Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женская логика.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
ака Лис
Меня часто забавляет, насколько мужчины и женщины разные. Насколько по-разному смотрят на мир, по-разному себя ведут... Забавный случай произошел со мной позавчера. Ко мне должна была приехать в гости девочка, с которой у нас только начался роман. Она работала с 9 утра до 9 вечера. Днем звонит мне с незнакомого номера и говорит, что забыла дома телефон. Я говорю, окей, прошу перезвонить, когда закончит работать. Вечером звонит снова, я назначаю встречу. Чтобы не путаться, в метро, на своей станции, в центре зала. Прикидываю, сколько ей ехать, и иду в метро. Стою, жду. Ее нет. Жду 10 минут. Нет. 20 минут. Нет. Полчаса... Уже не знаю, что и думать, злюсь, что торчу как идиот на станции, беспокоюсь, не случилось ли что-нибудь с ней, думаю, может, задержали на работе. Проходит 40 минут. Что-то подсказывает, что ее не будет. Но я все равно стою, потому что мало ли что. Вдруг ее конкретно задержали. Вдруг она сильно опаздывает. А телефона-то нет! Не позвонишь, не спросишь... Вот и стою в назначенном месте. Проходит час. Мой телефон звонит. Это Аннеймд, он говорит, что моя благоверная потеряла телефон и уже дома. Я иду домой, и вот она, вскакивает со скамейки возле подъезда и бросается в объятия...
Как потом она объяснила: "Ну я приехала, на станции было много народа, и я решила выйти. (!). На улице тоже какие-то непонятные люди ходят, и я соскучилась и решила пойти к тебе... (!!!!)". Я стоял в метро! Чтобы увидеть меня, ей достаточно было спуститься вниз! Но нет! Она пошла ко мне домой! Не знаю, как отыскала дорогу, потому что живу я от метро довольно далеко, а она бывала у меня немного. Вот она, женская логика в действии!)

А потом я подумал... Как бы скучно было, если бы мужчины и женщины были одинаковые...
ИВЛ
Меня такое естественно раздражает.

Хотя одна просто добила.... она еще давно была. Познакомился с одной девчонкой симпатичной, пригласил погулять в парк. Жду 10-15-30, уже начинаю думать, что динамят тк это первая свиданка. Собрался уже уйти, но перед этим вышел покурить, когда зашел назад совершенно случайно увидел ее. Как оказалось причина опаздания в 40 минут была примерно в том (я до конца не понял) что парк был недалеко от моего дома, а по ее мнению чем ближе место куда едет человек тем больше он опаздывает, поэтому если бы этот парк был далеко она бы приехала во время. Похоже на отмазку вообще, но она (как оказалось в последствии) действительно придерживалась этого правила, поэтому довольно скоро наша компания стала встречаться на нейтральных территориях где всем ехать одинаково.
ака Лис
Цитата(ИВЛ @ 31.7.2010, 5:54) *
Меня такое естественно раздражает.


ничего "естественного" в этом нет) Тебя это просто раздражает, я и не сомневался в этом)
RK
Угу, часто замечал такое.
ИВЛ
Reineke_Lis

Ну, меня просто раздражает проявление глупости через определенные действия это и естественно, гладить по головке за идиотизм не в моем стиле )
Директор Пляжа
Яр, у тебя были истории и покруче, например в кафе :) Хотя там не вопрос логики, а скорее психики.

А то что ты описал - это на самом деле фигня, у меня подобное постоянно происходит. И даже злиться на такое не получается. Да и не надо наверное...

Olyssiya
Охх, мальчики) Завязывайте с блондинками bm.gif
ака Лис
Цитата(SunClub @ 2.8.2010, 9:37) *
Яр, у тебя были истории и покруче, например в кафе :)


ну так это свежачок-с))
к тому же тогда был дибилизм, а сейчас - позитив)
Директор Пляжа
Цитата(OLYssA @ 2.8.2010, 10:10) *
Охх, мальчики) Завязывайте с блондинками bm.gif
Перестань использовать это клише - "блондинка". Ты, тем самым уподобляешься стаду, будь индивидуальной. Не ленись вместо - "блондиники" писать "женщина надалекого-с ума".
И не оправдывайся, что пишешь "блондинка" а подразумеваешь "не умную девушку". Воот!
KLOD
Цитата(SunClub @ 2.8.2010, 9:37) *
И даже злиться на такое не получается. Да и не надо наверное...
Абсолютно верно. Следует быть снисходительным.
Сама Независимость
Это не женская логика, это девочка-дура попалась.
У меня подруга такая.
Тоже дура.

