Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женское бытие.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Директор Пляжа
Вот во всем был прав Антон Павлович, все понимал. Вы думаете что-то сейчас изменилось?

- Странно вы рассуждаете, господа!- сказал помощник пристава,
укоризненно глядя на Пробкина. - Впусти вас, так вы сейчас толкаться и
безобразить начнете; дама же, по своей деликатности, никогда себе не
позволит ничего подобного!
- Оставьте, пожалуйста!- рассердился Пробкин. - Дама в толпе всегда
первая толкается. Мужчина стоит и глядит в одну точку, а дама растопыривает
руки и толкается, чтоб ее нарядов не помяли. Говорить уж нечего! Женскому
полу всегда во всем фортуна. Женщин и в солдаты не берут, и на танцевальные
вечера им бесплатно, и от телесного наказания освобождают... А за какие,
спрашивается, заслуги? Девица платок уронила - ты поднимай, она входит - ты
вставай и давай ей свой стул, уходит - ты провожай... А возьмите чины! Чтоб
достигнуть, положим, статского советника, мне или тебе нужно всю жизнь
протрубить, а девица в какие-нибудь полчаса обвенчалась со статским
советником - вот уж она и персона. Чтобы мне князем или графом сделаться,
нужно весь свет покорить, Шипку взять, в министрах побывать, а какая-нибудь,
прости господи, Варенька или Катенька, молоко на губах не обсохло, покрутит
перед графом шлейфом, пощурит глазки - вот и ваше сиятельство... Ты сейчас
губернский секретарь... Чин этот себе ты, можно сказать, кровью и потом
добыл; а твоя Марья Фомишна? За что она губернская секретарша? Из поповен и
прямо в чиновницы. Хороша чиновница! Дай ты ей наше дело, так она тебе и
впишет входящую в исходящие.


А.П. Чехов "Женское счастье"

Многовато, я считаю, оказывают мужчины, женщинам чести. Сколь же много из них рвут волосы на пятках, лишь бы изыскать себе уже готовненькое и удобненькое. А получив, и впрямь ведь! Из бабы в князи.

Кстати, девочки, вы тут на свой счет не принимайте, не вижу средь вас таковых. Но подозреваю, что знакомые такие у всех имеюцца. Хуже только, разве что, когда в подобной ситуации, мужик оказывается. Это вообще клиника.

Дискасс.
Olyssiya
Данс радует очередной интересной темой)

Данс, а что значит много чести? Разве тебе самому не приятно ухаживать за девушками, заботиться о них?
Директор Пляжа
Цитата(OLYssA @ 16.8.2010, 20:44) *
Данс радует очередной интересной темой)

Данс, а что значит много чести? Разве тебе самому не приятно ухаживать за девушками, заботиться о них?
Оля, твоя задача в этой теме, для начала, ознакомиться с Чеховым:) Потому что сама знаешь, что ты его не знаешь. Ты меня потом благодарить будешь ще, за просвещение тебя, темени эдакой.

А теперь отвечаю на твой вопрос. Тут речь не об ухаживании. За девушкой ухаживать можно и нужно. Тут речь о том, что среди женщин... есть такие... а тут была уже тема. В общем - бездельницы. Которые засчет мужчины затем подымутся. Вот дуры они ли? Нет ли? Сказать трудно.
Olyssiya
Цитата(SunClub @ 16.8.2010, 22:48) *
Цитата(OLYssA @ 16.8.2010, 20:44) *
Данс радует очередной интересной темой)

Данс, а что значит много чести? Разве тебе самому не приятно ухаживать за девушками, заботиться о них?
Оля, твоя задача в этой теме, для начала, ознакомиться с Чеховым:) Потому что сама знаешь, что ты его не знаешь. Ты меня потом благодарить будешь ще, за просвещение тебя, темени эдакой.

А теперь отвечаю на твой вопрос. Тут речь не об ухаживании. За девушкой ухаживать можно и нужно. Тут речь о том, что среди женщин... есть такие... а тут была уже тема. В общем - бездельницы. Которые засчет мужчины затем подымутся. Вот дуры они ли? Нет ли? Сказать трудно.



