Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одиночество
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Makedonskiy
А вот если бы вы захотели уединится, побыть одному, подальше от суеты и всё такое, какое вы хотели, чтобы это было место?
Боня
Наедине с природой, какой бы она не была: будь это лесная глушь, побережье, горы и тд и тп. Даже присутствие людей особо не будет мешать находиться в "одиночестве", лишь бы не было знакомых, никто не лез и активно не мешал ))
Olyssiya
В моем случае - пляж. Пустой, возможно рано-рано утром или наоборот - поздно ночью. Мне нравится смотреть на уходящую вдаль линию горизонта, слушать шум волн - иногда тихий и неспешный, а иногда, наоборот - разъяренный рев обрушивающихся на берег водных глыб. 

И сидя вот так вот на берегу, вдыхая соленый морской воздух, наслаждаясь криками чаек вдали, понимаешь, что вот это вечное - оно здесь, рядом)

Директор Пляжа
Не знаю, крыльцо своего дома загородного... у меня там растет большой кавказский можжевельник, который раскинул свои широкие лапы-ветви по земле...
Присяду, налью себе хорошего виски со льдом, закурю сигару и... надолго меня не хватит на самом деле. Позвоню кому-нибудь, рассмешу :)
Makedonskiy
Цитата(Боня @ 12.8.2010, 11:52) *
Наедине с природой, какой бы она не была: будь это лесная глушь, побережье, горы и тд и тп. Даже присутствие людей особо не будет мешать находиться в "одиночестве", лишь бы не было знакомых, никто не лез и активно не мешал ))


Не, ну не так. Понятное дело, что никто не хочет уединяться в камере без окон (или хочет?), а все хотят на природе. Но у тебя как-то всё общими словами написанно.

Вот у меня например так:

1) На каком-нить маленьком необитаемом острове в Тихом океане (остором Мауи. Хотя, он обитаемый). Где будет стоять меленький дом, сделанный из бамбука, гамак. Где не будет никого, кроме тебя (а вот ту пожелания раздваиваются: на равне с таким желание есть желание провести это одиночество со своей второй половинкой). Где есть теплый весок, теплый бриз ночами, шум волн и безоблачное ночное небо.

2) Где-нить в Алтае. В глухом-глухом лесу. Деревянный домик. Неподалёку течёт спокойный ручей, чирикают птички...

3) Высоко в горах Кавказа. Где воздух опьяняюще чист. Где даже ультра-жарким летом температура не поднимается выше 20 градусов. Где ночами звезды так близко, что кажется можно дотронутся рукой, и даже обжечься.
(это скорее всего случиться следующим летом)
stuffin muffin
ну, сам знаешь, что наши вкусы с тобой в этом плане совпадают ab.gif
и про Ямайку и про Алтай и про баранов на склонах Кавказа ab.gif
от себя бы добавил гитару.
Сама Независимость
Для меня одиночество приятно, когда я могу видеть линию горизонта. И закат. Очень люблю долгий, яркий, красочный закат. 

Степь, равнины, холмы, изрезанные оврагами, берег моря или Волги. Без следов человеческой деятельности.

(Горы не люблю. В горах уныло. Там заката нет. Солнце резко падает и мгновенно становится темно.)
Печенька
Маленький отель посреди джунглей.
Без телефона, интернета, телевизора и прочих радостей цивилизации (без крайностей есстесна ab.gif ).
Боня
Цитата(Makedonskiy @ 12.8.2010, 12:21) *
Цитата(Боня @ 12.8.2010, 11:52) *
Наедине с природой, какой бы она не была: будь это лесная глушь, побережье, горы и тд и тп. Даже присутствие людей особо не будет мешать находиться в "одиночестве", лишь бы не было знакомых, никто не лез и активно не мешал ))

Не, ну не так. Понятное дело, что никто не хочет уединяться в камере без окон (или хочет?), а все хотят на природе. Но у тебя как-то всё общими словами написанно.


