Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть одна поговорка
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Apostater
Друзья, хотел бы обсудить с вами одну поговорку. Я её впервые услышал вчера. У себя на работе в оделе. Я в колективе один парень среди трёх молодых (в среднем 30 лет)  девушек, поэтому часто поднимаются темы, обсуждающие межличностные отношения.

Так вот вчера, в одной дискуссии, одна сказала мне эту поговорку, оценивая пару парней с работы с другого отдела... теперь я задумываюсь о ней (о поговорке), и приходит множество разных мыслей. Скажите, что вы думаете...




Если мужчина до 20 лет не набрался ума - он болше не поумнеет.

Если мужчина не нашел девушку до 30 лет, то у него больше не будет ни девушки, ни серьезных отношений.

Если мужчина не разбогател к 40, то он не разбогатеет вообще.

I know you
А ещё все блондинки дуры
4YBAK
Цитата(Apostater @ 12.8.2010, 4:14) *
Если мужчина до 20 лет не набрался ума - он болше не поумнеет.

мы умнеем каждый день на протяжении всей жизни
20-летний парень с масгами - редкое явление

Цитата
Если мужчина не нашел девушку до 30 лет, то у него больше не будет ни девушки, ни серьезных отношений.

знакомые находят и в 30, и в 40 и не обламываюца.

Цитата
Если мужчина не разбогател к 40, то он не разбогатеет вообще.

хз
Apostater
Чувак, а если заглянуть немного поглубже.

Оглянись вокруг, все ли твои знакомые, координально менялись после 20 в сторону "ума"?

Как ты оцениваешь тех, кто до 30 устроил серьезные отношения .... И вот посмотри на людей у кого они были или есть и на тех, у кого их так и небыло.... посмотри как они относятся к девушкам и все этому сопуствующее...




Тоже самое и отношение к деньшам... но мне самому судить об этом пункте сложно.

Сама Независимость
20 лет- ума нет? И не будет.
30 лет- жены нет? И не будет.
40 лет- детей нет? И не будет.

Как- то так.
И это верно подмечено. Не знаю, чего тут думать так долго над поговоркой. И она, кстати, касается не только мужчин.

Всему свое время, детки.
Печенька
Бредятина.
В 20 лет вообще в большинстве ствоем полные придурки.
Что означает не нашел девушку?? Не женился? А нафига мужчине до 30 жениться??

Про 40 вообще молчу.
Сама Независимость
Ну почему же бредятина?
Есть у теюя одна особенность- ставить под сомнение аксиомы, не требующие доказательств. Изобретаешь велосипед?
Пытаешься доказать, что весь мир не прав?

Уверяю тебя, так можно прожить всю жизнь, набивая шишки, опровергая многовековой опыт человечества, доказывая что все вокруг до тебя были идиоты, а можно принять это как должное и быть счастливой.
Это сродни твоему неприятию женской роли как хранительницы очага. Ну неужели еще не наигралась в амазонок?
Печенька
Я ничего никому не доказываю.
Просто эти утверждения из пальца высосаны.
Мои примеры мне не подтверждают этого всего.
Если ты задолбыш так и хера с два ты найдешь себе кого и в 20 и в 30 и в 40...
Если ты безмозглый неудачник так и не разбогатеешь ты вообще.

А насчет амазонок, да и не играла я никогда.
Просто решила жить как как нравится мне. Я не кидаюсь в крайности и не боюсь плакать и казаться слабой, психовать и быть самой нежной и ранимой. Мне похеру что там кто на этот счет думает.
Я живу и это моя жизнь.
Директор Пляжа
Не знаю что сказать :) Эти пословицы слишком чудовищны, но и одновременно в них чувствует присутствие истины. Сама жизнь - может быть как ярким примером, так и категоричным опровержением.

