Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "ПОСПОРЬТЕ С ..."
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Водар Паветра
Поспорьте с Юрием Шевчуком:
http://www.youtube.com/watch?v=9Rvfr23La-o
хто несогласен с тезисами, и с какими если несогласны
ИВЛ
Так хорошо говорит, правильно, но слегка наивно это все было сказанно и наивные пожелания, надо же как-то считаться с реалиями.
Аманэ Миса
Спорить не с чем, ибо ничего по существу сказано и не было.

Всё плохо зпт все в говне тчк
stuffin muffin
Дядя Юра жжот ab.gif
набор оголтелых штампов про армию, про промышленность. мощные грузины порвали наших, гы ab.gif если заметили он по верхам скачет - никакой конкретики. в общем, общечеловеки негодуэ.
KLOD
Ааа Музыкантюра

Это раздуваемая фигура
вся оппозиция недавним временем хорошенько просралась Вот и надо народу новых духовных лидеров подсунуть.
Для тех кто не в теме
http://vk.com/video1902637_147221826?noiphone
4YBAK
ну вобщем воды какой-то налил.
но основная фраза всеж хороша: нужно критически оценивать инфу, которую вам вкладывают в масги каждый день.
Проще говоря: надо не быть быдлом. О чем я регулярно и пишу.
stuffin muffin
Чувак, редко когда я с тобой полностью солидарен, но в этот раз респект ab.gif
Водар Паветра
А вот с этим кто несогласен?
Цитата
вот этот патриотизм, который сейчас воспитывается, и который несут с экранов телевидиния, с некоторых
радиостанций, с газет - он просто основан на антогонизме, вражде...


по-моему, Юрий по существу говорит. Говорит просто не о материальных ценностях, поэтому большинство людей, духовно не развитых, не видят сути в его речах.

да, конечно, кое-где он ляпы дал, но, в целом, уважуха ему.
stuffin muffin
ниочём он не говорит. аьсолютно никакой конкретики. давай разберём:
Цитата
вот этот патриотизм, который сейчас воспитывается, и который несут с экранов телевидиния, с некоторых
радиостанций, с газет

какой именно патриотизм? я вот читаю много чего, радио слушаю - о каком патритизме он говорит? я не замечаю особо патриотических передач. примеров он не привёл, чтобы можно было бы проверить его слова. в общем, ни о чём. это раз.
Цитата
он просто основан на антогонизме, вражде...

на противопоставлению чего чему? антагонизм должен быть чего-то к чему-то.
вражде? вот против кого? почему сразу крайняя степень? почему не недоверии?
это называется слова ради слов. дядя Юра, увы, страдает этим недугом. часто невпопад.
Директор Пляжа
Леня, тут нечего разбирать - Шевчук патентованный гандон, и уже давно.
KLOD
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 26.7.2010, 20:21) *
это называется слова ради слов. дядя Юра, увы, страдает этим недугом. часто невпопад.
угу. Музыкантюра критикует без конкретных предложений - этим можно бесконечно заниматься.
Dmith
С ним можно соглашаться, можно не соглашаться. В конце концов тот заранее занял глухую оборону примеров искать не будет. Тому кто заранее согласен с такой тчк зрения примеров искать не надо. А вот тот, кто не ставит оппонирующие собственному мнения в раздел "личной обиды", кто более или мене адекватен и не отождествляет себя с той или иной крайностью, найдет ох как много верного в том, что сказал Дядя Шевчук, параллельно можно не согласиться с выводами, можно занять более или менее оптимистичную тчк зрения, но в любом случае обойтись без категоричности.

Всегда уважал людей уравновешенным в своих взглядах, умеющих как критиковать так и хвалить, концентрируясь на объекте обсуждения.

Лично мое мнение в добавление к вышесказанному... Те из вас кто ПАТРИОТЫ своей страны, я говорю о тех у кого пена изо рта... Отождествляете ли вы любовь к своей стране и ее процветание с не любовью других стран (любых) и желанием их краха? Достаточно пройтись по постам релевентных дискуссий, чтобы убедится что - ДА. И это, господа, ЛАЙТ версия. Если пробежаться по форумам разного рода анархистов и патриотов, средний возраст которых в районе 16 лет, то там читать нечего. Все как один. Копи-пайст какой-то.
stuffin muffin
ab.gif
мы не евреи и тем более не мелкобриты, чтобы под одну гребёнку. ну да ладно.
Dmith
http://www.youtube.com/watch?v=eVqRmY71Zkc...feature=related

оригинальное интервью.
Dmith
МелкоБриты.. Фашингтон... Пендосы.. Жиды...

Вроде семантика, невинная шутка. Но кроме какой-то неприязни, некой обиженной вредности, это не передает. Сложно с серьезностью отнестись к мысли написанной подобным стилем, заранее подчеркивающую приставку АНТИ- к любым, кто не со мной.
stuffin muffin
но это твои проблемы, как ты воспринимаешь написанное, ведь так?кстати, евреев я жидами никогда не называл. считаю это сальным и шовинистским. я евреев называю пейсатыми ab.gif
норвежцев - норгами, немцев - дойчами и швабами, французов - френчами и т.д. ab.gif
почему именно Фашингтон можно узнать из новейшей истории ad.gif
KLOD
Цитата(Dmith @ 1.8.2010, 0:48) *
Всегда уважал людей уравновешенным в своих взглядах, умеющих как критиковать так и хвалить, концентрируясь на объекте обсуждения.

