Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мешки и круги под глазами
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Legowelt
 Меня смущают мешки и круги под глазами, кто-нибудь может сказать мне, как от них избавиться??? :((( какие процедуры применять? :(( Фотошоп не предлагать :))

Спасибо)
Сама Независимость
Автор, сколько тебе лет и каково твое здоровье? Почки-печень не беспокоят?
ака Лис
спишь сколько?
Legowelt
Цитата(Лера @ 15.7.2010, 15:52) *
Автор, сколько тебе лет и каково твое здоровье? Почки-печень не беспокоят?

26 лет, почки проверял, по печени - дискенезия желчевыводящих путей, грубо говоря желчь плохо отходит, все это на фоне гастрита.

Цитата(Reineke_Lis @ 15.7.2010, 16:01) *
спишь сколько?


Сплю более-менее 6-8 часов за ночь. Правда ложусь в районе 3-4 утра и встаю в 11-12 дня.


Но это у меня с детства с самого, мешки и синяки эти.

Тари
Цитата(Legowelt @ 15.7.2010, 17:18) *
Цитата(Лера @ 15.7.2010, 15:52) *
Автор, сколько тебе лет и каково твое здоровье? Почки-печень не беспокоят?

26 лет, почки проверял, по печени - дискенезия желчевыводящих путей, грубо говоря желчь плохо отходит, все это на фоне гастрита.

Цитата(Reineke_Lis @ 15.7.2010, 16:01) *
спишь сколько?


Сплю более-менее 6-8 часов за ночь. Правда ложусь в районе 3-4 утра и встаю в 11-12 дня.


Но это у меня с детства с самого, мешки и синяки эти.


Если нет заболеваний со стороны почек, а это надо очень тщательно проверять, то скорей всего это твоя особенность.
Сама Независимость
Это не просто особенность, а замедление оттока лимфы в следствие нарушения обмена веществ.

Косметика борется со следствием, а тебе стоит задуматься об устранении причин.

Я могу помочь определить, куда, к какому доктору идти, если напишешь в личку подробно ответы на след. вопросы:
рост,
вес,
возраст,
чем болел в детстве,
чем питаешься (подробно),
употребляешь ли алкоголь, табак или другие наркотические вещества,
чем болели родители-бабушки-дедушки,
какие обследования проводили и как давно.
Тари
Цитата(Лера @ 16.7.2010, 10:35) *
Это не просто особенность, а замедление оттока лимфы в следствие нарушения обмена веществ.


Совершенно не обязательно, что это может быть связано с нарушением обмена веществ.


Сама Независимость
Цитата(Тари @ 16.7.2010, 15:49) *
Цитата(Лера @ 16.7.2010, 10:35) *
Это не просто особенность, а замедление оттока лимфы в следствие нарушения обмена веществ.


Совершенно не обязательно, что это может быть связано с нарушением обмена веществ.


Понимаешь, отеки- это накопление жидкости в тканях организма. Организм зачем-то её накапливает, почему-то не выводит, как положено.
Значит нарушен транспорт веществ через клеточные стенки, водно-солевой баланс.

Мы зачастую не обращаем внимания на несущественные, как нам кажется сигналы. и в итоге доводим себя до тяжелых патологий.

Нужно уметь понимать и любить свое тело, чтобы оно оставалось молодым и здоровым как можно дольше.
Тари
Я понимаю, так как имею высшее мед. образование.

Мешки под глазами, это не всегда отеки. Это может быть излишнее скопление подкожножировой клетчатки, при слабых круговых мышцах глаз.

Если это действительно отеки, то необходимо очень тщательное обследование почек, надпочечников, сердечно-сосудистой системы.

Это либо уже хроническое заболевание, либо косметический, назовем дефект. Который зачастую удаляется хирургическим путем, т.е. проведением косметической операции. В условиях стационара (челюстно-лицевая хирургия)
)))
Салатик
Ну проверять здоровье, по врачам ходить это одно. А как "скорая помощь" гарньеровский ролик, или можно спитые чайные пакетики на несколько минут приложить. У меня все время синие круги. Полностью не уберет конечно, но получше будет выглядеть.
Legowelt
Цитата(Тари @ 16.7.2010, 16:13) *
Я понимаю, так как имею высшее мед. образование.

Мешки под глазами, это не всегда отеки. Это может быть излишнее скопление подкожножировой клетчатки, при слабых круговых мышцах глаз.

Если это действительно отеки, то необходимо очень тщательное обследование почек, надпочечников, сердечно-сосудистой системы.

Это либо уже хроническое заболевание, либо косметический, назовем дефект. Который зачастую удаляется хирургическим путем, т.е. проведением косметической операции. В условиях стационара (челюстно-лицевая хирургия)
)))


Я читал где-то, что это одна из последствий сидячего образа жизни, а также небольшого нахождения на свежем воздухе, у меня эти мешки и круги с детства, так вот я в детстве действительно очень мало гулял, все чаще дома сидел, а потом начались еще эти многочасовые сидения в инете по ночам, подъемы в 12, в 13, а то и в 16 часов и так далее...

Цитата(Салатик @ 16.7.2010, 23:28) *
Ну проверять здоровье, по врачам ходить это одно. А как "скорая помощь" гарньеровский ролик, или можно спитые чайные пакетики на несколько минут приложить. У меня все время синие круги. Полностью не уберет конечно, но получше будет выглядеть.

Гарньеровский ролик, как называется? :) И вообще я читал еще что какие-то специальные косметические средства есть как раз против мешков и кругов под глазами. Не могли бы сказать, какие? :)) Очень нужно! Ну а с причиной конечно нужно бороться... Насчет чайных пакетиков... пробовал, несколько минут держал их, смоченные в холодной воде, на мешках под глазами, результата никакого. Правда я делал это всего по 2-3 минуты 3 дня подряд.


Сама Независимость
Ролик Гарнье вряд ли поможет. В любой косметической серии есть нечто подобное. Но, если честно, это малоэффективно.
Главное- правильное питание, здоровый сон, подъем в 6-30 7-30 (не позднее!), умывание холодной водой.
Оч. хор. ср-во- протирать с утра лицо кубиками льда из отвара петрушки+ромашки.
Салатик
Автор, ну мне из всех средств наиболее эффективным кажется именно ролик Гарньер рацион красоты, гель с кофеином для кожи вокруг глаз - вот подробное название. Спроси в любом магазине косметики. или в аптеках больших он всегда имеется. Но он именно круги делает менее видимыми, опять же не панацея конечно. Насчет кубиков льда правильное решение. Обычно чай сразу помогает, если не пакетики то ватный тампон с крепкой заваркой черного минут на 10 приложить, время найти. А какой образ жизни ты ведешь? У меня несколько иная проблема была - с орущим по ночам ребенком.
Olyssiya
Наравне с гарньеровским роликом можно советовать тональный крем. Он то уж точно все замажет. Тока вот проблемы не уберет. Автор ты реши, что именно хочешь - избавиться от кругов или спрятать их. Если первое - то ножки в ручки и в больничку, анализы сдавать, консультироваться. Найдешь причину - найдешь и рецепт ее устранения.

P.s. флуд убрала)
Newman
Носи солнечные очки, будешь таинственным и загадочным)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.