Звонит- поехали, платье подобрала, посмотришь, как сидит. Отвечаю- ок, освобожусь в 4, заеду за тобой.

В 3-30 звоню- я свободна, собирайся, я еду.

В 4 приезжаю, звоню- "одеваюсь".
4-15- звоню- "обуваюсь"
4-30 (уже злая как черт)- "выхожу".
Спрашиваю, а ты что обула?
(дело было в апреле, резко начал таять снег, везде потоп, а эта дура обула замшевые сапоги...)
Я ждала еще 10 минут, млин, как мальчик на первом свидании!!! Отчитала её, а она мне губки надувает!
Olyssiya
Это еще цветочки) Моя подружка - блондинка (кстати!) может порвать 3 пары колготок, пока собирается и никуда не пойти, потому что 4-х нет!
ака Лис
Цитата(Лера @ 2.8.2010, 16:23) *
Это не женская логика, это девочка-дура попалась.


полегче на поворотах rolleyes.gif


Тема создана исключительно для позитива. И никак не для желчи и "умных" замечаний.
Сама Независимость
Да при чем здесь логика вообще?
Обычный человеческий тупизм описывается и почему-то вы это решили назвать логикой, да еще и женской!

Как в старом анекдоте- потерял ключи в темном переулке, а ищу под фонарем, потому что там светлее!!!
ака Лис
Лера, еще раз повторю, полегче на поворотах af.gif
stuffin muffin
Лера, ты тут не права. алогичные поступки обладают своей, неповторимой чувственной логикой ab.gif
ака Лис
Как же меня вообще запарили эти оценки.
Приходит ИВЛ, который считает почти всех идиотами, и начинает свои мерки примерять.
Приходит обиженная на меня Олисса и пытается показать себя самой умной.
Приходит наша циничная Лера и говорит свое "веское" мнение, основанное на давних обидах на кого-то.

И только один Данс искренне улыбнулся. А девушка, кстати, про которую вы так снисходительно говорите, просто офигенная, одна из немногих из тех, кого я встречал, кто может искренне радоваться каждому прожитому моменту, кто способен на открытое выражение всего богатства эмоций, что у нее внутри, кто способен на настоящее доверие.
Сама Независимость
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 2.8.2010, 17:29) *
Лера, ты тут не права. алогичные поступки обладают своей, неповторимой чувственной логикой ab.gif


Да ради Бога, если вас это умиляет! Пожалуйста!

Но не надо всех под одну гребеночку расчесывать, называя женской логикой поведение, нетипичное, нелогичное и лишенное здравого смысла.

Думаю, если бы я была влюблена в свою подругу, которую ждала 40 минут, я бы тоже мило улыбалась её выходкам!
Olyssiya
Цитата(Reineke_Lis @ 2.8.2010, 19:36) *
Как же меня вообще запарили эти оценки.
Приходит ИВЛ, который считает почти всех идиотами, и начинает свои мерки примерять.
Приходит обиженная на меня Олисса и пытается показать себя самой умной.
Приходит наша циничная Лера и говорит свое "веское" мнение, основанное на давних обидах на кого-то.

И только один Данс искренне улыбнулся. А девушка, кстати, про которую вы так снисходительно говорите, просто офигенная, одна из немногих из тех, кого я встречал, кто может искренне радоваться каждому прожитому моменту, кто способен на открытое выражение всего богатства эмоций, что у нее внутри, кто способен на настоящее доверие.


ха...
ИВЛ
Яр

Ну смысл ведь в том, что бывают девушки и не мало (смею заметить) которые не страдают таким идиотизмом. Вот клод к ним относится снисходительно, подразумевая очевидно, что таких довольно много. А я думаю, что довольно много и тех которые не делают глупых вещей и не приходится на них смотреть снисходительно. Не могу понять только почему глупость восхваляется как бы при наличии людей которые ей не страдают.
Директор Пляжа
А с чего тут у народа развилась такая нетерпимость к тупаку?:) Ярика веселит эта история, меня тоже. Вы же сами будете требовать снисхождения всеми чреслами, ежели ступите. Хватит быть категоричными суками, заканчивайте.
Olyssiya
Данс, это просто случай для камеди клаб. Тут нет нетерпимости к "тупаку". Скорее забавляет как Яр это превозносит в ранг "потрясающего отличия между мужчинами и женщинами". Ну и еще его двуличность)
ака Лис
Цитата(ИВЛ @ 2.8.2010, 19:36) *
Яр

Ну смысл ведь в том, что бывают девушки и не мало (смею заметить) которые не страдают таким идиотизмом. Вот клод к ним относится снисходительно, подразумевая очевидно, что таких довольно много. А я думаю, что довольно много и тех которые не делают глупых вещей и не приходится на них смотреть снисходительно. Не могу понять только почему глупость восхваляется как бы при наличии людей которые ей не страдают.