Для того чтобы определить стоит ли вообще оценивать то ЧТО человек говорит - достаточно знать направленность его действий. Направленность музыкантаюры - на расшатывание существующей власти. Это мыльная фигура для оппозиции. Он никогда не будет предлагать никакого конструктива и не будет делать конкретных действий для улучшения ситуации в стране.
Все его действия будут заканчиваться критикой и призывами к ведению маршей несогласных.
Стало быть, даже оценивать детально и искать в его словах "зерна истины" - не имеет смысла.
Dmith
Но ведь он не призывает явно идти и делать революцию. Он не позиционирует себя как политическую фигуру. Он лишь описывает то, что хотелось бы видеть и то, что на его взгляд происходит в реальности. Человек не обязан быть политиком, или даже оппонентом власти чтобы трезво оценивать действия последней.

Есть много статей, на тему "почему один народ при всех отрицательных факторах преуспевает, а другой нет".. Многое связанно с культурой. Некоторые культуры призывают к "вызову". Как это назвал президент Интела в Израиле "культура несогласия". Нужно критически относится к любой информации, нужно критически оценивать любые действия а не автоматически соглашаться с теми, кто наверху ссылаясь на то, что "они умнее". Только так можно достичь прогресса в любой сфере.
Часть русской культуры которая свойственна "массе", т.е. большинству, мало образованному населению, это согласие с властью. Культ власти. Культ Страны как таковой. Это не столько мое мнение, это мнение с которым я согласен.
Dmith
Когда это случится, можно будет говорить. А пока что СССР, пряник тот еще, что сегодня - одно наследие того самого пряника. Чему ему радоваться? Что сборная по футболу победила не евровидение?
stuffin muffin
Цитата(Dmith @ 2.8.2010, 14:46) *
Когда это случится, можно будет говорить. А пока что СССР, пряник тот еще, что сегодня - одно наследие того самого пряника. Чему ему радоваться? Что сборная по футболу победила не евровидение?

ты не прав. набор штампов "про СССР" - это идеологическая чушь в большинстве своём.
прочитай Бориса Слуцкого "Физики и Лирики"
и сравни тех людей и те интересы с нынешними.западными.

так что для меня СССР по-настоящему пряник.

и для многих, таких как я.
Директор Пляжа
Про СССР хорошо и правильно говорил... Геббельс. Про большевизм, ога.
Dmith
Про ссср я начитался и насмотрелся и даже наслушался. Себя в СССРе не помню есть честно... Помню, что мама профессор-зам кафедры, папа доктор-начальник исследовательского отдела, с трудом вместе семью прокармливали. Фрукты - 1 в день. Деликатесы только по праздникам. О машине или путевках речи не шло.
Дедушка мой тоже доктор, директор одного из крупнейших текстильных комбинатов был. Командировки до усрачки... Пенсия 6К рублей. Короче чему ты радуешься и восхищаешься мне не понятно. Говно было а не страна, с изнасилованной экономикой и долбо.бами у руля.
Dmith
http://www.youtube.com/watch?v=WtyQHfNc3nk...feature=related

вот еще интересный ролик. Есть официальная версия, урезанная до посинения, где треть вопроса и пол ответа.

Главным образом там интересен ответ Путина. Он описывает тот самый русский менталитет. Как норовят поступать люди получивший в руки рычаги власти. Как власть часто прикрывается отговорками, для не дачи разрешения на протесты.
Dmith
http://www.youtube.com/watch?v=NxCN56OCreI...feature=related

Вот тоже из той-же оперы.
stuffin muffin
забавляет меня общение с ортодоксами либеральной жизни и обличители "сраного совка" ab.gif
один из излюбленных их приёмов в споре - ссылки на Путина. они почему-то трактуют его высказывания как обычного человека. то есть, если он что-то сказал, значит он так думает.
это наивно по определению, ведь искать прямоту у политического образа - по меньшей мере наивно. политический вес теряется, если человек становится предсказуемым. с точки зрения элиты.
далее, всегда, когда спорят о СССР, ВСЕГДА просто ссылаются на перестроечные воспоминания, но ведь СССР был и до горбачёвской перестройки. поэтому, Дмит, я тебя отослал к Слуцкому, ибо расцвет СССР пришёлся на его поколение. а ты пропустил мимо ушей и продолжил бубнить мантры про "сраный сесеэр"
ты не дурак, я - не дурак, так может, давай внимательнее воспринимать аргументы друг друга?
я прошёл через всю эту "оранжевую" шелуху, когда в Молдавии жил. нам даже историю по Суворову-Резуну преподавали. Савельич у нас был историком - Юру-просто музыканта напоминает сильно. кондовый советский интеллигент, который априори против власти всегда.
образ СССР настолько сильно извращён, что, если хочешь разобраться, нужно потратить довольно много усилий. второй вопрос, что рядовому парню/девушке сейчас не до этого и плевать они хотели, ведь "сраный сесеэр" отстой. в учебнике ведь написано.
Dmith
Если есть адекватные альтернативные мнения по поводу ссср, мне будет интересно их почитать (с оговоркой - при возможности).
Я действительно затронул только горбачевских период, ибо сам в других не жил. Но ведь родители и родители моих родителей весть этот ССр прохавали еще с войны (касается последних). И репрессии они видали, и холодную войну в виде занавеса и допросов после каждой командировки тоже знали. Причем у нас в семье проблем с властью не было. Ни на кого не наезжали (я имею в виду, что власть на нас не наезжала), все прошло довольно тихо. Прадед мой еще на финской воевал и вторую мировую наводчиком в артиллерии прошел. Дед на запасе в КГБ состоял, майором был. Бабушка глав врач больницы, итд.. Со стороны "патриоты - патриотами", со всеми орденами труда и другой бутафорией и псевдо-признанием. И как ты думаешь? Что думают о ССРе эти действительно успешные люди? В целом - не сложно догадаться.

