Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Количество vs качество
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Можайский
Вопрос такой. Ну например, идете Вы по улице, и навстречу особы противоположного пола интересующего Вас возраста. Как много ОПП вам нравятся?

-

Может, я закомплексованный какой, или привередливый, но мне кажется, что мне нравится мало девчонок своего возраста(друзьям и знакомым нравится более широкий диапазон, некоторым вообще без разницы кого).Дело не только во внешности, но и в поведении\манерах\итд. Конечно, можно остограммиться несколько раз, но все равно факт налицо.  

Еще мне кажется, что большинство девчонок, которые мне нравятся, чем-то неуловимо похожи между собой:)
Сама Независимость
Обычно мальчикам нравятся все девочки. Абсолютно все! Ножки, юбочки, глазки, "хвостики", каблучки и чулочки!
Разборчивость как правило приходит с возрастом.
KLOD
Цитата(Можайский @ 26.8.2010, 23:14) *
Вопрос такой. Ну например, идете Вы по улице, и навстречу особы противоположного пола интересующего Вас возраста. Как много ОПП вам нравятся?
НУ сколько есть красивых - столько и нравится.

Другое дело, что времени на всех точно не хватит. И не со всеми может быть интересно. Соблазнять глупую курицу, пусть и с роскошной внешностью - не интересно. Особенно когда рядом есть умнички с роскошной внешностью.
Я имею возможность общаться с большим количеством красивых девушек. Ловить и выискивать их мне не нужно. Дык вот одновременно времени для полноценного общения, включая секс может хватить на трёх. (при этом на работу придется подзабить). Можно соблазнить и больше - но тогда в коллективе пойдут ненужные слухи. Да и смысла в этом нет.
При правильном выборе, когда удовлетворен и член и взор и мозг - больше одной не нужно.
Директор Пляжа
Цитата(Можайский @ 26.8.2010, 23:14) *
Еще мне кажется, что большинство девчонок, которые мне нравятся, чем-то неуловимо похожи между собой:)
Они все похожи на твою мать.
Можайский
Цитата(SunClub @ 27.8.2010, 17:46) *
Цитата(Можайский @ 26.8.2010, 23:14) *
Еще мне кажется, что большинство девчонок, которые мне нравятся, чем-то неуловимо похожи между собой:)
Они все похожи на твою мать.



может быть, надо надыбать фотки матушки в эти годы.


хотя нет, может не похожи, но идея интересна, и, кажется, где-то ее уже слышал.

Можайский
Цитата(Лера @ 27.8.2010, 9:08) *
Обычно мальчикам нравятся все девочки. Абсолютно все! Ножки, юбочки, глазки, "хвостики", каблучки и чулочки!
Разборчивость как правило приходит с возрастом.


Кажется я состарился, не отгуляв юность:(

з.ы. А девочкам тогда нравятся все мальчики?
Печенька
Цитата(Можайский @ 27.8.2010, 17:07) *
з.ы. А девочкам тогда нравятся все мальчики?


Нет!
AXE
Клод, ты как-то недавно писал (цитата): "у меня вроде как появилась постоянная девушка".

Скажи - а по каким параметрам ты ее зачислил "в свою" девушку, если для тебя трахаться с 3-мя различными в один небольшой период жизни - это вроде норма. Ты хорошо подкован в вопросах психологии отношений и пикапе, но у тебя есть рамки отношений, которые ты не можешь перейти? Кто ты больше - пикапер или человек, который приобретает знания для применения из в дальнейшем для создания счастливой ячейки общества?

KLOD
Цитата(AXE @ 27.8.2010, 18:31) *
Клод, ты как-то недавно писал (цитата): "у меня вроде как появилась постоянная девушка".

Скажи - а по каким параметрам ты ее зачислил "в свою" девушку, если для тебя трахаться с 3-мя различными в один небольшой период жизни - это вроде норма.
Видишь ли - не все отношения вписываются в стандартные шаблоны. Скажем, если ты встречаешься с замужней девушкой и роль твоя не более, чем просто любовника (и к тому же, эта роль с этой девушкой тебя устраивает) - То тебя это никак не ограничивает в общении с другими. Встречи в таких отношениях часто носят нерегулярный характер и подобных отношений можно паралельно вести несколько.
Другая девушка может быть сексуальной и интересной, но не будет подходить тебе в спутницы по жизни. Например, в силу координально отличных от твоих взглядов на жизнь.
Также можно сойтись на почве взаимной свободы и желания чисто физического удовольствия.
и т.д.
Но когда находишь истинный бриллиант - размениваться на остальных глупо.
AXE
Вряд ли ты встречался с тремя замужними одновременно, поэтому рассмотрим другую крайность - с 3-мя незамужними одновременно.

