Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светская беседа двух котов
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
Директор Пляжа
Светская беседа двух котов

В жаркий московский день, на зеленой крыше одного из старинных домов архитектора Бове, в Замоскворечье, грелся на солнышке толстый дворовый кот по имени Сибас. Он только что пообедал и прищурив глаза, собирался было придаваться дневной сиесте, как вдруг услышал шорохи доносящиеся из окна чердака. Спустя некоторое время, на крыше появился Бобо. Рыжий домашний кот, похожий на одного кота героя мультфильма, который Сибас когда то случайно увидел в телевизоре, забежав в магазин техники, спасаясь, от свирепых московских дворняг.

- Привет Сибас! Что было сегодня на обед…? – спросил Бобо, усевшись на раскаленную крышу и тут же резко вскочив со словами «А черт, ну и жарища!», а после принялся расхаживать кругами вокруг Сибаса.

- Знаешь Бобо, давно хотел тебя спросить – ты вообще в принципе думаешь о чем либо еще, кроме еды? – зевнув ответил Сибас.
- Басик, несмотря на то, что ты вряд ли слышал, что отвечать вопросом на вопрос неприлично, я все же тебя отвечу. Я думаю не только о еде… вот я, например, все чаще в последнее время думаю, а почему мы родились такими?

- Какими? – удивился Сибас.
- Пушистыми и независимыми. Я тут обнаружил, что совершенно не умею привязываться ни к кому. Что смотришь? Да даже к тебе я не привязан, хотя и считаю тебя своим другом.
- Учитывая, что еще несколько месяцев назад мы были врагами, то это неплохой прогресс… и вообще, ты что, собственно, беспокоишься?
- Да знаешь Басик, моя хозяйка в последнее время странная. Она перестала меня совсем замечать, ходит по дому как лунатик со странным, задумчиво-счастливым лицом… В доме стали появляться розы, совершенно не вкусные, я пробовал… А еще приходил какой-то мужик в итальянских ботинках, которому она клала голову на плечи и называла «зайкой», хотя при все желании, он похож не на зайца, а на огромного борова.
И вот что это все значит? Они же привязаны друг к другу, так?

- Эээх, Бобо, я вижу ты не знаешь, что такое любовь? – рассмеялся Сибас, перекатившись с одного бока на другой.
- И что же это такое Басик, объясни мне, ты мудрый?
- Бобо, это непросто, вернее, это даже невозможно объяснить. Это из мира людей и я слышал, что они сами пытались и, похоже, ничего не получилось.
- Басик, расскажи, хотя бы то, что знаешь…

- Ну, Бобо… в любви людям хорошо. А еще от неё случаются дети. Впрочем знаешь, я давно еще заметил, что от любви людям может быть как очень хорошо, так и очень плохо…
- Это как плохо… разве привязанность, это плохо, а Басик? – спросил Бобо, внимательно навострив уши.

- Бобо, иногда я жалею, что ты не родился человеком, потому что ты задаешь мне такие вопросы, что на них проще тебе найти ответ будучи двуногим и потребляющем пищу с помощью передних лап…
- Ну…

- Ладно, не ной. Представь себе, что когда они встречают друг-друга и если все получается, то через некоторое время начинают думать, что рядом самый лучший человек на свете.
- А что они…
- Не перебивай! – зычно ответил Сибас. – И вот с этим убеждением они могут жить очень долго, и даже… представь себе, о боже!… могут часами говорить друг о друге и им не будет скучно!
Но люди, Бобо, разные, как и коты. И когда кто-то один начинает вести себя или делать что-то не так, как хочется другому, то начинается… в общем знаешь, за такими сценками порой весело наблюдать. До чего порой доводит привязанность друг к другу двух людей…

*****
- Басик, что же получается… ? Получается, что лучше бы им не привязываться? – с вызовом спросил тут же Бобо.
- Угу, ты это им скажи, дурень! Да, лучше не привязываться и не будет таких сцен. Лучше быть свободным! Черт, впрочем мне будет скучно, если таких сцен не будет! Хотя ладно, я переживу.
- Но ведь если они не будут уметь привязываться, то они будут как мы, коты. Я живу с хозяйкой только потому, что мне тепло, что есть еда, что можно поспать и тебя никто не побеспокоит. И мне это нравится, мне комфортно и хорошо.
И в то же самое время, я могу уйти от хозяйки в любой момент, я к ней ни привязан вообще и, если честно, в иные моменты мне на неё вообще наплевать. И знаешь, я не страдаю… - Бобо томно замахал хвостом.
- Но может это неправильно, а, ну скажи мне, Басик! – умоляюще спрашивал Бобо.

- Бобо, ты не поверишь, но и среди людей встречаются похожие на тебя. Я бы даже сказал – точь-в-точь!
- Да ты что? И как же они живут? – изумился Бобо.
- Да так и живут, как люди.
- Нет Басик, это не люди уже получаются, а люди кошки.
- Слушай, Бобо… ты меня умиляешь. Знаешь, все происходит до поры до времени. У людей все так. Сегодня ты себя ощущаешь независимой кошкой, надменной и самодовольной, а завтра тебе захочется быть к кому-то привязанным.
- Басик, а скажи, тебе хочется быть кому-то нужным? – не унимался Бобо.
- Мне? Нет! А зачем? – ответил Сибас и поморщился.
- Ну чтобы о тебе заботились, ну чтобы…
- Слушай, Бобо, я и сам могу прекрасно о себе позаботиться! – отрезал Сибас. - Если бы коты умели любить или привязываться, то мы бы страдали. А я не хочу страдать. Меньше ты радостей вкусишь, меньше и горя.
- Басик, я не верю, что тебе ни разу не хотелось почувствовать что-то такое, чего ты не чувствовал раньше… - Бобо смотрел куда-то в сторону.
- Если честно, Бобо – конечно хотелось! Скажу тебе как другу… но это так, минутные слабости.

- Басик, может ты и прав, знаешь. В общем, хорошо быть котом. По крайней мере меня никогда не покидало чувство внутренней свободы. Хотя я долго не мог сбежать из запертой квартиры. Что же это за любовь у людей такая, если они страдают, это как-то неправильно! – размышлял Бобо глядя на садившееся за горизонт московское солнце.

- Бобо, глядя на людей я понял одно, если и быть им в любви, то они должны знать, что любовь должна приносить радость, а не калечить нервы. А еще я ненавижу мышей….!

Два кота, переглянувшись улыбнулись друг другу махая хвостами.
Печенька
Дансик, что загрустил от своей независимости?
oteen
:)

А еще я ненавижу америкосов….!
Negotiv
Странный осадок остался после прочтения...

Казак
Цитата(SunClub @ 28.7.2010, 13:04) *
Светская беседа двух котов

А кто автор?)
SunClub?)
Почему у котов такие странные имена? Васька с Барсиком чем не подошли?)))
ака Лис
хы, круто)
Директор Пляжа
Цитата(Казак @ 2.8.2010, 21:16) *
Цитата(SunClub @ 28.7.2010, 13:04) *
Светская беседа двух котов

А кто автор?)
SunClub?)
Почему у котов такие странные имена? Васька с Барсиком чем не подошли?)))
Они мне не пришли в голову :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.