Так, что мнение того-же Слуцкого с академической точки зрения может и интересно, но реалий моей семьи и друзей мой семьи и их друзей итд, это не изменит.
stuffin muffin
что тут скажешь? а ничего. нафиг в чём-то разбираться, когда моя мама так говорит, и мама моего друга так говорит? и того же Слуцкого ты не прочитаешь. и не проникнешься псевдоутопией шестидесятников. для тебя СССР так и останется серой тоталитарной страной. хотя это даже приблизительно не так. увы. пока человек сам не захочет составить СВОЁ мнение о вещах, он так и будет ортодоксально отстаивать взгляды родителей.
Директор Пляжа
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 3.8.2010, 15:07) *
что тут скажешь? а ничего. нафиг в чём-то разбираться, когда моя мама так говорит, и мама моего друга так говорит? и того же Слуцкого ты не прочитаешь. и не проникнешься псевдоутопией шестидесятников. для тебя СССР так и останется серой тоталитарной страной. хотя это даже приблизительно не так. увы. пока человек сам не захочет составить СВОЁ мнение о вещах, он так и будет ортодоксально отстаивать взгляды родителей.
А ты что не слышал про миллиард расстрелянных лично Сталиным?
Dmith
Объясни свою логику, уважаемый... Если целому пласту людей мне близких, людей составляющих костяк тащивших страну вверх в своих отраслях - эта страна сделала столько "добра", то мне надо слушать кого-то, кому там было хорошо? Такие всегда есть. Вот ты например, тебе хорошо живется, ты не жалуешься. А если предположить, что 60% населения живут за чертой бедности по мировым стандартам (чисто гипотетически), то от того что ты напишешь книгу о том-какая у нас хорошая страна - она на самом деле лучше не станет. Я кстати уже приводил параметр ВВП на душу населения. Он и сегодня во втором полтиннике в мире, раньше был не лучше скорее всего.
Даже смешно как-то слушать : "почитай вот того-то, он пишет какой крутой был ссср, сразу все поймешь"; когда целые поколения интеллигентных людей в этой стране родившихся и живших в один голос скандируют "как хорошо им было".
Да и литературы описывающей все это дело не мало. Как и документальных передач с привлечением известнейших профессоров-историков современной России, рассказывающие как и почему было в СССР.

Я тебя посылал как-то на форум дембелей, главным образом, чтобы ты почитал свидетельства "с поля". Обрати внимание, насколько они отличаются от тех статей которые ты читаешь. Если спецназовец ГРУ говорит тебе, что у них экипировки нормальной небыло (например), то чего стоит статья "СПЕЦНАЗ ГРУ - САМЫЙ СПЕЦНАЗ В МИРЕ"? Подключись на минуточку к реальности обывателей.
stuffin muffin
во-первых, я не читаю статей. точнее читаю статьи по технологиям. все эти "аналитические статьи" мне до одного места.
во-вторых, какого хрена евреи в СССР были костяком, тащившим на себе "страну". и почему, когда слились все евреи у нас не просело производство?
не надо мне заливать про пейсатых, "которые одни работали". обиженные и хитрожопые с первыми самолётами свалили в Израиль. никто их не держал.
в-третьих, я уже заебался всем говорить, что я не сын олигарха, а приехал из Приднестровья в Москву. живётся мне не лучше, чем кому-нибудь на форуме. свои взгляды я сформировал не через телевизер, СМИ и "известнейших" историков-учёных. так вышло, что у меня получается видеть проблему шире и не замыкаться на популярных мнениях и штампах. вот так вышло - не было маминой юбки, за которую можно держаться или папиных штанов.
под известнейшими профессорами, имеются в виду Резуны, Сванидзе, Латынины и прочие,да?
так вот, наука и известность, вещи как бэ разные, дитя интерактива.
как жили в СССР? хорошо/плохо? жили в СССР НЕ ХУЖЕ, чем сейчас. НЕ ХУЖЕ, НО ДОСТОЙНЕЙ. и в этом я вижу безоговорочный, жирный плюс великому человеческому эксперименту - СССР.
в-предпоследних, ты плохо разбираешься в государственном социуме. интеллигенция никогда не была показателем "мощи" страны, ибо это "пенки" в сообществе. интеллигенции ничтожно меньше основной части населения. и, естественно, интеллигенция по своей сути в оппозиции, ведь, начитавшись Мандельштама с Марксом, можно верить в качество людей.
и в-последних, ты рассматриваешь "СССР в вакууме", а ведь это неправильно. кроме СССР были США и НАТО. ресурсы шли на противостояние, ведь США разрабатывали несколько стратегий вторжения в СССР. доктрина у них такая была военная. у нас же целиком оборонительная. даже концепция РВСН у нас - ответно-встречный и ответный удар, с соответсвтующими требованиями к ШПУ, ПГРК и БЖРК. у амеров до сих пор этого нет. они целиком нацелены на первый удар.
это пример.
знаешь, что такое "пятая колонна" и как она действует?
известная фраза "черта бедности по мировым стандартам". тебе, как образованному и неглупому человеку, не приходило в голову, читая новости о непомерных долгах США, Европы, что что-то в этом мире не так. страны, которые всем должны, имеют самый высокий уровень жизни. это правильно? вот ты занимаешь денег, покупаешь дом, машину, плазму, вторую машину, деньги кончаются ты снова занимаешь. обустраиваешь всё в доме по тройной наценке, зато "брендовым". но отдавать-то придётся занятое рано или поздно, ведь так?
поэтому, у меня вызывает смех эти сравнения с "мировыми стандартами". реальный уровень стандарта жизни в развитой стране - это где-нибудь в Саратове, Ярославле, Рязани.
весь напускной лоск с крупных городов сойдёт после массового исхода спекулей с рынков.