Спасибо, Андрюша) Чехова я знаю, даже читала Вишневый сад. Давай я сначала закончу читать Ведьму из Портобелло, потом Липскерова и после этого возможно доберусь до великого классика.

Данс, были темы другие, про женщин карьеристок. Вот скажи, что лучше - если девушка добивается всего сама, строит карьеру или просто находит мужчину который всем ее обеспечивает?
Директор Пляжа
Цитата(OLYssA @ 16.8.2010, 20:58) *
Данс, были темы другие, про женщин карьеристок. Вот скажи, что лучше - если девушка добивается всего сама, строит карьеру или просто находит мужчину который всем ее обеспечивает?
Девушка, может, по сути и не учиться. Хм... А может стать хорошей матерью и хорошей женой:) А то что мужчина обеспечивает - ничего в этом такого нет. Это еще в первобытные времена было так. Это нормально.

stuffin muffin
*говорит шёпотом*
- Она четала вишнёвый сад! она знает Чехоффа!
лично.

Олисса, а когда ведьму липсхерова в вишнёвом саду прочитаешь? естественно в ремейке стивена кинга с присущей ему леденящей манерой повествования?
Olyssiya
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 23:03) *
*говорит шёпотом*
- Она четала вишнёвый сад! она знает Чехоффа!
лично.

Олисса, а когда ведьму липсхерова в вишнёвом саду прочитаешь? естественно в ремейке стивена кинга с присущей ему леденящей манерой повествования?


Леня, я чуть кефиром не подавилась)
Olyssiya
Цитата(SunClub @ 16.8.2010, 23:03) *
Цитата(OLYssA @ 16.8.2010, 20:58) *
Данс, были темы другие, про женщин карьеристок. Вот скажи, что лучше - если девушка добивается всего сама, строит карьеру или просто находит мужчину который всем ее обеспечивает?
Девушка, может, по сути и не учиться. Хм... А может стать хорошей матерью и хорошей женой:) А то что мужчина обеспечивает - ничего в этом такого нет. Это еще в первобытные времена было так. Это нормально.




тогда почему не нормально то, что описываешь ты? И чтобы "подняться за счет мужчины" нужно быть далеко не дурой)
Директор Пляжа
Цитата(OLYssA @ 16.8.2010, 21:07) *
тогда почему не нормально то, что описываешь ты? И чтобы "подняться за счет мужчины" нужно быть далеко не дурой)
Ты просто не улавливаешь месседж. Ну вот вообще никак.
Olyssiya
Цитата(SunClub @ 16.8.2010, 23:12) *
Цитата(OLYssA @ 16.8.2010, 21:07) *
тогда почему не нормально то, что описываешь ты? И чтобы "подняться за счет мужчины" нужно быть далеко не дурой)
Ты просто не улавливаешь месседж. Ну вот вообще никак.



Дак ты нормально распиши, что именно тебе так не нравится)
stuffin muffin
ему не нравится,когда не глотают и в попу не дают. если внимательно вчитываться в того же Пушкина или Есенина.... rolleyes.gif
но вы-то нихрена классиков не читаете!
AXE
Оказывается во времена Чехова тоже были нытики!  
stuffin muffin
Цитата(AXE @ 16.8.2010, 21:18) *
Оказывается во времена Чехова тоже были нытики!  

только их было меньше и только самые талантливые из них могли претендовать на то, что их услышат. сейчас же каждое чмо гадит в жжшечках и на форумах. мир спасёт любовь и массовые расстрелы.
KLOD
Цитата(AXE @ 16.8.2010, 22:18) *
Оказывается во времена Чехова тоже были нытики!  

Очередной плач о том, как трудно быть мужчиной.
Директор Пляжа
Цитата(AXE @ 16.8.2010, 22:18) *
Оказывается во времена Чехова тоже были нытики!  
Да для тебя, я смотрю, вообще открытие, что существовал такой писатель - Чехов:)
Директор Пляжа
Цитата(KLOD @ 16.8.2010, 22:59) *
Очередной плач о том, как трудно быть мужчиной.
Толсто.
Казак
Цитата(SunClub @ 16.8.2010, 20:37) *
Вот во всем был прав Антон Павлович, все понимал. Вы думаете что-то сейчас изменилось?

