Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слишком ревнивый
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2
Alexandro
Вот про меня наверное можно сказать, что он ревнует к каждому столбу. Я хоть и осознаю что я жуткий ревнивец и собственик, я прошу совета, как же "исправить" себя и переставать ревновать свою любимую девушку без повода? 
4YBAK
Цитата(Alexandro @ 16.8.2010, 1:10) *
Вот про меня наверное можно сказать, что он ревнует к каждому столбу. Я хоть и осознаю что я жуткий ревнивец и собственик, я прошу совета, как же "исправить" себя и переставать ревновать свою любимую девушку без повода? 

убить себя апстену.
или поверить, што ты самый лучший.
выбирай.
Alexandro
Одну стену уже сломал своей головой...
KLOD
Цитата(Alexandro @ 16.8.2010, 1:10) *
Вот про меня наверное можно сказать, что он ревнует к каждому столбу. Я хоть и осознаю что я жуткий ревнивец и собственик, я прошу совета, как же "исправить" себя и переставать ревновать свою любимую девушку без повода? 

Надо принять тот факт, что никогда ни один человек не будет тебе принадлежать.

Ревность это неуверенность в себе - следовательно нужно развивать уверенность
ака Лис
Автор, а для чего тебе ревность? Что полезного она тебе дает?
Alexandro
Чего полезного даёт... эм.... НИЧЕГО! :) Тогда вытекает другой вопрос : как развить в себе уверенность :)
ака Лис
Цитата(Alexandro @ 16.8.2010, 11:48) *
Чего полезного даёт... эм.... НИЧЕГО! :) Тогда вытекает другой вопрос : как развить в себе уверенность :)


если бы ничего полезного не давала, то ты бы не ревновал. Подумай сам, еще раз. Что ты получаешь от того, что ревнуешь? Зачем тебе ревновать, в чем выгода от этого?
Alexandro
Ну может... если бы я не так сильно ревновал, то моя ревность показывала бы моей девушке, что она мне дорога и нужна мне. А так моя ревность иногда создаёт скандалы, которые портят наши отношения. К сожалению больше положительных черт не вижу
stuffin muffin
почему ты так неуверен в себе? ты урод? у тебя член маленький? херовая работа? ты скучный и неинтересный? отсутствует чувство юмор?
Alexandro
Да всё в норме, хотя иногда может и бываю скучным и неинтересным
Tanistas
Медаль терпеливой девушке! А вы, автор, прекратите испытывать ее терпение. Ревнуете - так хотя бы не нагружайте этим любимую, она-то виновата разве? Или она вас нарочно провоцирует?
Alexandro
Иногда бывает и нарочно. На выпускном она сидела на коленках у какого то пацана, это я увидел на фото. Я попросил её объяснить это, а она смеётся и говорит : ну что ты, это ведь мой одноклассник мы с ним с первого класса вместе. простите что мне делать в этой ситуации?! Не ревновать?!
stuffin muffin
автор, твоя ревность - это следствие неуверенности в себе. подумай, в чём ты неуверен и решай этот вопрос. девушка тут совершенно ни при чём.
я тебе даже скажу больше и открою один секрет - девушки вообще ни при чём никогда. всё дело в мужчине и его позиционировании себя в мире.
Tanistas
Безумная ревность (любовь, ненависть) в 16-17 лет это так же естественно, как другие штуки подростковости... можно лечить, а можно подождать, пока само пройдет. Гормональный фон ровнее станет, и все наладится.
Alexandro
Возможно, однако я постараюсь стать более уверенным в себе. Ещё может быть проблемы в том, что она моя вторая девушка... но любовь настоящая первая :) вот я её и от себя ни нашг не отпускаю)
Сама Независимость
Девушка- не карманная собачка, постоянно в руках не удержишь.