з.ы. про "спецназ". то есть, мне, типа "читающему статейки" ты советуешь вернуться к реальности, приводя в пример виртуального "спецназовца"? ab.gif это из той же серии, что и статейки. если ты выстраиваешь своё мнение - проверь факты, а не доверяй чьему-то мнению. именно поэтому у меня сейчас сложились такие взгляды, а не из-за статеек каких-то патриотических. когда тебе ссут в уши, это неприятно. и не важно ссаньё патриотическое или суппостатское.
Директор Пляжа
я скоро к вам присоединюсь :)))
Директор Пляжа
Вот скажите - что то поменялось, а?:)

Цитата
У большевизма есть, по меньшей мере, одно явное преимущество перед всеми остальными группами, обладающими политической властью, - за исключением тех, что противостоят ему решительно и бескомпромиссно. Он беззастенчиво мобилизует самых низких представителей рода человеческого, которые встречаются среди отбросов любого народа и которые противостоят государству и поддерживающим его идеям. Это организация, состоящая из самых низких инстинктов народа и стремящаяся уничтожить все продуктивные и ценные элементы расы. Она, как правило, захватывает группу, обладающую политической властью, которая основывается на грубом меньшинстве и которая намерена добиться своей конечной политической цели с помощью преступных тактик, невзирая ни на какие средства.


Цитата
То, что зовётся большевизмом, не имеет ничего общего с тем, что мы подразумеваем под "идеями" и "мировоззрением" в целом. Это не что иное, как патологический и преступный вид безумия, разработанный евреями, что можно легко доказать, и ведомый теми же евреями, которые стремятся уничтожить цивилизованные народы Европы и установить международный еврейский мировой режим, который подчинит все народы их власти.


И САМОЕ ГЛАВНОЕ, МЯКОТКА! Я ИДИОТ УБЕЙТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ!
Цитата
Существование внутри страны партии, получающей приказы от руководства зарубежной страны, следует считать самой страшной опасностью для государства.


Dmith
Санклаб, тебя я вообще не понял. Эти цитаты выражают твое мнение или ты их приводишь в виде идиотизма третьих лиц?


Муха - Где же я говорил о евреях? Я говорил о интеллигенции. То, что ты отождествляешь эти 2 понятия конечно льстит и подчеркивает некую зависимость - безусловно.
Зав кафедры в крупном Московском Институте, Ген. Директор на предприятии национального масштаба, глав врачи итд... Говоря о них я говорю и о многочисленных друзьях этих людей с тем-же статусом. Эти люди сегодня получают мизерную пенсию, а во времена СССР зарплата их составляла меньшую величину чем скажем - слесаря или торговца. Це-факты. И никакой связи с национальной принадлежностью я не рассматриваю.

Внешнюю политику того или оного государства рассматривать в контексте данной дискуссии - не корректно, если конечно эта политика не влияет на внутреннее состояние в стране. США на сегодняшний день имеет паритет покупной способности номер 1 в мире. Несмотря на все "долги" страны, и проблематичности ее экономики, ППС сша и ВВП на ДН это те параметры, что определяют уровень жизни. Если в США оборонный бюджет никогда не был приоритетным в процентном соотношении к общему бюджету, то о СССР такого не скажешь. При не сопоставимом общем бюджете, страны в целом тратили на оборону сопоставимые ресурсы. Как следствие, люди не получали по заслугам, не могли жить достойно, соответствующие собственному статусу. Диктатура режима не позволяла ученым заниматься свободно наукой, публиковать свободно научные статьи, выезжать на семинары и говорить с зарубежными коллегами. Экономическая модель страны плохо работала на практике.

