Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как живется в Америке
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Король мечей
Забавный у вас форум! Не успел зарегистрироваться, как дали предупреждение, сняли предупреждение, посыпались оскорбления со стороны супермодератора, последовали попытки провокаций со стороны пары девах... Пришлось срочно разруливать af.gif

С предупреждением разобрались, за что спасибо Клоду.

С девахами, вроде бы, тоже, по краней мере подкалывать больше не пытаются.

Осталась незаконченная дискуссия про жизнь в США с супермодератором "Рыцарь в советском трико". Она началась в соседней теме про алкоголь, не хочу там флудить и создаю тему тут. Тем более, что как я понял тут есть некто Водар, живущий как раз на западе.

Итак, Рыцарь в советском трико утверждает, что со времен рабства ситуация с США не изменилась. Что к чернокожим там относятся так же, как и раньше.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, и эту цитату можно трактовать по иному:

Цитата(Рыцарь в советском трико)
 как "процветают негры" в Америке все знают, кто интересуется. Водар у нас в Олбани живёт - он может рассказать. к ним такое же отношение и осталось,если кратко.



Еще последовали обвинения в мою сторону касательно того, что я "молодой, глупый, ничего не знаю и много гонора".

Что ж. Как же живется в Америке неграм? Слово Бараку Обаме, чернокожему президенту Соединенных штатов, в которых "отношение к чернокожим ни капли не изменилось"!

Я думал приводит и другие примеры... Уилла Смита, Макла Джордана, Майка Тайсона, Моргана Фримэна... других выдающихся чернокожих деятелей разных областей.

Но думаю, пример Обамы - самый красноречивый.

Уважаемый Рыцарь в трико! Разъясните, пожалуйста, свою позицию касательно того, что к неграм в Америке относятся по-прежнему!

Stap
Негр он и в Африке негр.
Да равноправия они добились в Америке, но отношение большинства белых осталось таким же, как и сто лет назад. А все Бараки Обамы, Джорданы и Смиты - это исключения, чем правило.
Olyssiya
Принимаю ставки: сколько новичок тут продержится?

Король мечей
Цитата(Stap @ 20.8.2010, 16:14) *
Негр он и в Африке негр.
Да равноправия они добились в Америке, но отношение большинства осталось таким же, как и сто лет назад.


Друг мой, ты знаешь, чем отличается  беседа образованных людей от ссоры двух обезьян?


Тем, что в первом случае утверждение подтверждается аргументацией. Мое утверждение я аргументацией подтвердил. А ты написал ерунду, ничем не подтвержденную. Если бы "отношение большинства осталось таким же", то почему большинство проголосовало ЗА чернокожего президента? Думать будем или как?






Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 16:18) *
Принимаю ставки: сколько новичок тут продержится?


Ровно столько, сколько захочет. Ставлю на это ab.gif

KLOD
Цитата(Stap @ 20.8.2010, 16:14) *
Негр он и в Африке негр.
Да равноправия они добились в Америке, но отношение большинства белых осталось таким же, как и сто лет назад. А все Бараки Обамы, Джорданы и Смиты - это исключения, чем правило.

Во фрвнции доля чернокожего населения также очень велика. Это "отсюда" кажется что там плохо живется
stuffin muffin
вот так правильно - в отдельную тему ab.gif
собственно, твои примеры должны меня убедить в обратном? ab.gif
кучка актёров,спортсмен и марионетка от уоллстрит? ab.gif
а гетто и, как рассказывают коллеги из Калифорнии, белые комунны - это всё фейк и выдумки?
ты аргументы приводи, а не забавные исключения "на отъебись" для чёрного электората.
это ещё мы не затрагиваем латиносов.

Директор Пляжа
Привет, а как тебя зовут?:)
Король мечей
Я-то как раз аргументы и привожу.
Актеры и спортсмены, помимо всего прочего - кумиры молодежи. То есть молодые ребята сейчас уже равняются не только на белых кумиров типа Рэмбо. Но и на черных, того же Уилла Смита или Дензела Вашингтона. Баскетбол - одна из самых популярных игр в США. Кто лучшие баскетболисты? Чернокожие. Кто кумиры молодых спортсменов? Черные! Соответственно, отношение к кумирам молодежи какое? Восторженное. А никак не как к низшей касте, как тут пытаются представить.