Чувствуется большое уважение к таланту.
SunClub, а ты не из писательской династии? ab.gif
Обычно способности к писательству на пустом месте не берутся.
Возможно, ты потомок кого-нибудь из отечественных классиков? Сознавайся rolleyes.gif
Директор Пляжа
Цитата(Казак @ 16.8.2010, 23:26) *
Чувствуется большое уважение к таланту.
SunClub, а ты не из писательской династии? ab.gif
Обычно способности к писательству на пустом месте не берутся.
Возможно, ты потомок кого-нибудь из отечественных классиков? Сознавайся rolleyes.gif
Спасибо, за лестную оценку... но найн же! Не было в семьей моей ни единого писателя. Были только чукчи-читатели, да пара нафталиновых сундуков с разрешенными книгами.
Сама Независимость
Такова роль женщины.
Быть ЗА мужем.
Для женщины в принципе 90% её имиджа- это статус её мужчины. Так что с того? Разве это плохо?
Есть, безусловно, исключения, когда женщина и сеет и пашет и флагом машет. И мужика при этом кормит. И называется такой мужик по имени этой самой героической женщины.
Типа Максим Алкин.
Кто-то уважает таких?
stuffin muffin
а есть дурочки, которые этого не понимают, расплёскивая либидо.

так вот, Данс говорит нам, что этих самых дурочек - гораздо больше и это печально.
Dassa
Ну дык и не стоит на таких распространять своё внимание!

А те кто распространяет - значицца не понимает, а посему полностью достоин объекта своего внимания.

"Покуда не перевелись на свете дураки - обманом жить, нам стало быть с руки"
Печенька
Блин мысль куда-то ускользает, никак не словить.

Для меня все гораздо сложнее. Там где мужчины и многие женщины видят преимущества, я вижу лишь недостатки и неудобства.
Сама жила ЗА МУЖЕМ, как где-то Муха писал "в домике" с крепкми панцирем. И саме страшное в этом во всем - это сначала отсутствие мотивации к принятию собственных решений, а потом смирение с тем, что ты в этой жизни нифига не можешь. И не просто не можешь, а нафига тебе вообще рыпаться.
И в конечно итоге любое изменение ситуации превращается в твой персональный ад. Мальчикам этого никогда не понять.

Для меня было просто кашмаром научиться заправлять машину, потом говорить с автослесарями, которые над тобой откровенно издеваются и наровят содрать бабла на несуществующую поломку..... короче каждый прожитый день становится подвигом, подвигом самомтоятельных решений. И скажу я вам это просто непроходящий кашмар в первое время. Про ремонт я вообще молчу, добиться толку от строителей, сантехников, электриков, грузчиков...скооперировать Машу Дашу Васю и Петю, которые то бухают, то болеют, то забывают, то просто не могут встретиться между собой. И вот сегодня я понимаю, черт возьми я сделал это!!!! Понадобилось почти два года, и да здравствует самомтоятельная жизнь.

Так вот к чему я все это, я в корне несогласна что зависимость это круто. Быть ЗА кем-то отстой!!!
stuffin muffin
поэтому ты одна, тебе это не нравится и тебя это пугает.
Печенька
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 17.8.2010, 12:29) *
поэтому ты одна, тебе это не нравится и тебя это пугает.


Кстати Мух, именно благодаря тебе я выбросила из головы идею сдаться и спихнуть все попросы на чьи-ниб сильные плечи.
Ты писал где-то, что самое простое в жизни это не принимать решений. И я подумала, нифига. Со мной такие номера не проходют ag1.gif
stuffin muffin
всё верно ab.gif и это никак не противоречит с тем, что я написал выше ab.gif
а ещё я писал про гармонию решений ab.gif
Сама Независимость
Цитата(pe4enka @ 17.8.2010, 13:19) *
Так вот к чему я все это, я в корне несогласна что зависимость это круто. Быть ЗА кем-то отстой!!!