Я только знаю, что слишком долгое размышление на эту тему, вредно для настроения. Ну и пусть будет так... да плевать, я все равно радуюсь :)

Директор Пляжа
Цитата(pe4enka @ 12.8.2010, 11:30) *
Мои примеры мне не подтверждают этого всего.
Ира, я тебе открою одну простую истину. Всему и всегда есть противоположность. Черное-белое, день-ночь, любовь-ненависть. Твои примеры могут как много опровергать, так и подтверждать. И найдется еще 50 человек, которые будут с тобой солидарны. Но найдутся и другие 50 человек, у которых все будет иначе. Отойди теперь в сторонку и понаблюдай. Ты вскоре поймешь, что нет абсолютной истины. Остается только выбрать то, что ближе тебе.
Печенька
Цитата(Drive Alienn @ 12.8.2010, 11:28) *
Я бы назвал 30 лет.


То есть про 20 ты согласен?

Цитата
Да ладно. Что? Кто то будучи дурачком в 30 взялся за ум и получил магистра?

Ну опять же если эту пословицу применять исключительно к дурачкам, то да ты прав, она полностью отражает события происходящие в жизни.
Если нет, то на проблему можно ведь с разных сторон посмотреть. На обстоятельства к примеру сослаться можно?
Гы интересно даже эту тему мы с тобой обсуждали ab.gif
И говорили о том, что у любой идеи найдутся противники и поклонники.
Всегда будет кто-то за, кто-то против и у каждого будут непрошибаемы доказательства именно его теории.
Любое размытое утверждение можно доказать и опровергнуть.

Цитата
Или после 40ка вдруг начал грести бабло? Понял как он неправильно жил, и сменил специальность, сторожа на юриста.

Или обзавелся детьми и женой на старости лет?


Ну вообщем-то да. Если не брать крайности, то шансы людям в жизни выпадают в любом возрасте. Или не выпадают.
Другое дело когда речь идет об отношении человека к жизни, когда он всю жизнь стремится к чему-то. Тут шансов благополучного исхода больше, трудно не согласиться. Но это не будет являться правилом и моя жизнь это показывает.
Твоя показывает другое?

Ну собственно все это касается и продолжения твоего поста.

Сама Независимость
Цитата(pe4enka @ 12.8.2010, 14:04) *
 Если не брать крайности, то шансы людям в жизни выпадают в любом возрасте. Или не выпадают.

Да, но шансов на учебу (успешную) гораздо больше у молодого 20-летнего мозга.

Шансов создать семью больше в возрасте от 20 до 30, потому как позже все уже обженились и кандидатов тупо нет.

А шансы заработать бабло максимальны, когда ты выучился и накопил некий опыт, то бишь с 30 до 40.

Конечно, и у 50-летнего дедули есть шанс поступить в ВУЗ, набраться ума, заделать ребеночка и построить бизнес.
Если не загнетсяот инсульта и ежели склероз не помешает...
Gaxon
Цитата(Лера @ 12.8.2010, 14:07) *
Цитата(pe4enka @ 12.8.2010, 14:04) *
 Если не брать крайности, то шансы людям в жизни выпадают в любом возрасте. Или не выпадают.

Да, но шансов на учебу (успешную) гораздо больше у молодого 20-летнего мозга.

Могу сказать точно - у моих друзей мозги как раз после 20 лет начали появляться. До этого - лишь ребяческие приколы. В 20 лет уже начинаешь задумываться о жизни и набираешься опыта.
Цитата(Лера @ 12.8.2010, 14:07) *
Шансов создать семью больше в возрасте от 20 до 30, потому как позже все уже обженились и кандидатов тупо нет.

Зато позже все уже порасходились и есть шанс создать здоровую семью, имея за спиной хоть какой-то опыт отношений и семейной жизни. В последнее время. к сожалению. разводы происходят всё чаще и чаще. Не думаю что именно для мужчин это проблема завести семью в старшем возрасте.
Цитата(Лера @ 12.8.2010, 14:07) *
А шансы заработать бабло максимальны, когда ты выучился и накопил некий опыт, то бишь с 30 до 40.

