Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои прекрасные глаза
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Lyana
Вчера почувствовала, а сегодня заметила на глазе что-то вскочило снизу, между ресницами. У меня такое первый раз. Как лечить это? Думаю на ранней стадии лечение будет более эффективно. Кто знает, отвечайте скорее!

Пока намазала мылом, смешанным с одеколоном.
stuffin muffin
к окулисту сходи, мы тут тебе не поможем.
RK
Света, мы не экстрасенсы. "Что-то вскачило под глазами" - вообще ничего не говорит. Это может быть много что.
Валентин
Может ты забеременела ag1.gif
К врачу!
liandra
не паникуй, само пройдет. если это чирей или прыщ, то прижигание одеколоном поможет, но из-за боязни повредить слизистой глаза надо быть очень аккуратной..на чирей надо плюнуть)))
Lyana
Цитата(liandra @ 7.8.2010, 16:50) *
не паникуй, само пройдет. если это чирей или прыщ, то прижигание одеколоном поможет, но из-за боязни повредить слизистой глаза надо быть очень аккуратной..на чирей надо плюнуть)))


похоже это чирей. они же сами не проходят (
плевки вряд ли помогут ag1.gif
но все равно спасибо за совет.
Lyana
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 7.8.2010, 14:47) *
к окулисту сходи, мы тут тебе не поможем.


окулист на выходных не работает. а до понедельника, если ничего не делать, вырастет еще больше...
Тари
Сухое тепло на веко. Можно просто сварить яйцо, обернуть тряпочкой и приложить на глаз.

Мазь глазная тетрациклиновая на сам, не чирей))), а ячмень)

ЗЫ. Если кто-нибудь плюнет, помогает)))) Правда.
Типа народное средство
Печенька
От ячменя помогает фига.
Это не шутка, пусть кто-ниб скрутит тебе фигу в глаз.
RK
Есть ПРОВЕРЕННЫЙ дедовский способ! Помочиться на рану!!! Поможет 100%!!! :D
Lyana
Цитата(Воин Света @ 7.8.2010, 22:53) *
Есть ПРОВЕРЕННЫЙ дедовский способ! Помочиться на рану!!! Поможет 100%!!! :D


Да, читала о таком способе, только это рекомендуют утром натощак ))
Lyana
Цитата(Валентин @ 7.8.2010, 16:00) *
Может ты забеременела ag1.gif
К врачу!


к гинекологу? думаю после этого меня направят к психиатру с подозрением на неадекватность. icon_lol.gif
Lyana
Цитата(Тари @ 7.8.2010, 18:11) *
Сухое тепло на веко. Можно просто сварить яйцо, обернуть тряпочкой и приложить на глаз.

Мазь глазная тетрациклиновая на сам, не чирей))), а ячмень)

ЗЫ. Если кто-нибудь плюнет, помогает)))) Правда.
Типа народное средство


мазь наложила, теперь шатаюсь по дому как слепая )
спасибо, посмотрим утром на результат!
Lotar
Ячмень – это острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, или сальной железы, проток которой впадает в волосяной мешочек ресницы. Вызывает ячмень чаще всего стафилококк.
В начале заболевания у пациента появляется припухлость на небольшом участке века. Затем припухлость краснеет, размеры ее увеличиваются. В центре образования находится ресница. Веко может отекать. Появляется болезненность. Через 3-4 дня верхушка припухлости приобретает желтоватый цвет, затем прорывается и из него выделяется гной. После этого состояние пациента быстро улучшается.

Если это оно
Лечение:
В начальных стадиях болезни иногда бывает достаточно местного прижигания 70%-ым спиртом или раствором бриллиантовой зелени.
В полость конъюнктивы закапывают альбуцид или закладывают тетрациклиновую или эритромициновую мазь.

Но к врачу всё равно обязательно.


Liandra
Цитата
не паникуй, само пройдет. если это чирей или прыщ, то прижигание одеколоном поможет, но из-за боязни повредить слизистой глаза надо быть очень аккуратной..на чирей надо плюнуть)))

Ты бы ещё предложила: крякнуть, плюнуть и надёжно закрепить скотчем. ag1.gif
Печенька
Что ты понимаешь!!!!

Фига мне всегда помогает.
А ты бы лучше старших слушал icon_lol.gif
Директор Пляжа
Да ладно... тоже мне проблема. У меня такое бывает после просмотра "Смехопанорамы" и "Аншлага"... например.

