Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы не рабы - рабы не мы
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Makedonskiy
Я тут вчера был в Питере и у меня возник вопрос: что пьёт Клод в пятницу?
Мне сразу представился Клод, сидящий в компании друзей, в руке у него большая пивная кружка, а в ней...Тун Чин Тан Цзинь Чжень урожая 2008 года!
Но потом понял, что такое невозможно, ибо Клод слишком интроверт, что пить Тун Чин Тан Цзинь Чжень урожая 2008 года.
Посему это вопрос открыт.
KLOD
"... пьет других девчонок сок,
поет им песни "

Мак, ты правда веришь рекламе и считаешь, что пиво помогает общению?
stuffin muffin
вот откуда дебильное расхожее мнение, что мы, если собираемся, то обязательно бухаем пиво?
удалено уже.
KLOD
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 15.8.2010, 16:20) *
вот откуда дебильное расхожее мнение, что мы, если собираемся, то обязательно бухаем пиво?
удалено уже.
Ну, если не так - то нахрена задавать такие дебильные вопросы? rolleyes.gif
stuffin muffin
Блин,Клод, ты ж йумор понимаешь ab.gif
Директор Пляжа
Ох, мою тема снесена героем темы :)

Цитата
Мак, ты правда веришь рекламе и считаешь, что пиво помогает общению?

Клод, ты правда считаешь, что отсутствие чувства юмора помогает общению?
KLOD
Цитата(SunClub @ 15.8.2010, 17:08) *
Цитата
Мак, ты правда веришь рекламе и считаешь, что пиво помогает общению?

Клод, ты правда считаешь, что отсутствие чувства юмора помогает общению?
А ты правда считаешь что оно у тебя есть? rolleyes.gif
KLOD
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 15.8.2010, 16:48) *
Блин,Клод, ты ж йумор понимаешь ab.gif

Мухо, мы с тобой говорили на эту тему. Бывает юмор, а бывает банальная пошлость. Шутки про выпивку с трезвенником - это пошлятина
Makedonskiy
Цитата(KLOD @ 15.8.2010, 15:50) *
"... пьет других девчонок сок,
поет им песни "
Мак, ты правда веришь рекламе и считаешь, что пиво помогает общению?

Твой вопрос для меня такой же дебильный, как и мой для тебя. rolleyes.gif
А посему 1:1.

Но я отвечу на твой вопрос прямо - Нет. ab.gif
А как ответишь ты? ab.gif
Директор Пляжа
Цитата(KLOD @ 15.8.2010, 17:21) *
А ты правда считаешь что оно у тебя есть? rolleyes.gif
У меня нет. Но я не хочу говорить о себе. Давай сегодня о тебе поговорим. Может тебе даже удасться меня сегодня рассмешить:)
KLOD
Цитата(Makedonskiy @ 15.8.2010, 18:20) *
Твой вопрос для меня такой же дебильный, как и мой для тебя. rolleyes.gif
А посему 1:1.

Но я отвечу на твой вопрос прямо - Нет. ab.gif
А как ответишь ты? ab.gif
У меня нет напитков, закрепленных за днями недели. В клубах пью безалкогольный мохито. (если тусовка у барной стойки)
Или иногда чай и десерт, если за столиком.
Водар Паветра
Клод на самом деле просто многое скрывает от людей и боится сболтнуть лишнего - известно же - "что у трезвого в голове, то у пьяного на языке".

И, да, дышать - удел рабов.
Употреблять пищу - удел рабов.
Заниматься сексом - удел рабов.
Ходить в клубы - удел рабов.
Директор Пляжа
Цитата(Водар Паветра @ 15.8.2010, 21:20) *
Клод на самом деле просто многое скрывает от людей и боится сболтнуть лишнего - известно же - "что у трезвого в голове, то у пьяного на языке".