Окей, но фантазировать не буду. При этом релакс в одиночестве может быть как аскетичным, так и шикарным:

1. Побережье ГОА, закат. День за днем приходить к моменту, когда солнце начинает садиться. Смотреть на океан, на меняющее цвет небо. Потом в кафешках-ресторанчиках зажигают свечи и костры, красота. Ветер, расслабляющая музыка, не заглушающая дыхание океана. Вроде и люди вокруг, а вроде как ты и один. А днем можно пойти на какой-нибудь массажик, где тебя натрут специями, маслами или чем-только-душе-твоей-будет-угодно и потом отправят в бочку-парную, а после - прохладный душ и полный релакс и странное ощущение, имя которому мне не подобрать так сходу. Да даже и в номере, когда везде палящее солнце, на террасе с прохладным мраморным полом или в огромной ванной, свет в которую попадает через разноцветный витраж, можно в элементе спрятаться от суеты и погрузиться в свои мысли и релакс. Любое из вышеуказанных мероприятий можно разделить на двоих с половинкой.

2. Вуокса. Пелла. Спининг. Весла в зубы - и вперед - дорожить. Улов - не так важен. Физ нагрузка за пару часиков хорошо вышибает лишние мысли из головы, пара мозолей не позволяет оторваться от жизни окончательно. А если еще и щучка - так еще и удовольствия словить можно. Сгибащийся спининг, как ни странно, быстро выводит из самой глубокой задумчивости. А еще если солнце, восход, закат, туман... ммм, все это мероприятие становится крайне эстетически приятным.

3. Осенний лес. Грибы. Это может быть и дубрава и белые, стоящие в ряд, и вдоль озера черная полоса опавшего листа с красными головками подосиновиков. Да сам процесс хождения по лесу - убойно прочищает мозг от обычной жизни.

4. Ручьи (Черногория), порожистые реки (Лосево, Черногория и пр), водопады (Индия, других не видела) - любая текущая вода и ее созерцание для меня = шикарный вариант отдыха. Я могу просто зависнуть =)

Вообще, вот пишу и понимаю, что написать могу еще -дцать пунктов, потому как для меня важна природа+внутренний настрой, а так вариантов много.

5. Из недавних открытий - понравился недельный круиз Мск-СПб. Сидишь на палубе, мимо пропылвают берега, домики, городки, затопленные церквушки, набегают тучи или светит солнце - одинаково прекрасно.

6. Как я могла забыть!!! Лошади в полях/лесах, нестить по крутому берегу реки, днем, на восходе или закате, желательно без сопровождающих (или так, чтобы не напрягали). Это неповторимо =) Спешиться, расседлать лошадь, отпустить на выпас... Класс =)
Водар Паветра
В горах, но не скалистых. Типа таких:
http://www.mountainside-medical.com/produc...ide_Medical.jpg

Жить в бревенчатом доме типа таких:
http://www.adirondackcountryloghomes.com/
stuffin muffin
о, Водарыч наш человек ab.gif
тока в контакте никак не добавит angry.gif
Печенька
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 12.8.2010, 15:35) *
о, Водарыч наш человек ab.gif
тока в контакте никак не добавит angry.gif


Ага ага angry.gif

Хотя он наверное просто не умеет делать ЭТО.

Паветрович, глянь в левом верхнем углу есть строчка "друзья", если рядом есть цифирка, то это означает что кто-то к тебе напрашивается))
4YBAK
Цитата(Makedonskiy @ 12.8.2010, 11:47) *
А вот если бы вы захотели уединится, побыть одному, подальше от суеты и всё такое, какое вы хотели, чтобы это было место?

а я бы не хотел уединяца. я живу хорошими людьми. без них тоска. ну, а ваще, если бы вдруг стукнуло, тогда высоко в горы, где есть лес и чистое-чистое озеро и река. (но не сильно высоко. надо штоб купацо моно было)
Водар Паветра
реально не знаю о чём речь, но у меня в друзья никто не просицца вроде... :


и вообще, глючный какой-то сайт. прыгает туда-сюда, данные не сохраняет. но друзей-таки не видно... :(
Директор Пляжа
В старших классах преподаватель по литературе схватил стопку сочинений, через головы учеников по партам дошагал до последнего окна, развеял их по ветру и сказал:
- Я не хочу читать эту хуйню! Я лучше буду смотреть на весну!
До конца урока он стоял на подоконнике и курил, а все проникались духом литературы 20 века.
stuffin muffin
Цитата(SunClub @ 12.8.2010, 17:32) *
В старших классах преподаватель по литературе схватил стопку сочинений, через головы учеников по партам дошагал до последнего окна, развеял их по ветру и сказал:
- Я не хочу читать эту хуйню! Я лучше буду смотреть на весну!
До конца урока он стоял на подоконнике и курил, а все проникались духом литературы 20 века.

