Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болят глаза?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Bacardi
У меня глаза воспалились и не могу вылечить. Послднее время за компьютером провожу не больше 3ч в день, меньше будет очень сложно.

Мне прописали капли НОРМАКС и мазь ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ. Капли уже 4 бутылька вкапал,  толку нет ac.gif

Вероятно не у меня одного, такие проблемы. Кто как решает их? Очки там или какое-нибудь бабушкино зелье, закреплённое волшебными словами rolleyes.gif

terrorist
Когда-то у меня болели глаза от компьютера. Это связано было с настройкой монитора, точнее тем что он не выдавал нужное количество герцев. Меньше 85 уже болят глаза если лучевой моник. а ща могу хоть 120 выставить.
Dassa
окулист решит твои проблемы
а пока будешь методом тыка пробовать визины и настойки василька - можешь спалить слизистую или просто испортить зрение.
4YBAK
если у тебя древний монитор - выброси и купи ЖК
если ЖК и от него болят - поставь частоту обновления экрана 60гц (ЖК заточены под 60, стояло больше - тоже глаза болели)
еще как-то было, што монитор просто ни в какую не хотел нормально работать с видеокартой. (видюха была Ati) Работать работал, но глаза болели. Решил проблему заменой видюхи. (на nvidia)
ИВЛ
Умники и умницы, смею вам заверить что ЖК технология не может использовать развертку выше 60 ГЦ* Поэтому чтобы вы там не выставили 59,60, 71,70,75,85. а также любое другое значение всегда будет только 60 Гц и эти 60 очень сильно отличаются от тех 60 которые на ЭЛТ мониторах. Поэтому когда снимают трубку на видео она мерцает, а жк нет.


*существуют 3Д мониторы с разверткой 120 Гц которые по специальной технологии в очках разбивают эти 120 Гц на 2 по 60 на каждый глаз. А также ряд телевизоров с 100 Гц. Все это влияет на плавность изображения и максимального отображения видимого количества кадров в секунду т.к. оно соответствует развертке.

Если у кого болят глаза от ЖК и ЖК у вас уже давно, а не только вчера то крутите настройки монитора, яркость\контрастность, РГБ. Или купите другой монитор, на другой матрице. Проблема возможна если монитор на совсем УГ матрице. Если не гонитесь за Full HD и диагональю хороший монитор на IPS матрице можно взять уже за 10 000, 20". Вообще монитор одна из самых дорогих вещей должна быть среди компа, т.к. за сколько милесекунд у вас откроется пикапфорум не столь важно, а здоровье и зрение всяко дороже.
Тари
Проверь глазное дно

Тетрациклиновая мазь, это антибактериальная мазь. Какой диагноз поставили?

Причина воспаления может быть вовсе не в компе
Olyssiya
Купи левомецитин - не щиплют, стоят копейки, снимают воспаление. Или сульфацил. Но они щипучие.  
Сама Независимость
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 8:03) *
Купи левомецитин - не щиплют, стоят копейки, снимают воспаление. Или сульфацил. Но они щипучие.  


Оля, ну зачем агитировать к самолесению?
Что за идиотские советы?
Ты совсем что-ли ни черта не соображаешь? Ты же сейчас человеку советуешь антибиотики!!!! Ты медик? Ты окулист? Так какого хера советовать?
Мля, одной таблеткой от головы и от жопы, пардон, лечишь, как в тупом армейском анекдоте!
Причины боли и воспаления должен установить медик, узкоквалифицированный специалист.
А глотать, капать и мазать что попало- только навредишь себе!!!!

Марш к доктору, пацан, а то останешься без глаз!
stuffin muffin
у тебя есть друг или подруга?
попроси его высосать тебе глаза. нет глаз - нет боли.
а вообще я теряюсь, какое это отношение имеет к нашему форуму.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 20.8.2010, 11:16) *
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 8:03) *
Купи левомецитин - не щиплют, стоят копейки, снимают воспаление. Или сульфацил. Но они щипучие.  