И, да, дышать - удел рабов.
Употреблять пищу - удел рабов.
Заниматься сексом - удел рабов.
Ходить в клубы - удел рабов.
Если не будет первого, то не будет остального:)
stuffin muffin
чего вы все накинулись?)
у каждого взрослого свой путь. под "взрослым" имеется в виду собирательный образ сформировавшегося человека.
каждый гребёт в этом мире как ему удобно. мне пофигу, я дураков и лентяев не выношу, а на бухло пофигу. не занимает оно какое-то особое или важное место в моей жизни. у Клода - бухло занимает важное место. ну и что?
KLOD
Цитата(Водар Паветра @ 15.8.2010, 21:20) *
И, да, дышать - удел рабов.
Употреблять пищу - удел рабов.
Заниматься сексом - удел рабов.
Ходить в клубы - удел рабов.
без воздуха ты сдохнешь а без бухла будешь жить дольше. Секс продлевает жизнь. Разница очевидна.
Цитата
Клод на самом деле просто многое скрывает от людей и боится сболтнуть лишнего - известно же - "что у трезвого в голове, то у пьяного на языке".
В поговорке имеется ввиду - "Что у трезвого алкоголика на уме".

А вообще, забавно, что моя подпись все таки имеет такой резонанс, что кому-то не терпится по оправдываться.

Цитата
у Клода - бухло занимает важное место. ну и что?
Важное место бухло занимает у тех, кто не мыслит для себя возможности отказаться от его употребления.
Я вообще-то давно уже не завожу разговоры на эту тему после "мифического героя". И заметь. Здесь также не я начал.
Мне по барабану - кто там бухает, а кто нет. А подпись - цитата Вадима Шлахтера. хорошие верные слова.
stuffin muffin
Цитата
Важное место бухло занимает у тех, кто не мыслит для себя возможности отказаться от его употребления.

нет,Клод, тут ты лукавишь. в твоей жизни алкоголь, точнее факт неприятия его и,через призму этого - осуждение окружающих и питание собственного эго, гораздо больше ,чем у любого из нас. могу сказать за себя и за Мака - алкоголь для нас не имеет никакого значения. есть он, его нет, можем мы его себе позволить, не можем. это абсолютно незначительно. так же неважно, как выйдет ли сегодня трамвай № 15 на маршрут.
а вообще, то, о чём ты говоришь в том же мифическом герое целиком от культуры и образованности человека зависит. это и есть первопричины.
Dassa
Тролль гнёт ель, а Клод пьёт чай!

отличная скороговорка для проверки трезвости. Пускай она будет имени Клода=)
ака Лис
Цитата(Dassa @ 16.8.2010, 10:14) *
Тролль гнёт ель, а Клод пьёт чай!


Когда это Данс гнул ель??? ai.gif
KLOD
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 9:23) *
Цитата
Важное место бухло занимает у тех, кто не мыслит для себя возможности отказаться от его употребления.

нет,Клод, тут ты лукавишь. в твоей жизни алкоголь, точнее факт неприятия его и,через призму этого - осуждение окружающих и питание собственного эго, гораздо больше ,чем у любого из нас.
Я ныне даже стараюсь избегать разговоров на тему - почему я не пью.
Если в незнакомой компании поднимается этот вопрос - мол, "потому что за рулем?" (а за рулем я всегда) Я киваю и говорю "да, за рулем"
"Мифический герой" преследовал свою цель и весьма эффективная получилась тема.

А по поводу пить или не пить - у каждого свой выбор. Мухо, я ж не навязываю тебе трезвость. Еже ли мы пересечемся в баре - не буду на тебя презрительно смотреть и т.п. Меня факт твоего принятия никак не задевает и не беспокоит.
Тут были споры в "мифическом герое", где я говорил, что выбора как такового нет, потому что за тебя его делают. Но право выбора появляется после того как человек получает доступ к информации.
Информация вся есть. Тема закреплена. Кто захочет - ознакомится и примет решение.
stuffin muffin
Клод, да я тебе о другом) я тебе говорю, что, алкоголь в твоей системе ценностей занимает более высокую позицию, чем, к примеру, у меня. поэтому у нас качественная разница в отношении к нему.
KLOD
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 14:37) *
Клод, да я тебе о другом) я тебе говорю, что, алкоголь в твоей системе ценностей занимает более высокую позицию, чем, к примеру, у меня. поэтому у нас качественная разница в отношении к нему.
Дык это не верно. Алкоголя в моей жизни вообще нет.