А вот тут да, но реальных доход может попереть как раз в зрелом возрасте. Просто к ниму надо стремиться лет так с 30-ти - до этого лучше максимаьно отдыхать, чтобы потом не алеть напрасно прожитую молодость за корпением над какими-то проектами :)
AXE
Согласен с печенькой - выражения полная чушь и не отражает реального положения вещей!
RK
И я согласен с Печенькой.
Директор Пляжа
И я полусогласен с Печенькой. Ира, это твой звездный час:)
Печенька
Цитата(SunClub @ 12.8.2010, 22:55) *
И я полусогласен с Печенькой. Ира, это твой звездный час:)


ai.gif .
А истина была где-то рядом))

Ну и как прошло свидание с Марией?
ИВЛ
Это обычные стереотипы и относиться к ним надо соответственно, с пониманием откуда они взялись, с уважением и применять/нет в необходимых ситуациях.

То есть, это положения выложенные в краткой форме и характеризующие большинство ситуаций со стороны статистики собранной людьми, или даже поколениями.

Естественно, что если человек дурак он дурак в любом возрасте и "ума" ему лишние годки не принесут. С другой стороны (это особенно касается девушек) есть определенные этапы когда человек меняется возраст тут никакой роли не играет, все зависит от обстоятельств, поэтому и нельзя сказать что "да да так и есть!".

Bacardi
По статистике - более успешные троешники, а не отличники. Как вам такой поворот?

Нифига это не пословица. Бред какой-то. Да и куча примеров, когда люди становились успешными за 40 лет. Например моя мамка

Билась как рыба об лёд, а в 43 нашла себя и всё у неё попёрло.

У меня во дворе начинал один успешный бизнесмен. В молодости его считали умственно отсталым. Тройки в школе ему дарили. Пистюк весь в соплях и курит сигареты - так о нём рассказывали. А потом вернулся с армии и начал спортом заниматься, перестал пить вообще и начал как муравей трудиться. Любого с высшим обставит по уму сейчас. Имеет 4 магазина автозапчастей и скупает поля, по последним слухам. Кароч мажор неипенный.

Есть ещё один знакомый, который в школе не учился почти. Богат не меньше предыдущего. Бошка варит отлично, во всем, что касается его бизнеса или выгоды.

В Европе браки в основном за 30. И дети раждаются соответственно...

Умнеет человек - когда этого хочет.

Богатеет - когда хочет и удача сопутствует. *ХОЧЕТ* почти равно *ВОЛЯ*

Детей - смотря какое здоровье и насколько оно загублено алкоголем и т.п.
ИВЛ
Bacardi

Ну вообще-то троечники это те же отличники, только которые болт положили. Они могут продолжать класть болт, а могут и нет. Тем не менее у тебя 2 примера всего, а у меня вот сложилось иначе. Были троечники которые клали болты, но они в основном подтянулись к старшим классам/институтам и пошли уже нормально работать, а были бездари, так бездарями и остались, большинство уже спилось.

Сама Независимость
На счет успешности троечников.

Всегда получают только пятерки- упертые и туповатые "ботаны". Или же ловкие мошенники, артисты-аферисты, умеющие пыль в глаза пустить, списать где надо и лизнуть вовремя.

Личность творческая, независимая зачастую не станет упираться ради очередной галочки.
И это вовсе не означает отсутствие мозга.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 13.8.2010, 18:13) *
 Или же ловкие мошенники, артисты-аферисты, умеющие пыль в глаза пустить, списать где надо и лизнуть вовремя.


ну спасибо тебе Лера)
Сама Независимость
Что такое? Узнала в этом описании себя? ai.gif  
Olyssiya
Нет, а думала реально совмещать работу, очную учебу и получить красный диплом?)

Я пока еще не совсем с ума сошла, чтобы ночами зубрить)

Сама Независимость
Я училась на дневном в университете.
Не знаю что и как можно совмещать с работой у вас, а у нас это было нереально.
Чтобы учиться на тройки- может быть.

А если на отлично и своими силами, то ни о какой работе и речи быть не могло.