По поводу "виртуальных" спецназовцев. Они виртуальные не больше чем ты. Некоторые персонажи там аккредитованы журналом БРАТИШКА. Эти ребята знают других ребят - сослуживцев. С общем там достаточно людей являющихся тем-о чем они говорят. А потом я в отличии о тебя могу судить о принадлежности человека к боевым войскам, основываясь на том, что он говорит. Точно так-же, как врач легко поймет что с ним по другую сторону инета говорит нечто - никакого отношения к медицине не имеющее, а так, начитанный любитель.. Эти ребята (несколько из них) действительно служили, скорее всего там, где и утверждают. Бинарным, свойственным детям и начитанным патриотам, мышлением - не обладают. Тебе будет неприятно наверное, но ты много нового и для разнообразия - настоящего, сможешь там почерпнуть о боеготовности своих ВС и процессов которые они прошли с 70х.
stuffin muffin
бля на грузинах мы боеготовность проверили. или "спецназовцы" сказали, что это не считается?
остальное лень разбирать сейчас. ген директоктор, получающий меньше слесаря на его предприятии - ну как с этим можно серьёзно спорить? ab.gif и главное - "це факты"(ц)
такой же набор штампов во всём остальном. Дмит, скажи, а ты ПОДУМАТЬ не хочешь? тебя не смущает "факт" про гендиректора и слесаря? ab.gif может, лажа, а?
Цитата
Диктатура режима не позволяла ученым заниматься свободно наукой, публиковать свободно научные статьи, выезжать на семинары и говорить с зарубежными коллегами

ag1.gif
Цитата
Экономическая модель страны плохо работала на практике

аж 70 лет плохо работала на практике. включая ВОВ, ога? ab.gif

да-да, во всём виноват Сталин с диктатурой. он ел детей и не давал учёным публиковаться! и расстреливал всех! ag2.gif ag2.gif ag2.gif
Директор Пляжа
Цитата(Dmith @ 3.8.2010, 19:39) *
Санклаб, тебя я вообще не понял. Эти цитаты выражают твое мнение или ты их приводишь в виде идиотизма третьих лиц?
Ну разумеется, что о рейхминистре пропаганды Германии Йозефе Геббельсе ты не слышал. Этот человек хоть и военный преступник, но идиотом не был по определению.
Раз ты взялся поливать Россию на основании рассказов своих родителей, то не мешает ознакомиться с его речами.
Ммм... кстати "История русской революции" Троцкого, почти полностью сказанное подтверждает.

KLOD
По поводу того как " в сраном СССР было плохо"

Особенно понравился личный пример.
Цитата
Но ведь родители и родители моих родителей весть этот ССр прохавали еще с войны (касается последних). И репрессии они видали, и холодную войну в виде занавеса и допросов после каждой командировки тоже знали. Причем у нас в семье проблем с властью не было. Ни на кого не наезжали (я имею в виду, что власть на нас не наезжала), все прошло довольно тихо.



По поводу бабла
Цитата
А если предположить, что 60% населения живут за чертой бедности по мировым стандартам (чисто гипотетически)
Ты к этому своему предположению добавь бесплатную медицину и бесплатное образование. И то, что сейчас в этой прекрасной стране сдохнешь, если у тебя не будет бабла на лечение.
Еще добавь то, что для счастья бабла много не нужно. Не нужен новый джип и не нужен новый айфон.

Есть еще один прекрасный показатель того как теперь хорошо и вольно живется в РФ относительно СССР.

Уровень самоубийств как следствие социального неблагополучия служит одним из важнейших индикаторов социального, экономического, политического состояния общества.
Так вот в прекрасной стране РФ этот уровень в первой тройке.

Беларусь 1-е место
Россия, Литва - 2-е место

http://www.who.int/mental_health/preventio...icide_rates/en/ - Источник ВОЗ (всемирная организация здравоохранения)

59,3 На 100 тыс населения. Это в ТРИ РАЗА выше, чем в 90-м году в СССР.

Цитата
Я кстати уже приводил параметр ВВП на душу населения.
Так вот, этот твой ВВП - рядовому человеку до задницы, в сравнении с рассмотренным показателем.

Уровень преступности также можно при желании затронуть.
В сознательном возрасте я застал также только горбачевский период. Рос в городке, построенном Зэками. При этом мои родители рассказывали что в 80-х они даже двери в домах не запирали.


То что СССР - ось зла и сраная страна, и что жилось ой как плохо - это простое зомбирование населения. И осуществляется оно, помимо прочих приемов, - с помощью "документальных передач с привлечением известнейших профессоров-историков современной России" (с)
Чтобы развалить СССР и не допустить возвращения - В первую очередь требовалось поселить и укоренить разброд в умах.
Коммунизм уничтожался и назывался "КРАСНОЙ ЗАРАЗОЙ", по той причине, что его расспространение не позволило бы сильным мира сего оставаться таковыми. Ибо их власть держится на бабле и возможности им управлять (ФРС). В коммунистическом государстве бабло ничего не решает. Вот и все пирожки.


Казак
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 3.8.2010, 20:17) *
бля на грузинах мы боеготовность проверили. или "спецназовцы" сказали, что это не считается?

Отлично проверили. Половина бронетехники "сдохла", не доехав до границы с Грузией.
Чтобы прокормиться, военные заменяют новые запчасти на отработавшие ресурс, и продают.
Как оказалось, даже в СКВО.
Очень умные люди в Генштабе говорили, что, если бы не приказ конмандующего СКВО, за несколько дней до начала войны забросившего спецназ и вдв в узкую горловину, через которую русские входили в Грузию, и не трусость грузин, в ужасе побросавших оружие и бежавших, то пришёл бы российским войскам трындец.
Не афишируется тот факт, кстати, что многие пилоты ВВС отказывались выполнять приказы, отправляясь выполнять боевое задание, т.к. по ним работали "украинские" друзья. Это говорит о беспрецедентном падении т.н. "боевого духа" - что тоже важный показатель положения дел в ВС.
Казак
Цитата(KLOD @ 3.8.2010, 22:23) *
Чтобы развалить СССР и не допустить возвращения - В первую очередь требовалось поселить и укоренить разброд в умах.
Коммунизм уничтожался и назывался "КРАСНОЙ ЗАРАЗОЙ", по той причине, что его расспространение не позволило бы сильным мира сего оставаться таковыми. Ибо их власть держится на бабле и возможности им управлять (ФРС). В коммунистическом государстве бабло ничего не решает. Вот и все пирожки.