Да при чем же здесь зависимость? Ты просто оставляешь право мужчине быть мужчиной и разруливать те вопросы, в которых ты некомпетентна.
Печенька
Цитата(Лера @ 17.8.2010, 14:08) *
Да при чем же здесь зависимость? Ты просто оставляешь право мужчине быть мужчиной и разруливать те вопросы, в которых ты некомпетентна.


Ну вообще-то я о том же.
Только грань где? Где неокмпетентность в некоторых вопросах перерастает в зависимость.
И главное почему?
Директор Пляжа
Цитата(pe4enka @ 17.8.2010, 17:41) *
Ну вообще-то я о том же.
Только грань где? Где неокмпетентность в некоторых вопросах перерастает в зависимость.
И главное почему?
Что почему?:) Потому что такова женская психология... "как за каменной стеной". Но мне, например, это чуждо.
Я готов принимать решения, я готов вести за собой. Но меня просто выводит из себя, когда женщина настолько слепо всему следует, что с ней становится просто... скучно.

Olyssiya
Данс, что значит слепо? Даже полная дурочка слепо следовать не будет. Все равно у нее будут свои цели, свои намерения и т.д.
Директор Пляжа
Цитата(OLYssA @ 17.8.2010, 19:23) *
Данс, что значит слепо? Даже полная дурочка слепо следовать не будет. Все равно у нее будут свои цели, свои намерения и т.д.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Екатеринбург.
Olyssiya
Цитата(SunClub @ 17.8.2010, 21:28) *
Цитата(OLYssA @ 17.8.2010, 19:23) *
Данс, что значит слепо? Даже полная дурочка слепо следовать не будет. Все равно у нее будут свои цели, свои намерения и т.д.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Екатеринбург.



Данс, у тебя пмс?
Директор Пляжа
Цитата(OLYssA @ 17.8.2010, 19:31) *
Ну вот ты мне задала вопрос, совершенно не разбираясь в психологии человека. Любого человека, даже самого умного и сильного, можно подчинить, подавить и заставить думать, как тебе хочется. Это, на самом деле, лишь вопрос техники.

Ответь на вопрос сама себе. Почему некоторые женщины живут с тиранами, дают добровольно запереть в себя в клетку... ну и самое главное... даже имя все это и полностью осознавая, все равно не контролируют ситуацию и не делают ничего, чтобы это изменить.
Сама Независимость
Цитата(pe4enka @ 17.8.2010, 17:41) *
Цитата(Лера @ 17.8.2010, 14:08) *
Да при чем же здесь зависимость? Ты просто оставляешь право мужчине быть мужчиной и разруливать те вопросы, в которых ты некомпетентна.


Ну вообще-то я о том же.
Только грань где? Где неокмпетентность в некоторых вопросах перерастает в зависимость.
И главное почему?



Я эту грань чувствую очень остро.
И мне нравится моя зависимость от мужчины и его зависимость от меня. А если никому никто не нужен и каждый все может сам- это такая тоска!
Директор Пляжа
Цитата(Лера @ 18.8.2010, 14:07) *
Я эту грань чувствую очень остро.
И мне нравится моя зависимость от мужчины и его зависимость от меня. А если никому никто не нужен и каждый все может сам- это такая тоска!
Только вот по слухам, ты прекрасно справляешься во всем сама, моя дорогая :)
Olyssiya
К спору Леры и Данса: девушка может быть самостоятельной, всей такой уверенной, но все равно найдется какая нить глупая мелочь, где ей ну никак не обойтись без мужчины, ну совсем)
Водар Паветра
Цитата
Только вот по слухам, ты прекрасно справляешься во всем сама, моя дорогая :)

А это потому, что женщинам всегда мало. Есть полная независимость? Есть!
Но куда-то улетучивается образ женственности, который подразумевает определённую долю зависимости от мужчины. И ведь хочется быть и женственной тоже, и независимой. Как иметь оба варианта? Да запросто - сегодня буду такая, завтра - другая! :)
Печенька
Цитата(SunClub @ 18.8.2010, 17:03) *
Только вот по слухам, ты прекрасно справляешься во всем сама, моя дорогая :)


А я?
Справляюсь? по слухам?? ab.gif
Водар Паветра
Цитата
А я?
Справляюсь? по слухам??