Каждый пропуск нужно отрабатывать, пока не отработаешь- к сесии не допустят. А там практика в лабораториях, на специальном оборудовании, с опасными реактивами, в присутствии штатного лаборанта. Им это нафиг не надо- отработки у оболтусов принимать. 
Да и теория весьма объемная.

Но, к слову, в других вузах люди вообще на занятиях появлялись время от времери, хапали "пятерки" и в ус не дули.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 13.8.2010, 18:34) *
Я училась на дневном в университете.
Не знаю что и как можно совмещать с работой у вас, а у нас это было нереально.
Чтобы учиться на тройки- может быть.

А если на отлично и своими силами, то ни о какой работе и речи быть не могло.

Каждый пропуск нужно отрабатывать, пока не отработаешь- к сесии не допустят. А там практика в лабораториях, на специальном оборудовании, с опасными реактивами, в присутствии штатного лаборанта. Им это нафиг не надо- отработки у оболтусов принимать. 
Да и теория весьма объемная.

Но, к слову, в других вузах люди вообще на занятиях появлялись время от времери, хапали "пятерки" и в ус не дули.


Ну у нас посещение лекций было свободным. Обязательны семинары. Но если я прихожу и на одном семинаре делаю программу за 3 занятия (как я по информатике делала например), меня раньше допускали к экзамену или вообще ставили автомат. 


Лекции я брала у других, много, ксерила, переписывала. Перед экзаменом готовилась 1 день. Во вторую половину года училась полсеместра, потом сдавала досрочно и работала. Вот. 

Надо уметь договариваться. 

Сама Независимость
Оля, это не образование, а херня собачья. Готовилась 1 день! Возьми с полки пирожок. Я готовилась 5 лет каждый день. И к экзаменам, если их не ставили автоматом, неделю плотно. Ты не училась, ты дурака валяла.
Директор Пляжа
Результат Олиссиного образования мы уже видим на протяжении её 4 с лишним тысяч сообщений.
KLOD
эти поговорки в данном виде - набор ограничвающей херни.


правильные поговорки по сабжу

"Не научился Ванечкой - Иван Иванычем не научишься" (с)
Это означает только то, что у человека есть определенное время на изучение чего-либо. Так слесарь сантехник, привыкший держать в руках гаечные ключи. Не сможет стать гиатристом-виртуозом, ибо беглости пальцев не будет.
Также в зрелом возрасте резко менять специальность будет просто напросто труднее, чем если ты будешь учиться ей изначально. Но абсолютно точно это не отменяет возможных успехов на каком-то уровне.
Также, в отличие от сказки про Маугли, человек выросший среди зверей, никогда не сможет стать частью социума, впрочем, как и не научится говорить.
То есть учиться надо вовремя, а не откладывать на потом. Пик "быстродействия ума" приходится на 22 года.
В 35 лет мужчина начинает испытывать спад возможностей. Ну а в 40 лет - кризис среднего возраста

Второе вместо поговорки

"У кого в 15 лет
Друга преданного нет,
К двадцати красавиц томных,
К тридцати долгов огромных,
Уваженья к сорока, а к пятидесяти денег,
Тот по жизни был бездельник."

Это стихотворение не указывает конкретные сроки. Оно в общем указывает на необходимость действия.
KLOD
PS Все сабжевые "поговорки" - не верны.
Директор Пляжа
Расскажу, как учился я.

Первые 4 курса у нас из ребят никто не работал, потому что это было просто нереально сделать. Лекции с практическими занятиями были где-то до 16-00, затем все бежали домой, чертить курсовые, решать уравнения... и учить, философию:) Где-то на четвертом курсе я пошел работать, стал лекции реже посещать, пропускались занятия. Ну и через месяц - на доске почета :) Приходилось увольнятся и начинать усиленно ходить на занятия - вскоре из списка тебя вычеркивали.
Так мы и бегали постоянно. Снимут с доски почета, устраиваемся на работу. Повесят, увольняемся. Кто чем занимался.
Те преподаватели, которые у нас были, преподавали еще у моего дяди, потом они же у моей мамы, старшей сестры, потом уже у меня. К своему делу они подходили с любовью и и пристрастием.
А фамилии-то какие были. Как-то:

Профессор Лимитовский - вел электрооборудование. Член партии "Духовное наследие". Любил после лекций устраивать контрольную по итогам. В конце семестра надевал страпон и ждал у себя в кабинете тех, кто по итогам контрольных завалился. Не знаешь, что эта за хуйня под названием "баковый выключатель" на схеме? Пиздуй учи снова.