Понимаешь, рано или поздно все в этом мире кончается, и чем сильнее ты боишься потери, тем больше вероятность, что непременно потеряешь.
Зацикливаясь на желании удержать человека, ты тем самым сильнее его отталкиваешь.
Лучше осознать это сейчас, чем в 30 или 40 лет, когда уже пожизни прожито, все отношения разрушены и менять что-то слишком поздно. 
 
Понимаешь, тотальным контролем ты свою любовь не сохранишь. Нужно самому веить в себя так, чтобы у твоей девушки не осталось и тени сомнения , что ты тот, кто ей нужен.
Alexandro
Я сам противник тотального контроля. Просто если иногда не контролировать, можно оказаться лопухом
stuffin muffin
будь уверен в себе, а не ссысь оказаться лопухом. хочешь ты этого или нет, контролируешь что-то или нет, но лопухом тебя жизнь выставит не единожды. будь проще)
Alexandro
Многообещаюше звучит :) Если честно, мне уже много друзей говорят : БУДЬ ПРОШЕ! А как это?! Вот объясните мне и желательно с примерами, как это быть проше?:)
Сама Независимость
Цитата(Alexandro @ 16.8.2010, 14:09) *
Многообещаюше звучит :) Если честно, мне уже много друзей говорят : БУДЬ ПРОШЕ! А как это?! Вот объясните мне и желательно с примерами, как это быть проше?:)


Ок. Пример.
Мой (бывший) муж однажды мне с такой издевкой говорит: "Мне мой друг сказал, что видел твою жену на пляже в компании мальчиков и девочек, что это она у тебя, мол, сама по себе гулят? Ты муж ей или кто?"
И пышет такой злобой. (А там ревновать ну глупо, студенческая компашка)

И я ему на это отвтила: "Надо было скзать, что ты уважаешь право своей жены иметь друзей и одыхать с ними, что ты ей доверяешь полностью."

Для нас порой важнее не то, что было на самом деле, а то, что сказал кто-то и где-то. Почему?
Alexandro
Вот это я не знаю, хотя у самого были случаи когда хотелось поверить не любимой девушке, а другу, который где-то что-то видел. А почему так я не знаю... Хотя я и доверял девушке
KLOD
Цитата(Alexandro @ 16.8.2010, 12:32) *
Ну может... если бы я не так сильно ревновал, то моя ревность показывала бы моей девушке, что она мне дорога и нужна мне.
Даже если бы ты "не так ревновал" твоя ревность все равно показывала бы твою неуверенность в себе Неуверенность в том, что ты подходящий парень для этой девушки
неуверенность в том, что ты лучший для нее.
Опасения в том, что другие гораздо лучше тебя.

А что касается желаемого - то показать девушке, что она тебе дорога, можно другими гораздо более эффективными поступками, внимательностью.

Цитата(Alexandro @ 16.8.2010, 13:39) *
вот я её и от себя ни нашг не отпускаю)
Человек, ограничивающий нашу свободу - очень быстро теряет свою привлекательность

Читай статью про верность http://www.psycraft.ru/blog/vernost-chto-jeto-takoe

Цитата
Тех или иных интерпретаций вышеперечисленных взглядов я услышал и нашел множество. Но ни одно из них не приближает к пониманию понятия Верность.

С места в карьер начнем с цитаты Яна Збигнева Слоевского:
"Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка."

Расшифровка для ленивых:

* Чем лучше корм и длиннее поводок - тем больше верность собаки своему хозяину.
* Чем хуже корм и короче поводок - тем менее верная собака
* Идеальный случай, когда появляется безграничная верность: полная свобода (отсутствие поводка) и прекрасный свежий корм (отсутствие дефицита в пище).

Не нужно думать что у людей как-то по другому.



