Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа в женском коллективе
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Yogi
Тема такая: через месяц я начинаю работать в чисто женском коллективе. Их почти 30 человек, я- один biggrin.gif Там есть женщины всех возрастных категорий , но больше матрен, заплывших жиром с постными лицами. Я хочу обсудить, как мне зарекомендовать себя там, ведь у них неизбежно возникнут сплетни, мелкие провокации и т.п.
Аманэ Миса
Тут сложно дать совет. Главное, зарекомендуй себя как человек, который пришел работать. Покажи себя именно в профессиональном плане.

Остальное будет потом. Но учти, в женском коллективе очень не любят, когда кто-то приходит и "понтуется". Вот тогда точно начинаются сплетни, слухи.

И учти. Чем меньше действий, тем меньше поводов для слухов и сплетен. Поэтому, по началу даже и не пытайся что-то там делать помимо твоих профессиональных обязанностей.

Хотя, есть и другие способы. Но все зависит, что и как ты хочешь получить.

А так, правило одно. Чем тише и спокойнее ты будешь вливаться в коллектив, тем меньше у тебя будет конфликтов, и следовательно, меньше поводов для сплетен, которые могут мешать работе.
Но такое вливание растягивается на месяцы...
Гость
Ха. Вот буквально 10 минут назад шел по лстнице и слышал, как этажлм выше 2 тетки перемывали косточки какому-то парню. Суть диалога: "Сидит такой смешной, молчит почти постоянно. Слово вставит только когда его о чем-нибудь спросишь. Хи-хи-хи.."
Таким образом.
1. Как себя ни веди, слухи будут. Даже если молчать как рыба.
2. Ты ведь туда работать пришел прежде всего. На работе лучше зарекомендовать себя хорошим работником, чем дамским угодником.
Аманэ Миса
(Гость)
1. Как себя ни веди, слухи будут. Даже если молчать как рыба.

Не обязательно молчать как рыба. Просто не вступать в разговоры со скрытым смыслом. В том числе и в обсуждения других личностей.

Потом будет можно, но не на первом этапе, так как это самый легкий путь нажить врагов из-за одного-двух не верно понятых слов.
Yogi
В работе я стараюсь выражаться просто, и вместе с тем содержательно, быть вежливым и терпеливым. К сожалению это мало кто оценивает. Я замечаю, что женщины склонны запутывать и усложнять, делать глупости, за которые не могут ответить. И меня это бесит...
Аманэ Миса
(Yogi)
Я замечаю, что женщины склонны запутывать и усложнять, делать глупости, за которые не могут ответить. И меня это бесит...

И женщины любят тех, кто такие их выходки воспринимает с улыбкой wink.gif
Lyolika
(Yogi)
Я хочу обсудить, как мне зарекомендовать себя там, ведь у них неизбежно возникнут сплетни, мелкие провокации и т.п.

Их, в принципе, не возможно избежать... они есть в любом коллекливе, даже в мужском. А то, с какой скоростью они будут "размножаться" зависит от тебя, твоей реакции.

Плюнь на сплетни и провокации. Ты ведь туда работать идешь - вот и работай, не отвлекайся на посторонние моменты.

Я замечаю, что женщины склонны запутывать и усложнять, делать глупости, за которые не могут ответить. И меня это бесит...

Это их глупости и их ответственность, почему они должни тебя волновать и уж тем более бесить? Занимайся своим делом. :wink:
yurcn
Работаю в коллективе, где примерно около сорока женщин разных возростов, от 18 до 37 последней, начальник отдела. Как выше было сказано, покажи, как ты умеешь работать, а об остальном не заботься придет со временем. И еще одно в таком коллективе нужно найти к каждому человеку (женщине) свой подход, тогда и ты им понравишься и им будет приятно с тобой работать. И со временем вы вместе начнете сплетничать, это я тебе, как доктор говорю проработав в женском коллективе 1.9 года.
Yogi
(yurcn)
Работаю в коллективе, где примерно около сорока женщин разных возростов, от 18 до 37 последней, начальник отдела. Как выше было сказано, покажи, как ты умеешь работать, а об остальном не заботься придет со временем. И еще одно в таком коллективе нужно найти к каждому человеку (женщине) свой подход, тогда и ты им понравишься и им будет приятно с тобой работать. И со временем вы вместе начнете сплетничать, это я тебе, как доктор говорю проработав в женском коллективе 1.9 года.

Здорово! Я тоже почти доктор- мой коллектив это аптечные работники smile.gif
Иоганн
Быть может мой опыт (или не опыт) сможет тебе в чем-то помочь.

Будучи студентом, я 3 года проработал в детском саду ночным директором, но "рабочая ночь" начиналась в три часа дня wink.gif.

Я там вообще был ОДИН в окружении детишек, нянь, воспитательниц, мед. сестер и женского НАЧАЛЬСТВА (они со мной провдили личные беседы в начале каждой смены!). И за весь период я практически не встрял ни в одну из интриг!