да, справляешься. тебе тоже мужик не нужен. одного фаллоимитатора будет вполне достаточно и для тебя, и для Леры. на двоих.
RK
2 Дэнс:

С одной стороны, девушка может быстро вырваться "из доярок в губернаторы". С другой стороны, она РИСКУЕТ, потому что ЗАВИСИТ от мужа.

Скорость в достижении цели в обмен на риск. Все справедливо.
Печенька
Цитата(Воин Света @ 18.8.2010, 21:29) *
2 Дэнс:

С одной стороны, девушка может быстро вырваться "из доярок в губернаторы". С другой стороны, она РИСКУЕТ, потому что ЗАВИСИТ от мужа.

Скорость в достижении цели в обмен на риск. Все справедливо.


Блин какой-то вопрос поставлен дурной.
Ну объясните мне, чего она может добиться таким путем??
Ведь она остается тем же. Только попадает в прямую зависимость от чего угодно, настроения, вкуса, пристрастий.
Ну какие ту преимущества вы видите??

Брильянты? хорошая жрачка? брееееед!!!
RK
Цитата(pe4enka @ 18.8.2010, 22:47) *
Цитата(Воин Света @ 18.8.2010, 21:29) *
2 Дэнс:

С одной стороны, девушка может быстро вырваться "из доярок в губернаторы". С другой стороны, она РИСКУЕТ, потому что ЗАВИСИТ от мужа.

Скорость в достижении цели в обмен на риск. Все справедливо.


Блин какой-то вопрос поставлен дурной.
Ну объясните мне, чего она может добиться таким путем??
Ведь она остается тем же. Только попадает в прямую зависимость от чего угодно, настроения, вкуса, пристрастий.
Ну какие ту преимущества вы видите??

Брильянты? хорошая жрачка? брееееед!!!


А что, брильянты и хорошая жрачка не являются достижением, улучшением жизни после коровника и навоза?
Сама Независимость
Цитата(Водар Паветра @ 18.8.2010, 22:24) *
Цитата
А я?
Справляюсь? по слухам??

да, справляешься. тебе тоже мужик не нужен. одного фаллоимитатора будет вполне достаточно и для тебя, и для Леры. на двоих.


Я убью тебя дважды Водарыч, причем второй раз тем самым фаллоимитатором!!!!
Водар Паветра
Цитата
Я убью тебя дважды Водарыч, причем второй раз тем самым фаллоимитатором!!!!

ai.gif
Печенька
Цитата(Водар Паветра @ 19.8.2010, 18:47) *
Цитата
Я убью тебя дважды Водарыч, причем второй раз тем самым фаллоимитатором!!!!

ai.gif


А я присоединюсь, пожалуй icon_lol.gif
terrorist
Чехов один из немногих писателей четко отражающий психологические образы. Очень тонко и точно.
Другая сторона. Большинство женщин хотят самых самых мужиков. Причем прикол в том, что большинство из них слепы хотят и видят только.. Ну вообщем тут лучше промолчать..
Печенька
Цитата(terrorist @ 19.8.2010, 19:37) *
Чехов один из немногих писателей четко отражающий психологические образы. Очень тонко и точно.
Другая сторона. Большинство женщин хотят самых самых мужиков. Причем прикол в том, что большинство из них слепы хотят и видят только.. Ну вообщем тут лучше промолчать..


А не видите ли вы господа иронии Антона Павловича, передаваемой устами Пробкина?
terrorist
Цитата(pe4enka @ 18.8.2010, 22:47) *
Цитата(Воин Света @ 18.8.2010, 21:29) *
2 Дэнс:

С одной стороны, девушка может быстро вырваться "из доярок в губернаторы". С другой стороны, она РИСКУЕТ, потому что ЗАВИСИТ от мужа.