"Исключение для черного электората", говоришь? Президент? То есть ты хочешь сказать, что американские политики решили сделать Обаму президентом только ради того, чтобы черные почувствовали, что есть равноправие? А не слишком ли замудреная схема получается? Гораздо проще предположить, что равноправие действительно есть.

Разумеется, есть и обратная сторона. Так например, райончик "Каблини Грин" в Чикаго, куда белому лучше не соваться даже днем. (Помню, проезжали его как-то с друзьями на машине). В метро в США тоже больше чернокожих, чем белых.

Но. Отношение к ним - такое же, как к белым. В университетах чернушки учатся так же, как и белые. В офисах - аналогично. Никакого даже намека на расовую нетерпимость там нет.

Цитата(SunClub @ 20.8.2010, 16:39) *
Привет, а как тебя зовут?:)





Привет, можешь называть меня по нику ab.gif


KLOD
Это еще если музыкантов не брать. Среди русских музыкантов есть поговорка "Чтобы так играть - надо негром родиться"
Король мечей
Цитата(KLOD @ 20.8.2010, 16:42) *
Это еще если музыкантов не брать. Среди русских музыкантов есть поговорка "Чтобы так играть - надо негром родиться"


Кстати, да, упустил этот момент. Очень много музыкальных направлений XX века создано чернокожими.


Блюз, Джаз, Рок, Рэп...
stuffin muffin
ну, вы это техасским реднекам рассказывайте. rolleyes.gif
Водар Паветра
Ну что ж. Вот вам мои 5 копеек:

если сравнивать процентные соотношения, то безработных, живущих за счёт гос. программ (и толкания травы), среди чёрного населения на порядок больше. В универе они учатся так же, как и все , за исключением того факта, что большинство из них учатся на такихе специальности, как "специалист по афро-американской культуре в США", у которой своя кафедра на пару с латиносами. Среди точных наук очень редко видишь чёных или латиносов, которые-таки переваливают за середину учебного курса.

Сразу оговорюсь, что исключения есть , и вовсе не малочисленные, однако в общем виде картина выглядит так. Далее, это, возможно, вопрос вкуса и терпимости, однако чёрное и латинское население, особенно молодёжь, выделяется вульгарностью и безоговорочной верой в собственную правоту, которую при первых же возражениях они будут отстаивать ором и криком, или даже навязывая потасовку.

Затем, видимо, уже исторически сложилось, что во многом они видят укол в свой адрес, даже там, где его вовсе не было.

В целом, на гос. уровне, официально, и на уровне пропаганды, чёрные везде пользуются равноправием. И все белые американцы ведут себя абсолютно полит-корректно, однако шило в мешке не спрячешь.

Это всё я рассказываю про Север Америки. На юге дела обстоят на порядок хуже в плане отношения к чёрным, а в последнее время всё больше к мексиканцам, которые толпами валят через гранизу нелегалами.


Цитата
Никакого даже намека на расовую нетерпимость там нет.


Нету. Все именно терпят.
stuffin muffin
прям как у нас с кавказцами ab.gif
только там нет русских с их терпимостью.
Казак
Положение негров с юридической точки зрения отличается от положения белых в лучшую сторону - их права выше ab.gif
Есть у них такой юридический феномен, как "позитивная дискриминация" - это когда неграм дают льготы и преференции.
stuffin muffin
но мы не об этом.
мы о том, что подавляющее количество белых считает, что негры и латиносы живут за их счёт. и напряжённость там нехилая из-за этого.
Казак
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 21.8.2010, 1:19) *
но мы не об этом.
мы о том, что подавляющее количество белых считает, что негры и латиносы живут за их счёт. и напряжённость там нехилая из-за этого.