Если тут найдется тот, кто когда-нибудь писал себе в глаз то пусть отпишется/признается. Особенно интересует как выглядит процесс.
Dassa
пописай на ватку и приложи к глазу
oteen
процесс ссания в глаз выглядит неудачным, но помогает примерно 50/50 в зависимости от первоисточника проказы. лично пробовал, мне пару раз помогало против ячменя. сейчас вскочила похожая дрянь, не помогло :(
Lyana
Из-за 40-градусной жары (точнее больше 40-ка) активно стали развиваться всякие инфекции, я уверена, что в глаз попала инфекция когда я принимала душ 4 дня назад. Потому что после душа у меня резко стал слезиться глаз, текли слезы и глаз дергался до самой ночи.
Я тогда не придала этому значения, а теперь вспомнила.
Простите за подробности, но может это и не ячмень вовсе? т.к. ресница из него не торчит!
ребята, у кого был ячмень, скажите, всегда ли он образовывался в волосяной луковице (реснице)?

Сегодня собираюсь к окулисту, но на врачей надежды мало. Иногда кажется что знаешь больше, чем они. ak.gif
stuffin muffin
знаешь, что такое ноцебо?
Lyana
Цитата(Lotar @ 8.8.2010, 11:09) *
Liandra
Цитата
не паникуй, само пройдет. если это чирей или прыщ, то прижигание одеколоном поможет, но из-за боязни повредить слизистой глаза надо быть очень аккуратной..на чирей надо плюнуть)))

Ты бы ещё предложила: крякнуть, плюнуть и надёжно закрепить скотчем. ag1.gif

icon_lol.gif ag1.gif icon_lol.gif

Цитата(Lotar @ 8.8.2010, 11:09) *
Ячмень – это острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, или сальной железы, проток которой впадает в волосяной мешочек ресницы. Вызывает ячмень чаще всего стафилококк.
В начале заболевания у пациента появляется припухлость на небольшом участке века. Затем припухлость краснеет, размеры ее увеличиваются. В центре образования находится ресница. Веко может отекать. Появляется болезненность. Через 3-4 дня верхушка припухлости приобретает желтоватый цвет, затем прорывается и из него выделяется гной. После этого состояние пациента быстро улучшается.

Если это оно
Лечение:
В начальных стадиях болезни иногда бывает достаточно местного прижигания 70%-ым спиртом или раствором бриллиантовой зелени.
В полость конъюнктивы закапывают альбуцид или закладывают тетрациклиновую или эритромициновую мазь.

я уже 2 дня капаю и мажу, разве что только мочей не промывала ag1.gif
спасибо большое за советы.
Lyana
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 9.8.2010, 9:24) *
знаешь, что такое ноцебо?


Ага:
Ноцебо (от лат. noceo — врежу) в фармакологии — средство, не обладающее реальным фармакологическим действием, но вызывающее отрицательную реакцию у пациента. Этот термин появился, как антитеза плацебо.

В некоторой степени эффект от приема такого препарата показан в советской картине "Ученик Лекаря" где ученик подносит учителю стакан чистой родниковой воды, а учитель умирает думая что принял неивестный ему яд.

и? ab.gif
Olyssiya
Цитата(Lyana @ 9.8.2010, 12:22) *
ребята, у кого был ячмень, скажите, всегда ли он образовывался в волосяной луковице (реснице)?

Сегодня собираюсь к окулисту, но на врачей надежды мало. Иногда кажется что знаешь больше, чем они. ak.gif


ресница из него не обязательно торчит) Ты чего паникуешь? Помажь его зеленкой аккуратно. Помогает. Руками не трогай, не три. 
stuffin muffin
чем больше ты думаешь о болезни, тем более вероятнее она у тебя.
Dassa
Цитата
я уверена, что в глаз попала инфекция когда я принимала душ 4 дня назад


хммм, немудрено)))))))))))
Если так редко мыться, инфекция попадёт не только в глаз)))))))))))))
Lyana
Цитата(Dassa @ 9.8.2010, 9:41) *
Цитата
я уверена, что в глаз попала инфекция когда я принимала душ 4 дня назад


хммм, немудрено)))))))))))
Если так редко мыться, инфекция попадёт не только в глаз)))))))))))))


хаааааааааа ))))))))))
при такой жаре я душ принимаю 3 раза в день, иначе б уже сгорела. icon_lol.gif ag1.gif ag1.gif

просто именно 4 дня назад случилась такая фигня, о которой я вспомнила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.