Цитата
Просто если иногда не контролировать, можно оказаться лопухом
Если ты настолько плох, что девушка скучая начинает смотреть по сторонам, то никакой контроль тебе не поможет. Контроль будет играть на усиление "желания запретного плода"

Цитата
Вот это я не знаю, хотя у самого были случаи когда хотелось поверить не любимой девушке, а другу, который где-то что-то видел. А почему так я не знаю... Хотя я и доверял девушке
Всегда избегай "помощи доброжелателей".
Alexandro
Наверное самый информативный пост, который так сказать пнул меня и заставил задуматься над собо и своим поведением. Спасибо огромное!
Gaxon
Еще понравилась ассоциация с клеткой.
Ревность - контроль свободы своего партнера. Ты помещаешь его в виртуальную клетку, и чем больше ревнуешь - тем уже эта клетка, и тем больше из неё хочется вырваться.
А так действительно, ревность появляется у неуверенных в себе. Недоверие любимому человеку - не есть хорошо.
HeLena
Есть разные степени ревности. 

Ревность она наверно всем в какой-то мере присуща. Попробуем по нарастающей.

Она нравится не только тебе, сначала это здорово, вот мол, посмотрите, со мной ТАКАЯ девушка.

Потом начинает казаться, что кто-то пытается позариться на кусок твоего пирога. А это уже и собственность проснулась. Как это на твое добро? Никому не отдам!

Далее начинаешь присматриваться как она отвечает  на чужое внимание. И тут твое подозрение приписывает много лишнего. Закрадывается мысль что она и сама все это поощряет. Видишь... Она виновата!

Потом судорожные попытки все прекратить. От мягких методов до самых решительных.



Она слишком значима для тебя, она это чувствует. Что говорит ревнивец в порыве? "Мне нужна верная девушка, а не которая везде шастает" . Но она понимает, что даже если она начнет шастать, то все равно будет тебе нужна. Тебе сложно, а ей неприятно (никому не будет приятно, когда все время в чем то подозревают). Отношения портятся. Ты прими как факт - портятся по твоей вине. Держи свою ревность поглубже, начинай с ней бороться, не проявляй излишних эмоций. 

И попробуй установить с ней доверительные отношения. Доверять кому-то это же так здорово!

Alexandro
Я очень буду стараться, очень. Хотя мы с ней уже 3 недели не виделись : я уезжал в другой город, она уехала в деревню по семейным обстоятельствам. Всё было хорошо, но неделю назад как будто всё поменялось. Обшение стало не тем, я её что то пишу/говорю, а она в ответ только ясно/понятно. ей не инетересно как у меня дела, что у меня нового, она переставала мной интересоваться вообше, перестала говорить что любит и скучает... хотя причин для такого поведения не было... я не знаю что и делать ((
pathfinder
Цитата(Alexandro @ 19.8.2010, 0:04) *
Я очень буду стараться, очень. Хотя мы с ней уже 3 недели не виделись : я уезжал в другой город, она уехала в деревню по семейным обстоятельствам. Всё было хорошо, но неделю назад как будто всё поменялось. Обшение стало не тем, я её что то пишу/говорю, а она в ответ только ясно/понятно. ей не инетересно как у меня дела, что у меня нового, она переставала мной интересоваться вообше, перестала говорить что любит и скучает... хотя причин для такого поведения не было... я не знаю что и делать ((


Мне кажется в этой ситуации вопрос что делать уже тебе всю плешь проел. Но суть в том, что находясь в самой ситуации ты не можешь ее адекватно оценить - проще говоря ты загнался.

Думается было бы не лишним отвлечься от обдумавания этого вопроса("что делать") хотя бы на какое-то время.Тусу там замутить какую-нибуть или еще что, что могло бы отвлечь. Может конечно тебе думается, что сейчас не время, ведь надо срочно "что-то делать", Но на самом деле сейчас самое время. Наверняка как только спадет давление на мозг от этой проблемы, сразу начнут приходить в голову новые интересные мысли.