Оля, ну зачем агитировать к самолесению?
Что за идиотские советы?
Ты совсем что-ли ни черта не соображаешь? Ты же сейчас человеку советуешь антибиотики!!!! Ты медик? Ты окулист? Так какого хера советовать?
Мля, одной таблеткой от головы и от жопы, пардон, лечишь, как в тупом армейском анекдоте!
Причины боли и воспаления должен установить медик, узкоквалифицированный специалист.
А глотать, капать и мазать что попало- только навредишь себе!!!!

Марш к доктору, пацан, а то останешься без глаз!


сульфацил не антибиотик. Он как раз противобактерицидный, показан: конъюнктивит, блефарит, гнойная язва роговицы, профилактика и лечение бленнореи у новорожденных, гонорейные и хламидийные заболевания глаз у взрослых.


Левомецитин - антибиотик широкого спектра. 




Понятно, что надо к врачу, но мало ли что) 

stuffin muffin
это просто чудо читать советы по медицине и профилактике от дипломированного месяц назад манагера турфирмы.
Гиппократ перевернулся в гробу.
Olyssiya
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 11:29) *
это просто чудо читать советы по медицине и профилактике от дипломированного месяц назад манагера турфирмы.
Гиппократ перевернулся в гробу.


Лень, поверь, читать советы некоторых врачей еще хуже)) У меня хотя бы на себе проверено)
stuffin muffin
а ты подумала о возможной аллергии?
короче, прикрывайте тему. автор пущай валит к врачу.

вообще,ума,конечно,палата - создавать тему на пикапфоруме про больные глаза.
Сама Независимость
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 9:29) *
это просто чудо читать советы по медицине и профилактике от дипломированного месяц назад манагера турфирмы.
Гиппократ перевернулся в гробу.


ag1.gif
Olyssiya
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 11:34) *
а ты подумала о возможной аллергии?
короче, прикрывайте тему. автор пущай валит к врачу.

вообще,ума,конечно,палата - создавать тему на пикапфоруме про больные глаза.


об аллергии автор мог и сам бы подумать. И вообще, тут на самом деле не мед кабинет. Я подулилась вариантами, которые мне помогают, т.к. это форум. Но никто не сказал - беги и начинай лечение, голову то тоже иметь надо. А к врачу автор вроде как уже ходил. 

Цитата(Лера @ 20.8.2010, 11:42) *
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 9:29) *
это просто чудо читать советы по медицине и профилактике от дипломированного месяц назад манагера турфирмы.
Гиппократ перевернулся в гробу.


ag1.gif


ты чего сегодня злая такая?)
Сама Независимость
Olyssa, просто не делай так больше. Или подумай, прежде чем давать совет.

Ну, на крайняк примочки чайные посоветуй, они хоть безвредные!!!

Глаза, знаешь ли, такой орган, без которого ой как сложно.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 20.8.2010, 11:45) *
Olyssa, просто не делай так больше. Или подумай, прежде чем давать совет.

Ну, на крайняк примочки чайные посоветуй, они хоть безвредные!!!

Глаза, знаешь ли, такой орган, без которого ой как сложно.

ag1.gif


да не выпадет он у него. Глазу от этих препаратов ничего не будет, я сама ими пользовалась. 


Аллергия - да, может быть, и перед применением надо читать инструкцию и т.д. 

Ладно, пусть к врачу идет. Если бы у нас еще врачи нормальные были...

stuffin muffin
врачи у нас нормальные. ноблез оближ - как говорят французы - быть профессионалом. это тебе не дармоедские туроператоры, где можно по шаблону пальчиком водить. вообще дико видеть какие-то предъявы к врачам от тебя. ты себя позиционируешь лучшим профессионалом,чем гипотетеический врач-окулист, который будет лечить глазки камрада Бакарди?
Olyssiya
Какие у меня к врачам предъявы? Хотя бы те, что меня с больным мениском и справкой "здорова" отправили на танцеальную аэробику, сказали - у тебя все в порядке. А я ходить не могла!

