Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не знаю как поступить...
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Страницы: 1, 2
gizmo89
   Привет всем!  rolleyes.gif

   Моя ситуэйшн такова: познакомился в институте с девчонкой где-то полгода назад. Она очень нравится (по-крайней мере пока) как внешне, так и в общении. Сейчас (с началом сентября) с ней видимся часто на уровне "привет-пока" (она явно мною не заинтересовалась). И всё бы ничего, да как то безумно грустно становится всякий раз, как её увижу. Раньше НИКОГДА такого по отношению к девушке не чувствовал.  Но за неимением опыта в делах амурных, не знаю как быть в этой ситуации...

Мне бы с ней один на один пообщаться, но не судьба видно...
Luke Skywalker
Так в чём проблема? Договоритесь с ней о встрече.
Да и почитай F.A.Q. - это, чтобы сразу кучу вопросов отпало.
gizmo89
Пробема в том, что мы плохо знакомы. Как приглашать понятия не имею, никогда никого не приглашал. Да и не пойдёт она, мне думается.

P. S. Я как то неловко себя чувствую, когда встреваю в их (девчоночью) беседу.

F.A.Q. читал, ещё почитаю, спасибо =)
Luke Skywalker
То, что ты испытываешь волнение - это нормально и бояться этого не надо. А то, что она с компанией девушек, то просто подойди и скажи, мол я украду сейчас у вас подругу на минутку и бла бла бла. Можно как-нибудь пошутить. А вообще, если совсем с ней 0 контакт, то можно по учёбе, что спросить, попросить и т.д. Тут была, где-то похожая тема. Парень тоже хотел девушку открыть, а она всё время ходила с компанией. Поюзай поиск.
Morfi
Цитата(gizmo89 @ 3.9.2010, 0:50) *
 Как приглашать понятия не имею, никогда никого не приглашал. Да и не пойдёт она, мне думается.


Надо начинать учиться приглашать, общаться с девушками....а то и дальше будешь жить в полной  неуверенности в себе. уже институт!...чем дальше, тем сложнее будет...
И почему ты заранее настроился на негатив? 
не думай за неё!

gizmo89
Цитата(Morfi @ 3.9.2010, 1:04) *
И почему ты заранее настроился на негатив? 
не думай за неё!

Я же вижу, как она на меня смотрит (точнее, НЕ СМОТРИТ). Просто мысли эти о ней отвлекают очень от других дел.
Летом ещё куда ни шло. А сейчас, как увидел её... эх!
Morfi
Раз не смотрит, сделай так, чтобы смотрела. Или ты надеешься, что она сама возьмёт инициативу в свои руки?
 у тебя есть прекрасный мотив стремиться к самосовершенствованию. 
Это же прекрасно. Иногда... вот такие ситуации заставляют людей меняться и развиваться!


KiRiK
Автор, ты пишешь что она тобой не заинтересовалась, это естественно, раз у вас отношения только на уровне "привет-пока". Раз ты еще не пытался ее ничем заинтересовать. Самое простое с чего можно начать общение - это, как правильно уже подметили, по учебе. Попроси списать какую-нибудь лекцию например.
Приведу пример из личного опыта. Я когда учился, правда на заочке, мы виделись только во время сессий. После первой ознакомительной сессии я подошел к девушке, которая мне нравилась и попросил тетради списать некоторые темы на которых меня не было. А так как ей эти тетради тоже были нужны для подготовки к следующей сессии, мне естественно нужно было их вернуть в ближайшее время. Единственный способ - встреча. И чтобы ее назначить я взял у нее телефончик. Вот тебе и платформа для дальнейшего действия. Далее звонишь ей, договоривайтесь о встрече, чтобы передать тетради. В качестве благодарности можно пригласить в кафе или кино, в крайнем случае купить шоколадку) Естественно проводить до дома. Ну а продолжение зависит от тебя.
adiosamigos
Просто совет, не от гуру, а от новичка, обладающего скромным опытом решения схожих проблем.
Попробуй отточить навыки непринужденного общения на НЕЗНАКОМЫХ девушках, на улице, в транспорте, парках, торговых центрах. Это гораздо проще т.к. ты ничего не теряешь, и в случае фейла ты их никогда больше не увидишь. Главное не думать о возможных неудачах, а о своей конечной цели.
Я, к примеру, именно этим сейчас и занимаюсь, хотя у меня нет дополнительного стимула в виде конкретной девушки из моего окружения, к которой я стеснялся бы подойти.
Как только ты почувствуешь в себе уверенность, поймешь о чем стоит говорить, о чем нет, научишься к месту применять бредогенератор, подойдешь и сразишь ее своим обаянием.