Тебе известно, что секс для девушки - это немного большее в эмоциональном плане и эмоциональной зависимости, чем секс для парня. Естественно для них это более важный момент. 

Поэтому вопрос - ты не считаешь, что одновременный секс - это предательство по отношению к каждой из них? Ведь ты сознательно идешь на это, поэтому ты сознательно предаешь каждую из них!

Немного не вписывается в твою концепцию уважения женщин, не?

KLOD
Цитата(AXE @ 27.8.2010, 18:58) *
Вряд ли ты встречался с тремя замужними одновременно,
С двумя. Плюс вариант дружеского секса.

Цитата
поэтому рассмотрим другую крайность - с 3-мя незамужними одновременно.


а) "Классические" отношения сразу с тремя девушками невозможны по причине простой нехватки времени.
б) Когда секс носит одно-двухразовый характер и в отношениях нет никакой мало-мальской ясности, то по сути ты также еще ничем не связан.
Предательство — нарушение верности кому-либо, или неисполнение долга перед чем-либо. (с) Словарь.

Появляется вопрос: - А когда же появляются эта верность и долги?
Ответ: (долгов нет) А вот верность появляется, когда ты любишь человека.
(помним что верность это желание а не качество)

Повторю некоторые фундаментальные определения.
"Любовь - желание сделать жизнь другого человека счастливее и принятие его индивидуальности"
В этом смысле любовь может быть только осознанной. (шекспировская "шиза" это болезненное отклонение, а не любовь)

Фактом секса на стороне - ты человека явно не осчастливишь, а огорчишь. И это мешает цели.
Счастье любимого человека - дает нереальный кайф. Ни с чем не сравнимый. Поэтому, когда ты нашел любовь - нет смысла искать кайф "второсортный".

Секс со многими - это именно "второсортный кайф". Сейчас объясню почему.
Есть два способа получения удовольствия:
Первый - когда ты наслаждаешься
Второй - когда ты "наслаждаешь".

Так вот второй приносит несравнимо выше, чем первый. Только к этому надо прийти.
AXE
Цитата(KLOD @ 27.8.2010, 19:28) *
шекспировская "шиза" это болезненное отклонение, а не любовь

Вот неправда. Это называется влюбленность, а влюбленность - это одна из стадий любви (первая). Разве не так? 


"Мне всегда нравились пьесы Шекспира, но я всегда полагал, что Шекспир как-то переборщил, ну так не бывает!!! А когда ты в состоянии влюбленнности - смотришь какой-нибудь спектакль по Шекспиру или читаешь его пьесы и думаешь: "а можно было и посильнее написать" (с) Гришковец в спектакле "планета"

Но суть не в этом, а в следующем: 



Цитата(KLOD @ 27.8.2010, 19:28) *
верность появляется, когда ты любишь человека

Мужчина начинает любить (в твоем понимании любить) женщину не сразу. Через какое-то время (например несколько месяцев). И пока ты ее не полюбил (ты с ней гуляешь, проводишь время, занимаешься сексом, короче как и все люди в отношениях) - ты трахаешь кого захочешь?????
Можайский
Цитата(AXE @ 27.8.2010, 21:53) *
Цитата(KLOD @ 27.8.2010, 19:28) *
верность появляется, когда ты любишь человека

Мужчина начинает любить (в твоем понимании любить) женщину не сразу. Через какое-то время (например несколько месяцев). И пока ты ее не полюбил (ты с ней гуляешь, проводишь время, занимаешься сексом, короче как и все люди в отношениях) - ты трахаешь кого захочешь?????


Тоже интересен момент. Как можно паралелльно иметь отношения с несколькими партнерами? 


хз, я нуб это точно, может потом это норм станет, но не могу представить такую ситуацию, чтобы одна девушка сидела у окна и думала обо мне, а я в это время соблазняю вторую\третью\итд, имхо, это очень нечестно, а любые отношения между людьми строятся на доверии. 

дело даже не в сексе, а в эмоциональном плане, в чувствах людей. мне было бы грустно быть запасным аэродромом, а Вам? Приятно понимать, что ты - единственный(ая), если же нет, то это уменьшает твою важность для партнера с уникального человека до просто персонажа для перепихнуться, коих великое множество. Имхо это блуд.