Мультяшкин Анатолий Сергеевич. Да, это его фамилия была. Совершенно упоротый фанатик электричества, по прозвищу "Мегавольт". Маленького роста, вечно лохматый, в очках... говорил, как взрослый ребенок. На практических занятиях полез в щиток и его ебануло током в 380 В. На следующий день опять вел урок. На практике, на полигоне в Загорске полез в распределительный щит. "Витя, Витя... тут что то коротит... бля погоди, секунду... вот она!" РАЗРЯЯЯД... и пизданулся с высоты второго этажа, замкнув собой цепь. Однажды писал мелом на стене, когда кто-то в аудитории снял доску. На экзаменах ебал. И визжал! Член КПРФ.

Лукинский Гаррисон Иванович. Это легенда. Маленького роста, курносый, худой, усатый и примерзкий старикашка. Неоднократно был бит тубусом с чертежами по голове. Неоднократно выжидался в подвортне и бит уже руками, крича при этом - "Хуй вы у меня что сдадите", неоднократно биты стекла его старенького москвича. Накачанного успокоительными студента, при сдаче курсовых ожидал радостный на время экзаменов, Гаррисон Иванович. С красной ручкой в руках. Гаррисон Иванович любил 10 минут молча смотреть в ватман формата А1, неизменно обнуриживал ошибку и проводил крест-накрест красной ручкой чертеж. Мало кто после такого не напивался в ближайшем кафе. Член КПРФ.

Пын Владимир Петрович. Забавный старик, прошедший всю ВОВ. Ставил себе будильник на занятиях. Забывал о чем речь на экзамене и переспрашивал. Член КПРФ.

Ребрик Борис Михайлович. Высокий, стройный, с пышной седой шевелюрой, мощный старик. Заведующий кафедры. Академик. Член РАЕН. Автор статей, текстов и постов по теоретической механике. На занятиях ввел рейтинг. Первые 10 человек в рейтинге (а чтобы баллы заработать, нужно к доске выходить и решать задачу на час) получали автомат. Обладал зашкаливающим ЧСВ, смотрел на вас как на гавно, общался как с гавном, при этом обнажая острые зубы и ехидно корча свое костное, мелкое лицо. Упрекал меня, что я слишком много думаю о девушках, а не о теоретической механике. Да ты ебанись! Член КПРФ.

Алексеев Виталий Васильевич. Добрейшей души человек. Любил произносить "и" перед фразой. В результате чего фразы были такие "Подъемные ИИИ установки", "p ИИИ нулевое", "а ты почему ИИИ на занятия ИИИ не ходишь":) На занятия являлся в халате доктора и постоянно мазал свое лицо мелом. Член КПРФ.

Филюшин Егор Васильевич. Обладал издевательским голосом. Вошел в лекционную аудиторию выпимши, выбив ногой дверь. Сел и начал читать лекцию по метрологии.

Сикорский Аркадий Иванович. Высшая математика. Имел вид интеллигетнейшего человека и смотрел на вас... ну вы поняли. Любил спорить со студентами и говорил, что некоторых видит рядовыми ВС РФ. Узнав, что у меня туго с дробями, ничтоже сумнящийся дал решать матричные уравнения, с интегралами и пределами. Член КПРФ.

Жемерикина "Секс-контроль" Лада Валентиновна. Еще преподавала у матери. Злобная старуха. Любила ходить по женских корпусам на практике с проверкой. Во время походов из окон нижних этажов выпрыгивали студенты без порток. А некоторые и без трусов. Ненавидела женский пол лютой ненавистью. Любила молодых людей. Член КПРФ.