Да и еще, нужно попутно наращивать авторитет в вашем общем окружении, старайся быть в центре внимания, зарекомендуй себя с лучшей стороны. Т.е. нужно чтобы "пацаны" уважали, а ее подружки считали тебя интересным собеседником (как минимум). Доминантность привлекает.

Сама Независимость
Цитата(gizmo89 @ 3.9.2010, 1:11) *
Я же вижу, как она на меня смотрит (точнее, НЕ СМОТРИТ).


А ты ждешь, что она сама начнет на тебя заглядываться?
С чего бы ей это делать?
Ты станешь ей интересен лишь после того, как сам проявишь к ней ЯВНЫЙ интерес. Только тогда она о тебе задумается.

Узнаешь ее расписание, подбираешь момент, когда она никуда не бежит, когда есть минут 15 свободных.
Подходишь, здороваешься, узнаешь как дела, завязываешь разговор об учебе, что у неё, как, интересуешься, если у неё есть какие-то напряги и она их озвучила- предлагай помощь.

Потом предлагаешь перекусить вместе сейчас или после лекций.
Предлагаешь обменяться телефонами, чтобы найти друг друга.

Ключевое слово "предлагаешь", а не "просишь".
adiosamigos
Фантазии на тему "о боже, она так на меня смотрит" иногда помогают в общении.
У меня был случай, когда я был уверен, что девочка ко мне неравнодушна, принимал ее взгляды из под челки и улыбки на свой счет. Ну и попер как танк. Уже позже, на одной из встреч выяснилось, что она вообще не помнила меня до того, как я подошел :)
С одной стороны, видимо, я много фантазирую и хреново разбираюсь в ССС, с другой - ну и хрен с ним, из всего можно извлечь свою выгоду.

Советую также поступать и автору темы.
Stap
Главное действуй сейчас. Знаешь девка видная, а парней шустрых много... Так кто из них самый шустрый и знает чего хочет, а соответсвтенно имеет больше шансов? Может это ты?
genri
Мне кажется, от человека всё зависит.Если решится, то все получится.
gizmo89
Спасибо за ответы всем! А может её через контакт выловить? Или это плохой вариант?
Morfi
Контакт - это зло! 

Есть же возможность в реальной жизни всё сделать! ну нафига контакт?? 

gizmo89
Ну... там никто не мешает говорить (т. е. писать).
stacks
Цитата(gizmo89 @ 3.9.2010, 18:04) *
Ну... там никто не мешает говорить (т. е. писать).

В живую нужно учиться говорить.. а не в вирте.
Запомни: Контакт, однокласники, смс, аська, долгие разговоры по телефону - ЭТО ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!!!
Учитсь разговаривать в живую...
Morfi
Понятно, что писать всегда легче, чем говорить. 

но хорошо. Добавишь ты её и напишешь: "Привет! как дела?", а она тебе ответит: "Привет! нормально, а у тебя?"....Всё. 

Убей в себе эту застенчивость, стеснение. Подойди к ней! 

gizmo89
Цитата(Morfi @ 3.9.2010, 18:20) *
Понятно, что писать всегда легче, чем говорить. 
но хорошо. Добавишь ты её и напишешь: "Привет! как дела?", а она тебе ответит: "Привет! нормально, а у тебя?"....Всё. 
Убей в себе эту застенчивость, стеснение. Подойди к ней!
Нет ) Вы, наверное, не допоняли! ) Мы уже общались (я сам познакомился; общались и по учёбе и на другие темы... ах, КАК она улыбалась!) и в контакте переписывались. )