Правильно будет сказать, что трезвость в моей системе ценностей занимает более высокую позицию чем у тебя. Чуешь разницу?
stuffin muffin
мы говорим об одном и том же. медаль-то одна, но стороны у ней две ab.gif
KLOD
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 14:40) *
мы говорим об одном и том же. медаль-то одна, но стороны у ней две ab.gif
Это не одно и то же. Странно, что ты не видишь разницы. Трезвость более широкое понятие, чем алкоголь. Сюда пойдут и курево и прочая наркота.

Если сравнивать наше с тобой отношение алкоголю, то получается
Для меня важно более важно "не пить алкоголь" (как ты выразился). А для тебя не важно пьешь ты или не пьешь
Но это не верно. Сказать, что для тебя по барабану - пить или не пить - нельзя. Потому что "не пить" ты не сможешь и не видишь свою жизнь совсем без алкоголя. Значит в твоей жизни, непосредственно алкоголь играет более высокую роль, чем в моей.

А если мы говорим про трезвость то получается все точнее.
Для меня важно вести трезвый образ жизни (как есть) А для тебя трезвость не имеет такого значения.

stuffin muffin
Клод, не манипулируй и не подменяй понятия. ab.gif трезвость - обратная сторона зависимости от алкоголя/курева/прочего

сюда можно впихнуть и зависимость от отношений, как это было у меня. да и у всех.

сцуко опъяняет.
KLOD
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 15:23) *
Клод, не манипулируй и не подменяй понятия. ab.gif трезвость - обратная сторона зависимости от алкоголя/курева/прочего
Подменой понятий занимаешься ты, говоря что алкоголь играет в моей жизни большее значение, чем в твоей.

Еще раз. Для того чтобы танковую броню пробить.
Если я не употребляю алкоголь, но употребляю наркоту, то утверждение про трезвость уже не имеет смысла. А подмена понятий про алкоголь остается.
Почему подмена понятий? - Я, например, не ем сухарики со всякими вкусами. Не люблю их. Ты их иногда ешь. В моей системе ценностей сухариков нет. Они не имеют никакой ценности для меня.

Твое утверждение было бы верным, если бы я не употребял алкоголь из-за трезвых убеждений, но при этом страстно желал бы выпить по иным причинам.
Ты пытаешься подмазать меня под свою гребенку. Уровнять в отношении к алкоголю. (дабы оправдаться перед собой. Причина как всегда у подобных разговоров одна и та же) Но я не являюсь скрытым алкоголиком и желаний таких у меня нет.
stuffin muffin
окей, давай я тебе скажу по-другому: если бы в природе, не было бы понятия "алкоголь" то не было бы понятия "трезвости". поэтому чем сильнее ты приемлешь трезвость, тем сильнее не приемлешь алкоголь. поэтому ты более зависим от этого понятия, чем кто-то другой. вот об этом я.
KLOD
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 15:43) *
окей, давай я тебе скажу по-другому: если бы в природе, не было бы понятия "алкоголь" то не было бы понятия "трезвости".
Было бы это понятие. Потому что есть еще курево, травка, герыч и масса других опьяняющих наркотических веществ.


Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 15:43) *
поэтому чем сильнее ты приемлешь трезвость, тем сильнее не приемлешь алкоголь. поэтому ты более зависим от этого понятия, чем кто-то другой. вот об этом я.
А чем измерить силу приемлемости трезвости? bm.gif
Как один может быть трезвее другого?
Директор Пляжа
Цитата(KLOD @ 16.8.2010, 16:35) *
А чем измерить силу приемлемости трезвости? bm.gif
Как один может быть трезвее другого?
Дунуть в трубочку.
KLOD
Цитата(SunClub @ 16.8.2010, 19:05) *
Цитата(KLOD @ 16.8.2010, 16:35) *
А чем измерить силу приемлемости трезвости? bm.gif
Как один может быть трезвее другого?
Дунуть в трубочку.

Для набежавших танкистов. "Как один трезвый может быть трезвее другого трезвого?"
Директор Пляжа
Цитата(KLOD @ 16.8.2010, 22:08) *
Для набежавших танкистов. "Как один трезвый может быть трезвее другого трезвого?"
Ты про какую трезвость? Физическую? Умственную?