Как только устроился первый вопрос начальницы был есть ли у меня девушка? Я ответил утвердительно, так оно и было в самом деле. Но если бы и не было то ЕЁ стоит придумать! Причем встречаться с ней нужно СЕРЬЕЗНО! И сама она должна быть ИДЕАЛЬНОЙ для ТЕБЯ!

С той девушкой мы расстались через 2 месяца, но моей ясельной биографии она жила все три года. И сыграла очень большую службу! Поверь, работа в женском коллективе это не страшно, сплетни за спиной трогать тебя лично не будут, просто не поддерживай эти беседы. А за спиной пусть шушукаются!

Поздравляй начальниц с каждым днем рождения wink.gif. И на восьмое марта покупай большую открытку, пиши МИЛЫЕ слова! Кстати если интересует, у меня есть текст который весб бабский коллектив переписывал вырывая из рук в руки мой подарок wink.gif. Надо - пришло запрос на ЕМЫЛ!

Но мое предупреждение, никаких НЕ СЕРЬЕЗНЫХ шуры муры на работе. У меня друг был вынужден уволиться с хорошей работы, из-за этого. Не смог выносить ее нескончаемых объяснений (а ты никуда не денешься - это же работа)!

В общем я желаю тебе удачи wink.gif.
Динара
СРЕДИ БАБ ОДИН ПРОРАБ.

Давно пора признать, что в нашей стране царит матриархат. Начинается он для многих с неполной семьи, затем следует феминизированная школа, потом вуз(если вы не хотите стать технарем до мозга костей) и, наконец, женский коллектив встречает нас с распростертыми объятиями на рабочем месте. С такой биографией трудно сохранить мужское достоинство и не превратиться в подкаблучника или, наоборот, в женоненавистника. Но мало кого волнует, как чувствует себя единственный мужчина в педагогическом коллективе, или в бухгалтерии, или в больничном отделении среди медсестер и нянечек. Ведь он всего лишь меньшинство...
Женский батальон.

Вот уже полчаса Сергей Степанович тщетно пытался вызвать к себе в кабинет переводчицу. Ее рабочее место отвечало ему протяжными гудками. Он вздохнул, поднялся и пошел "в люди". "Людьми" были двеннадцать вверенныхему сотрудниц всевозможных мастей и возврастов. На рабочем месте он застал только двух: Викторию- ленивую и строптивую кадровичку и "перспективного" менеджера Ксению- протеже его собсвенной жены. "А где остальные?"- поинтересовался Сергей Степанович. Вика поставила ногу на табуретку и начала задумчиво подтягивать чулок, обнажив хороший кусок красивой белой ляжки. "Скоро придут",- неторопливо протянула Вика, рассматривая затяжку на чулке. "Понятно"- кивнул смущенно Сергей Степанович и закрыл за собой дверь. За дверью раздался заливистый смех сотрудниц. Откуда придут остальные и где они находятся в настоящее время, на самом деле, Степанычу было непонятно...


Продолжение позже...
Динара
Продолженине...

Этот тип меньшинства комичен и трагичен одновременно. Такие отношения неминуемо ведут к развалу и расформированию всего отделения. Чтобы не оказаться в роли бедного Степаныча, нужно помнить следующее:
1)Всегда держите дистанцию со своими подчиненными дамами (не откровенничайте с ними, не увлекайтесь чаепитиями).
2)Будьте всегда ровным, старайтесь не демонстрировать своего настроения. Помните, что ваш эмоциональный срыв может повлечь за собой слезы, истерические жесты и тому подобные женские штучки. И тогда вам придется поджать хвост и если не просить прощения, то существенно убавить тон. А это приводит к манипулированиями вами.
3)Кстати, о слезах, всегда делайте вид, что вы их не замечаете. Не замечайте также откровенных вырезов, мини и т.п. Делайте вид, будто они для вас дело повседневное и обычное.
4)Никаких комплементов просто так, потому что они "вырвались". Держите в конце концов себя в руках. Но и не допускайте замечаний типа: "Вы неприлично себя ведете (одеты и т.д.)".
5)Ваши указания должны быть жесткими и строго адресными. Каждая должна знать свой шесток и за него отвечать по всей строгости.
6)При всем этом желательно не прослыть сухарем: запишите даты дней рождений каждой (включая уборщицу) и сами без чьей-то помощи, не забывайте поздравлять сотрудниц.
7)Придумайте четкую шкалу сценки деятельности сотрудниц с системой поощрений и никогда не делайте исключений из правил.

Про рядового сотрудника допишу позже...
Иоганн
Респект, где бы ты это не взяла Динара, 2-я часть это абсолютная истина! Топик себя полностью оправдал, приятно видеть! :wink:
Динара
Рядовой сотрудник:
две стороны одной медали.

