Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интренет
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
ИВЛ
Вообще подобное уже было где-то, но думаю уже устарел опрос. Хотелось бы знать (особенно среди людей которые не живут в Москве) кто чем пользуется, какую скорость имеет и сколько за это платит, просто интересно :) но думаю все равно большинство на анлимах сидят.
Olyssiya
Билайн. Ужасный вариант. Дорого. Медленно. Служба поддержки работает через одно место.
Директор Дурдома
ЙОТА
ИВЛ
А вот и нет :) если Олиса ты выбирала (скорее всего) мобильный 3G модем, то должна была знать для чего он нужен.

Весь мобильный инет на модемах всех сортов и видов исключительно для того чтобы в экстренном случае и на ноуте можно было проверить/отправить почту, посидеть в аське, что-то найти в поисковике. В общем не для серьезных вещей. Этот интернет никогда не используется в качестве основного интернет соединения.

я вот с ноута юзаю WiMAX или когда еду к родителям. Реальная скорость составляет около 50-128 кб то есть скорость чуть лучше чем на диалапе. Тем не менее, для работы мне хватает, да и аська/форум то же отлично. Оплата 100 рублей в день, сам выбираешь когда использовать. Или 900 рублей в месяц, трафик не учитывается. Скачать впрочем, что-либо анреал, архив на 18 мб скачивается от 10 до 40 минут, нередко докачиваясь битым.

Роднууля))

Йота в качестве основного? хмм что ты делаешь еще в инете кроме форумов?
Директор Дурдома
у меня на работе йота стоит безлимитка,через роутер. работает отлично и скорость хорошая
ИВЛ
А дома у тебя надо понимать инета нет?)
Директор Дурдома
Цитата(ИВЛ @ 13.7.2010, 15:06) *
А дома у тебя надо понимать инета нет?)


та есть,ток он не работает пожизни))))) дома выделенка безлимитка тупая,с постоянными глюками *привет корбине и билайн* icon_lol.gif


Olyssiya
ИВЛ, у меня съемная комната, без вариантов
Эрвин
А как быть мне? У меня выделенка анлим на 20Мбит, при этом в любой момент я могу снять ограничение и скачивать на скорости до 100МБит лимитированное кол-во ГБ (64ГБ вроде, не помню) + доп. оплата за превышение лимита. Плюс ко всему стоит WI-FI роутер, т.к. есть ещё и ноут(ы). Также доступны ресурсы сети(например, локальный треккер) и пиринга.

Справедливости ради замечу, что турбо режим (100 МБит) учитывает трафик в обе стороны (чтобы не забивался скоростной канал торренатми и иже с ними). Всё это в одном тарифе. Как выбрать 3 пункта разом?))) ah.gif
ИВЛ
Роднууля))

А где ты живешь? :)

у меня корбина/билайн за 5 лет глючила один раз, один раз я позвонил, вежливо описал ситуацию и все сделали уже с утра на след. день. Единственное что, почему то пинг в КС скачет последние 3 дня, хз по чему... не уверен, что дело в провайдере, т.к. примерно в тоже время я ставил виртуальные машины и что там эта VMware с сетью сделала я хз тем паче что она плотно так в систему и службы вгрызлась.
ИВЛ
Олиса
Цитата
ИВЛ, у меня съемная комната, без вариантов


эээ вообще то обычно разрешают проводить инет (это им только на пользу для след. владельца), но даже если упертая бабка, то в чем проблема DSL провести? Подключение бесплатно, модем на руки дают, скорость сейчас в районе 1-3 мегабита, тарифы от 300 рублей для подключения используется телефонная розетка, при этом телефон не занимается.

Так что если съемная квартира то DSL без вариантов :) а 3G это вариант только для деревень и сел где нету даже DSL, или вариант для тех кому интернет нужен всегда с собой (там уж не до скорости).
Директор Дурдома
Цитата(ИВЛ @ 13.7.2010, 16:14) *
Роднууля))

А где ты живешь? :)

у меня корбина/билайн за 5 лет глючила один раз, один раз я позвонил, вежливо описал ситуацию и все сделали уже с утра на след. день. Единственное что, почему то пинг в КС скачет последние 3 дня, хз по чему... не уверен, что дело в провайдере, т.к. примерно в тоже время я ставил виртуальные машины и что там эта VMware с сетью сделала я хз тем паче что она плотно так в систему и службы вгрызлась.


в квартире)))))))))) в москве)))))


ИВЛ
Эрвин

Ну надо основной выбирать. Вай фай у тебя не ключевое соединение, а всего лишь инструмент для передачи ключевого соединения компам. Выделенка и локальные ресурсы есть у всех, в турбо режиме ты явно не 2/3 месяца сидишь, так что у тебя обычный анлим :)
4YBAK
adsl 2мегабита, провайдер стрим. уже лет 7 не нарадуюсь на них. в техподдержку звонить пока не приходилось - все итак работает)
Аманэ Миса
А чем первый вариант отличается от второго?
ИВЛ
Первый тарифицированный.
Аманэ Миса
Цитата(ИВЛ @ 13.7.2010, 19:05) *
Первый тарифицированный.