"В воде ты лишь лицо свое увидишь. В вине узришь и сердце ты чужое".
Аристотель
KLOD
Цитата(SunClub @ 16.8.2010, 23:30) *
Ты про какую трезвость? Физическую? Умственную?
Я про зеленую. И чуть-чуть про правую.
AXE
Итальянские ученые доказали, что умеренно пьющий человек сексуально более активен, чем трезвенники и алкаши!
stuffin muffin
ты бы ещё британских учёных вспомнил ab.gif
oteen
сейчас с девочкой встречаюсь, та никогда не пробовала алкоголь и курение.. никакой умственной неполноценности не наблюдается. я же чувствую с ней больший кайф, чем с бывшими.
KLOD
Цитата(AXE @ 17.8.2010, 17:37) *
Итальянские ученые доказали, что умеренно пьющий человек сексуально более активен, чем трезвенники и алкаши!
Разумеется.
У алкашей не стоит. А у "умереннопьющих" с повышением градуса - бабы становятся красивее. Трезвый то на корову не может.

А вообще, прочитай тему "мифический герой" - будешь знать кто автор таких исследований.
Обычно, кстати, итальянские или французские ученые этим и занимаются - экспортеры вина как никак.
KLOD
Цитата(oteen @ 17.8.2010, 18:16) *
сейчас с девочкой встречаюсь, та никогда не пробовала алкоголь и курение.. никакой умственной неполноценности не наблюдается. я же чувствую с ней больший кайф, чем с бывшими.

трезвым людям для получения кайфа доп. средства не нужны.
ИВЛ
KLOD

Цитата
Обычно, кстати, итальянские или французские ученые этим и занимаются - экспортеры вина как никак.


Ну вот это и есть фанатичные убеждения. Подумай сам, представь себе скажем, что ты продаешь йогурт. И тут вдруг заговорили что йогурт вреден. Ты попытаешься как-то повлиять на это в конце концов именно тебе нужны будут исследования опровергающие как либо это, а не твоему соседу васе который делает кафель. Таким образом для тебя все негры уже на одно лицо. Проверить сам ты не можешь, а им не веришь, но почему то при этом стойко убежден, а это уже и есть чистая вера, ну, как вера в бога почти, то есть по сути фанатизм и есть.

Опять же не ясно и бурное бурление насчет культурнопьющих ты придерживаешься позиции, что это вредно и не важно насколько это вредно конкретно, факт в том что вредно и все тут, хоть на чуть чуть, а раз вредно зачем это нужно, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ Я МОГУ ОБОЙТИСЬ без этого. Ну вот положим от хлеба толстеют, а если человек полноват стоит ли ему отказываться от хлеба который он любит и употребляет по любой причине. Он может есть и без хлеба, в то же время поев хлеба он там на какие-то % будет толстеть.
stuffin muffin
Цитата(oteen @ 17.8.2010, 17:16) *
сейчас с девочкой встречаюсь, та никогда не пробовала алкоголь и курение.. никакой умственной неполноценности не наблюдается. я же чувствую с ней больший кайф, чем с бывшими.

естественно это из-за её "чистоты" - не курила, не бухала, не привлекалась...остальные вокруг испорченные и подлежат утилизации. мда.

Цитата(KLOD @ 17.8.2010, 18:24) *
Цитата(AXE @ 17.8.2010, 17:37) *
Итальянские ученые доказали, что умеренно пьющий человек сексуально более активен, чем трезвенники и алкаши!
Разумеется.
У алкашей не стоит. А у "умереннопьющих" с повышением градуса - бабы становятся красивее. Трезвый то на корову не может.

А вообще, прочитай тему "мифический герой" - будешь знать кто автор таких исследований.
Обычно, кстати, итальянские или французские ученые этим и занимаются - экспортеры вина как никак.

Клод, ты себя сейчас сам загнал под плинтус.
KLOD
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 17.8.2010, 23:07) *
Клод, ты себя сейчас сам загнал под плинтус.
Мухо, попроверяй сам, потолковый ты наш житель.
Водар Паветра
Меня просто слегка смущает такая категоричная постановка своего мнения, насчёт удела рабов.

Винстон Черчиль и многие сильные мира сего - самые что ни на есть рабы. И Омар Хайям тоже раб - очень любил в своём творчестве восхвалять вино, называя его источником мудрости и т.д.

Конечно, можно найти подписи Клода достойную аргументацию и отстоять "имеет место быть" этого утверждения.
Однако ещё легче будет найти аргументацию, подтверждающую, что Клод - раб собственных принципов.