Вот как то так ))
Morfi
Цитата(gizmo89 @ 3.9.2010, 18:35) *
Цитата(Morfi @ 3.9.2010, 18:20) *
Понятно, что писать всегда легче, чем говорить. 
но хорошо. Добавишь ты её и напишешь: "Привет! как дела?", а она тебе ответит: "Привет! нормально, а у тебя?"....Всё. 
Убей в себе эту застенчивость, стеснение. Подойди к ней!
Нет ) Вы, наверное, не допоняли! ) Мы уже общались (я сам познакомился; общались и по учёбе и на другие темы... ах, КАК она улыбалась!) и в контакте переписывались. )

Вот как то так ))


Тогда тем более подходи и действуй! Ниже рассписали КАК подойти и ЧТО сказать.
Эрвин
Автор, раз опыта у тебя нет, то приобрести его тебе помогут только практические действия. Желательно почитать книжки/сайт/форум. Только не впадай в эйфорию от прочитанного, старайся брать только то что подходит твоей модели поведения и компилировать из нескольких схожих шаблонов один свой. Так будет естественней.

Будь готов к тому что первый, и не только, блин выйдет изрядным комом. Но этот ком поможет тебе скорректировать свои действия в будущем. И не зацикливайся на одной этой девушке, общайся попутно ещё с несколькими. Для начала просто ради общения.
gizmo89
Цитата(Эрвин @ 4.9.2010, 0:19) *
Будь готов к тому что первый, и не только, блин выйдет изрядным комом.

Проблема как раз в том, что первый блин никак не испечётся. Не наю, почему )
Stap
Цитата(gizmo89 @ 5.9.2010, 0:23) *
Цитата(Эрвин @ 4.9.2010, 0:19) *
Будь готов к тому что первый, и не только, блин выйдет изрядным комом.

Проблема как раз в том, что первый блин никак не испечётся. Не наю, почему )

Чем скорее начнешь печь блин, тем скорее получится их отведать.
gizmo89
Цитата(Stap @ 5.9.2010, 12:43) *
Чем скорее начнешь печь блин, тем скорее получится их отведать.

Ок. Так, где ингредиенты? ))
KiRiK
Ингридиенты вот: Ты + Она = Секс! А вот как это приготовить описано выше af.gif
gizmo89
Что-то ингридиенты не собираются. Вижу, как с ней заигрывают другие парни... А у меня как-то не густо, честно говоря. Не знаю как и подступиться. 

Дело в том, что у меня чувство, что я буду выглядеть идиотом в глазах прежде всего парней, если буду к ней всё время "подсаживаться", так как я ей совсем не интересен (это и так понятно, т. к. на других она заглядывается, а на меня нет).

Просто, как её увижу... блииин, в душе всё переворачивается! Что за хрень?! Как это остановить?!
Stap
Цитата(gizmo89 @ 6.9.2010, 21:23) *
Что-то ингридиенты не собираются. Вижу, как с ней заигрывают другие парни... А у меня как-то не густо, честно говоря. Не знаю как и подступиться.

Дело в том, что у меня чувство, что я буду выглядеть идиотом в глазах прежде всего парней, если буду к ней всё время "подсаживаться", так как я ей совсем не интересен (это и так понятно, т. к. на других она заглядывается, а на меня нет).

Просто, как её увижу... блииин, в душе всё переворачивается! Что за хрень?! Как это остановить?!

у меня в твоем возрасте такая же трудность была. Не знаю утешит тебя это или нет, но со временем станет пофиг, кто что там подумает, будешь просто использовать каждый шанс и да прибудет тебе счастье. А выглядеть идиотом ты будешь только потому, что сам так считаешь и ожидаешь этого. Но ты включай пофигизм. Спроси себя, что ты потеряешь? Если все подет не так и она тебя пошлет, откажет. Ты умрешь? у тебя отвалятся яица?
gizmo89
Почитал FAQ. Пришёл в тихий ужас! Некоторые, да что там, - многие, вещи стали откровением!

Например такое: "ИНИЦИАТИВА ПРИНАДЛЕЖИТ МУЖЧИНЕ. Он должен делать все шаги. ЖЕНЩИНА (если она не страшная и не сверхактивная) ПОЧТИ НЕ БУДЕТ ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ!"