опять же, я не осуждаю никакую точку зрения. Если всем хорошо, то это не может быть плохо. потому вопрос чисто теоретический. 

KLOD
Цитата(AXE @ 27.8.2010, 21:53) *
Цитата(KLOD @ 27.8.2010, 19:28) *
шекспировская "шиза" это болезненное отклонение, а не любовь

Вот неправда. Это называется влюбленность, а влюбленность - это одна из стадий любви (первая). Разве не так?
Не так.
Влюбленность это несколько отдельная часть.
"Влюбленность - это страсть. По-немецки страсть - Leidenschaft. Leiden - страдание. И действительно, в страсти всегда присутствует страдание. Влюбленность - это экстаз, но вместе с тем и мука." (с) Франческо Альберони.

Любовь подразумевает наличие дружбы между людьми.
"Дружба же страшится страданий. Избегает их, как только может. Друзья всегда стремятся сделать так, чтобы им было хорошо друг с другом. "

Влюбленность искажает образ любимого. Он одновременно и такой, каков он есть на самом деле, и другой. Любимый человек раздваивается: он вполне реальное существо, которое мы видим перед собой, и вместе с тем божественное создание, заключающее в себе все достоинства на свете, все, что мы стремимся в нем найти.

----
Общеизвестный факт: влюблённость резко снижает умственные способности. Человек теряет зрение (в упор не видит, во что влип!), может начхать на карьеру и будущее, кинуть близких, во-обще поставить на себе крест. Часто это считается достоинством, чуть ли не подвигом! И куча народу влюбляется, чтобы пострадать.
По степени повреждения ума влюблённость сравнима с алкоголем и тяжкими психическими расстройствами. По числу бед и горестей она, скорее всего, догоняет пьянство и автокатастрофы. Но все продолжают ею гордиться!
Влюблённые договорились, что любовь - стихия. Страсть неподвластная, фатум, судьба! Внутри вас, в вашем уме стихия. А вам это странным не кажется?.. Вдумайтесь: вот тут (тук-тук!), в вашей же личной голове, чего-то происходит без вашего на то соизволения. И вас это устраивает?..

(с) Курдюмов

KLOD
Цитата(Можайский @ 28.8.2010, 0:03) *
Тоже интересен момент. Как можно паралелльно иметь отношения с несколькими партнерами? 
хз, я нуб это точно, может потом это норм станет, но не могу представить такую ситуацию, чтобы одна девушка сидела у окна и думала обо мне, а я в это время соблазняю вторую\третью\итд, имхо, это очень нечестно, а любые отношения между людьми строятся на доверии. 

Народ, у вас слишком много романтического бреда в головах еще сидит. В то время, как отношения между людьми куда как более многогранны.

Первое. Начнем с того, что женщины не редко тоже хотят просто секса. Просто физического удовольствия без планов, напрягов и обязательств.
Вот вы перепихнулись пару раз, затем недели две не виделись, затем еще раз. Она не придает этим отношениям значения, а ты верность блюдёшь. ню-ню. Зачем? Для чего? Кому она нужна в этом случае, твоя "верность"? Трахнулись разок, а ты уже - "верный мухтар". Не смотря на то, что женщину то не любишь, сам хотел только секса а так... чтобы не огорчать. А всем остальным "от ворот - поворот". "Извените-с я не свободен".
Напоминает известную фразу "после того, что с ней сделал - обязан жениться!"

Второе. Вот ты пишешь "она ждет у окна и думает обо мне..." А я скотина такая....
А ты не позицонируй себя как суженый принц ейный. Если ты соблазняешь, работая на влюбление, чтобы девочка отдалась тогда, когда уже души в тебе не чает - А сам хочешь только потрахаться, то это глупо.
Позиционировать себя можно по разному. Можно как любящего, можно как любовника, а можно как друга. Дружеский секс никто не отменял. Вот двое хорошо друг с другом проводят время, ну мелькнуло что-то, переспали. Планов друг на друга никаких нет. Какая тут верность и долги? Если ты соблазнишь кого-то - подруга только порадуется за тебя.


Третье
. Найти красивую свободную девушку - это не так просто. Большинство красивых девушек - в те периоды, когда не состоят в отношениях с кем либо - все равно имеют множество ухажёров.
И в первые ваши встречи она также может еще встречаться с опостылевшим бывшим. Ты при этом можешь ничего об этом не знать. Но это не будет ее как-то принижать, мол - изменница, блудница и тэ пэ. Просто старый еще не в конец опостылел, а ты себя еще не проявил и намерения твои неясны.