Так бы в опроснике и написал. А то что делать тем, у кого больше 1 Мегабита и анлим?
ИВЛ
Изначально хотел сделать разделение по скоростям, но понял что это бред поэтому забил, пусть модератор исправит я не могу.
Экстрем
Кабель от НэтБайНет.
650р в месяц/скорость 12 300 Кб/сек.
Директор Пляжа
У меня Билайн - 3 мегабита. Хотя, надо сказать, что в отдаленном будущем потребуется больше.
При том, что Инет раздается на 4 компа по Wi-Fi + 2 АйФона (когда дома).

Глюков не замечал... ну были перебои недолгие. Хотя тут недавно Инет выбило на 5 дней. Долго не могли решить проблему в техподдержке, а оказалось, что это башенный кран просто тупо порвал стрелой кабель. В это время воровал у соседей халявный Wi-Fi :)
ИВЛ
У меня самый выгодный промо-тариф билайн который недоступен (уже наверное) в открытом доступе. за 650 р. 16 мегабит анлим, до этого была корбина за 875р те же 16 мегабит, а за 650 р. сейчас можно подключить только 13 мегабит.

А что это товарищи никто на диалапе не сидит?
Директор Пляжа
Цитата(ИВЛ @ 13.7.2010, 23:58) *
У меня самый выгодный промо-тариф билайн который недоступен (уже наверное) в открытом доступе. за 650 р. 16 мегабит анлим, до этого была корбина за 875р те же 16 мегабит, а за 650 р. сейчас можно подключить только 13 мегабит.

А что это товарищи никто на диалапе не сидит?
В Москве - врядли. По крайней мере сидящие на этом форуме. Хотя наверняка найдется немало домов, в которые вообще ничего не подведено. Но спасет мобильный интернет наверное)
Аманэ Миса
Цитата(ИВЛ @ 13.7.2010, 23:58) *
А что это товарищи никто на диалапе не сидит?

Даже в маленьких городах Ростело предлагает услугу Авангард. Так что на диалапе сейчас могут сидеть только совсем древние динозавры, застрявшие в эпохе ФИДО.
ИВЛ
А нужен ли он быстрый инет? я вот только что задумался зачем мне 16 мегабит из онлайн игр я играю только в КС музыку и фильмы скачиваю не так часто, всякие игры и бенчи для работы качаю, но что-то куда-то пропало желание получить тут же немедленно. Мне теперь наплевать хоть всю ночь пусть качается.

т.к. Корбина/билайн вроде как считается ДОРОГИМ провом, думаю, может перейти на кого другого, подешевше? скажем мегабита на 3 (не будет ли все лагать после 16?)))) ) или еще вариант перейти на провайдера с какими-то ништяками в комплекте.
Аманэ Миса
Цитата(ИВЛ @ 15.7.2010, 23:12) *
но что-то куда-то пропало желание получить тут же немедленно.

А когда-то этот человек доказывал, что лишний мегагерц проца или попугай видюхи - это именно то, что делает человека счастливее. Ан нет, теперь ему даже скорость работы интернета уже не так и важна.
ИВЛ
Аманэ Миса

Причем тут мегагерц? там речь шла я напомню о разгоне. Это когда ты берешь проц за 4000 и делаешь из него как за 10 000 допустим. Для любого человека который не берет комп на 20 лет вперед это выгода очевидна. Тем более стоит учитывать в каком ценовом диапазоне вообще берутся компы, довольно дешевые и не от хорошей жизни улучшить их нахаляву + сумма 2500 на кулер многово стоит. В целом грамотно собранный системник (не важно за сколько) выходит совсем на другой уровень и не важно сколько у тебя было на него денег 15 000 или 100 000. Исключение составляют юзеры нетбуков (кстати их тоже разгоняют ai.gif ) а также те люди которые покупают камп за 25 кусков чтобы искользовать его как калькулятор. Конечно таким гриди лишний мегагерц не нужен. Интернет немного другое дело! и он достается НЕ БЕСПЛАТНО в отличии от.
Аманэ Миса
Цитата(ИВЛ @ 16.7.2010, 2:53) *
Аманэ Миса
...

Мне не интересно Ваше мнение.
ИВЛ
Аманэ Миса

Цитата
Мне не интересно Ваше мнение.


Возможно и так, вы же приходите потрещать сам с собой в основном. Я же опровергаю ваши неверные доводы и дезинформацию, если не сказать больше - клевету.
Аманэ Миса
Цитата(ИВЛ @ 16.7.2010, 4:43) *
если не сказать больше - клевету.