Конечно, я понимаю, что это не стоит рассматривать, как прямое руководство к действию, но всё же...

Не знаю почему, но глубоко во мне сидят мысли о том, что если я приглашу куда-нибудь девушку, то её ответ будет: "Ты что, совсем рехнулся! Да куда я с тобой пойду"! И я не знаю, как эти мысли из себя выбить.

пс. Я знаю, что все тут люди занятые (сам такой, потому и пишу ночью), но может кто-то поможет по аське или скайпу, кому не сложно.

 

gizmo89
Эх, не выходит у меня с девушками ничего. Короче, никогда не женюсь!!!

Всем спасибо!

Luke Skywalker
Цитата(gizmo89 @ 7.9.2010, 21:06) *
Эх, не выходит у меня с девушками ничего. Короче, никогда не женюсь!!!

Всем спасибо!


Ничего страшного. Всё приходит с опытом. 
oteen
 
Цитата(gizmo89 @ 7.9.2010, 1:55) *
пс. Я знаю, что все тут люди занятые (сам такой, потому и пишу ночью), но может кто-то поможет по аське или скайпу, кому не сложно.

пиши кому хочешь, если время у народа будет-ответят, здесь люд адекватный и дружелюбный, всегда готовы пойти на встречу, если есть дельные вопросы
terrorist
Здесь есть пара грамотных товарищей, которых могу порекомендовать: Reineke_Lis, KLOD
Не знаю, смогут ли помочь, но в чем-то они разбираются неплохо.
KiRiK
С таким настроем тебе действительно придется трудно с девушками... Почитай сайт, там много полезного)
gizmo89
Короче, какую-то х**ню я писал тут выше! Подумаешь, в мире много куда лучших девушек есть! Зря грузился )))

В свободное время пойду на улице знакомиться, не ради того, чтобы познакомиться, а просто, чтобы настроение поднять!!!
Сегодня запросто познакомился с девушкой в институте. Просто страха не испытывал, т.к. заранее не воспринимал её как "будущую подружку" (смешно даже!). Дело, наверное, в том, что опыта не было. Да и сейчас мало, но это дело поправимое. Первые шаги сделаны )

Всем ещё раз спасибо!

пс. Наверное и ту девчонку стоит зацепить, хотя к ней уже не тянет так ))
Luke Skywalker
Цитата(gizmo89 @ 8.9.2010, 19:45) *
Короче, какую-то х**ню я писал тут выше! Подумаешь, в мире много куда лучших девушек есть! Зря грузился )))

В свободное время пойду на улице знакомиться, не ради того, чтобы познакомиться, а просто, чтобы настроение поднять!!!
Сегодня запросто познакомился с девушкой в институте. Просто страха не испытывал, т.к. заранее не воспринимал её как "будущую подружку" (смешно даже!). Дело, наверное, в том, что опыта не было. Да и сейчас мало, но это дело поправимое. Первые шаги сделаны )

Всем ещё раз спасибо!

пс. Наверное и ту девчонку стоит зацепить, хотя к ней уже не тянет так ))

Ты главное действуй, а не только тут сиди и размышляй. А то у нас тут уже был один парнишка, который только, что и делал, что размышлял и писал, вместо того, чтобы действовать. Что будет не понятно, то спрашивай ;)
gizmo89
Ещё раз, здрасьте! ) Новую тему не стал создавать. Простите, если что-то не по правилам сделал =)

А на улице, в метро, нормально знакомиться? Просто мне почти все друзья говорят, что это фигово. А в метро такие девочки иногда попадаются rolleyes.gif ai.gif
Luke Skywalker
Цитата(gizmo89 @ 12.9.2010, 23:58) *
Ещё раз, здрасьте! ) Новую тему не стал создавать. Простите, если что-то не по правилам сделал =)

А на улице, в метро, нормально знакомиться? Просто мне почти все друзья говорят, что это фигово. А в метро такие девочки иногда попадаются rolleyes.gif ai.gif

Нормально. Но, говорят, что сложнее знакомиться на улице и в метро. 
Stap
Нормально, если ты сам нормально к этому относишься.
Цитата(gizmo89 @ 12.9.2010, 23:58) *
Ещё раз, здрасьте! ) Новую тему не стал создавать. Простите, если что-то не по правилам сделал =)