Или когда пневмонию ставили 3 недели, успев полечить ОРЗ, фаренгит и т.д.

oteen
так забавно читать ваш срач rolleyes.gif
Stap
Убили в Олиссе врача.
Советы, типа проконсультируйтесь у врача самые правиильные, но по себе знаю, что пока не прижмет в больницу не пойдешь. Думаю можно проконсультироваться на мед.-х спец-х форумах, там где есть вероятность того, что авторы знают что советуют.
stuffin muffin
окей, а причём тут окулисты? или тебе мениск и пневмонию осматривал окулист? ab.gif
кстати, как ты относишься к проктологам? на месте твоего начальства я бы тебе колоноскопию сделал за просиживание в рабочее время на форумах.
stuffin muffin
Цитата(oteen @ 20.8.2010, 9:56) *
так забавно читать ваш срач rolleyes.gif

Срач?
это у Николы Тесла с молодым Эйншейном был срач ab.gif
срач сейчас у Ирана с СШП.
а Олисса зачем-то препираетеся с объективностью af.gif
Stap
Цитата(ИВЛ @ 20.8.2010, 0:16) *
Умники и умницы, смею вам заверить что ЖК технология не может использовать развертку выше 60 ГЦ* Поэтому чтобы вы там не выставили 59,60, 71,70,75,85. а также любое другое значение всегда будет только 60 Гц и эти 60 очень сильно отличаются от тех 60 которые на ЭЛТ мониторах. Поэтому когда снимают трубку на видео она мерцает, а жк нет.


*существуют 3Д мониторы с разверткой 120 Гц которые по специальной технологии в очках разбивают эти 120 Гц на 2 по 60 на каждый глаз. А также ряд телевизоров с 100 Гц. Все это влияет на плавность изображения и максимального отображения видимого количества кадров в секунду т.к. оно соответствует развертке.

Если у кого болят глаза от ЖК и ЖК у вас уже давно, а не только вчера то крутите настройки монитора, яркость\контрастность, РГБ. Или купите другой монитор, на другой матрице. Проблема возможна если монитор на совсем УГ матрице. Если не гонитесь за Full HD и диагональю хороший монитор на IPS матрице можно взять уже за 10 000, 20". Вообще монитор одна из самых дорогих вещей должна быть среди компа, т.к. за сколько милесекунд у вас откроется пикапфорум не столь важно, а здоровье и зрение всяко дороже.

Еще следует помнить, что компьютер морально устаревает намного быстрее, чем монитор. Так что ИВЛ дело говорит.
Сама Независимость
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 9:55) *
Какие у меня к врачам предъявы? Хотя бы те, что меня с больным мениском и справкой "здорова" отправили на танцеальную аэробику, сказали - у тебя все в порядке. А я ходить не могла!

Или когда пневмонию ставили 3 недели, успев полечить ОРЗ, фаренгит и т.д.

Ну, идиотов везде хватает.

Студенты мед. вузов, знаешь ли, тоже зачастую учатся так как ты- на лекцию раз в неделю, на семинаре- 3 темы за один присест- "галопом по Европам", вот и имеем горе-специалистов, которые мениск в голове ищут по рентгенограмме колена.

Только твои огрехи в образовании не несут таких чудовищных последствий для человечества.
Olyssiya
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 12:04) *
окей, а причём тут окулисты? или тебе мениск и пневмонию осматривал окулист? ab.gif
кстати, как ты относишься к проктологам? на месте твоего начальства я бы тебе колоноскопию сделал за просиживание в рабочее время на форумах.


Я о врачах в общем, если ты не понял (удивительно!), и идиотов везде хватает, даже среди окулистов. И как Лера говорила - глаз - орган важный)


Olyssiya
Цитата(Лера @ 20.8.2010, 12:17) *
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 9:55) *
Какие у меня к врачам предъявы? Хотя бы те, что меня с больным мениском и справкой "здорова" отправили на танцеальную аэробику, сказали - у тебя все в порядке. А я ходить не могла!