З.Ы. Как гласит мудрость - "кризис это шанс."
Stap
Кризис - это время для учения. Alexandro, не ревновать не получится, ведь ревнуют еще 2-х летние малыши к своей маме и у них ведь еще нет никакой уверенности в себе. Думаю причина ревности - это слишком высокая значимость твоей девушки для тебя. В этом нет ничего плохого, но нужно ревновать адекватно, не устраивать истерик и запретами и ограничениями ничего не добьешься. А она тебя ревнует? Ты для неее так же значим? Вообще выше тебе уже писали, что ты не можешь удержать человека, который ищет чего-то иного, и своей ревностью ты лишь лишний раз докажешь ей, что ей действительно нужен другой. Потому учись не показывать свою ревность, чаще повторяй ей, что ты ей доверяешь.
Цитата(pathfinder @ 19.8.2010, 0:33) *
Цитата(Alexandro @ 19.8.2010, 0:04) *
Я очень буду стараться, очень. Хотя мы с ней уже 3 недели не виделись : я уезжал в другой город, она уехала в деревню по семейным обстоятельствам. Всё было хорошо, но неделю назад как будто всё поменялось. Обшение стало не тем, я её что то пишу/говорю, а она в ответ только ясно/понятно. ей не инетересно как у меня дела, что у меня нового, она переставала мной интересоваться вообше, перестала говорить что любит и скучает... хотя причин для такого поведения не было... я не знаю что и делать ((


Мне кажется в этой ситуации вопрос что делать уже тебе всю плешь проел. Но суть в том, что находясь в самой ситуации ты не можешь ее адекватно оценить - проще говоря ты загнался.

Думается было бы не лишним отвлечься от обдумавания этого вопроса("что делать") хотя бы на какое-то время.Тусу там замутить какую-нибуть или еще что, что могло бы отвлечь. Может конечно тебе думается, что сейчас не время, ведь надо срочно "что-то делать", Но на самом деле сейчас самое время. Наверняка как только спадет давление на мозг от этой проблемы, сразу начнут приходить в голову новые интересные мысли.

З.Ы. Как гласит мудрость - "кризис это шанс."
Alexandro
Вы знаете, что Вконтакте это зло. Я зашёл на её страницу и в её вопросах увиде : Хотели бы вы встречаться со мной ? . Мне это не понравилось, я её позвонил, сказала, что за херь мол, а она а наорала на меня, что я слишком ко всему придираюсь и кинула трудбку и в Сп со мной стало вдруг всё сложно. Сейчас она в деревне, она оказывается в другой цвет перекрасилась, мне даже не сказала, я это узнал из херова контакта. Да, наверно я реал сильно её прессовал, но и отношениям пи**ец пришёл, чувствую... жаль...
Alexandro
pathfinder, я пытаюсь каждый день как-то отвелчься, собраться сдрузьями, уйти в спортзал, вообщем чем-нибудь заняться. Пока я чем-то сильно занят мне лучше, я нмаю о ней... но настаёт вечер, я сижу дома, сейчас и погода отстой - дожди и холодно, не погуляеешь, и я опять начинаю думать о ней, а после сегодняшнего разговора даже и не очень думать хочу... сам виноват.

Я понимаю что изменить человека невозможно, я не смогу сделать так что бы она жила по моим правлам, но как сделать так что бы дать её свободу, смотреть на всё это проше я пока немогу научиться, я хочу что бы она меня ревновала, больше проводила времени со мной, звонила мне, писала, а не только я ей.
Stap
Когда жадешь любви получаешь издевательское безразличие. "Люби меня" - это фраза рождается от твоей несамодостаточности, ты как наркоман. А отношения не долны напрягать, нужно получать положительные эмоции, вот и получай их, а не накручивай себя. Девушка всегда ищет лучшее, даже если любит тебя. Дай ей свободы, не жди от нее ничего, а просто наслаждайся ею.
Цитата(Alexandro @ 19.8.2010, 13:05) *
pathfinder, я пытаюсь каждый день как-то отвелчься, собраться сдрузьями, уйти в спортзал, вообщем чем-нибудь заняться. Пока я чем-то сильно занят мне лучше, я нмаю о ней... но настаёт вечер, я сижу дома, сейчас и погода отстой - дожди и холодно, не погуляеешь, и я опять начинаю думать о ней, а после сегодняшнего разговора даже и не очень думать хочу... сам виноват.