"глупость" по отношению к данной ситуации только у тебя в голове. Только твоя интерпретация. Я это глупостью не считаю.
По мне глупость - это нетерпимость к другим. Глупость - это следование собственным взятым из головы стереотипам. Глупость - это трусость, закрытие в своей скорлупе и страх открыться и принять себя и другого человека. Глупость - строить стены вокруг себя. И глупость - осуждать глупость других.
Директор Пляжа
Цитата(OLYssA @ 2.8.2010, 20:04) *
Данс, это просто случай для камеди клаб. Тут нет нетерпимости к "тупаку". Скорее забавляет как Яр это превозносит в ранг "потрясающего отличия между мужчинами и женщинами". Ну и еще его двуличность)
В чем он двуличен?:) Ты ж его даже не знаешь.
Директор Пляжа
Цитата(Reineke_Lis @ 2.8.2010, 20:54) *
Глупость - строить стены вокруг себя. И глупость - осуждать глупость других.
Ты оперируешь понятиями, к которым еще надо некоторым придти. И увы, многие от них далеко.
Olyssiya
Цитата(SunClub @ 2.8.2010, 22:55) *
Цитата(OLYssA @ 2.8.2010, 20:04) *
Данс, это просто случай для камеди клаб. Тут нет нетерпимости к "тупаку". Скорее забавляет как Яр это превозносит в ранг "потрясающего отличия между мужчинами и женщинами". Ну и еще его двуличность)
В чем он двуличен?:) Ты ж его даже не знаешь.



и так видно, знать не надо
ака Лис
Цитата(SunClub @ 2.8.2010, 20:56) *
Цитата(Reineke_Lis @ 2.8.2010, 20:54) *
Глупость - строить стены вокруг себя. И глупость - осуждать глупость других.
Ты оперируешь понятиями, к которым еще надо некоторым придти. И увы, многие от них далеко.


кто имеет глаза, да увидит...
Директор Пляжа
Цитата(Reineke_Lis @ 2.8.2010, 21:02) *
кто имеет глаза, да увидит...
имеющий уши, да услышит :) Я тебе правда желаю удачи, бро. Ты знаешь...


Цитата(OLYssA @ 2.8.2010, 21:00) *
и так видно, знать не надо
Я вижу что у тебя волосатые ноги. Знать не надо.


Olyssiya
Цитата(SunClub @ 2.8.2010, 23:06) *
Я вижу что у тебя волосатые ноги. Знать не надо.


неа, не угадал.
ИВЛ
Reineke_Lis

Цитата
"глупость" по отношению к данной ситуации только у тебя в голове. Только твоя интерпретация. Я это глупостью не считаю.


Пост (твой первый) написан, и он прекрасно всех участников истории характеризует. Ну, а как лично ты называешь глупость не имеет значения, ты можешь хоть чертей ангелами звать :) а я вижу как А пришло к Б в сухом остатке.
ака Лис
Цитата
как лично ты называешь глупость не имеет значения


во-во))
Olyssiya
А ИВЛ тут прав))))
ИВЛ
Кстати вот ведь забавная штука, если глупостью ситуация не является, зачем относиться к человеку снисходительно. Это уже подразумевает некое прощение. То есть, ты прощаешь человеку какой-то косяк. Вот вам и доказательство присутствия во всей этой истории глупости, которую прощают.
ака Лис
я про снисходительность не писал, писал Клод) И я не отношусь к этому снисходительно, а принимаю людей такими, какими они есть. Снисходительность - позиция сверху вниз, принятие - позиция на равных. Никакого прощения это не подразумевает)
Вот тебе и доказательство, что ты подгоняешь факты под то, что у тебя в голове)
ИВЛ
Ярик читай внимательно, пост не адресован лично тебе это размышления в слух обращенное ко всем участникам.
ИВЛ
А вот уже лично для Reineke_Lis как же ты определяешь с кем тебе на равных общаться, а с кем нет, бомжей ты тоже привокзальных гладишь по головке и опускаешься до их уровня потому что надо на равных быть или как :)