СССР не надо было разваливать даже - он и сам разваливался, помогли разве что немного.
В 80е высшее руководство, равно как и значительная часть населения не верили в коммунистические идеалы.
В теории всё верно, только вот последние лет 20 существования СССР госаппарат был насквозь поражён коррупцией, элитарной в первую очередь, и бабло как раз-таки многое решало. Собственно, приватизацию - разграбление провели как раз советские партийные кадры. Желание разбогатеть - пожалуй, один из мотивов, почему советская номенклатура во всех республиках пошла на развал Союза.
А коммунизм красная зараза и есть - русский народ, переболев им, до сих выздороветь не может. До заражения этим вирусом рождаемость была фантастической по сравнению с нынешним временем. А теперь имеем общеизвестную картину, и она - наследие советского прошлого. Насилуя сельских жителей, советская власть вынуждала их уезжать в города. И деревня обезлюдела. А ведь она была источником роста популяции - там рождаемость всегда выше, чем в городе была.
Dmith
Про ген директора это факт говорю-же.. Мой дед был таковым. Получал кажется порядка 500 рублей (в цифрах могу ошибаться), а слесарь и ткачиха на его заводе, которые получали "за станок", работая на 2-3 станках получали 700 рублей кажется. Кароче цифры менее важны (я не уверен, что называю их правильно) главное сама идея, что баба Таня получает больше главного инженера и директора.

Кто сказал что счастье не в айподе или компе или феррари? Ты? Правительство? Хочу феррари, порву жопу - заработаю - куплю. В союзе - НИКУЯ!
Художник не мог писать если его творчество не признавалось союзом художников, а не состоять в союзе он не мог, так как иначе - ТУНЕЯДЕЦ!!
Ученый пол жизни занимался проектом мирового значения, в какой-то момент меняются начальники и прекращают финансирование. Доказать им целесообразность КУЙ сможешь, а частный капитал привлечь невозможно. Сегодня этот проект на стадии завершения, в него вложены корпорации типа ТЕВА, мин обороны Израиля и США, через год есть он получит разрешение ФДА - оборот на рынке оценивается в 2.5 миллиарда баксов в первый же год. Еслиб не сидели там в комиссиях долбо.бы, был-бы этот проект сейчас в России и налоги с него тоже в России стригли-бы.

Про образование и медицину бесплатную - это отлично, СОГЛАСЕН! Правда качество этой медицины лет так с восьмидесятых если не раньше - утрачено. НИКТО из мне известных людей в гос больницах - не лечатся, ибо дешевле заплатить. По серьезным проблемам все едут к нам. Образование было ОТЛИЧНЫМ! Так говорят, я склонен верить. Сегодня-же ни один вуз РФ не входит в первые 100 в мире не в один из серьезных рейтингов. Самый "крутой" институт, кажется им Ломоносова, месте так на 102.. Вот к примеру рейтинг (http://www.arwu.org/SubjectCS2009.jsp)

Я хочу заметить, что я вполне сознательно пишу вещи, исключительно в противовес тому, что пишешь ты. Т.е я фактически пытаюсь уравновесить взгляд на положение вещей. На самом-же деле есть не мало аспектов в которых я с тобой согласен (думаю, как и ты со мной), но картину нужно видеть полностью. Не жить в утопии, что все НИФТЯК.

2клод, говоря, что все "прошло тихо" я имел в виду, что вся эта фигня была как-бы в порядке вещей. Если-бы органы захотели-бы прицепиться, все было-бы по другому. Для органов и власти законы в той стране были не писаны.


П.с
Санклаб - сделай одолжение, либо пиши как человек, вещи конструктивно поддерживающие дискуссию, без выкидышей с высока которые серьезности тебе не добавляют. Или просто сэкономь себе время и не грузи мой гугл хром своими строчками.

Директор Пляжа
Цитата(Dmith @ 3.8.2010, 23:33) *
П.с
Санклаб - сделай одолжение, либо пиши как человек, вещи конструктивно поддерживающие дискуссию, без выкидышей с высока которые серьезности тебе не добавляют. Или просто сэкономь себе время и не грузи мой гугл хром своими строчками.
Мой дорогой и юный но уже порядком подзаебавший своим чувством правоты друг, ты ведь — совершенно бессмысленный, ничего собой не представляеющий представитель недалекого большинства, а что может быть хуже?