Или когда пневмонию ставили 3 недели, успев полечить ОРЗ, фаренгит и т.д.

Ну, идиотов везде хватает.

Студенты мед. вузов, знаешь ли, тоже зачастую учатся так как ты- на лекцию раз в неделю, на семинаре- 3 темы за один присест- "галопом по Европам", вот и имеем горе-специалистов, которые мениск в голове ищут по рентгенограмме колена.

Только твои огрехи в образовании не несут таких чудовищных последствий для человечества.


У меня образование нормальное. Я просто не считаю, что нужно тратить время, если есть возможность сделать все быстрее. У нас были дети, которые сидели на лекциях от и до. Тебе бы их показать, некоторые до сих пор 2-х слов связать не могут. 


А информатику, на которой я за 1 занятие 3 темы делала, у меня вся группа катала. 

Сама Независимость
Возможно те науки, которым тебя учили натсолько примитивны, что для их усвоения не надо прилагать особых усилий.

Но вот чтобы стать хорошим медиком, учиться надо "от и до". А учатся люди по твоей схеме.
Медицина- не туризм.
stuffin muffin
Цитата
У нас были дети, которые сидели на лекциях от и до. Тебе бы их показать, некоторые до сих пор 2-х слов связать не могут.

Олисса училась в классе для особенных детей? icon_lol.gif
Olyssiya
Цитата(Лера @ 20.8.2010, 12:31) *
Возможно те науки, которым тебя учили натсолько примитивны, что для их усвоения не надо прилагать особых усилий.

Но вот чтобы стать хорошим медиком, учиться надо "от и до". А учатся люди по твоей схеме.
Медицина- не туризм.


вот поэтому не факт, кто хуже насоветует) Я или врач)
Olyssiya
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 12:33) *
Цитата
У нас были дети, которые сидели на лекциях от и до. Тебе бы их показать, некоторые до сих пор 2-х слов связать не могут.

Олисса училась в классе для особенных детей? icon_lol.gif


нет) Но идиотов опять же хватает)
stuffin muffin
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 10:34) *
вот поэтому не факт, кто хуже насоветует) Я или врач)

поверь,Олисса - факт. твоё образование по туризму не вызывает уважения вообще. это не ВО. это даже не спецобразование. организация туристических маршрутов по миру,поиск в базе данных отелей - о да - это работа для настоящих профессионалов! путешествия ВСЕГДА были уделом интеллигенции, а не мещан. это с глобальным обманом "красивой западной жизни" появились паразитические специальности,типа манагеров и прочей шняги. увы, всё когда-нибудь заканчивается, и кем ты сможешь работать,кроме как продавщицей(хотя тут дурацкий гонор и понты придётся засунуть поглубже в попку) я не представляю.
или объясните мне уникальные навыки манагера по туризму.
Olyssiya
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 12:39) *
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 10:34) *
вот поэтому не факт, кто хуже насоветует) Я или врач)

поверь,Олисса - факт. твоё образование по туризму не вызывает уважения вообще. это не ВО. это даже не спецобразование. организация туристических маршрутов по миру,поиск в базе данных отелей - о да - это работа для настоящих профессионалов! путешествия ВСЕГДА были уделом интеллигенции, а не мещан. это с глобальным обманом "красивой западной жизни" появились паразитические специальности,типа манагеров и прочей шняги. увы, всё когда-нибудь заканчивается, и кем ты сможешь работать,кроме как продавщицей(хотя тут дурацкий гонор и понты придётся засунуть поглубже в попку) я не представляю.
или объясните мне уникальные навыки манагера по туризму.


Леня, ты меня просто вынуждаешь показать тебе мой учебный план. Там ни хрена не пара предметов по организации "красивой жизни"
stuffin muffin
но по факту, в беседах тут ты показываешь абсолютное отсутствие знаний по каким-либо сферам дейстельности. и главное, ты аргументируешь это тем, что тебе оно не нужно при твоей специальности. это мещанство.
Olyssiya
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 12:41) *
но по факту, в беседах тут ты показываешь абсолютное отсутствие знаний по каким-либо сферам дейстельности. и главное, ты аргументируешь это тем, что тебе оно не нужно при твоей специальности. это мещанство.