Вообще забавно, ты выбрал глупую девочку, она сглупила, теперь ты ее защищаешь, а зачем тебе такая глупая девочка была, неужели так сложно общаться с теми кто с тобой действительно на равных? Или все же гораздо интереснее стебать девочку (в случае клода снисходительно о ней отзываться мол баба, че с нее взять) ?
ака Лис
значит, мы приходим к тому, что это вопрос нашего личного отношения к ситуации. Кто-то отнесется "снисходительно", кто-то обзовет "глупостью", кто-то примет как данность и улыбнется, а кто-то рассмеется и скажет: "прикольно, я болею за тебя, бро"))
внимание, вопрос: кто счастлив, а кто давится желчью?)
Внимание, второй вопрос: зачем тем, кто давится желчью, это надо, и что им с этим делать?)

Я ответы на эти вопросы знаю.
Если кто-то удосужится подумать, то придет к ответам тоже.
Никто из вас троих - ИВЛ, Олисса, Лера, подумать не удосужится. Вы слишком любите спорить. ИВЛ замкнулся в своей скорлупе, из которой боится высунуть нос. Лера боится искренности и принятия, предпочитая вспоминать негатив и рассчитывать каждый шаг. Ну а Олисса просто маленькая девочка, которая вот уже больше года зачем-то пытается доказать, что она большая, и копит на меня обиду за то, что я с этим не соглашаюсь.
Но, возможно, кто-то еще прочтет эту тему и вдруг осознает для себя что-то важное. И именно ради этой мизерной возможности я и пишу эти строки, зная, что для кого-то, кто уже на грани осознания чего-то для себя важного, они станут шагом вперед.
ака Лис
Цитата(ИВЛ @ 2.8.2010, 21:25) *
А вот уже лично для Reineke_Lis как же ты определяешь с кем тебе на равных общаться, а с кем нет, бомжей ты тоже привокзальных гладишь по головке и опускаешься до их уровня потому что надо на равных быть или как :)


недавно был занятный случай. На обочине дороги лежал человек. Он был одет в обноски. Это была оживленная улица, но никто из проходящих людей к нему не подошел. Никто! Я единственный подошел, подал ему руку и помог встать. Ты бы этого не сделал.

Ты понятия не имеешь, что значит "относиться к человеку как к равному". Видеть в человеке человека, а не "бомжа", "дуру" или любой другой ярлык, который готов навесить твой воспаленный мозг.
ака Лис
Цитата(ИВЛ @ 2.8.2010, 21:25) *
Вообще забавно, ты выбрал глупую девочку, она сглупила, теперь ты ее защищаешь, а зачем тебе такая глупая девочка была, неужели так сложно общаться с теми кто с тобой действительно на равных? Или все же гораздо интереснее стебать девочку (в случае клода снисходительно о ней отзываться мол баба, че с нее взять) ?


Ты только и можешь, что вешать ярлыки. "Раз сглупила, значит, глупая. Зачем мне глупая? Мне это то не надо".
Ты делаешь выводы, опять же из своего воспаленного мозга. И будь готов к тому, что сглупишь ты. Ты споткнешься, и тебя назовут неуклюжим. Опоздаешь раз - назовут необязательным. Испачкаешься - неряхой. Любители вешать ярлыки. Мы - это не наше поведение в короткий промежуток времени.
Olyssiya
яр, смешно. Отказываясь от стереотипов, ярлыков, ты продолжаешь мыслить своими стандартными понятиями и ярлыками. Ты не хочешь называть свою пассию глупой, при этом на меня давно повесил ярлык малолетки. Вуаля!
Да возьми хотя бы банальный пример с модерством. Для чего мне было нужно модерство? Правильно. Чтобы лазить в скрытых разделах. Ты давно в имидже был? Видел даты последних сообщений и их количество. Молодец.

Да, Ярик. Я маленькая, глупая девочка. Да, я на тебя обиделась, из за того что ты не хочешь это признать. Самому не смешно?
Нравится так думать - думай. Тока потом не удивляйся, почему люди с тобой спорят. Ах, да, прости забыла - другом меньше, врагом больше. Какая разница. Тебе же все равно.
ака Лис
А еще Олисса за год общения со мной так и не научилась видеть, когда я шучу, а когда - серьезен icon_lol.gif
уыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))
Olyssiya
Да, давайте вместе посмеемся очередной веселой шутке Яра! Три-четыре!
- Ха-ха-ха!
Апплодисменты! Какой Ярик остроумный, какой молодец!
ака Лис
Цитата(OLYssA @ 2.8.2010, 21:43) *
Да, давайте вместе посмеемся очередной веселой шутке Яра! Три-четыре!
- Ха-ха-ха!
Апплодисменты! Какой Ярик остроумный, какой молодец!