ЗЫ. Хром гавно.
Директор Пляжа
Все-таки Земля Обетованная населена очень специфическим типом людей, чей уровень интеллекта и саморефлексии способны изрядно удивить белого человека.
stuffin muffin
кто-нибудь, ответьте первым на посты Казака, пожалуйста, а то меня снова в "кидании какашками" обвинять будут ab.gif
з.ы. бля, такой хуйни я по-моему, даже на "ухе моссада"...пардон "эхе москвы" не читал ab.gif
KLOD
Цитата
А коммунизм красная зараза и есть - русский народ, переболев им, до сих выздороветь не может. До заражения этим вирусом рождаемость была фантастической по сравнению с нынешним временем. А теперь имеем общеизвестную картину, и она - наследие советского прошлого. Насилуя сельских жителей, советская власть вынуждала их уезжать в города. И деревня обезлюдела. А ведь она была источником роста популяции - там рождаемость всегда выше, чем в городе была.

Казак, ты наркотиков поел? или как? Логики в твоих выводах -ноль

По порядку
Цитата
А коммунизм красная зараза и есть - русский народ, переболев им, до сих выздороветь не может. До заражения этим вирусом рождаемость была фантастической по сравнению с нынешним временем.
Заразился в 17-м. Рождаемость в СССР - была и вправду фантастической. А вот в нынешнем времени (после того как "вылечились демократией" - хуже некуда.
Как может быть Коммунизм (в котором рождаемость была высока) виноватым в том, что при демократии рождаемость хреновая?

Цитата
Насилуя сельских жителей, советская власть вынуждала их уезжать в города. И деревня обезлюдела.
Это что за бредятина? Деревня обезлюдела опять же при демократии. Когда экономика стала рыночной и когда выращивать у себя на территории стало менее выгодно. чем закупать из новой зеландии. А вот В СССР при колхозах - деревня жила и процветала. Никто ее не насиловал.


Цитата(Рыцарь в советском трико @ 3.8.2010, 23:52) *
кто-нибудь, ответьте первым на посты Казака, пожалуйста, а то меня снова в "кидании какашками" обвинять будут ab.gif
з.ы. бля, такой хуйни я по-моему, даже на "ухе моссада"...пардон "эхе москвы" не читал ab.gif

ag1.gif
stuffin muffin
эту хуйню про 08.08.08 я завтра опровергать буду. сейчас лень. но, Казак, бля, готовься быть размазанным за поношение и либерастические вопли о нашей доблестной армии, размазавшей в сопли грузинскую "сувременную" армию, вооружённую НАТО и освободившей наших соотечественников от шовинистического и националистического, враждебного русскому человеку, режима.
ох бля готовься, зацепил ты меня высером про "никудышную" армию, бля, и лётчиков, отказывающихся вылетать. ты в армии хотя бы на сборах был?! ты представляешь себе, что такое ПРИКАЗ, *тут заслуженное оскорбление*?


з.ы. и главное, с такой уверенностью говорит, будто годами изучал наши ВС и технику и присутствал при БД и "отказах лётчиков" и прочей херне, которую тут озвучил.
з.ы. как по латыниной и павлику фельгенгауру написал. последний тот ещё "иксперт"
Директор Пляжа
08.08.08 Вооруженные Силы РФ таки Грузию озалупили, причем прошлись по ней в лучшем виде, в духе казаков во Франции. Особо чеченский спецназ там погулял, на славу.
KLOD
Цитата(Dmith @ 3.8.2010, 23:33) *
Про ген директора это факт говорю-же.. Мой дед был таковым. Получал кажется порядка 500 рублей (в цифрах могу ошибаться), а слесарь и ткачиха на его заводе, которые получали "за станок", работая на 2-3 станках получали 700 рублей кажется. Кароче цифры менее важны (я не уверен, что называю их правильно) главное сама идея, что баба Таня получает больше главного инженера и директора.

Логика между тем есть. Один в говне копается, а другой сидит в офисе.

Цитата
Кто сказал что счастье не в айподе или компе или феррари? Ты? Правительство? Хочу феррари, порву жопу - заработаю - куплю. В союзе - НИКУЯ!
Вот подобные аргументы из разряда "кто сказал, что?..." Это вызвано отсутствием должного уровня образования.
Есть потребности демографически-обсуловленные (жильё, еда, медицина, обучение и т.п.)
И есть потребности паразитарные. (новый айпод, крутая тачка, гламурные модные тряпки, и т.п.)
Первые вполне легко обеспечить и удовлетворить
Вторые - бесконечны. Их удовлетворить невозможно. Ибо тачка о которой ты мечтал - завтра станет немодным говном и ты будешь мечтать о новой тачке. Это бесконечный путь навязанный обществом потребления. Удовлетворения этих потребнстей достичь невозможно.

Для счастья человеку необходимо, чтобы его потребности удовлетворялись. Все потребности человека описаны в пирамиде Маслоу. Там Феррари нет.
Маслоу сказал, а не я и правительство. Абрахам Маслоу - Один из основателей гуманистического направления в психологии.
Цитата
Художник не мог писать если его творчество не признавалось союзом художников, а не состоять в союзе он не мог, так как иначе - ТУНЕЯДЕЦ!!
Уровень культуры советского общества был несравнимо выше нынешнего. СССР был самой читающей страной в мире.
Нынешний уровень прекрасно прослеживается даже на этом форуме. Год от году пишут люди все более и более безграмотно.
К слову сказать, Художник и сейчас писать все, что душе потребно не может. Писать он может только то что продается.

