В общем грядет очередная отечественная бенч-серия и мне нужны минимальные температуры на ядрах процессора. Для этого я собираюсь использовать старый трюк. Сниму с башенного кулера вентилятор, переверну материнку и опущу выступающую часть радиатора с тепловыми трубками в сосуд с холодной жидкостью.... в прошлый раз я наморозил льда, налил в пластиковый пищевой лоток обычной холодной воды из под крана и высыпал туда намороженного льда. Температуру на ядрах удалось снизить с 80+ С до 19 С. Предполагаю, что температура воды была +5 С, а начала серьезно прогрелась она лишь через 40 минут когда весь лед уже давно растаял, этого времени было достаточно, результаты впечатлили, но то был просто эксперемент, сейчас соревнование, а потому мне нужно максимум эффективности.

Я рассудил так: мне нужна максимально холодная, но жидкость, которую можно получить в домашних условиях. Если мои расчеты и знания верны, то водка замерзает при температуре -40 градусов примерно. В морозильной камере обычного холодильника температура -5 - -15 С соответственно водка станет такой же температуры и эффективность охлаждения значительно возрастет. Скорее всего на ядрах я получу температуру примерно около 0 С.

Интересуют такие вопросы:

-Как узнать какая темпа в морозильной камере? Ну, термопары нет.
-Если температура окажется только -5 возможно имеет смысл использовать просто соленую воду? ведь соленая вода замерзает при более низких температурах (каких?) и какое отношение должно быть соли к жидкости?
-Не лопнет ли пищевой пластиковый контейнер от низкой температуры жидкости в нем?
-Почем сейчас быдло-водка? :) нужно порядка 4 - 6 литров, по 2 литра за заход.
-Можно также использовать и спирт, или смешать его с водой, но сколько стоит спирт и продается ли он в аптеках я не знаю, но думаю что дороже водки :) с другой стороны, мне ведь не нужна большая его концентрация, а только размешать с водой чтобы она не замерзла при низких температурах.
-Не учел я испарение... как быстро будет испаряться водка?

На технических форумах не имею возможности обсуждать данную тему, фишка уникальная, насколько я знаю. с воздушным кулером до такого еще никто не додумывался, потому сдавать свои секреты конкурентам не хочу :)