на всякий случай для тех, кто так и не научился понимать мой юмор, скажу: в этой теме я серьезен. Шутка была в аське.
И вообще, если ты считаешь меня двуличным, равнодушным и так далее по списку, зачем общаешься? Удали из контактов, делов-та!
Olyssiya
Цитата(Reineke_Lis @ 2.8.2010, 23:44) *
Цитата(OLYssA @ 2.8.2010, 21:43) *
Да, давайте вместе посмеемся очередной веселой шутке Яра! Три-четыре!
- Ха-ха-ха!
Апплодисменты! Какой Ярик остроумный, какой молодец!



на всякий случай для тех, кто так и не научился понимать мой юмор, скажу: в этой теме я серьезен. Шутка была в аське.


у тебя между серьезностью и шуткой разница небольшая. Тока непонятно - что в итоге делать - смеяться или посочувствовать
Olyssiya
Цитата(Reineke_Lis @ 2.8.2010, 23:44) *
И вообще, если ты считаешь меня двуличным, равнодушным и так далее по списку, зачем общаешься? Удали из контактов, делов-та!


манипуляция.. *зевает*
ака Лис
Цитата(OLYssA @ 2.8.2010, 21:48) *
Цитата(Reineke_Lis @ 2.8.2010, 23:44) *
И вообще, если ты считаешь меня двуличным, равнодушным и так далее по списку, зачем общаешься? Удали из контактов, делов-та!


манипуляция.. *зевает*


не манипуляция, а вполне закономерный вопрос. Ты считаешь меня "плохим". Зачем общаешься? Зачем пишешь в аську? Зачем неутомимо рассказывала моим друзьям, какой я плохой?
Директор Пляжа
Цитата(Reineke_Lis @ 2.8.2010, 21:50) *
не манипуляция, а вполне закономерный вопрос. Ты считаешь меня "плохим". Зачем общаешься? Зачем пишешь в аську? Зачем неутомимо рассказывала моим друзьям, какой я плохой?
Яр, не входить, работает типичная женская логика:) Тебе тоже стоит зевнуть тут.
Olyssiya
Цитата(Reineke_Lis @ 2.8.2010, 23:50) *
Цитата(OLYssA @ 2.8.2010, 21:48) *
Цитата(Reineke_Lis @ 2.8.2010, 23:44) *
И вообще, если ты считаешь меня двуличным, равнодушным и так далее по списку, зачем общаешься? Удали из контактов, делов-та!


манипуляция.. *зевает*


не манипуляция, а вполне закономерный вопрос. Ты считаешь меня "плохим". Зачем общаешься? Зачем пишешь в аську? Зачем неутомимо рассказывала моим друзьям, какой я плохой?


каким друзьям? у тебя же их нет) ни одного! И не плохим - я не делю мир на черное и белое. А двуличность... *пожимает плечами* - ну с кем не бывает. Маленький еще, поймешь)
ИВЛ
Reineke_Lis

из всей театральной сцены вот это было интересно:

Цитата
Я единственный подошел, подал ему руку и помог встать. Ты бы этого не сделал.


Ты единственный, ты нереально крут и так уникален, что дальше некуда, ты вчера посмотрел "всегда говори да" icon_lol.gif

Цитата
И будь готов к тому, что сглупишь ты. Ты споткнешься, и тебя назовут неуклюжим. Опоздаешь раз - назовут необязательным. Испачкаешься - неряхой.


Я не спотыкаюсь, не опаздываю, не пачкаюсь (естественно я понял метафору). Но, когда это все же происходит я естественно беру ответственность за свои косяки и всегда готов к этому. А ты чем гордишься, тем что прощая косяки других ты надеешься что и к тебе будут относиться также, то есть, по формуле кукушка хвалит петуха за то что тот хвалит кукушку.

О каком тут принятии речь идет непонятно, скорее о безответственности своей. " о боже прости, я накосячил, а вот между прочим ты тоже косячила, а я тогда простиииил".
ака Лис
речь не о прощении, если ты еще не понял, ИВЛ.
Впрочем, я знал, что ты не поймешь. И писал я не для тебя)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.