мне не по специальности не нужно, мне тебе доказывать не нужно ничего. Потому что у тебя один набор аргументов: вы дураки, вы ничего не понимаете, вы не доросли. Все. Точка.


О чем тут можно спорить?

Сама Независимость
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 10:34) *
Цитата(Лера @ 20.8.2010, 12:31) *
Возможно те науки, которым тебя учили натсолько примитивны, что для их усвоения не надо прилагать особых усилий.

Но вот чтобы стать хорошим медиком, учиться надо "от и до". А учатся люди по твоей схеме.
Медицина- не туризм.


вот поэтому не факт, кто хуже насоветует) Я или врач)


Млять, ну что за выводы?

Один недоучка хвастается, что он умнее другого недоучки?

Да ты хоть какой-никакой учебник по анатомии, физиологии, фармакологии читала? Ну хоть один? Не наизусть, а хотя бы поперек?

Тогда умоляю тебя, заткнись и не говори больше глупостей, потому как даже моего человеколюбия не хватает на твой идиотизм!!!
stuffin muffin
Цитата
О чем тут можно спорить?

тебе - не о чём, ибо знаний ты не имеешь. поэтому очень удобно говорить: смысл с тобой спорить, ведь тебя не переубедишь.
ты 1.5 года тут и никаких качественных изменений в тебе не произошло. ты по-прежнему считаешь, что идёшь правильной дорожкой, что ты получила ВО "на отъебись" и теперь у тебя всё будет хорошо. а главное, ты считаешь себя "не такой как все" - образованной и интеллигентной. вот от этой мещанской точки зрения и надо уходить, если ты действительно хочешь стать образованной и интеллигентной.
oteen
Цитата(Bacardi @ 19.8.2010, 21:55) *
 бабушкино зелье, закреплённое волшебными словами  rolleyes.gif  

вытаскиваешь глаз и помещаешь его в фикалии носорога 2х-дневной давности на 43 минуты. потом, не промывая(!!!), вставляешь обратно и все твои проблемы с глазом будут решены.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 20.8.2010, 12:47) *
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 10:34) *
Цитата(Лера @ 20.8.2010, 12:31) *
Возможно те науки, которым тебя учили натсолько примитивны, что для их усвоения не надо прилагать особых усилий.

Но вот чтобы стать хорошим медиком, учиться надо "от и до". А учатся люди по твоей схеме.
Медицина- не туризм.


вот поэтому не факт, кто хуже насоветует) Я или врач)


Млять, ну что за выводы?

Один недоучка хвастается, что он умнее другого недоучки?

Да ты хоть какой-никакой учебник по анатомии, физиологии, фармакологии читала? Ну хоть один? Не наизусть, а хотя бы поперек?

Тогда умоляю тебя, заткнись и не говори больше глупостей, потому как даже моего человеколюбия не хватает на твой идиотизм!!!

Ты слишком серьезно ко всему относишься. Чересчур. Не удивлюсь, если ты с простой простудой кидаешься к специалистам. 


Читала я учебник. И? Дальше то что? 

oteen
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 11:06) *
Не удивлюсь, если ты с простой простудой кидаешься к специалистам. 

алиса, если у человека ничего не болит, горло в порядке, соплей нет, а температура постоянно 38, таблетки сбивают максимум на полтора часа до 37 и так на протяжении уже 4х дней. это простая простуда или нет?
Olyssiya
Цитата(oteen @ 20.8.2010, 13:11) *
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 11:06) *
Не удивлюсь, если ты с простой простудой кидаешься к специалистам. 

алиса, если у человека ничего не болит, горло в порядке, соплей нет, а температура постоянно 38, таблетки сбивают максимум на полтора часа до 37 и так на протяжении уже 4х дней. это простая простуда или нет?