В общем варианты, когда без напрягов можно иметь секс с другими партнерами следующие:
а) отношения между любовниками (с замужней женщиной)
б) дружеский секс
в) секс ради секса
г) самое начало отношений, когда намерения обоих еще не определены. (обычно похоже на п.в)


Можайский
Клод, спасибо за ответ, аргументированно и понятно, раньше не мог в один день 2 телефончика взять, совсем п...ц.

"Народ, у вас слишком много романтического бреда в головах еще сидит. В то время, как отношения между людьми куда как более многогранны."

походу да, "будь проще и люди к тебе потянутся" (С).
AXE
Цитата(KLOD @ 28.8.2010, 1:55) *
По степени повреждения ума влюблённость сравнима с алкоголем и тяжкими психическими расстройствами. По числу бед и горестей она, скорее всего, догоняет пьянство и автокатастрофы. Но все продолжают ею гордиться!
Вдумайтесь: вот тут (тук-тук!), в вашей же личной голове, чего-то происходит без вашего на то соизволения. И вас это устраивает?..

(с) Курдюмов

Какая разница устраивает или нет... Это физиология!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут остается только смириться с тем, что так у всех и всегда так будет. Это как аксиома - ее не нужно пытаться опровергать или критиковать. А устраивает это кого-то или нет - это уже сопли и нытье, ведь  "Есть вещи в жизни, независящие от нашего желания" (с). Клод, ты сою не ешь много, а то это влияет на гормональные перестройки в организме и ведет к сентиментальности ;)

Останусь при своем мнении, что влюбленность - это первая (предварительная) стадия любви, которых у нее несколько. И дело не в том, что ты красиво и довольно логически с твоей стороны доказал, что этого не может быть. А в том, что,

во-первых, это понимание помогает в какие-то моменты сделать шаг навстречу отношениям вместо того, чтобы их обрывать. 

во-вторых, ты слишком субъективно понимаешь понятие "дружба". Есть такое понятие "ситуативная дружба", которая может содержать элементы как доверия, понимания, удовлетворения общением, так и ненависти, страданий, разочарований и т.д. Педагогика, мать ее!
AXE
Цитата(KLOD @ 28.8.2010, 2:17) *
женщины не редко тоже хотят просто секса. Просто физического удовольствия без планов, напрягов и обязательств.
Вот вы перепихнулись пару раз, затем недели две не виделись, затем еще раз. Она не придает этим отношениям значения. 

Такое явление наверное наблюдается как минимум раз в 5 меньше, чем у мужчин. Как минимум!!!!! Поэтому твое "во-первых" - это уже переходит в разряд субъективности. Ты не согласен?

За всю свою жизнь мне попадались девушки, которые хотят секса без обязательств единицы. То есть для меня твоя статистика примерно 1:50!


AXE
А если отвлечься от абстрактной теории, возьмем конкретно твой случай.

У тебя появилась "вроде как постоянная" девушка. Вряд ли ты ее любишь, хоть она и сокровище. Но в тоже время "она твоя девушка". 

Ты ей изменяешь физичнски? Пожалуйста, ответь "да" или "нет" на этот вопрос.

ИВЛ
AXE

Цитата
женщины не редко тоже хотят просто секса. Просто физического удовольствия без планов, напрягов и обязательств.
Вот вы перепихнулись пару раз, затем недели две не виделись, затем еще раз. Она не придает этим отношениям значения.


Клод к этому забыл добавить, что они не будут себя вести как мужики которые хотят того же, сверкая и излучая эту позицию. То есть она окажется обычной девушкой которая в начале будет показывать стандартную заинтересованность, а вот уже непосредственно перед сексом или после него ты обнаружишь, что она отношениям не придает значения, вот поэтому у тебя и 1:50. Учитывая что у клода (что бы он не говорил) позиция изначально такая, то у него она со многими совпадала.
KLOD
Цитата(AXE @ 28.8.2010, 23:41) *
Какая разница устраивает или нет... Это физиология!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут остается только смириться с тем, что так у всех и всегда так будет. Это как аксиома - ее не нужно пытаться опровергать или критиковать. А устраивает это кого-то или нет - это уже сопли и нытье, ведь  "Есть вещи в жизни, независящие от нашего желания" (с).
Это не физиология. Это шизофрения и романтическое говно в голове.
Есть люди истеричные, всегда идущие на поводу у своих эмоций. А есть люди - хозяева своих эмоций, Которые(люди) их не ограничивают, но и не становятся их рабами. Поэтому не надо всех под одну гребенку.