Получается, в первом сообщении тебя не так поняли? ab.gif
Если речь шла о социальной напряжённости, то с её наличием наверное согласятся все, ибо западная система соцального обеспечения, по оценкам отечественных специалистов - это не система соцобеспечения, а система паразитического существования.
Её социальная несправедливость очевидна. Но у меня возникают сомнения в правильности твоей оценки ситуации - если не ошибаюсь, ты полагаешь, что это недовольство способно вылиться в конкрентые враждебные действия против негров и латиносов. А мне кажется, это маловероятно. На сегодняшний день западное общество насквозь пропиталось толерантностью. Все знают о том, кто и как сидит у них на шее, но МОЛЧАТ об этом. Сказать подобное во всеуслышание никто не решится. Напротив, на западе по все доступным каналам в человеческое сознание транслируются идеи толерантности. Это доходит даже до России - даже на моей малой Родине, а не в Москве где-то, за счёт западных спонсоров проводились семинары по толерантности и распространялась бесплатная литература по этой теме, написанная западными авторами.
Недавно, кстати, читал в газете статью про западную культуру, так там наш бывшый соотечественник отметил вот какой совершенно немыслимый феномен - в Великобритании практически не ставятся на сцене произведения У. Шекспира, т.к. они якобы проповедуют расизм, шовинизм, религиозную нетерпимость, сексизм и т.п.
Как мне думается, общество, способное вытерпеть такое, вряд ли сможет чем-то навредить неграм.
stuffin muffin
ab.gif
Директор Пляжа
Цитата(Король мечей @ 20.8.2010, 16:40) *
Привет, можешь называть меня по нику ab.gif
Хорошо :) А почему у тебя такой ник?:)
Король мечей
Цитата(SunClub @ 21.8.2010, 10:38) *
Цитата(Король мечей @ 20.8.2010, 16:40) *
Привет, можешь называть меня по нику ab.gif
Хорошо :) А почему у тебя такой ник?:)



Когда-то давным давно одна моя девушка гадала мне на Таро. Помню, мне выпала карта "Король мечей". Мне понравилось название и когда регился тут, решил его взять. А почему у тебя такой ник? ah.gif
terrorist
У Рамштайн клевая песенка есть, очень хорошо отражающая суть

We're all living in Amerika
Amerika ist wunderbar
We're all living in Amerika
Amerika
Amerika

We're all living in Amerika
Coca Cola
Sometimes war
We're all living in Amerika
Amerika
Amerika

Мы все живем в Америке, и продолжая мысль, мы все для них негры.
Stap
Цитата(Король мечей @ 20.8.2010, 16:21) *
Цитата(Stap @ 20.8.2010, 16:14) *
Негр он и в Африке негр.
Да равноправия они добились в Америке, но отношение большинства осталось таким же, как и сто лет назад.


Друг мой, ты знаешь, чем отличается беседа образованных людей от ссоры двух обезьян?


Тем, что в первом случае утверждение подтверждается аргументацией. Мое утверждение я аргументацией подтвердил. А ты написал ерунду, ничем не подтвержденную. Если бы "отношение большинства осталось таким же", то почему большинство проголосовало ЗА чернокожего президента? Думать будем или как?



Цитата(OLYssA @ 20.8.2010, 16:18) *
Принимаю ставки: сколько новичок тут продержится?


Ровно столько, сколько захочет. Ставлю на это ab.gif




Во-первых я тебе не друг. Во-вторых ты лишь аргументируешь то, что у них официально равноправие, я ведь с этим и не спорю. Белые американцы в душе все равно относятся к неграм со снобизмом и неприязнью. А так в лицо конечно они улыбаются и демонстрируют свою терпимость.
Король мечей
Цитата(Stap @ 23.8.2010, 7:45) *
Во-первых я тебе не друг. Во-вторых ты лишь аргументируешь то, что у них официально равноправие, я ведь с этим и не спорю. Белые американцы в душе все равно относятся к неграм со снобизмом и неприязнью. А так в лицо конечно они улыбаются и демонстрируют свою терпимость.

Друг, почему ты такой черствый???


Скажи мне, откуда ты знаешь, что творится в душах у белых американцев? Я вот там жил и общался с разными людьми. Снобизма и неприязни не увидел. Хотя, может, надо было смотреть очень глубоко в душу. Но я настолько глубоко не умею. Научи, а?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.