это вообще не простуда, а воспалительные процессы в организме. 


oteen
и как ты тогда можешь оценить, простуда или нет? далее: т.к. ты не работала толком, тебе простительно, но на работе вообще-то требуют справку из мед. учереждения для больничного. (: ты очень интересно рассуждаешь и у тебя странное представление о самодостаточности.
Сама Независимость
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 11:06) *
Ты слишком серьезно ко всему относишься. Чересчур. Не удивлюсь, если ты с простой простудой кидаешься к специалистам. 

Я доверяю специалистам, а не кидаюсь к ним. Да и отличить "простую" и "непростую" простуду на глазок невозможно.
Глупо бравировать своим пренебрежительным отношением к врачам. Не суди по себе других. Во всех сферах, во всех областях есть невежды, типа тебя, и есть серьезные и знающие специалисты.

Я серьезна, говоришь? В контексте написанного сочту это за комплимент.

Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 11:06) *
Читала я учебник. И? Дальше то что? 


Шариков в юбке. Вот что дальше.
Olyssiya
Цитата(Лера @ 20.8.2010, 13:20) *
Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 11:06) *
Ты слишком серьезно ко всему относишься. Чересчур. Не удивлюсь, если ты с простой простудой кидаешься к специалистам. 

Я доверяю специалистам, а не кидаюсь к ним. Да и отличить "простую" и "непростую" простуду на глазок невозможно.
Глупо бравировать своим пренебрежительным отношением к врачам. Не суди по себе других. Во всех сферах, во всех областях есть невежды, типа тебя, и есть серьезные и знающие специалисты.

Я серьезна, говоришь? В контексте написанного сочту это за комплимент.

Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 11:06) *
Читала я учебник. И? Дальше то что? 


Шариков в юбке. Вот что дальше.


Давай просто каждый останется при своем мнении. Я себя невеждой не считаю и уж не тебе об этом судить точно.
stuffin muffin
профессор Преображенский принимал во внимание мнение Шарикова? думаю, нет. смысл что-то Олиссе доказывать? любой невежда думает, что он не невежда.
Olyssiya
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 14:01) *
профессор Преображенский принимал во внимание мнение Шарикова? думаю, нет. смысл что-то Олиссе доказывать? любой невежда думает, что он не невежда.

Леня, тебя еще не уволили? Я говорю не о том, что ты сутками на форуме торчишь, а о твоем в принципе хамском отношении к людям. Тебя где воспитывали? В лесу или в зоопарке?
stuffin muffin
увы,Олисса, это я увольняю на работе ab.gif
будешь трудиться и развиваться - тоже дорастешь до управленца. уважать человека нужно за дела, за знания, за мысли. если ты видишь неуважение, значит с чем-то у тебя не в порядке. а уважать, потому что так принято - это не ко мне. моё уважение надо заработать.
Olyssiya
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 15:03) *
увы,Олисса, это я увольняю на работе ab.gif
будешь трудиться и развиваться - тоже дорастешь до управленца. уважать человека нужно за дела, за знания, за мысли. если ты видишь неуважение, значит с чем-то у тебя не в порядке. а уважать, потому что так принято - это не ко мне. моё уважение надо заработать.


мои соболезнования твоим сотрудникам) 


Вообще воспитанные и адекватные люди изначально с уважением относятся к другим людям. А другие называются - самодуры с высоким самомнением. 

Лично ты мое уважение теряешь с каждым днем)

stuffin muffin
ты живёшь в выдуманном мире. так поступают только лицемеры. хотя, недавние события с твоими обвинениями Ярика как раз этому подтверждение. за сим, прекращаю эту тупую беседу.
Olyssiya
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 15:22) *
ты живёшь в выдуманном мире. так поступают только лицемеры. хотя, недавние события с твоими обвинениями Ярика как раз этому подтверждение. за сим, прекращаю эту тупую беседу.


при чем тут Ярик вообще? Других аргументов нет? 


Давно пора)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.