Цитата
Правда качество этой медицины лет так с восьмидесятых если не раньше - утрачено. НИКТО из мне известных людей в гос больницах - не лечатся, ибо дешевле заплатить.
Дык это, батенька, плоды демократии.
Цитата
я вполне сознательно пишу вещи, исключительно в противовес тому, что пишешь ты.
Оппозиционер? bm.gif
Директор Пляжа
Цитата(KLOD @ 4.8.2010, 0:09) *
Уровень культуры советского общества был несравнимо выше нынешнего. СССР был самой читающей страной в мире.
Нынешний уровень прекрасно прослеживается даже на этом форуме. Год от году пишут люди все более и более безграмотно.
Я бы сказал, что литература сейчас вообще мертва. Люди не читают. Или читают то, что не может называться литературой по определению. В принципе непросто найти среднестатического по больнице гражданина, с которым можно поговорить о литературе. И это при том, что литература сейчас полностью доступна, в отличии от СССР, где нужно было попотеть, чтобы достать книги. Тиражи порой выкупались полностью и "Союзпечати" приходилось переиздавать некоторые произведения и не один раз.


Dmith
СанКлаб - На грубость нарываешься.. А и ладно, хрен с тобой, время тратить - себе дороже. Приятного вам вечера, интелигентный "белый человек" населяющий землю не обетованную ...

Муха
На казака ты зря так наезжаешь. Он возможно не прав, но рамок приличия он не нарушал и на тебя лично не наезжал. Умей общаться.

Я кстати тоже не понимаю чему вы восторгаетесь в отношении Грузии. Операция в Грузии не могла закончится никак иначе чем "победой" РФ. Вот только потери последней не радуют. Еслиб такая фигня произошла в Израиле, все командующие подали-бы в отставку (смотри Вторая Ливанская).

Мой брат снимает сейчас проект о этой войне, в консультантах у него несколько ГРУшников, брошенных там в первые часы войны против батальона противника, с допотопными рациями которые не работали, и другой х-ней такого рода. Думаю через год-полтора этот проект выйдет у вас на экраны, посмотришь как именно РА порвала грузин. А можешь прямо щаз, погулять и найти рассказы ветеранов этой "войны". Может впитаешь немного нового. Да и вообще смешно слушать, как человек в руках оружия не держащий рассуждает о войне, говоря о ней как о футбольном матче. Ты даже близко себе не представляешь, что на подобной войне творится.
Казак
Цитата(KLOD @ 3.8.2010, 23:55) *
Казак, ты наркотиков поел? или как? Логики в твоих выводах -ноль
Рождаемость в СССР - была и вправду фантастической.
А вот В СССР при колхозах - деревня жила и процветала. Никто ее не насиловал.

Это у тебя симптомы галлюциногенов, товарищ. О какой фантастической рождаемости в СССР ты говоришь?
Русский народ начал вымирать уже в 70-е, а в 80-е уже покатился в демографическую яму.
Ты что-то писал про суициды, но это, имхо, не самый лучший показатель качества государственного строя.
Лучший показатель - это уровень прироста населения. По этому показателю (рассчитанному для России, а не инородческих окраин Союза), прирост был отрицательный. На мой взгляд, один тот факт, что русский народ начал вымирать, служит достаточным доказательством того, что в общем и целом, несмотря на все плюсы, советский строй был дерьмовым.
Про деревню ты судишь явно из далека, горожанин.
Вся молодёжь оттуда уже сваливала в последние десятилетия советской власти. Это, по-твоему, показатель "процветания"?
Коллективизация, по твоему, - это манна небесная? Вообще-то в 30е соввласть ограбила всех более-менее хозяйственных людей и заставила работать за копейки.
По сути, долгое время колхозники были на положении крепостных - без паспортов. Это как по твоему, хорошая жизнь, когда не имеешь права сменить место жительства?
Колхозники работали до седьмого пота, а зарабатывали намного меньше горожан, и при этом были лишены многих благ, которые тут приводятся в достоинство советского строя.
И, самое главное. Именно коллективизация и колхозы сделали из работящего сельского русского человека жулика, лодыря и алкоголика. Об этом факте можно написать подробнее, но поздно уже.
Казак
Цитата(Dmith @ 4.8.2010, 0:23) *
Я кстати тоже не понимаю чему вы восторгаетесь в отношении Грузии. Операция в Грузии не могла закончится никак иначе чем "победой" РФ. Вот только потери последней не радуют. Еслиб такая фигня произошла в Израиле, все командующие подали-бы в отставку (смотри Вторая Ливанская).

Мой брат снимает сейчас проект о этой войне, в консультантах у него несколько ГРУшников, брошенных там в первые часы войны против батальона противника, с допотопными рациями которые не работали, и другой х-ней такого рода. Думаю через год-полтора этот проект выйдет у вас на экраны, посмотришь как именно РА порвала грузин. А можешь прямо щаз, погулять и найти рассказы ветеранов этой "войны". Может впитаешь немного нового. Да и вообще смешно слушать, как человек в руках оружия не держащий рассуждает о войне, говоря о ней как о футбольном матче. Ты даже близко себе не представляешь, что на подобной войне творится.

Мне тут Рыцарь - Муха вопрос задавал, откуда я свои знания взял, так вот как раз из общения с теми, кто там был. И частично с офицерами, кто не был, но интересуется. А рации, кстати, которые весят что-то около 20 кг и при этом нихера не работают, стали притчей во языцех. Наша армия по существу воевала без нормальной связи. А это как назвать цензурно я даже не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.