Собственно, соответствующую аргументацию можно найти практически всему, дело лишь в точке зрения того, кто обращает внимание на тот или иной предмет.

Другое дело что ты с этой точкой зрения будешь делать.

Клод вот, например, садит себя на трон и делает её источником собственной оригинальности.

А я вот сформирую свою точку зрения...



KLOD
Если бы цитата про рабов не имела бы реальных оснований так полагать - никто бы на нее не обращал внимания.

Водар Паветра
Цитата
Если бы цитата про рабов не имела бы реальных оснований так полагать - никто бы на нее не обращал внимания.

Ты права, старая макака! :)
KLOD
неправильная аналогия. Ты "обзываешься".
Напиши у себя в подписи "употребление бананов - удел старых макак" и посмотрим - Найдется ли уникум, которого это заденет так, что он начнет разубеждать тебя. Хотя бы в том что он не старый.
Смешно, не так ли? А с алкоголем всё иначе именно из-за весомости утверждения.
"свободному человеку не придет в голову - доказывать, что он не раб" (С) М. Задорнов о поговорке "Мы не рабы. Рабы - не мы"
ИВЛ
Насчет задеть итд это не верно. Задеть может все что угодно, но при этом необязательно возводить все это в культ.
AXE
Клод, вот она обратная сторона популярности!!!
Водар Паветра
Цитата
Если бы цитата про рабов не имела бы реальных оснований так полагать - никто бы на нее не обращал внимания.


Реальные основания так полагать есть у тебя - у меня таких оснований нету.

А внимание на эту фразу я обращаю потому, что, если мне кто-то скажет, что пешеходы должны переходить улицу на красный цвет светофора - я возражу :) Ответы на твоё рабство продиктованы именно таким подходом.

Ну, и повторюсь - аргументацию можно найти чему угодно, как твоей подписи про удел рабов, так и тому, что ты - раб собственных принципов. Дело лишь в точке зрения, которые человек выбирает отстаивать.

А насчёт "старой макаки" - я вовсе не пытался проводить никаих аналогий, я вёл к мировой и к завершению дискуссии.
terrorist
Что бы ни пил, пусть пьет.
terrorist
Цитата(KLOD @ 18.8.2010, 17:58) *
неправильная аналогия. Ты "обзываешься".
Напиши у себя в подписи "употребление бананов - удел старых макак" и посмотрим - Найдется ли уникум, которого это заденет так, что он начнет разубеждать тебя. Хотя бы в том что он не старый.
Смешно, не так ли? А с алкоголем всё иначе именно из-за весомости утверждения.
"свободному человеку не придет в голову - доказывать, что он не раб" (С) М. Задорнов о поговорке "Мы не рабы. Рабы - не мы"

Это точно. Китайская философия. "Говорящий не знает, знающий не говорит."
Это же относится к подписи Клода и к этому и всем остальным изречениям.

Хм. В отношении алкоголя, так же как и всего другого, есть понятие "мера". А так же есть понятие смысл. Кто не понимает значение каких-то понятий, то нет смысла его переубеждать. Простите за каламбур.
sergun
мера))) видимо это придумали те же французы. Вот если вернуться от теории к практике, ведь все же видят к чему может приводит алкоголь, каждый может вспоминать про меру и прочее и прочее, а потом задаваться вопросом, почему это я все чаще ночую под забором, и не стоит считать себя суперменом и думать что этого уж со мной то точно не произойдет, все начинается с малого и примеров тому ого-го. Я так подозреваю у клода был неудачный опыт по данной теме, в связи с чем образовались соответсвующие принципы. И уж точно не согласен с тем, что он является их заложником, у каждого должны быть хоть какие то принципы, тем более такие. Они помогают, когда нелегко, когда нужно принять правильное решение.
stuffin muffin
тут не принципы, тут зависимость от своей позиции. без этой позиции Клод превратится в заурядного парня.
и совершенно не понятно, почему я, будучи ведущим специалистом у себя на предприятии, не придавая значения алкоголю вообще, должен думать, что если я выпью завтра с Дансманией пива после работы, то закончу под забором. под забором заканчивают неконкурентноспособные,глупые и безинициативные.
а вот всемерная креативность в любом начинании - вот это принцип.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.