Я понимаю что изменить человека невозможно, я не смогу сделать так что бы она жила по моим правлам, но как сделать так что бы дать её свободу, смотреть на всё это проше я пока немогу научиться, я хочу что бы она меня ревновала, больше проводила времени со мной, звонила мне, писала, а не только я ей.
Alexandro
Да, мне говорили, что любовь это прекрасное чувство... вот оно у меня и было первые месяца 4-5 , когда я знал, что она любит меня и ни с кем на лево точно не уйдёт, я её любил сильно, мы вместе скучали, отлично проводили время вместе, а теперь всё не то уже... прошла ВЛЮБЛЁНННОСТЬ. Я реально как наркоман, когда её нет рядом у меня начинается ломка, хотя иногда и когда она рядом тоже бывает ломка, но из за её поведения
Alexandro
Как же хренова сейчас на душе...
AXE
Цитата(Alexandro @ 19.8.2010, 13:53) *
Да, мне говорили, что любовь это прекрасное чувство... вот оно у меня и было первые месяца 4-5 , когда я знал, что она любит меня и ни с кем на лево точно не уйдёт, я её любил сильно, мы вместе скучали, отлично проводили время вместе, а теперь всё не то уже... прошла ВЛЮБЛЁНННОСТЬ. Я реально как наркоман, когда её нет рядом у меня начинается ломка, хотя иногда и когда она рядом тоже бывает ломка, но из за её поведения


"Когда ты влюблен - твой мозг активно производит вещество фенилэтиламин, природный наркотик, родственный амфетаминам и галлюциногенам. Именно поэтому тебе так хорошо с ней - ты реально "под кайфом". По той же причине разлука причиняет страдания. Много фенилэтиламина в шоколаде и клубнике (не забывай их есть).

Через некоторое время (несколько месяцев) твой влюбленный организм наряду с чудным фенилэтиламином, переполнен адреналином! Благодаря ему физиология заставляет тебя продолжать завоевание. Дай бог ты справишься с адреналином - например, потратишь сил на поиски подснежников зимой или шубки из шиншиллы летом. В противном случае тебя ждет очередной кризис в отношениях - ты станешь средоточением ревности и подозрительности. Мало какая барышнястерпит такое, так что остаток адреналина тебе придется растратить в одиночестве - либо на саморазрушение, либо на творчество." (с) Men's Health

"Наука рулит" (с) Джесси из сериала "Во все тяжкие"
AXE
Цитата(Alexandro @ 19.8.2010, 13:01) *
отношениям пи**ец пришёл, чувствую... жаль...

Ты совершенно прав.

Вот что пишет по поводу расставания и выхода из него психолог-нейролингвист, кандидат психологических наук и генеральный директор центра психологического развития Галина Медведева:

- Разрыв отношений очень похож на потерю, физический уход близкого человека. Поэтому можно погоревать, поплакать, пожалеть себя. Но нельзя забывать, что жизнь продолжается и важно обеспечить себе приток эндорфинов посредством спортзала, бассейна, искусства и т.п. Чтобы избавиться от какой-либо зависимости, будь то курение или иная привязанность, нужен всего-то 21 день!!! Научно доказано.


Alexandro
Значит наука считает, что через 3 недели я стану таким же каким я и был до отношений с девушкой? :) забавно.
AXE
Естественно если будешь прилагать усилия для этого
KLOD
Цитата(Alexandro @ 19.8.2010, 13:53) *
Да, мне говорили, что любовь это прекрасное чувство... вот оно у меня и было первые месяца 4-5 , когда я знал, что она любит меня и ни с кем на лево точно не уйдёт, я её любил сильно, мы вместе скучали, отлично проводили время вместе, а теперь всё не то уже... прошла ВЛЮБЛЁНННОСТЬ.
Народ. Сколько можно уже болеть этой шекспировской хернёй?
Любовь это исходящий поток, а не входящий. Любовь это желание делать жизнь человека счастливее и принятие его индивидуальности.
Ты делал ее жизнь счастливее? Как это может пропасть?