А на улице, в метро, нормально знакомиться? Просто мне почти все друзья говорят, что это фигово. А в метро такие девочки иногда попадаются rolleyes.gif ai.gif
KiRiK
Цитата(gizmo89 @ 13.9.2010, 1:58) *
Ещё раз, здрасьте! ) Новую тему не стал создавать. Простите, если что-то не по правилам сделал =)

А на улице, в метро, нормально знакомиться? Просто мне почти все друзья говорят, что это фигово. А в метро такие девочки иногда попадаются rolleyes.gif ai.gif


Они так говорят, потому что сами этого не могут сделать. Главное в таких знакомствах завязать непринужденный разговор об окружающей обстановке (в метро или др. транспорте), обратить внимание девушки на себя, чтобы она вступила в диалог. На улице же можно попросить девушку помочь тебе в чем-либо, например показать улицу, или здание, которое ты не можешь найти. Будь в себе уверен и все получится)
gizmo89
Ещё раз всем привет! =)Теперь я понял, что надо в первую очередь меняться самому, и тогда всё остальное придёт =) Единственное, что
Цитата(gizmo89 @ 8.9.2010, 19:45) *
... хотя к ней уже не тянет так ))


нет, к той девчонке по-прежнему тянет! Дебильное чувство!!! Общаюсь с как можно большим числом девушек, но как-то всё не то, что с той =)) А с той вообще не вариант сейчас. Она ещё как нарочно всё время где-то поблизости оказывается ))
gizmo89
Цитата(Эрвин @ 4.9.2010, 0:19) *
И не зацикливайся на одной этой девушке, общайся попутно ещё с несколькими. Для начала просто ради общения.


Я и общаюсь просто ради общения, но дальше этого самого общения ничего никогда не выходит! А если не зацикливаться сейчас, то может быть уже не на кого зацикливаться будет потом, я полагаю. Мне лишь она за 21 год жизни понравилась по-настоящему. Но если я ей не интересен, то с этим уже ничего не поделаешь, совершенствуйся-не совершенствуйся ( Мне вот тоже нек-ые барышни не нравятся внешне... и хоть какими они будут внутри, меня к ним не тянет совсем!  

Я понимаю, что моя проблема многим тут покажется невероятно смешной, но как бы о ней не думать? А то уж больно мысли эти отвлекают от дел насущных...
Директор Пляжа
Цитата(gizmo89 @ 22.9.2010, 1:03) *
Я и общаюсь просто ради общения, но дальше этого самого общения ничего никогда не выходит! А если не зацикливаться сейчас, то может быть уже не на кого зацикливаться будет потом, я полагаю. Мне лишь она за 21 год жизни понравилась по-настоящему. Но если я ей не интересен, то с этим уже ничего не поделаешь, совершенствуйся-не совершенствуйся ( Мне вот тоже нек-ые барышни не нравятся внешне... и хоть какими они будут внутри, меня к ним не тянет совсем!  

Я понимаю, что моя проблема многим тут покажется невероятно смешной, но как бы о ней не думать? А то уж больно мысли эти отвлекают от дел насущных...
Для начала. Девушка в этой жизни не одна, у вас должен быть кругозор. Когда вам Эрвин говорил не зацикливаться, имелось ввиду, что помимо общения с целью знакомства, нужно находить людей просто ради общения. И чем больше их в вашей жизни будет, тем лучше.
Если вы неинтересны, какие проблемы? Всегда найдется тот, кому вы будете интересны. Но для этого нужно прикладывать усилия, развивать себя в разных направлениях. У вас прослеживается какая-то изначальная нацеленность на негативный результат и будто вы жизнь свою видите безысходной. Это неправильное состояние. Поверьте, в мире много возможностей и вариантов, огромное количество. И рычаги есть. И только именно вы можете ими воспользоваться.
gizmo89
Цитата(Инфа 100% @ 22.9.2010, 1:55) *
Всегда найдется тот, кому вы будете интересны.


Да, но только не она. А другие меня не интересуют.

