в 30 лет. С таким же подходом который еще обычно лет с 17 начинается уже к 30-тнику начаются проблемы старых дядек. :)
stuffin muffin
но я же не подросток ab.gif
Ведущий специалист CBS Interactive с позицией в жизни и взглядами ab.gif
ИВЛ
Даже Карнеги обратил внимание на влияние работы и сна на здоровье, казалось бы психолог. Твоя позиция убить себя побыстрее, а что дальше ты все заработанное будешь на больнички тратить тебе не интересно. Вот только не стоит быть потом СТОЛЬ наивным и считать, что все это от плохой экологии и возраста (30+ лет) есть люди которые в 60 гораздо здоровее чем наверное даже ты сейчас и живут полноценной жизнью, ты же как минимум за год проживаешь 3 года, поэтому и жизнь у тебя коротка :)
Сама Независимость
Цитата(ИВЛ @ 13.7.2010, 16:38) *
Ахах как раз в таком ритме ты превратишься в тот самый овощ значительно быстрее :)


А не ты ли недавно пропагандировал тупой отдых на диване с "полным отключением мозга?" 
ИВЛ
Лера

Кто сказал, что я пропагандировал, уж не думаешь ли ты, что я валяюсь на диване? :) Я сказал у каждого человека свой отдых, кому-то свойственен диванный и только он ему помогает расслабиться. Моя девушка например никогда и никак не может отдохнуть кроме как во время сна не менее 10 часов. Морально конечно можно и по другому, физически для нее только так. Я смотрел "простых" сериалов всего два. Причем, как я уже указал смотрю я исключительно во время еды, а не просто пришел с работы и завалился.

К тому же, несмотря на все, даже такой диванный отдых гораздо полезнее чем самоубиство который мухо пропагандирует :)
stuffin muffin
Ивыл, неужели ты думаешь, что жизнь после смерти не существует? ab.gif
я из тех людей, кто предпочитает яркую, но короткую жизнь. если буду много болеть - шагну с балкона ab.gif
ИВЛ
Мухо

Цитата
я из тех людей, кто предпочитает яркую, но короткую жизнь. если буду много болеть - шагну с балкона


Вопросов больше не имею, по подросткам у нас Драйв специалист icon_lol.gif


А загробная жизнь если и есть, то не выглядит как пишут в "учебниках" она просто не может воплощать что-то такое же идиотское (низменные, банальные вещи, общение, благодать итд) а значит это что-то более интересное, непонятное для разума, вполне возможно какие-то потоки энергии или вообще свободное сознание. Все это означает, что загробная жизнь при ее наличии совершенно отличается от той которая сейчас. То есть в буквальном понятии, жить вечно не получится и живешь ты и твоя личность исключительно до смерти, чтобы там дальше не происходило.
stuffin muffin
нет, почему же!
что плохого в том, чтобы быть готовым уйти из жизни, если ты разочаровался в этом мире или он слишком жесток к тебе?
ака Лис
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 13.7.2010, 16:57) *
нет, почему же!
что плохого в том, чтобы быть готовым уйти из жизни, если ты разочаровался в этом мире или он слишком жесток к тебе?


полностью поддерживаю, позиция зрелого и сильного духом az.gif
ИВЛ
Ну естественно, нет ничего лучше отшутиться (а еще лучше, чего уж там отстебаться как школота) осознав тупость своей позиции. )
stuffin muffin
я не считаю себя неправым. что неправильного в сжигании себя за быстрый срок? те же эмоции , которые ты получаешь за 4 года, я получаю за год.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.