А то что ты называешь любовью - эту нужда, несамодостаточность, зависимость.
Это реально болезнь.
Alexandro
AXE, что же нужно сделать? как помочь себе?
Alexandro
Ну раньше она отвечала на мои ухаживания взаимностью, теперь меня вообще ни во что не ставит, а разговаривает со мной как будто я её враг
KLOD
Цитата(Alexandro @ 21.8.2010, 0:06) *
Ну раньше она отвечала на мои ухаживания взаимностью, теперь меня вообще ни во что не ставит, а разговаривает со мной как будто я её враг

Ну это значит, что твои ухаживания носят корыстный характер. А потому обесцениваются до нуля.
Любовь также не требует взаимности. Если ты понимаешь человека и делаешь все правильно - взаимность пойдет сама собой.
pathfinder
Цитата(KLOD @ 20.8.2010, 23:51) *
Любовь это исходящий поток, а не входящий. Любовь это желание делать жизнь человека счастливее и принятие его индивидуальности.



Если поток только исходящий, не является ли это описанием безответной любви? В чем разница?
Alexandro
Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 0:15) *
Цитата(Alexandro @ 21.8.2010, 0:06) *
Ну раньше она отвечала на мои ухаживания взаимностью, теперь меня вообще ни во что не ставит, а разговаривает со мной как будто я её враг

Ну это значит, что твои ухаживания носят корыстный характер. А потому обесцениваются до нуля.
Любовь также не требует взаимности. Если ты понимаешь человека и делаешь все правильно - взаимность пойдет сама собой.

Я думаю , что все действия человека делаються с корытсью, со своей целью и желаниями. 
pathfinder
Цитата(pathfinder @ 21.8.2010, 0:30) *
Цитата(KLOD @ 20.8.2010, 23:51) *
Любовь это исходящий поток, а не входящий. Любовь это желание делать жизнь человека счастливее и принятие его индивидуальности.



Если поток только исходящий, не является ли это описанием безответной любви? В чем разница?



Странное дело как бывает - сам задал вопрос и потом походу понял ответ.

Если любовь это исходящий поток, то по идее этот поток должен делать счастливее объект любви. Если это происходит то неизбежно возникнет встречный поток.

Если же исходящий поток не делает объект любви счастливее, значит это не тот поток в котором нуждается объект любви. Проще говоря ты ей туфту подсовываешь вместо потока счастья. Понятное дело что в этом случае на встречный поток любви расчитывать не приходится, скорее это будет поток презренья.

Круто блин.
KLOD
Цитата(pathfinder @ 21.8.2010, 0:49) *
Цитата(pathfinder @ 21.8.2010, 0:30) *
Цитата(KLOD @ 20.8.2010, 23:51) *
Любовь это исходящий поток, а не входящий. Любовь это желание делать жизнь человека счастливее и принятие его индивидуальности.



Если поток только исходящий, не является ли это описанием безответной любви? В чем разница?



Странное дело как бывает - сам задал вопрос и потом походу понял ответ.

Если любовь это исходящий поток, то по идее этот поток должен делать счастливее объект любви. Если это происходит то неизбежно возникнет встречный поток.

Если же исходящий поток не делает объект любви счастливее, значит это не тот поток в котором нуждается объект любви. Проще говоря ты ей туфту подсовываешь вместо потока счастья. Понятное дело что в этом случае на встречный поток любви расчитывать не приходится, скорее это будет поток презренья.

Круто блин.

Респект. Все верно. Я ожидал, что придется расписывать на много страниц.
Как я уже говорил - отношение к нам определяется НАШИМ поведением. И плакать или обвинять партнера по поводу "она не такая стала" - просто глупо. Ее отношение - это реакция.