Андрей учился в "женском" вузе. На лекциях ему приходилось ютиться гна сломанном стуле без спинки, так как мест в аудиории не хватало. А стоило ему прийти пораньше и занять хороший стул, обязательно находилась та, которая обращалась к нему с возмущением: "Может, уступишь место даме!". Андрея вечноисполбзовали для переноса тяжестей, как вещь, заимствуя с лекций. Какая-нибудь дама бесцеремонно заходила в аудиторию и обращалась к лектору: "Одолжите нам, пожалуйста, юношу на пять минут". В его присутствии свободно обсуждались достоинства и недостатки гигиенических прокладок, примерялист кофточки и обсуждались интимные похождения. Андрей тихо ненавидел своих тиранш, но бунтовать против большинства не решался...

Вадим целовал ручки направо и налево и слыл среди своих очаровательных коллег "милым мальчиком". Роль плейбоя он изврал для себя еще в институте, но здесь, в офисе дам оказалось значительно больше, чем он мог охватить своим мужским вниманием. Сначала он пламенно дышал в шею Инне, наклоняясь над ней, как бы заглядывая в ее компьютер. Когда Инна слишком близко приняла его ухаживания к сердцу, он переключился на Катю, с которой сходил в ночной паб со всеми вытекающими из этого похода последствиями. Катя же, не обладая чувством юмора, приняла эту мимолетную слабость близко к сердцу. Когда Вадим положил руку на талию Светлане, она неожиданно развернулась и отвесила донжуану звонкую оплеуху. Оставшиеся неоприходованными сотрудницы прыснули от смеха. На следующий день Вадиму пришлось долго набираться мужества, чтобы войти в комнату... Быть рядовым членом женского коллектива еще трудней, чем его возглавлять. Как же соблюсти золотую середину?
Динара
...Окончание.

1)Не бойтесь прослыть хамом и не поддавайтесь на нахальные призывы к этикету. Вы совершенно равны в правах сидеть на сломанном стуле. Если вы мужчина, это отнюдь не значит, что вы вьючная лошадь. Умейте сказать "нет" нахалкам.
2)Не делайте вид, что вы глухой, слепой и вообще плохо соображаете. Раз и навсегда прекратите женские откровения в своем присутствии, иначе будете мебелью, с которой не считаются.
3)Пользуйтесь иронией и юмором в моменты, когда идет обсуждение того, для чего нормальные мужские ушы не предназначены (но избави вас бог задеть кого-нибудь). Ваша задача-добитьься смущения со стороны дам.
4)Сами не превращайтесь в женщину, проявляя компетентность в женских проблемах, и не учавствуйте в подобных дискуссиях.
5)Ни при каких обстоятельствах не выделяйте ни одной из коллег. Посторайтесь держать себя коллегой, а не петухом в курятнике.


Газета "Мир новостей", 29 апреля 2001 год.
Динара
Ты только в такой малине работать не забывай!... :wink:
Динара
(Иоганн)
Респект, где бы ты это не взяла Динара, 2-я часть это абсолютная истина! Топик себя полностью оправдал, приятно видеть! :wink:

Спасибо за поддержку, а то я чуть с ума не сошла, пока по клавишам щелкала!
Lotar
8) Ну и нормально, сам в женском коллективе пять лет проучился.
Настоящего мачо, это только развивает, хотя за всё время ни одного романа с согруппницами.
:twisted:
Tirgis
Мдя, работать среди женщин -- себе дороже: отношений никаких, а гемороя...
Yogi
Все не так уж плохо. Те ситуации, что приводила Динара, крайности , конечно. Работа мне нравится, женщины там сипатичные. И относятся ко мне с уважением, т.к. мужчины делают в нашей организации более быструю карьеру, видимо видят во мне будущего начальника.
George Karelias & Son
(Динара)
Ты только в такой малине работать не забывай!... :wink:


Работать в женском коллективе - далеко не малина. Тут ИМХО влияние стереотипа о "прекрасном" поле. Приятнее работать в нормальном коллективе, а не в женском. Говорю как ветеран: работал, больше не хочу. В женском коллективе надо ОТДЫХАТЬ :-)
Yuliya03
да мужчине плохо в женском коллективе,а представьте как тяжело ,когда девочка,котоая закончила мед коледж и пошла работать в аптеку,без стажа ,без опыта,а там начальство , ужас!!!!!!!!просто ужас,тоже все умные ,все из себя,а я как идиотка,которая вообще ноль,слухи и сплетни были,все было,прошел год я сформировалась как личность,и стала более опытнее,знаешь вообще очень трудно в колективе,а особенно в женском.мне то этого не знать))))))))))))желаю быть смелее и уверенее в себе и тогда все получится)))))))))))
Пьер Обье
Месяца-Два назад подрабатывал грузщиков в магазине. Довльно таки большом. Универмаг Нагорный. И там тоже все женщины с постными лицами и свиными ляшкам (ну почти ^^) На вид, скажу честно ужас, я как то перед сном представил как они грузщиками работают, не уснул )) А вот поболтать в обеденом перерыве дай только тему для разговора не заткнёш, сначало, пару дней как то косо. А потом прям за своего прияли ))) Бугалтер милый мой бугалтер biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.