Полежаев Антон Викторович. Во время лекции по высшей экономике поджог аудиторию. Валил на дипломе всех бех исключения. Член КПРФ.


Как вы думаете, с такими можно было договориться?:)

Apostater
Смотрите, а если раставить запятые в других местах, поменяется смысловая картина....
Вам не кажеться, что подобные поговорики, всего лишь направления для каждого человека в жизни.
Есть "розовая брошюрка" - в которой написано как жить надо. Вобщем, люди любят тыкать ей друг друго в лицо.
Когдаже ты уже возмёшься за голову и найдешь себе девушку?
В 25 лет парни должны имет успех, а ты всё шарахаешься.
Уже пора о свадьбе подумать, жена дети, а ты все бл*жуешь!
Еба***ся чтоли, устроиться надо на хорошую работу, что ты будешь на пенсии делать?
А какже социальный пакет...

вот некоторые выдержки из неё.

Но ответьте мне... разве плохо и неправильно получить успех в 25
А красивая молодая жена.
А счастивая семья, динамично развивающая сво социальное положение.
Идеалы, они ведь совсем неплохи... почемуже, все против них восстают....
Не потому ли, что все подобные поговорки выполнены в КАТЕГОРИЧНОЙ форме? И каждый из нас, видит ограничение этой категории и примеряет её к себе. Возникает неприятное ощущение несоответствия идеалам, сопративление социальной мысли и подобная защитная реакция своего ЭГО? Похоже это связывает с самооценкой.... И никто уже не замечает КРАСОТЫ идеалов. А видит лишь ограничение. И немного мы правы, отвергающие идеалы - ведь они чужие, мы понимает, что каждый из нас сам по себе идеален, только немного лень развивать это идеальное в себе, проще идеаль натягивать... но мысль всеравно стремиться к идеальному, а мы уже не соответствуем им.
Вот такие странные противоречия.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 13.8.2010, 18:39) *
Оля, это не образование, а херня собачья. Готовилась 1 день! Возьми с полки пирожок. Я готовилась 5 лет каждый день. И к экзаменам, если их не ставили автоматом, неделю плотно. Ты не училась, ты дурака валяла.

В моей сфере это образовательная теория на фиг не нужна. Образование - это корочка. Огромное значение имеют личностные качества и опыт работы. Вот этому я и уделяла основное внимание. 


Лер, как можно неделю готовится к предмету "Туроперейтинг", например? Я и без лекций знаю что, как и зачем, в некоторых вопросах побольше препода. 

Olyssiya
Цитата(SunClub @ 13.8.2010, 21:32) *
...
Как вы думаете, с такими можно было договориться?:)


Да легко. У нас были тоже те еще экземпляры, я так же могу каждого расписать, и еще неизвестно у кого неадекватней они будут. 


Общий язык с кем угодно можно найти, если захочешь)

ИВЛ
Apostater

Я все это уже выше описал, только в более краткой форме. Стереотипы показывают как правильно жить серой массе, во сколько жениться и где работать, что делать если.... итд. так вот если своих мозгов нет чтобы "изменить мир" ну или хотя бы себя, то стереотипы очень даже! Я и сам по ним во многом живу, относительно тех вопросов на которые не знаю ответов.
Голландец
Мы не тупы и не умны, не красивы и не уродливы, не успешны и не провальны, мы просто есть, а оценки нас и наших поступков - изобретение человечества. Считаешь, что какие-то люди могут указывать тебе, каким ты должен быть - следуй идеалам, соблюдай правила, живи по глобальному шаблону. Видишь другой, свой путь - следуй ему. Счастье это не когда всё правильно, а когда всё приносит истинное наслаждение.
Apostater
Цитата(ИВЛ @ 14.8.2010, 20:15) *
Apostater

Я все это уже выше описал, только в более краткой форме. 


Прости ИВЛ, я всего не вычитал.


Ты забыл, я ведь не читаю более двух строк в твоих сообщениях. От этого и теряется истина.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.