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))
БЬЮСЬ В ИСТЕРРИКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕАААААААААА))))))))))))))))
Директор Пляжа
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 12.8.2010, 17:52) *
Цитата(SunClub @ 12.8.2010, 17:32) *
В старших классах преподаватель по литературе схватил стопку сочинений, через головы учеников по партам дошагал до последнего окна, развеял их по ветру и сказал:
- Я не хочу читать эту хуйню! Я лучше буду смотреть на весну!
До конца урока он стоял на подоконнике и курил, а все проникались духом литературы 20 века.

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))
БЬЮСЬ В ИСТЕРРИКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕАААААААААА))))))))))))))))
Вот примерно так я и отношусь к некоторым постам на форуме:)
Водар Паветра
А кто и почему лишил меня возможности "убивать" свои сообщения?
ака Лис
Цитата(Водар Паветра @ 12.8.2010, 18:20) *
А кто и почему лишил меня возможности "убивать" свои сообщения?


Я. Причем только тебя, остальные такую возможность имеют. Потому что я тебя люблю ah.gif
Водар Паветра
погоди, как-то концы с концами не с ходятся! как так? Любить любишь, а пакости делаешь?
К тому же - вместо удаления я теперь буду "исправлять" написанное, заменяя весь текст одним лишь символом - точкой!
Голландец
Мачу-Пикчу
ака Лис
Пустыня. Или мой подоконник 8 этажа, где я время от времени сижу)
Apostater
Цитата(Reineke_Lis @ 13.8.2010, 19:38) *
Пустыня. Или мой подоконник 8 этажа, где я время от времени сижу)


И бирюзовый дым кольяна?
stuffin muffin
уединиться можно в сортире. в уютных четырёх стенах, мягкого, домашнего цвета. в любой момент времени, в сортире ты король, карающий и милующий окружающих, рок-звезда, ловко подмечающая пороки общества и,конечно же, искромётный Ван Гог свей жизни ab.gif
Apostater
Я вчера решил уединиться в Японском ресторане. Уж очень люблю японски каллорит, все таки наше соседское ...

Посладили меня в уголок крытой веранды, все в темно-красных и черных тонах, две стороны угла ветринной выходят на улицу, дорога , люди, машины, но звука снаружи не поступает. В кафе играет дип-хаус. Вот уже успокаиваюсь, тихо спокойно, начинаю читать.... начинаю выходить из суеты... Все становиться невероятно красивым иииии....

все испортили люди, которые начали приставать...

Место хорошее, но присутствие приставучих людей сбивает волну умиротворенности. Но было очень интересно это всё замечать.

stuffin muffin
попроси их всех сделать сепукку ab.gif
ака Лис
Цитата(Apostater @ 16.8.2010, 3:56) *
Цитата(Reineke_Lis @ 13.8.2010, 19:38) *
Пустыня. Или мой подоконник 8 этажа, где я время от времени сижу)


И бирюзовый дым кольяна?


он не бирюзовый!
Кстати, недавно закупился табаком... 33 пачки!
Apostater
Цитата(Reineke_Lis @ 16.8.2010, 18:23) *
Цитата(Apostater @ 16.8.2010, 3:56) *
Цитата(Reineke_Lis @ 13.8.2010, 19:38) *
Пустыня. Или мой подоконник 8 этажа, где я время от времени сижу)


И бирюзовый дым кольяна?


он не бирюзовый!
Кстати, недавно закупился табаком... 33 пачки!


Если курить слишком часто или много, возможно начнет ломаться голос. Увеличиться количество волос на теле и понадобиться молитвенный коврик и омывамие ног. А там, глядишь и арабская вязь покажется читабильной.
stuffin muffin
ога, потом назовёшь корову святым животным, сделаешь обрезание и скурвишься и окуклишься до исламского фундаментализма ab.gif
ака Лис
А вы поклоняетесь Аллаху? aq.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.