Основная ошибка большинства людей это то, что любовь принимается за чувство.
Чувств у нас пять (зрение, осязание, обоняние, слух, вкус). Это "локаторы" которые оценивают информацию приходящую извне. А Любовь это не локатор. Это то, что рождается внутри и распространяется на объект любви.
А большинство за любовь принимают за любовь собственную нужду и зависимость. У человека чего-то не хватает - он ущербен. У него нет целостности. Он превращается в наркомана. И не мудрено что человек настроенный на то чтобы только брать, (а если давать, то с расчетом на отдачу) - быстро становится неприятен.
А он потом страдает от несправедливости любви ("я же ей столько дал, а она...")
"Когда пиявку отрывают - она, в натуре, жертва" (с)



Цитата(Alexandro @ 21.8.2010, 0:38) *
Я думаю , что все действия человека делаються с корытсью, со своей целью и желаниями. 
У эгоцентричного человека всегда так.
AXE
"Любовь - это то, что ты делаешь, а не то, что ты чувствуешь" (с) Андре Жид

Автор, работай над собой. Постоянно. Благо есть литература, которая тебе может помочь обрести уверенность в себе и научить тебя не делать роковых для тебя ошибок в процессе построения отношений с девушками. Тебе просто нужно читать и впитывать - вся информация со временем станет частью твоих мыслей и соответственно поступков. Как у кого-то тут есть неплохая подпись: "Я не завидую тем, у кого с девушками полные лады в отношениях... Они не понимают, каким обладают даром!". Все зависит от твоего желания расти и понимания, что все самое лучшее - впереди!

"Когда женщина умирает от любви к тебе, это уже нечто вроде диплома" (с) М.Ашар

pathfinder
Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 11:32) *
А большинство за любовь принимают за любовь собственную нужду и зависимость. У человека чего-то не хватает - он ущербен. У него нет целостности. Он превращается в наркомана. И не мудрено что человек настроенный на то чтобы только брать, (а если давать, то с расчетом на отдачу) - быстро становится неприятен.
А он потом страдает от несправедливости любви ("я же ей столько дал, а она...")
"Когда пиявку отрывают - она, в натуре, жертва" (с)


Тут еще неплохая аналогия с бизнесом прослеживается.

Например выходя на рынок(тусовку), мы боремся за поток денег(любви) который создает клиент(понравившаяся девушка). При этом изначально мы вкладываемся в товар(ухаживание), призванный создать для клиента (девушки) поток, удовлетворяющий ее потребности.

И клиента(девушку) на самом деле не интересует сколько мы вложили в товар(ухаживание). Они оценивают лишь тот поток положительных эмоций, который несет товар(ухаживание).

Отсюда вытекает важность маркетинговых исследований(потребностей объекта симпатий).

Ведь грамотный бизнесмен(пикапер) никогда не станет вкладываться в товар(ухаживания), на которые нет спроса.

И тогда получается мужчина недовольный отношением любимой и предъявляющий ей притензии по этому поводу подобен бизнесмену накидывающимуся с проклятьями на клиента, за то что тот не хочет приобретать его товар, либо не ценит его должным(по мнению бизнесмена) образом.

Прикольно блин.
Alexandro
Ну вообшем виноват я получается? Мне всё таки кажеться, что отношения должны строить оба партнёра, а не только один. Хотя... я уже запутался во всём этом
KLOD
Цитата(Alexandro @ 21.8.2010, 13:57) *
Ну вообшем виноват я получается? Мне всё таки кажеться, что отношения должны строить оба партнёра, а не только один. Хотя... я уже запутался во всём этом

Строительство отношений это мужская роль. Если девушка берется за строительство отношений - она становится ведущей. Ей эта роль чужда. И в таком случае, она либо уйдет, либо превратится в мамочку для своего мужчины.

Общество так воспитано, что большинство мужчин хотят не любви, а обратно к мамке под сиську.
KLOD
Цитата(Alexandro @ 21.8.2010, 13:57) *
Ну вообшем виноват я получается?

Всё в твоей жизни пойдет гораздо лучше, когда ты научишься ставить причиной всего происходящего с тобой - себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.