"Нам похуй".
ИВЛ
Ну и опять в бане будешь сидеть рано или поздно, ты на вопрос ответил, нет, новые мысли подкинул - нет, никакого нового обсуждения и тебя это изначально не интересует :) ну значит тебе сейчас совсем скучно и я попрошу уйти из этой темы, жалобу отправил.
_______

А меня вопрос реально интересует. Особенно по части ништяков после подключения, похоже это становится полезнее чем вообще любые тарифы и скорости. Например одна сеть (провести у меня не может) за копейки еще дает телевидение через инет, конечно качество там не HD (вроде как) зато не требует никакой аренды и лишнего оборудования, к чему отдельно цифровое проводят я даже примерно не понимаю при наличии итак порядка 30+ каналов.
Аманэ Миса
Цитата(ИВЛ @ 16.7.2010, 5:19) *
я попрошу уйти из этой темы, жалобу отправил.

Нам похуй. Дубль два.

Цитата(ИВЛ @ 16.7.2010, 5:19) *
А меня вопрос реально интересует.

10 мегабит анлим. Качаем Full HD BDRipы, смотрим HD-видео онлайн.
baskervil
Цитата(OLYssA @ 13.7.2010, 13:50) *
Билайн. Ужасный вариант. Дорого. Медленно. Служба поддержки работает через одно место.


Ты же с Ёбурга))) У тебя видимо тот же билайн что и у меня... Хотя я думаю, у меня хуже! 


55 рублей - безлимитка на 2 дня. Первые 100 метров (это как манна небесная) по 3G скорости. Далее скорость 128 кбит/с. Если считать за месяц то 825 рублей выходит, ааа и абонплата 250 руб. Итого за среднюю скорость 128 кбит/с -  1075 руб в месяц. Это наивыгоднейшее предложение в Сургуте!!!! Выбраное методом проб и ошибок)))

baskervil
Цитата(Аманэ Миса @ 14.7.2010, 5:45) *
Цитата(ИВЛ @ 13.7.2010, 23:58) *
А что это товарищи никто на диалапе не сидит?

Так что на диалапе сейчас могут сидеть только совсем древние динозавры, застрявшие в эпохе ФИДО.


Сидят. Оказывается есть люди для которых интернет не очень нужен. Племяница покапает карточку от Волгателеком метров на 100 и ей этого хватает на несколько месяцев. Хотя при желании можно подключить и мобильный интернет и ДСЛ тоже в доме есть. Сам не понимаю почему пользуется диалапом... ну вот так вот)

__________________________________________________

Самый ужасный интернет я обнаружил в Сургуте от Мегафона. Это просто сказочное говоно!
Стоит 980 рублей. Безлимитка. Первый гигабайт скачивается со скоростью 160 кбит/с (это супер мега 3G скорость!) а последующие метры (не гигабайты а метры) скачиваются со скоростью 16 кбит/с. Тоесть интернет потом пропадает. Думаю что хуже интернета не бывает. За штуку в месяц.... Я тогда подключил сразу 2 симки, себе и другу. Вот это у нас было радости на 3 день пользования....
ИВЛ
Аманэ Миса

Гриди в своем репертуаре ))) нафиг мне Full HD видео качать, если у меня нет времени его смотреть я же не телевизор себе выбираю, а инет, мне гораздо интереснее ОБЩИЕ нюансы которые может предложить провайдер.

Это как выбор работы и там и там вроде все одинаково но в одном месте бесплатные обеды + тренажерный зал, естественно лучше пойти именно в такое. А многие мои знакомые так и во все на ЗП уже почти не смотрят смотрят только на фишки всякие. Вот тоже самое и с инетом.

да хоть 100 мегабит анлим дайте, основной вопрос ЧТО ВЫ ДАЕТЕ ЕЩЕ КРОМЕ основной услуги.

Что с телевиденьем, какие есть фирменные сервисы, как решаются вопросы устранения разрыва связи, гигабитный канал имеет доступ к локальным ресурсам? гигабитный канал объеден с другими юзерами по сети, или только по району? Есть ли локальный ретрекер и прочее, прочее прочее. А инет у всех есть анлим +- 300 рублей и +- 5-10 мегабит не решают когда есть локальные гигабитные серваки с теми же фильмами, в таком случае от интернета можно отказаться вовсе о_О и поставить какойнить МГТС за 100 рублей в месяц на форумы.
Аманэ Миса
Цитата(ИВЛ @ 16.7.2010, 18:58) *
основной вопрос ЧТО ВЫ ДАЕТЕ ЕЩЕ КРОМЕ основной услуги.

Надо будет что-то ещё, купим что-то ещё.

Лично я не пользуюсь ни локалкой, ни локальными серверами, предоставляемыми провом. Ретрекер есть и работает автоматом по IP. Попадается сид из локальной сети - скорость увеличивается в 2-3 раза минимум.
ИВЛ
Информирован значит вооружен, только что узнал что на корбине/билайн есть бесплатное ИПтв.

все основные каналы в нормальном качестве (а не как можно найти в инете УГ и тормозящем) к тому же работает даже без подключения к Интернету. Скоро биатлонный сезон, благо спорт там есть )))

блин что же с гуляющим пингом делать (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.