Скорость в достижении цели в обмен на риск. Все справедливо.


Блин какой-то вопрос поставлен дурной.
Ну объясните мне, чего она может добиться таким путем??
Ведь она остается тем же. Только попадает в прямую зависимость от чего угодно, настроения, вкуса, пристрастий.
Ну какие ту преимущества вы видите??

Брильянты? хорошая жрачка? брееееед!!!
Цитата
А не видите ли вы господа иронии Антона Павловича, передаваемой устами Пробкина?


А там продолжение есть, чтобы понятнее было


Какая-нибудь девица или дама из нашего круга может
генералу такое выпалить, чего ты и при экзекуторе не посмеешь сказать. Да...
Твоя Марья Фоминишна может смело со статским советником под ручку пройтись,
а возьми-ка ты статского советника под руку! Возьми-ка, попробуй! В нашем
доме, как раз под нами, брат, живет какой-то профессор с женой... Генерал,
понимаешь, Анну первой степени имеет, а то и дело слышишь, как его жена
чешет: "Дурак! дурак! дурак!". А ведь баба простая, из мещанок. Впрочем, тут
законная, так тому и быть... испокон века так положено, чтоб законные
ругались, но ты возьми незаконных! Что эти себе дозволяют! Во веки веков не
забыть мне одного случая. Чуть было не погиб, да так уж, знать, за молитвы
родителей уцелел. В прошлом году, помнишь, наш генерал, когда уезжал в
отпуск к себе в деревню, меня взял с собой, корреспонденцию вести... Дело
пустяковое, на час работы. Отработал свое и ступай по лесу ходить или в
лакейскую романсы слушать. Наш генерал - человек холостой. Дом - полная
чаша, прислуги как собак, а жены нет, управлять некому. Народ все
распущенный, непослушный... и над всеми командует баба, экономка Вера
Никитишна. Она и чай наливает, и обед заказывает, и на лакеев кричит...
Баба, братец ты мой, скверная, ядовитая, сатаной глядит. Толстая, красная,
визгливая... Как начнет на кого кричать, как поднимет визг, так хоть святых
выноси. Не так руготня донимала, как этот самый визг. О господи! Никому от
нее житья не было. Не только прислугу, но и меня, бестия, задирала... Ну,
думаю, погоди; улучу минутку и все про тебя генералу расскажу. Он погружен,
думаю, в службу и не видит, как ты его обкрадываешь и народ жуешь, постой
же, открою я ему глаза. И открыл, брат, глаза, да так открыл, что чуть было
у самого глаза не закрылись навеки, что даже теперь, как вспомню, страшно
делается. Иду я однажды по коридору и вдруг слышу визг. Сначала думал, что
свинью режут, потом же прислушался и слышу, что это Вера Никитишна с кем-то
бранится: "Тварь! Дрянь ты этакая! Черт!"- Кого это?- думаю. И вдруг, братец
ты мой, вижу, отворяется дверь и из нее вылетает наш генерал, весь красный,
глаза выпученные, волосы, словно черт на них подул. А она ему вслед: "Дрянь!
Черт!"
Директор Пляжа
Отлично, Террорист :)

AXE
Цитата(AXE @ 16.8.2010, 22:18) *
Оказывается во времена Чехова тоже были нытики!  


Цитата(SunClub @ 16.8.2010, 23:18) *
Да для тебя, я смотрю, вообще открытие, что существовал такой писатель - Чехов:) 


"Не понимает человек шутки — пиши пропало! И знаете: это уже не настоящий ум, будь человек хоть семи пядей во лбу" (с) А.П. Чехов
Директор Пляжа
Цитата(AXE @ 19.8.2010, 23:08) *
"Не понимает человек шутки — пиши пропало! И знаете: это уже не настоящий ум, будь человек хоть семи пядей во лбу" (с) А.П. Чехов
"Не понимает человек шутки — пиши пропало! И знаете: это уже не настоящий ум, будь человек хоть семи пядей во лбу" (с) А.П. Чехов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.