Цитата
Клод, ты сою не ешь много, а то это влияет на гормональные перестройки в организме и ведет к сентиментальности ;)
Топор, помоему, это в твоем тексте прослеживается избыточная для мужчины эмоциональность. Одних восклицательных знаков вона сколько.

Цитата
Останусь при своем мнении, что влюбленность - это первая (предварительная) стадия любви, которых у нее несколько. И дело не в том, что ты красиво и довольно логически с твоей стороны доказал, что этого не может быть. А в том, что,
У любви стадий нет и быть не может.
"Любовь - это желание сделать человека счастливым и принятие его индивидуальности". Какие здесь могут быть стадии?
Стадии есть у отношений. Страсть, которая присуща болезни под названием "влюбленность" может вспыхивать в течение отношений неоднократно. Влюбленность подразумевает страсть и вожделение по отношению к образу в своей башке а не к конкретному человеку. А когда образ рассеивается и принимает реальные формы реального человека - то тут и страсть исчезает. Поэтому влюбленность - есть конечное несовершенное чувство. если за это время люди успели стать близкими, подружиться, а реальные качества не сильно противоречат нарисванному образу, то у таких отношений еще есть шанс на безвоенное сосуществование.
Когда речь идет о любви, а не о влюбленности, то страсть возникает с узнаванием ЧЕЛОВЕКА и его реальных качеств. А это уже не первоначальная стадия.

Понимание своих собственных желаний у людей страдает. Очень многие не знают чего именно хотят - Вот и несет судьба с мешком на голове, в мутно-розовых очках и мотоциклетном шлеме задом наперёд!
Зависимость, она же влюблённость - диаметральная противоположность дружбе на шкале сво-боды. То самое, классическое чувство влюблённости, что мы и принимаем за самоё любовь. Верховный идол любовной религии. Чудище, питающееся разбитыми сердцами. Братцы, не путайте её с любовью! Наоборот, влюблённость - главный кошмар любви.(с) Курдюмов

Цитата
во-первых, это понимание помогает в какие-то моменты сделать шаг навстречу отношениям вместо того, чтобы их обрывать.
В данном случае, это понимание поможет сохранить отношения, в которых нет любви, просто ради того чтобы "сохранить отношения". не трудно предположить каким будет качество таких отношений
Цитата
во-вторых, ты слишком субъективно понимаешь понятие "дружба".
Да неужели? rolleyes.gif
Очень интересное заявление с учетом того, что здесь я цитировал строки из книги Франческо Альберони "дружба"
KLOD
Цитата(AXE @ 28.8.2010, 23:50) *
Цитата(KLOD @ 28.8.2010, 2:17) *
женщины не редко тоже хотят просто секса. Просто физического удовольствия без планов, напрягов и обязательств.
Вот вы перепихнулись пару раз, затем недели две не виделись, затем еще раз. Она не придает этим отношениям значения. 

Такое явление наверное наблюдается как минимум раз в 5 меньше, чем у мужчин. Как минимум!!!!! Поэтому твое "во-первых" - это уже переходит в разряд субъективности. Ты не согласен?

За всю свою жизнь мне попадались девушки, которые хотят секса без обязательств единицы. То есть для меня твоя статистика примерно 1:50!
У тебя была 51 девушка? Хотя нет... если единицЫ, то как минимум 102 или 153 ))
Или ты все же субьективен? rolleyes.gif

шучу шучу ))

Оптический обман, которому ты поддаешься связан отчасти с тем, что женщины редко признаются в возможности таких желаний у себя.

KLOD
Цитата(AXE @ 28.8.2010, 23:55) *
У тебя появилась "вроде как постоянная" девушка.
Чтобы было понятно - вводные слова "вроде как" обусловленны тем, что определенности в наших отношениях не было. И они никак не характеризуют качество отношений. В особенности учитывая, что я не люблю ставить наполеоновские планы в отношениях, а стараюсь жить настоящим.
Цитата
Ты ей изменяешь физичнски? Пожалуйста, ответь "да" или "нет" на этот вопрос.
Сплю ли я паралельно с другими женщинами? нет. В этом нет смысла.
Почему - я описывал. Остальное твои домыслы.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.