Цитата(Инфа 100% @ 22.9.2010, 1:55) *
...будто вы жизнь свою видите безысходной.



Не жизнь, а именно отношения с девушками. Точнее отсутствие таковых.




gizmo89
Вообще не понимаю девушек! Когда ты с ними мил и весел, ты для них подруга! Когда - напорист, то: "Отойди от нас, задолбал уже"!
Если приглашаешь в кино, ещё куда-то: "Дела". Приглашаешь опять: "Дела"! Ну ладно, приглашаешь других: "Дела"!!! Вообще без шансов. Не пойму!
Morfi
Цитата(gizmo89 @ 29.9.2010, 23:32) *
Вообще не понимаю девушек! Когда ты с ними мил и весел, ты для них подруга! Когда - напорист, то: "Отойди от нас, задолбал уже"!
Если приглашаешь в кино, ещё куда-то: "Дела". Приглашаешь опять: "Дела"! Ну ладно, приглашаешь других: "Дела"!!! Вообще без шансов. Не пойму!


Раз без шансов, пора переходить на мальчиков.... icon_lol.gif
gizmo89
Цитата(Morfi @ 29.9.2010, 23:38) *
Раз без шансов, пора переходить на мальчиков.... icon_lol.gif

Не смешно, а грустно. Я действительно не понимаю, что не так!
Luke Skywalker
Может стоит взять паузу? Или не твои девушки попадаются. Фишка в том, что подсознание само знает, что тебе надо, а, что нет. Поэтому бывает такая фишка, что ты в голове уже всё, что только можно с девушкой сделал, поэтому подсознание решает, мол нахера она тебя нужна и так всё, что хотели сделали. Потому, что для подсознания безразницы, в голове это происходит или в реале. Вот поэтому и получается, что девушка не вызванивается, или игнорит, или диманит. А вообще, скорее всего, что девушки просто не те. А у тебя бывает такая ситуация, что девушки которые тебе вообще нафиг не нужны вызваниваются и пойдут с тобой куда-нибудь или даже больше, а те, кто нравятся динамят?
gizmo89
Цитата(FreshMint @ 30.9.2010, 0:13) *
Может стоит взять паузу? 

Так я ведь и play пока не нажимал )
Цитата(FreshMint @ 30.9.2010, 0:13) *
А у тебя бывает такая ситуация, что девушки которые тебе вообще нафиг не нужны вызваниваются и пойдут с тобой куда-нибудь или даже больше, а те, кто нравятся динамят?


Меня как-то вообще все девки по этой части посылают =)) Не говоря уж о тех, кот. нравяцца. Вернее, той...
Luke Skywalker
Может ты зациклен на мысли, что тебе все динамят и поэтому тебя все начинают динамить. Попробуй думать, что тебя все хотят, главное без самообмана. Не, бывает такое, что делаешь всё правильно, но не получается. Значит не твоё. Как бы можешь попробывать раз до 3-ёх попытаться её пригласить, если никак, значит не твоё. Хотя может ты просто не заинтересовываешь девушек. Это тоже как вариант. Покапайся в себе, разбери ситуации. Найди в чём проблема. Если тебе кажется, что всё граммотно делал, то значит не твоё или девушка не та. Не всегда же получаешь то, чего хочешь. И любую соблазнить не реально.
gizmo89
Цитата(FreshMint @ 30.9.2010, 0:29) *
Может ты зациклен на мысли, что тебе все динамят и поэтому тебя все начинают динамить. Попробуй думать, что тебя все хотят, главное без самообмана. Не, бывает такое, что делаешь всё правильно, но не получается. Значит не твоё. Как бы можешь попробывать раз до 3-ёх попытаться её пригласить, если никак, значит не твоё. Хотя может ты просто не заинтересовываешь девушек. Это тоже как вариант. Покапайся в себе, разбери ситуации. Найди в чём проблема. Если тебе кажется, что всё граммотно делал, то значит не твоё или девушка не та. Не всегда же получаешь то, чего хочешь. И любую соблазнить не реально.

Так ту девушку я ещё никуда не приглашал! Я про других говорил, кот. мне как женщины не нравились )


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.